Застольный этикет » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Застольный этикет

Автор - Dowman
Просмотров - 1 169
27-12-2013, 08:00

Застольный этикет

Сейчас мы устраиваем вечеринки не совсем лишь дома, но и собираемся в кафе, ресторанах, ходим на корпоративные празднички. Как выучиться благовидно вести себя за столом, соблюдая все верховодила застольного этикета?

Правила поведения за столом

Как необходимо есть суп — нагибать тарелку к себе либо от себя?По правилам превосходного тона нагибать ее вообщем не принято. Пусть в ней остается немножко воды, ничего ужасного.

Если вам подали бульон с курицей либо индейкой, поначалу вполне съешьте бульон, а потом приступайте к дичи и ешьте ее с поддержкою ножика и вилки.

Кстати, в заключительные годы ножик употребляется веско шире, чем было принято ранее. Например, ранее не надеялось есть ножиком блинчики, котлеты, рыбу и т. д. А сейчас это вполне возможно.

При использовании ножика и вилки заключительную надобно всегда держать в левой руке, а ножик в правой.

Курицу, индейку, утку на данный момент тоже едят лишь с поддержкою ножика и вилки. Брать дичь в руки — вчерашний день. Когда едите дичь, не пытайтесь очистить все косточки птицы до заключительного куска, чрезмерное усердие смотрится неэстетично.

Как употреблять мясо с гарниром?На на данный момент есть две тенденции. Первая — южноамериканская, 2-ая — европейская. В США мясо поначалу разрезают на маленькие куски, потом откладывают ножик и едят блюдо лишь вилкой.
Европейцы делают по другому: с начала до конца едят блюдо, пользуясь ножиком и вилкой.

Спагетти: для их необходимы суповая ложка и вилка. Ложку надобно держать в левой руке. Правой рукою вращательным движением наматываем макароны на вилку, потом ложкой отделяем эту порцию от остального. Чтобы это смотрелось благовидно, надобно накручивать на вилку не наиболее 2-3 ниток спагетти.

Как есть рыбу?Раньше не принято было есть ее с поддержкою ножика. Это верховодило осталось в прошедшем. Рыбный ножик по размеру немножко меньше столового, а по форме схож на вытянутую лопатку. При неимении таковых ножей рыбу едят 2-мя вилками.
Сначала надобно разделять от рыбного скелета верхнюю часть филе и съесть. Затем щепетильно разделять позвоночник и косточки и отложить в сторону. Затем съесть вторую часть.

Иногда посреди закусок находятся «многоэтажные» бутерброды-канапе. Как верховодило, они делаются малюсенькими, на один укус. Но ежели они великого размера и выполнены в форме пирамидки, то таковой бутерброд необходимо положить на тарелку и применять для него ножик и вилку.

Нельзя курить за столом во время пищи и меж блюдами. Это можнож сделать лишь опосля того, как угощение вполне окончено и гостям подали кофе. Но лучше подождать, пока собственники сами это предложат.

Не стоит навязчиво давать владельцам помощь по кухне. Кухня — это интимная территория, и чтоб туда войти, необходимо разрешение.

Как употреблять напитки

Коктейли и ликеры пьют малюсенькими глотками. Коньяк — тоже, с перерывом. Рюмку с коньяком надобно согревать рукою, от тепла его запах усиливается.
Шампанское и иные игристые вина пьют сходу.

Водку из малюсенькой рюмки тоже принято выпивать сходу. Но гость вправе пить ее понемногу. Если собственники пробуют прирастить порцию, от этого можнож отрешиться.

Виски, обычно, употребляют со льдом либо газированной водой.

Требовать пить до дна на данный момент не принято. Чокание также выходит из моды.

Правила поведения владельцев

Пока гости собираются, можнож предложить им бокалы с аперитивом(слабоалкогольный напиток для улучшения аппетита). Это поможет им облегчить знакомство и 1-ые минутки общения. Считается, что ежели руки жителя нашей планеты заняты, он ощущает себя еще свободнее и раскованнее.

Но даже ежели гости познакомились друг с ином и превосходно общаются, то больше 20 минут не ожидайте тех, кто опаздывает. Иначе это будет неуважением к присутствующим.

Для рассаживания гостей есть определенные верховодила. Так, к примеру, супруга не положено сажать совместно с супругой, а даму рядом с дамой.

Самыми почтенными местами за столом являются те, которые находятся рядом с владельцами, справа и слева от их. Наименее знатные — в конце стола.

Если за столом появилась нерасторопная пауза, собственники обязаны брать инициативу в свои руки и повести разговор. Лучше всего поведать какую-нибудь веселую историю либо смешной рассказ. Также уместны легкие дискуссии о погоде, спорте, знаменитостях. Сразу пресекайте дискуссии о политике, религии, хворях. Если кто-то из гостей начинает пространно говорить о себе либо о людях, которых никто не знает, умело смените тему.

Угощая гостей, не предлагайте блюда больше 2-ух разов. Не выясняйте, почему гость малюсенько ест либо оставил пищу на тарелке.

Как отдать гостям понять, что прием закончен?Тактичные люди опосля кофе сами это осмысливают. С глупыми можнож заговорить о собственных планах на последующий день. Если и этого недостаточно, выразите раскаяние, что на данный момент вы не можете больше общаться, но сделаете это в иной разов.

