Масонские тайны Москвы » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Масонские тайны Москвы

Автор - Мефодий
Просмотров - 885
11-01-2014, 10:06

Масонские тайны Москвы
История России узко связана с историей масонства.
К этому скрытому ордену, по преданиям, принадлежали самые выдающиеся люди всех эпох, желая наверное мы не можем именовать ни 1-го имени. Во всяком случае, в русской столице есть несколько строительных объектов, типо имеющих отношение к масонским культам…
Месть конструктора императрице
Самая знаменитая «масонская резиденция» в Москве – дом Пашкова на Моховой, который, по воззрению литературоведов, является тем самым зданием, откуда булгаковские Воланд и Азазелло любовались Москвой.
«Пашков дом» был выстроен в 1784—1786 гг. по заказу капитан-поручика лейб-гвардии Семеновского полка Петра Пашкова. Автором проекта приблизительно стал известный конструктор В.И.Баженов. Согласно легенде, конструктор умышленно «отвернул» свое детище от Кремля – типо в отместку Екатерине II, с которой у Баженова не ладились дела.
В 1839 г. дом был приобретен казной для Московского Университета. С 1843 г. тут располагался Дворянский институт, потом здание было передано Румянцевскому музею. По преданиям тут в XIX в. проходили собрания скрытого сообщества масонов. Возможно, конкретно это послужило для Булгакова мотивом ввести здание в сюжет. Ныне же «Пашков дом» известен как знаменитая «Ленинка» либо Российская муниципальная библиотека.
Храм вышиной до неба
Еще одно здание, историю которого связывают с масонством, - Меншикова башня в Архангельском проулке около Чистых прудов. Она получила свое заглавие в честь яснейшего князя Александра Даниловича Меншикова – сподвижника Петра I. Собственно, это не башня, а церковь Архангела Гавриила.
Ранее на этом месте стояла древесная церквушка XVI в. Князь Меншиков, приобретший усадьбу на Мясницкой, был там частым прихожанином. В 1704 г. по его указу древесный храм снесли и принялись возводить новое здание.
Меншикову башню – так предпочитали называть ее москвичи - венчал 30-метровый шпиль с флюгером в виде ангела, летящего с крестом в руке. В 1708 г. были установлены часы-куранты, отбивавшие каждые четверть часа, а в полдень звонившие во все 50 колоколов.
Отличительной чертой церкви архангела Гавриила была вышина – 81 м. Она на три м. превосходила даже колокольню Ивана Великого, являвшуюся одной из главных достопримечательностей Москвы.
Впрочем, князь Меншиков прожил тут недолго, в 1710 г. перебравшись в Петербург, куда его назначили на должность генерал-губернатора.
Башня осталась без присмотра и начала стареть. Летом 1723 г. во время грозы в церковный шпиль стукнула молния, и здание загорелось. Сгорел весь древесный верх, а часы с колоколами упали вниз, проломив своды. Это привело к погибели почти всех жителей нашей планеты, которые пробовали спасти церковные ценности.
Полстолетия Меншикова башня простояла полуразрушенной. В 1770-е гг. ее начали восстанавливать на средства Гавриила Захарьевича Измайлова. О нем чрезвычайно малюсенько знаменито. Говорили, что он происходил из обеспеченного рода, обладал домом на Мясницкой и… был масоном.
Так либо по другому, в ходе реставрации Меншиковой башни верхний ярус заменили круглым куполом, а шпиль сделали винтовым, и сейчас он подсказывал пламя свечки. Вместо белокаменных статуй ангелов с орудиями Страстей поставили вазы.
Говорят, здание по указанию Измайлова также было украшено масонскими знаками, эмблемами и изречениями на латыни. Башню, по легендам, часто употребляли для масонских собраний.
В 1852 г. митрополит Филарет отдал приказ убить масонскую символику, но изготовлено это было лишь в 1863 г. И то их сбили либо заменили лишь отчасти. Шпиль же, схожий на свечное пламя, сохранился, как и вазы, и фигуры со свитками в руках над южным входом. Правда, надписи на свитках стерты...
Коллекция Разумовского
На улице Казакова близ метро «Курская» находится заброшенный дом, принадлежавший когда-то графу Разумовскому. Говорят, Алексей Кириллович Разумовский был масоном.
Во всяком случае, специалисты обнаруживают тут массу частей, свойственных русской масонской архитектуре XVIII столетия, к образцу, ротонды. С иной стороны, имеются и детали, не вписывающиеся в масонскую традицию. К образцу, открытая лестница, водящая с улицы прямо во внутренние покои, коридоры, кончающиеся тупиками…
Сам Алексей Кириллович числился одним из самых интеллигентных жителей нашей планеты России. Он обучался у лучших русских и европейских профессоров. Разумовский увлекался ботаникой, минералогией, собирал экзотические растения, камешки, разные раритеты, которые привозили ему со всех концов света. По преданию, граф проводил какие-то опыты, используя экспонаты собственной коллекции.
Сегодня часть помещений замка Разумовских отведена Министерству спорта, туризма и молодежной политики, также Музею физической культуры, а часть пустует. Главное здание практически перевоплотился в руины. Несколько разов усадьбу начинали реставрировать, но по различным причинам работы прекращались…
Тайная комната
Рассказывают еще, что в позапрошлом столетии на Мясницкой стоял дом богачей Кусовниковых. Прежде в этом здании располагался дамский пансион госпожи Минелли, а еще ранее дом принадлежал генерал-лейтенанту Л.Д.Измайлову.
Пожилые супруги Кусовниковы – генерал-майор Петр Петрович и его супруга Софья Ивановна - были не совсем лишь богаты, но еще и патологически жадны - ни с кем не водили дружбы и даже не держали прислуги.
Предание гласит, что по ночам они не дремали, а катались по городку в экипаже, прихватив с собой шкатулку со всеми сбережениями: боялись, что ночкой в дом залезут грабители. А помешались супруги словно бы опосля того, как нашли в собственном коттедже комнату, в какой находились предметы масонского культа и скелет…

