Авангардное искусство боди-арт » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Авангардное искусство боди-арт

Автор - Савва
Просмотров - 1 130
10-01-2014, 19:19

Авангардное искусство боди-арт













Украшение тела – направление, которое пользуется громадной репутациею.





Многие обращаются к нему для того, чтоб выделиться из общей массы, показать свою непохожесть, неповторимость, смелость и способность на нестандартные поступки. Особый энтузиазм представляет бодипейтинг, т.е. нанесение на тело рисунка. Только представьте – тело жителя нашей планеты становится холстом и на нем возникает истиннее творение искусства… Единственный недочет данной красы – ее недолговечность. Но ведь все течет, все меняется, на замену одному рисунку может придти иной...



Как возник боди-арт?



Порой первоисточником боди-пейтинга считается наскальная живопись, но они быстрее схожи техникой нанесения. Некоторые современные племена, не ведающие прикосновения цивилизации, и сейчас активно скрашивают свои тела красками. Делают это они иногда для наведения кошмара на соперников, а иногда – для красы и, окончательно же, для ритуалов!



Боди-арт возник на ранешней стадии развития авангарда, но необыкновенно распространился во время расцвета постмодернизма. Он стал элементом перфомансов и установок.



Один из первых опытов в духе боди-арта провел еще в 1910-х годах М.Ф.Ларионов, заявивший, что искусству самое время ворваться в жизнь и что начало этого вторжения – раскраска личика. Ларионов и его товарищи разрисовали личика и, превратив себя в истинные художественные объекты, направились на «футуристическую прогулку».



Боди-арт стал интенсивно развиваться сначала 60-х годов прошедшего века. Поклонники этого искусства проводили самые разнородные операции со своим телом – делали надрезы, выжигали волосы, покрывали себя гипсом. Распространились самодемонстрации живописцев, которые нередко устремлялись в эротическое, а иногда и садо-мазохистское направление. Развивалось и иное направление, связанное с гримированием и костюмированием. Первые опыты такового рода были изготовлены посреди 1930-х.



Что представляет из себя боди-арт?



Прежде всего, надобно отметить, что боди-арт – искусство, которое предполагает работу с телом жителя нашей планеты. Есть различные направления – пирсинг(прокалывание кожи), татуаж(наносимый особыми красками под шкуру мейкап). Более катигоричные - татуирование, модификация тела(сплей языка, вживление под шкуру имплантантов), шрамирование(было знаменито посреди панков). Шрамирование предполагает нанесение разрезов определенных размеров, глубины и направления, опосля заживления которых на теле возникают необыкновенные узоры. Его разновидность – брэндинг, при котором раскаленным железом создается узор в виде клейма. Конечно, не каждый такое сумеет выдержать!Но это совсем не непременно, ведь есть наиболее безопасные направления.



Боди-пейтинг



Порой искусство тела умеет органично вписываться в ежедневную жизнь, делая ее яснее. Боди-пейтинг – образцовый выбор для этого. Рисунок, который при всем этом делается, смывается за 1-2 недельки, а эффект, который будет производиться на окружающих, длинно не забудется!Это возможность примерить иную роль, иное личико, на какое-то время перевоплотиться в иного жителя нашей планеты либо даже сказочного персонажа. Различают набросок на теле и на личике(фейс-арт).



Особенности боди-пейтинга



Такая роспись по телу безусловно безвредна не приносит никаких неудобств. Разукрашивают как все тело, так и некую его часть. Здесь единый предел – ваше желание и фантазия!



Различают последующие направления боди-пейтинга в зависимости от техники нанесения рисунка:



• аэрография(употребляется аэрограф);

• ручная техника(употребляется кисть).



Материалы, которые употребляются:



1. Хна. Эта техника величается мехенди. Она необыкновенно обширно распространена в Индии. Держится таковой набросок около 2 недель, а позже бесследно смывается. Процедура безусловно безвредная и безболезненная.

2. Аквагрим. Это особый грим на аква базе, дозволяющий достигнуть рисунка различной цветовой палитры. Он живо высыхает не растрескивается.

3. Гуашь. Ее нередко употребляют начинающие профессионалы боди-арта. Она чрезвычайно живо сходит, держится приблизительно день. Кроме того, она может растрескаться, потому ее идет разбавлять глицерином либо вазелином.

4. Жирный грим(для росписи личика).

5. Акриловая краска. Она стойкая и превосходно ложится.



Боди-арт в жизни



Боди-арт отыскал обширное применение в различных сферах. Это непременное явление фестивалей и конвенций современного искусства. Сегодня боди-арт нередко употребляется как реклама продуктов и услуг на презентациях, выставках. В таковых показах задействуются живописцы и модели. И, окончательно же, просто он подходит для того, чтоб перевоплотить себя в нестандартную личность!



Искусство боди-арта просит креативности профессионалы, раскрепощенности и артистичности модели.



Если у вас возникло желание перевоплотить себя в художественный объект – не опасайтесь, пробуйте!Если не понравится – помните, что краски быстро смоются, а ежели понравится – можнож будет продолжить опыты!















