Профилактика пролапса и опущения органов малого таза у женщин » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Профилактика пролапса и опущения органов малого таза у женщин

Автор - Владислав
Просмотров - 950
10-01-2014, 19:19

Профилактика пролапса и опущения органов малого таза у женщин













После 40 лет, а то и опосля первой беременности, любая 2-ая дама мучается неувязкой опущения органов малого таза - влагалища и матки(пролапс). Но, как ни удивительно, о этом не принято разговаривать. Матери изредка извещают о интимной проблемы своим дочерям, гинекологи лишь констатируют свершившийся факт на приеме, когда посодействовать может лишь операция.





Предупрежден - означает, вооружен. Итак, это обязана прочитать любая дама и дама.



Половые органы поддерживаются в собственном обычном положении за счет мускул. В юности, когда нет великий перегрузки на нижнюю часть тела, они, обычно, находятся на собственном месте без каких-то усилий. Исключение - увлечение силовыми видами спорта, где надобно подымать тяжести, и лишний вес девушки со склонностью к перееданию.



Уже опосля первой беременности и родов под тяжестью плода влагалище и матка меняют свое положение. Но живо ворачиваются в начальное положение в период возобновления. Матка занимает свое место в течение первых 2-ух недель опосля родов.



Если юная мать в этот период поднимает тяжести(половое ведро, тазики со стиркой и т.д.), то матка может утратить свои позиции. Так как мускулы еще ослаблены, они не восстанавливаются полностью, а начинают атрофироваться.

Часто через месяц опосля родов гинеколог может диагностировать опущение передней либо задней стен матки, опущение стен влагалища.



Это - пока 1-ое предостережение для дамы, что процесс запустился и ежели не предпринять мер, то опущение матки неминуемо произойдет рано либо поздно.



Какие предсказатели обязаны вас заставить задуматься?



Если вы ощущаете дискомфорт в промежности, чувство инородного тела во влагалище, усиленные слизистые выделения, жжение, трудности во время дефекации, досадные чувства во время полового акта - это может разговаривать о опущении. Отправляйтесь к гинекологу, которого, к слову, надобно навещать 2 раза в год.



Врач посоветует вам гимнастику Кегеля для интимных мускул либо назначит операцию, ежели дело зашло теснее очень далековато.

Как указывает опыт, хирургическое вмешательство подсобляет совершенно на краткий срок, потому это путь в никуда. Намного лучше и полезней начать тренировать интимные мускулы.



Для каждодневной тренировки вам необходимо 15 минут днем и вечерком.



Комплекс упражнений смотрится так:



1. Втягивание нижней доли животика - йоговское упражнение уддияна.



2. Массаж органов

Внимание - упражнение выполняется лишь при условии, что у вас нет воспалительных действий и новообразований в этом месте.



3. Перевернутые позы - березка, плуг.



4. Опускание ног в позиции лежа на спине, упражнение велик.



5. Упражнения Кегеля.



6. Приподниматься на носочках и спускаться на пятку.



7. Йогическое упражнение - бабочка.



8. Комплекс упражнений йоги Сурья намаскар(Приветствие солнцу).



Этот список упражнений дан условно, вы сможете миксовать их по собственному усмотрению, но заканчивать надобно обязательно перевернутыми позами(к примеру, березка). В конце комплекса упражнений полежите расслабленно на спине в течение 10-15 минут. Вставайте осмотрительно, поначалу повернувшись на бок. Вообще, избавляйтесь от повадки моментально подпрыгивать с постели по утрам.



Делать комплекс идеальнее всего на порожней желудок(максимум - стакан сока-фреш либо воды), рано днем и за 2 часа до сна.



Упражнения Кегеля не требуют специального места, чтоб их исполнять. Делайте их в транспорте, когда сидите на стуле, стоите на остановке либо легли дремать.



Зарядка принуждает мускулы работать и исполнять свои функции, обогащает ткани за счет усиленного кровоснабжения кислородом, улучшается перистальтика кишечного тракта, уходят застойные явления.