История России узко связана с историей масонства. К этому скрытому ордену, по преданиям, принадлежали самые выдающиеся люди всех эпох, желая наверное мы не можем именовать ни 1-го имени. Во всяком случае, в русской столице есть несколько строительных объектов, типо имеющих отношение к масонским культам… Месть конструктора императрице Самая знаменитая «масонская резиденция» в Москве – дом Пашкова на Моховой, который, по воззрению литературоведов, является тем самым зданием, откуда булгаковские Воланд и Азазелло любовались Москвой. «Пашков дом» был выстроен в 1784—1786 гг. по заказу капитан-поручика лейб-гвардии Семеновского полка Петра Пашкова. Автором проекта приблизительно стал известный конструктор В.И.Баженов. Согласно легенде, конструктор умышленно «отвернул» свое детище от Кремля – типо в отместку Екатерине II, с которой у Баженова не ладились дела. В 1839 г. дом был приобретен казной для Московского Университета. С 1843 г. тут располагался Дворянский институт, потом здание было передано Румянцевскому музею. По преданиям тут в XIX в. проходили собрания скрытого сообщества масонов. Возможно, конкретно это послужило для Булгакова мотивом ввести здание в сюжет. Ныне же «Пашков дом» известен как знаменитая «Ленинка» либо Российская муниципальная библиотека. Храм вышиной до неба Еще одно здание, историю которого связывают с масонством, - Меншикова башня в Архангельском проулке около Чистых прудов. Она получила свое заглавие в честь яснейшего князя Александра Даниловича Меншикова – сподвижника Петра I. Собственно, это не башня, а церковь Архангела Гавриила. Ранее на этом месте стояла древесная церквушка XVI в. Князь Меншиков, приобретший усадьбу на Мясницкой, был там частым прихожанином. В 1704 г. по его указу древесный храм снесли и принялись возводить новое здание. Меншикову башню – так предпочитали называть ее москвичи - венчал 30-метровый шпиль с флюгером в виде ангела, летящего с крестом в руке. В 1708 г. были установлены часы-куранты, отбивавшие каждые четверть часа, а в полдень звонившие во все 50 колоколов. Отличительной чертой церкви архангела Гавриила была вышина – 81 м. Она на три м. превосходила даже колокольню Ивана Великого, являвшуюся одной из главных достопримечательностей Москвы. Впрочем, князь Меншиков прожил тут недолго, в 1710 г. перебравшись в Петербург, куда его назначили на должность генерал-губернатора. Башня осталась без присмотра и начала стареть. Летом 1723 г. во время грозы в церковный шпиль стукнула молния, и здание загорелось. Сгорел весь древесный верх, а часы с колоколами упали вниз, проломив своды. Это привело к погибели почти всех жителей нашей планеты, которые пробовали спасти церковные ценности. Полстолетия Меншикова башня простояла полуразрушенной. В 1770-е гг. ее начали восстанавливать на средства Гавриила Захарьевича Измайлова. О нем чрезвычайно малюсенько знаменито. Говорили, что он происходил из обеспеченного рода, обладал домом на Мясницкой и… был масоном. Так либо по другому, в ходе реставрации