Еда после праздников » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Еда после праздников

Автор - Настасья
Просмотров - 1 354
9-01-2014, 07:40

Еда после праздников

Трудно представить российское застолье без тяжёлой жирной и солёной еды, без тортов, пирожных и сильных напитков. Длинные новогодние каникулы и излишние килограммы добавляют, и на здоровье не чрезвычайно превосходно отражаются.

А здесь ещё и Старый Новый год - его тоже нельзя не отметить. Но вот празднички сзади, и можнож поразмыслить о том, как привести себя в порядок, изменив рацион кормления в выгоду нужных товаров.

Садиться сходу опосля праздничков на взыскательную диету профессионалы не рекомендуют, можнож и сердитый срыв заработать, и ещё больше навредить себе.

Просто отдаем предпочтение рыбе, нежирному мясу, крупам, бобовым, овощам, плодам, зелени.

Суп с белоснежной фасолью

Вам будет нужно:

- 1/2 стакана фасоли;
- 2-3 картофелины;
- 1 репчатая луковица;
- 1-2 моркови;
- 1 корень петрушки;
- 10 г зелени петрушки;
- 2 лавровых листа;
- подсолнечное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Фасоль замочить на ночь, слить воду, налить новейшую и варить практически до готовности, добавить нарезанный кусками картофель и чуток позднее - измельчённый корень петрушки.

Репчатый лук мелко порезать и обжарить на сковороде на растительном масле до розового цвета. Добавить измельчённую морковь, потушить на медлительном огне под крышкой. Положить в суп. Варить до готовности. За 5 минут до готовности суп посолить, поперчить, добавить лавровый лист и измельчённую зелень петрушки.

Ставрида тушёная

Вам будет нужно:

- 500 г ставриды;
- 1 репчатая луковица;
- 1 помидор либо 1 ст. ложка томат-пюре;
- 60-70 г шампиньонов;
- 40 г оливкового либо подсолнечного масла;
- 10 г зелени петрушки;
- немножко рыбного бульона либо воды;
- соль, перец, мускатный орешек по вкусу.

Способ приготовления:

Целую рыбу либо филе разрезать на порционные кусочки, положить в смазанную маслом форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать мускатным орешком, измельчённым репчатым луком и зеленью петрушки, добавить ломтики томатов и измельчённые шампиньоны, полить растительным маслом, закрыть крышкой, поставить в духовку. Тушить на среднем огне до готовности.

Подавать с вареным картофелем либо салатом из новых овощей.

Салат с кальмарами

Вам будет нужно:

- 250 г колечек кальмаров;
- 2 яичка;
- 1 репчатая луковица;
- 1 средний корневой сельдерей;
- растительное масло;
- 10 г зелени укропа;
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Колечки кальмаров сполоснуть и отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Охладить, измельчить.

Яйца отварить вкрутую, нарубить. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Сельдерей очистить и натереть на большой тёрке и добавить к луку, немножко потушить.

Всё соединить, чуток посолить, перемешать, посыпать измельчённой зеленью укропа.

Салат с морской капустой

Вам будет нужно:

- 2 ст. ложки отваренной и нарезанной морской капусты;
- 200-250 г капусты белокочанной;
- 1 репчатая луковица;
- 2 средних новых огурца;
- 3-4 средних картофелины;
- 1 сладостный перец;
- 1-2 зубчика чеснока;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Картофель сварить и порезать кусками, лук измельчить, белокочанную капусту мелко нашинковать и протереть с солью, огурцы порезать кусками, перец соломкой. Всё перемешать, добавить морскую капусту, опять перемешать и заправить растительным маслом.

При желании в этот салат можнож прибавлять свежие помидоры и натёртую на большой тёрке морковь. Сверху посыпать измельчённой зеленью укропа.

Дайкон с сыром

Вам будет нужно:

- 1-2 маленьких дайкона;
- 2-3 моркови;
- 2 зубчика чеснока;
- 80-100 г сыра;
- 15 г зелени петрушки;
- сметана для заправки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Дайкон и морковь почистить и натереть на большой тёрке, добавить толчёный чеснок и натёртый на тёрке сыр, всё перемешать, посолить, заправить сметаной.

Посыпать измельчённой зеленью петрушки

Салат из моркови с листьями сельдерея

Вам будет нужно:

- 2 моркови;
- 15 г листьев сельдерея;
- кефир для заправки;
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Морковь очистить, помыть, натереть на большой тёрке, листья сельдерея помыть, измельчить, посолить, заправить кефиром.

Салат из чернослива с чесноком

Вам будет нужно:

- 200 г чернослива без косточек;
- 1/2 стакана измельчённых орехов;
- 2 дольки чеснока;
- сметана для заправки;
- соль, перец, лимонный сок по вкусу.