В период укрепления мускул необходимо себя оберегать и следовать таковым правилам:



- не подымать предметы тяжелее 3-5 кг;



- не переедать.

Переедание содействует тому, что кишечный тракт под тяжестью каловых масс нажимает на органы таза и они смещаются вниз. Питайтесь дробно, маленькими дозами. В этот период хороши овощные и фруктовые соки-фреш, которые убирают чувство голода, живо всасываются не обременяют кишечный тракт;



- употреблять легкие естественные продукты, богатые клетчаткой.

Чтобы процесс дефекации проходил просто и без труда, откажитесь от газообразующих товаров - дрожжевой хлеб, выпечка, молоко, бобовые, сахар, грибы, мясо и т.д. В рационе обязаны преобладать овощные культуры, крупы и зелень;



- носить бандаж либо утягивающий шарф.

Когда опущение теснее находится, имеет смысл носить особый бандаж. Например, цыганки сходу опосля родов утягивают нижнюю часть животика длинноватым плотным кусочком ткани. Если у вас есть слинг-шарф, то замотайтесь им. Но для начала приподнимите нижнюю часть животика рукою и начинайте наматывать ткань вокруг бедер снизу, равномерно сдвигаясь вверх, к талии;



- посиживать с ровненькой спиной.

Заведите повадку посиживать с ровненькой спиной и выправленными плечами. Это не совершенно лишь благовидно, но и полезно. Пока вы сидите сгорбившись, все органы свешиваются вниз, как в авоську. Напротив, когда вы держите спину, неизменное напряжение тренирует мускулы;



- избегать стрессов, поддерживать положительный настрой.



Усугублять опущение могут диастаз и нетренированные мускулы опосля 50 лет. Дополните каждодневный комплекс упражнениями при диастазе не прекращайте делать специальную зарядку опосля 30 лет каждодневно, самостоятельно от возраста.