Сейчас мы устраиваем вечеринки не совсем лишь дома, но и собираемся в кафе, ресторанах, ходим на корпоративные празднички. Как выучиться благовидно вести себя за столом, соблюдая все верховодила застольного этикета? Правила поведения за столом Как необходимо есть суп — нагибать тарелку к себе либо от себя?По правилам превосходного тона нагибать ее вообщем не принято. Пусть в ней остается немножко воды, ничего ужасного. Если вам подали бульон с курицей либо индейкой, поначалу вполне съешьте бульон, а потом приступайте к дичи и ешьте ее с поддержкою ножика и вилки. Кстати, в заключительные годы ножик употребляется веско шире, чем было принято ранее. Например, ранее не надеялось есть ножиком блинчики, котлеты, рыбу и т. д. А сейчас это вполне возможно. При использовании ножика и вилки заключительную надобно всегда держать в левой руке, а ножик в правой. Курицу, индейку, утку на данный момент тоже едят лишь с поддержкою ножика и вилки. Брать дичь в руки — вчерашний день. Когда едите дичь, не пытайтесь очистить все косточки птицы до заключительного куска, чрезмерное усердие смотрится неэстетично. Как употреблять мясо с гарниром?На на данный момент есть две тенденции. Первая — южноамериканская, 2-ая — европейская. В США мясо поначалу разрезают на маленькие куски, потом откладывают ножик и едят блюдо лишь вилкой. Европейцы делают по другому: с начала до конца едят блюдо, пользуясь ножиком и вилкой. Спагетти: для их необходимы суповая ложка и вилка. Ложку надобно держать в левой руке. Правой рукою вращательным движением наматываем макароны на вилку, потом ложкой отделяем эту порцию от остального. Чтобы это смотрелось благовидно, надобно накручивать на вилку не наиболее 2-3 ниток спагетти. Как есть рыбу?Раньше не принято было есть ее с поддержкою ножика. Это верховодило осталось в прошедшем. Рыбный ножик по размеру немножко меньше столового, а по форме схож на вытянутую лопатку. При неимении таковых ножей рыбу едят 2-мя вилками. Сначала надобно разделять от рыбного скелета верхнюю часть филе и съесть. Затем щепетильно разделять позвоночник и косточки и отложить в сторону. Затем съесть вторую часть. Иногда посреди закусок находятся «многоэтажные» бутерброды-канапе. Как верховодило, они делаются малюсенькими, на один укус. Но ежели они великого размера и выполнены в форме пирамидки, то таковой бутерброд необходимо положить на тарелку и применять для него ножик и вилку. Нельзя курить за столом во время пищи и меж блюдами. Это можнож сделать лишь опосля того, как угощение вполне окончено и гостям подали кофе. Но лучше подождать, пока собственники сами это предложат. Не стоит навязчиво давать владельцам помощь по кухне. Кухня — это интимная территория, и чтоб туда войти, необходимо разрешение. Как употреблять напитки Коктейли и ликеры пьют малюсенькими глотками. Коньяк — тоже, с перерывом. Рюмку с коньяком надобно согревать рукою, от тепла его запах усиливается. Шампанское и иные игристые вина пьют сходу. Водку из малюсенькой рюмки тоже принято выпивать сходу. Но гость вправе пить ее понемногу. Если собственники пробуют прирастить порцию, от этого можнож отрешиться. Виски, обычно, употребляют со льдом либо газированной водой. Требовать пить до дна на данный момент не принято. Чокание также выходит из моды. Правила поведения владельцев Пока гости собираются, можнож предложить им бокалы с аперитивом(слабоалкогольный напиток для улучшения аппетита). Это поможет им облегчить знакомство и 1-ые минутки общения. Считается, что ежели руки жителя нашей планеты заняты, он ощущает себя еще свободнее и раскованнее. Но даже ежели гости познакомились друг с ином и превосходно общаются, то больше 20 минут не ожидайте тех, кто опаздывает. Иначе это будет неуважением к присутствующим. Для рассаживания гостей есть определенные верховодила. Так, к примеру, супруга не положено сажать совместно с супругой, а даму рядом с дамой. Самыми почтенными местами за столом являются те, которые находятся рядом с владельцами, справа и слева от их. Наименее знатные — в конце стола. Если за столом появилась нерасторопная пауза, собственники обязаны брать инициативу в свои руки и повести разговор. Лучше всего поведать какую-нибудь веселую историю либо смешной рассказ. Также уместны легкие дискуссии о погоде, спорте, знаменитостях. Сразу пресекайте дискуссии о политике, религии, хворях. Если кто-то из гостей начинает пространно говорить о себе либо о людях, которых никто не знает, умело смените тему. Угощая гостей, не предлагайте блюда больше 2-ух разов. Не выясняйте, почему гость малюсенько ест либо оставил пищу на тарелке. Как отдать гостям понять, что прием закончен?Тактичные люди опосля кофе сами это осмысливают. С глупыми можнож заговорить о собственных планах на последующий день. Если и этого недостаточно, выразите раскаяние, что на данный момент вы не можете больше общаться, но сделаете это в иной разов.
Нашли ошибку?


Автор - Dowman
Просмотров - 1 169

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Как правильно вести себя за шведским столом

Как правильно вести себя за шведским столом Лето – пора отпусков. Многие отдыхают в отелях где есть такое понятие как «шведский стол». Мы подскажем, как вести себя за шведским столом, чтобы не упасть лицом в грязь

Десять правил застольного этикета разных стран

Десять правил застольного этикета разных стран В любом культурном сообществе нужно придерживаться этикета. Поэтому во время поездки в иную страну нужно, сначала, выучить все базисные нюансы поведения той либо другой культуры. Ведь время от времени очень обыкновенные

Интимный этикет: 5 правил

Интимный этикет: 5 правил Не только необходимо знать, как правильно вести себя за столом, но лучше и не забывать про интимный этикет. Мы расскажем 5 важных правил.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!