Способ приготовления:

Чернослив превосходно помыть, залить горячей водой и отдать ему разбухнуть, откинуть в сито, разрезать на 2-4 доли, чеснок истолочь, перемешать с черносливом. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок, заправить сметаной. Украсить листиками мяты либо петрушки.

Десерт со свёклой

Вам будет нужно:

- 1-2 маленьких свёклы;
- горсть чернослива без косточек;
- малиновое варенье по вкусу:
- 1 ложка сахара.

Способ приготовления:

Свёклу натереть на большой тёрке и потушить в маленьком количестве воды. Чернослив помыть и залить горячей водой.

Малиновое варенье превосходно растереть с маленьким количеством сахара. Всё перемешать.
Украсить целыми ягодами из малинового варенья.

Печенье из кукурузных хлопьев с орешками

Вам будет нужно:

- 200 г кукурузных хлопьев без сахара;
- 2 ст. ложки пытки;
- 1/2 стакана изюма без косточек;
- 1/4 стакана измельчённых грецких орехов
- 2-3 ст. ложки мёда.

Способ приготовления:

Хлопья смешать с изюмом и орешками, добавить мёд, пытку, перемешать. Положить смесь в кастрюлю и поставить на водяную баню. Довести до кипения, непрерывно помешивая, снять с огня. Смочить водой блюдо и выложить на него ложкой лепёшки теста. Дать застыть.

Компот из апельсинов

Вам будет нужно:

- 4 маленьких апельсина;
- 2 ст. ложки мёда;
- 1-2 ст. ложки лимонного сока;
- сахар по вкусу;
- 1 литр воды.

Способ приготовления:

Апельсины помыть, срезать цедру тонкими полосами и проварить с сахаром.

Сами апельсины порезать тонкими кружочками, положить в эмалированную кастрюлю и залить сиропом из сахара и апельсиновых корок.

Довести до кипения, добавить лимонный сок и мёд.

Томатный напиток

Вам будет нужно:

- 2 стакана томатного сока;
- 1/2 стакана капустного рассола;
- сок 1/2 лимона;
- цедра 1/2 лимона;
- 1/2 стакана кипячёной воды;
- соль, сахар по вкусу.

Способ приготовления:

Всё перемешать, можнож в миксере, и охладить.