После 40 лет, а то и опосля первой беременности, любая 2-ая дама мучается неувязкой опущения органов малого таза - влагалища и матки(пролапс). Но, как ни удивительно, о этом не принято разговаривать. Матери изредка извещают о интимной проблемы своим дочерям, гинекологи лишь констатируют свершившийся факт на приеме, когда посодействовать может лишь операция. Предупрежден - означает, вооружен. Итак, это обязана прочитать любая дама и дама. Половые органы поддерживаются в собственном обычном положении за счет мускул. В юности, когда нет великий перегрузки на нижнюю часть тела, они, обычно, находятся на собственном месте без каких-то усилий. Исключение - увлечение силовыми видами спорта, где надобно подымать тяжести, и лишний вес девушки со склонностью к перееданию. Уже опосля первой беременности и родов под тяжестью плода влагалище и матка меняют свое положение. Но живо ворачиваются в начальное положение в период возобновления. Матка занимает свое место в течение первых 2-ух недель опосля родов. Если юная мать в этот период поднимает тяжести(половое ведро, тазики со стиркой и т.д.), то матка может утратить свои позиции. Так как мускулы еще ослаблены, они не восстанавливаются полностью, а начинают атрофироваться. Часто через месяц опосля родов гинеколог может диагностировать опущение передней либо задней стен матки, опущение стен влагалища. Это - пока 1-ое предостережение для дамы, что процесс запустился и ежели не предпринять мер, то опущение матки неминуемо произойдет рано либо поздно. Какие предсказатели обязаны вас заставить задуматься? Если вы ощущаете дискомфорт в промежности, чувство инородного тела во влагалище, усиленные слизистые выделения, жжение, трудности во время дефекации, досадные чувства во время полового акта - это может разговаривать о опущении. Отправляйтесь к гинекологу, которого, к слову, надобно навещать 2 раза в год. Врач посоветует вам гимнастику Кегеля для интимных мускул либо назначит операцию, ежели дело зашло теснее очень далековато. Как указывает опыт, хирургическое вмешательство подсобляет совершенно на краткий срок, потому это путь в никуда. Намного лучше и полезней начать тренировать интимные мускулы. Для каждодневной тренировки вам необходимо 15 минут днем и вечерком. Комплекс упражнений смотрится так: 1. Втягивание нижней доли животика - йоговское упражнение уддияна. 2. Массаж органов Внимание - упражнение выполняется лишь при условии, что у вас нет воспалительных действий и новообразований в этом месте. 3. Перевернутые позы - березка, плуг. 4. Опускание ног в позиции лежа на спине, упражнение велик. 5. Упражнения Кегеля. 6. Приподниматься на носочках и спускаться на пятку. 7. Йогическое упражнение - бабочка. 8. Комплекс упражнений йоги Сурья намаскар(Приветствие солнцу). Этот список упражнений дан условно, вы сможете миксовать их по собственному усмотрению, но заканчивать надобно обязательно перевернутыми позами(к примеру, березка). В конце комплекса упражнений полежите расслабленно на спине в течение 10-15 минут. Вставайте осмотрительно, поначалу повернувшись на бок. Вообще, избавляйтесь от повадки моментально подпрыгивать с постели по утрам. Делать комплекс идеальнее всего на порожней желудок(максимум - стакан сока-фреш либо воды), рано днем и за 2 часа до сна. Упражнения Кегеля не требуют специального места, чтоб их исполнять. Делайте их в транспорте, когда сидите на стуле, стоите на остановке либо легли дремать. Зарядка принуждает мускулы работать и исполнять свои функции, обогащает ткани за счет усиленного кровоснабжения кислородом, улучшается перистальтика кишечного тракта, уходят застойные явления. В период укрепления мускул необходимо себя оберегать и следовать таковым правилам: - не подымать предметы тяжелее 3-5 кг; - не переедать. Переедание содействует тому, что кишечный тракт под тяжестью каловых масс нажимает на органы таза и они смещаются вниз. Питайтесь дробно, маленькими дозами. В этот период хороши овощные и фруктовые соки-фреш, которые убирают чувство голода, живо всасываются не обременяют кишечный тракт; - употреблять легкие естественные продукты, богатые клетчаткой. Чтобы процесс дефекации проходил просто и без труда, откажитесь от газообразующих товаров - дрожжевой хлеб, выпечка, молоко, бобовые, сахар, грибы, мясо и т.д. В рационе обязаны преобладать овощные культуры, крупы и зелень; - носить бандаж либо утягивающий шарф. Когда опущение теснее находится, имеет смысл носить особый бандаж. Например, цыганки сходу опосля родов утягивают нижнюю часть животика длинноватым плотным кусочком ткани. Если у вас есть слинг-шарф, то замотайтесь им. Но для начала приподнимите нижнюю часть животика рукою и начинайте наматывать ткань вокруг бедер снизу, равномерно сдвигаясь вверх, к талии; - посиживать с ровненькой спиной. Заведите повадку посиживать с ровненькой спиной и выправленными плечами. Это не совершенно лишь благовидно, но и полезно. Пока вы сидите сгорбившись, все органы свешиваются вниз, как в авоську. Напротив, когда вы держите спину, неизменное напряжение тренирует мускулы; - избегать стрессов, поддерживать положительный настрой. Усугублять опущение могут диастаз и нетренированные мускулы опосля 50 лет. Дополните каждодневный комплекс упражнениями при диастазе не прекращайте делать специальную зарядку опосля 30 лет каждодневно, самостоятельно от возраста.
Нашли ошибку?


Автор - Владислав
Просмотров - 950

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Может ли женщина не знать о беременности до самых родов?

Может ли женщина не знать о беременности до самых родов? Истории о том, как дамы, ничего не подозревающие о собственной беременности, узнавали о ней лишь в день родов, часто публикуются в СМИ, но великая часть читателей в их не верует. Но может ли вправду случиться так, чтоб

75% женщин набирают вес после родов

75% женщин набирают вес после родов Ученые провели исследования и узнали, что около 75% дам через год опосля родов набирают вес. Женщины в среднем весят на 10 кг больше, чем до беременности. Исследовали...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!