Меншиковой башни верхний ярус заменили круглым куполом, а шпиль сделали винтовым, и сейчас он подсказывал пламя свечки. Вместо белокаменных статуй ангелов с орудиями Страстей поставили вазы. Говорят, здание по указанию Измайлова также было украшено масонскими знаками, эмблемами и изречениями на латыни. Башню, по легендам, часто употребляли для масонских собраний. В 1852 г. митрополит Филарет отдал приказ убить масонскую символику, но изготовлено это было лишь в 1863 г. И то их сбили либо заменили лишь отчасти. Шпиль же, схожий на свечное пламя, сохранился, как и вазы, и фигуры со свитками в руках над южным входом. Правда, надписи на свитках стерты. Коллекция Разумовского На улице Казакова близ метро «Курская» находится заброшенный дом, принадлежавший когда-то графу Разумовскому. Говорят, Алексей Кириллович Разумовский был масоном. Во всяком случае, специалисты обнаруживают тут массу частей, свойственных русской масонской архитектуре XVIII столетия, к образцу, ротонды. С иной стороны, имеются и детали, не вписывающиеся в масонскую традицию. К образцу, открытая лестница, водящая с улицы прямо во внутренние покои, коридоры, кончающиеся тупиками… Сам Алексей Кириллович числился одним из самых интеллигентных жителей нашей планеты России. Он обучался у лучших русских и европейских профессоров. Разумовский увлекался ботаникой, минералогией, собирал экзотические растения, камешки, разные раритеты, которые привозили ему со всех концов света. По преданию, граф проводил какие-то опыты, используя экспонаты собственной коллекции. Сегодня часть помещений замка Разумовских отведена Министерству спорта, туризма и молодежной политики, также Музею физической культуры, а часть пустует. Главное здание практически перевоплотился в руины. Несколько разов усадьбу начинали реставрировать, но по различным причинам работы прекращались… Тайная комната Рассказывают еще, что в позапрошлом столетии на Мясницкой стоял дом богачей Кусовниковых. Прежде в этом здании располагался дамский пансион госпожи Минелли, а еще ранее дом принадлежал генерал-лейтенанту Л.Д.Измайлову. Пожилые супруги Кусовниковы – генерал-майор Петр Петрович и его супруга Софья Ивановна - были не совсем лишь богаты, но еще и патологически жадны - ни с кем не водили дружбы и даже не держали прислуги. Предание гласит, что по ночам они не дремали, а катались по городку в экипаже, прихватив с собой шкатулку со всеми сбережениями: боялись, что ночкой в дом залезут грабители. А помешались супруги словно бы опосля того, как нашли в собственном коттедже комнату, в какой находились предметы масонского культа и скелет…
Нашли ошибку?


Автор - Мефодий
Просмотров - 885

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Каховский

Каховский Название: Каховский Автор: Тынянова Лидия Николаевна Издательство: Гос. изд-во Год: 1930 Формат: pdf Размер: 15 мб Cтраниц: 92 Язык: российский Пётр Григорьевич Каховский(1799—1826)— российский дворянин, декабрист,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!