Украшение тела – направление, которое пользуется громадной репутациею. Многие обращаются к нему для того, чтоб выделиться из общей массы, показать свою непохожесть, неповторимость, смелость и способность на нестандартные поступки. Особый энтузиазм представляет бодипейтинг, т.е. нанесение на тело рисунка. Только представьте – тело жителя нашей планеты становится холстом и на нем возникает истиннее творение искусства… Единственный недочет данной красы – ее недолговечность. Но ведь все течет, все меняется, на замену одному рисунку может придти иной. Как возник боди-арт? Порой первоисточником боди-пейтинга считается наскальная живопись, но они быстрее схожи техникой нанесения. Некоторые современные племена, не ведающие прикосновения цивилизации, и сейчас активно скрашивают свои тела красками. Делают это они иногда для наведения кошмара на соперников, а иногда – для красы и, окончательно же, для ритуалов! Боди-арт возник на ранешней стадии развития авангарда, но необыкновенно распространился во время расцвета постмодернизма. Он стал элементом перфомансов и установок. Один из первых опытов в духе боди-арта провел еще в 1910-х годах М.Ф.Ларионов, заявивший, что искусству самое время ворваться в жизнь и что начало этого вторжения – раскраска личика. Ларионов и его товарищи разрисовали личика и, превратив себя в истинные художественные объекты, направились на «футуристическую прогулку». Боди-арт стал интенсивно развиваться сначала 60-х годов прошедшего века. Поклонники этого искусства проводили самые разнородные операции со своим телом – делали надрезы, выжигали волосы, покрывали себя гипсом. Распространились самодемонстрации живописцев, которые нередко устремлялись в эротическое, а иногда и садо-мазохистское направление. Развивалось и иное направление, связанное с гримированием и костюмированием. Первые опыты такового рода были изготовлены посреди 1930-х. Что представляет из себя боди-арт? Прежде всего, надобно отметить, что боди-арт – искусство, которое предполагает работу с телом жителя нашей планеты. Есть различные направления – пирсинг(прокалывание кожи), татуаж(наносимый особыми красками под шкуру мейкап). Более катигоричные - татуирование, модификация тела(сплей языка, вживление под шкуру имплантантов), шрамирование(было знаменито посреди панков). Шрамирование предполагает нанесение разрезов определенных размеров, глубины и направления, опосля заживления которых на теле возникают необыкновенные узоры. Его разновидность – брэндинг, при котором раскаленным железом создается узор в виде клейма. Конечно, не каждый такое сумеет выдержать!Но это совсем не непременно, ведь есть наиболее безопасные направления. Боди-пейтинг Порой искусство тела умеет органично вписываться в ежедневную жизнь, делая ее яснее. Боди-пейтинг – образцовый выбор для этого. Рисунок, который при всем этом делается, смывается за 1-2 недельки, а эффект, который будет производиться на окружающих, длинно не забудется!Это возможность примерить иную роль, иное личико, на какое-то время перевоплотиться в иного жителя нашей планеты либо даже сказочного персонажа. Различают набросок на теле и на личике(фейс-арт). Особенности боди-пейтинга Такая роспись по телу безусловно безвредна не приносит никаких неудобств. Разукрашивают как все тело, так и некую его часть. Здесь единый предел – ваше желание и фантазия! Различают последующие направления боди-пейтинга в зависимости от техники нанесения рисунка: • аэрография(употребляется аэрограф); • ручная техника(употребляется кисть). Материалы, которые употребляются: 1. Хна. Эта техника величается мехенди. Она необыкновенно обширно распространена в Индии. Держится таковой набросок около 2 недель, а позже бесследно смывается. Процедура безусловно безвредная и безболезненная. 2. Аквагрим. Это особый грим на аква базе, дозволяющий достигнуть рисунка различной цветовой палитры. Он живо высыхает не растрескивается. 3. Гуашь. Ее нередко употребляют начинающие профессионалы боди-арта. Она чрезвычайно живо сходит, держится приблизительно день. Кроме того, она может растрескаться, потому ее идет разбавлять глицерином либо вазелином. 4. Жирный грим(для росписи личика). 5. Акриловая краска. Она стойкая и превосходно ложится. Боди-арт в жизни Боди-арт отыскал обширное применение в различных сферах. Это непременное явление фестивалей и конвенций современного искусства. Сегодня боди-арт нередко употребляется как реклама продуктов и услуг на презентациях, выставках. В таковых показах задействуются живописцы и модели. И, окончательно же, просто он подходит для того, чтоб перевоплотить себя в нестандартную личность! Искусство боди-арта просит креативности профессионалы, раскрепощенности и артистичности модели. Если у вас возникло желание перевоплотить себя в художественный объект – не опасайтесь, пробуйте!Если не понравится – помните, что краски быстро смоются, а ежели понравится – можнож будет продолжить опыты!
Нашли ошибку?


Автор - Савва
Просмотров - 1 130

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Энциклопедия татуировок, пирсинга и шрамирования

Энциклопедия татуировок, пирсинга и шрамирования Автор:Коллектив Название: Энциклопедия татуировок, пирсинга и шрамирования Издательство: Медиа Год: 2006 Формат: ISO Размер: 1240МВ Страниц:1000 Язык: Русский Боди арт(от британского body art)это искусство скрашивать

«Дырка» - новый вид боди-арта

«Дырка» - новый вид боди-арта 23-летний Джоэль Мигглер, обитатель Германии, выдумал новое течение боди-арта. Ради него он протыкает тело. И за 13 лет так в этом преуспел, что люди в страхе шарахаются от него, когда юноша идёт по улице.

Хайди Клум дала отставку боди-гарду

Хайди Клум дала отставку боди-гарду Поклонники кросотки и топ-модели Хайди Клум предвещали быструю кончину отношений меж звездой и боди-гардом Мартином Кирстеном, которые появились опосля развода Хайди с супругом Силом. В итоге так и вышло. Пара

Бейонсе и Джей-Зи наняли полтысячи телохранителей

Бейонсе и Джей-Зи наняли полтысячи телохранителей Супружеский альянс Джей-Зи – Бейонсе собрался гастролировать и пригласил для сохранности с собой в тур по стране и миру... полтысячи боди-гардов.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!