Трудно представить российское застолье без тяжёлой жирной и солёной еды, без тортов, пирожных и сильных напитков. Длинные новогодние каникулы и излишние килограммы добавляют, и на здоровье не чрезвычайно превосходно отражаются. А здесь ещё и Старый Новый год - его тоже нельзя не отметить. Но вот празднички сзади, и можнож поразмыслить о том, как привести себя в порядок, изменив рацион кормления в выгоду нужных товаров. Садиться сходу опосля праздничков на взыскательную диету профессионалы не рекомендуют, можнож и сердитый срыв заработать, и ещё больше навредить себе. Просто отдаем предпочтение рыбе, нежирному мясу, крупам, бобовым, овощам, плодам, зелени. Суп с белоснежной фасолью Вам будет нужно: - 1/2 стакана фасоли; - 2-3 картофелины; - 1 репчатая луковица; - 1-2 моркови; - 1 корень петрушки; - 10 г зелени петрушки; - 2 лавровых листа; - подсолнечное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Фасоль замочить на ночь, слить воду, налить новейшую и варить практически до готовности, добавить нарезанный кусками картофель и чуток позднее - измельчённый корень петрушки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить на сковороде на растительном масле до розового цвета. Добавить измельчённую морковь, потушить на медлительном огне под крышкой. Положить в суп. Варить до готовности. За 5 минут до готовности суп посолить, поперчить, добавить лавровый лист и измельчённую зелень петрушки. Ставрида тушёная Вам будет нужно: - 500 г ставриды; - 1 репчатая луковица; - 1 помидор либо 1 ст. ложка томат-пюре; - 60-70 г шампиньонов; - 40 г оливкового либо подсолнечного масла; - 10 г зелени петрушки; - немножко рыбного бульона либо воды; - соль, перец, мускатный орешек по вкусу. Способ приготовления: Целую рыбу либо филе разрезать на порционные кусочки, положить в смазанную маслом форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать мускатным орешком, измельчённым репчатым луком и зеленью петрушки, добавить ломтики томатов и измельчённые шампиньоны, полить растительным маслом, закрыть крышкой, поставить в духовку. Тушить на среднем огне до готовности. Подавать с вареным картофелем либо салатом из новых овощей. Салат с кальмарами Вам будет нужно: - 250 г колечек кальмаров; - 2 яичка; - 1 репчатая луковица; - 1 средний корневой сельдерей; - растительное масло; - 10 г зелени укропа; - соль по вкусу. Способ приготовления: Колечки кальмаров сполоснуть и отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Охладить, измельчить. Яйца отварить вкрутую, нарубить. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Сельдерей очистить и натереть на большой тёрке и добавить к луку, немножко потушить. Всё соединить, чуток посолить, перемешать, посыпать измельчённой зеленью укропа. Салат с морской капустой Вам будет нужно: - 2 ст. ложки отваренной и нарезанной морской капусты; - 200-250 г капусты белокочанной; - 1 репчатая луковица; - 2 средних новых огурца; - 3-4 средних картофелины; - 1 сладостный перец; - 1-2 зубчика чеснока; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Картофель сварить и порезать кусками, лук измельчить, белокочанную капусту мелко нашинковать и протереть с солью, огурцы порезать кусками, перец соломкой. Всё перемешать, добавить морскую капусту, опять перемешать и заправить растительным маслом. При желании в этот салат можнож прибавлять свежие помидоры и натёртую на большой тёрке морковь. Сверху посыпать измельчённой зеленью укропа. Дайкон с сыром Вам будет нужно: - 1-2 маленьких дайкона; - 2-3 моркови; - 2 зубчика чеснока; - 80-100 г сыра; - 15 г зелени петрушки; - сметана для заправки; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Дайкон и морковь почистить и натереть на большой тёрке, добавить толчёный чеснок и натёртый на тёрке сыр, всё перемешать, посолить, заправить сметаной. Посыпать измельчённой зеленью петрушки Салат из моркови с листьями сельдерея Вам будет нужно: - 2 моркови; - 15 г листьев сельдерея; - кефир для заправки; - соль по вкусу. Способ приготовления: Морковь очистить, помыть, натереть на большой тёрке, листья сельдерея помыть, измельчить, посолить, заправить кефиром. Салат из чернослива с чесноком Вам будет нужно: - 200 г чернослива без косточек; - 1/2 стакана измельчённых орехов; - 2 дольки чеснока; - сметана для заправки; - соль, перец, лимонный сок по вкусу. Способ приготовления: Чернослив превосходно помыть, залить горячей водой и отдать ему разбухнуть, откинуть в сито, разрезать на 2-4 доли, чеснок истолочь, перемешать с черносливом. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок, заправить сметаной. Украсить листиками мяты либо петрушки. Десерт со свёклой Вам будет нужно: - 1-2 маленьких свёклы; - горсть чернослива без косточек; - малиновое варенье по вкусу: - 1 ложка сахара. Способ приготовления: Свёклу натереть на большой тёрке и потушить в маленьком количестве воды. Чернослив помыть и залить горячей водой. Малиновое варенье превосходно растереть с маленьким количеством сахара. Всё перемешать. Украсить целыми ягодами из малинового варенья. Печенье из кукурузных хлопьев с орешками Вам будет нужно: - 200 г кукурузных хлопьев без сахара; - 2 ст. ложки пытки; - 1/2 стакана изюма без косточек; - 1/4 стакана измельчённых грецких орехов - 2-3 ст. ложки мёда. Способ приготовления: Хлопья смешать с изюмом и орешками, добавить мёд, пытку, перемешать. Положить смесь в кастрюлю и поставить на водяную баню. Довести до кипения, непрерывно помешивая, снять с огня. Смочить водой блюдо и выложить на него ложкой лепёшки теста. Дать застыть. Компот из апельсинов Вам будет нужно: - 4 маленьких апельсина; - 2 ст. ложки мёда; - 1-2 ст. ложки лимонного сока; - сахар по вкусу; - 1 литр воды. Способ приготовления: Апельсины помыть, срезать цедру тонкими полосами и проварить с сахаром. Сами апельсины порезать тонкими кружочками, положить в эмалированную кастрюлю и залить сиропом из сахара и апельсиновых корок. Довести до кипения, добавить лимонный сок и мёд. Томатный напиток Вам будет нужно: - 2 стакана томатного сока; - 1/2 стакана капустного рассола; - сок 1/2 лимона; - цедра 1/2 лимона; - 1/2 стакана кипячёной воды; - соль, сахар по вкусу. Способ приготовления: Всё перемешать, можнож в миксере, и охладить.
Нашли ошибку?


Автор - Настасья
Просмотров - 1 354

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Салатное многообразие

Салатное многообразие Салат - аппетитное, лёгкое и питательное блюдо. Готовить его можнож из всех товаров.

Готовим фигуру к лету

Готовим фигуру к лету Почти каждый из нас грезим похудеть к лету, чтоб, сняв верхнюю одежду, начать пленять окружающих парней стройной подтянутой фигурой.

Блюда из фасоли, гороха, чечевицы

Блюда из фасоли, гороха, чечевицы Осенью появляются в продаже чечевица, фасоль и горох нового урожая. А у некоторых счастливцев и тружеников всё это созрело на собственной даче...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!