Символизм животных. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Символизм животных. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Аполлон
Просмотров - 395
31-10-2022, 01:30

Символизм животных. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Некоторые язычники используют в ритуалах найденные кости животных. Хотя это может показаться немного неприятным для некоторых людей, на самом деле это не так уж редко. Если ваша традиция не запрещает использование частей животных, и эти части собраны гуманно и этично, то нет никаких причин, по которым вы не можете их использовать. Источник - Эзотерика. Живое Знание



В этой статье мы рассмотрим конкретных животных, их фольклор и легенды. Тотемных животных и духовных животных.


Собаки


Животное силы — это духовный защитник. Однако, как и в случае с другими духовными сущностями, не существует правила или руководства, которое говорит, что вы должны завести именно этих животных. На протяжении тысячелетий человек находил компаньона в собаке. Со временем, когда оба вида эволюционировали, собака нашла свою роль в мифах и фольклоре многих культур по всему миру. В то время как современное языческое сообщество в целом тяготеет к отчужденным и благородным кошкам, важно, чтобы мы не упускали из виду магическую природу собак. Хотя в европейских легендах они обычно ассоциируются со смертью, они также символизируют верность и узы дружбы.


Змеи


Змеи имеют долгую и красочную историю в фольклоре и мифологии. Хотя многие люди боятся змей, важно помнить, что во многих культурах змеиная мифология тесно связана с циклом жизни, смерти и возрождения. Знаете ли вы,  в Шотландии змея, выползающая из норы, означала начало весны?


Вороны


Вороны появляются в фольклоре с древних времен. Иногда их считают предвестниками гибели, но чаще всего они являются посланниками — что они пытаются нам сказать?


Совы


Совы появляются в легендах и мифах, восходящих к древним грекам, которые знали, что мудрая старая сова была символом их богини Афины. Однако совы часто ассоциируются с пророчествами и плохими новостями. 


Коты


Каждый год на Хэллоуин местные новостные каналы предупреждают нас, чтобы мы держали черных кошек дома на случай, если местные хулиганы решат затеять какую-нибудь неприятную шутку. Но откуда взялся страх перед этими прекрасными животными? Любой, кто живет с кошкой, знает, как им повезло, что в их жизни есть кошка — так почему же их считают приносящими неудачу? У кошек есть  уникальная энергия, и если вам повезет, они могут поделиться ею с вами.  Вы когда-нибудь имели честь жить с кошкой? Если да, то вы знаете, что они обладают определенной степенью уникальной магической энергии. Однако дело не только в наших современных одомашненных кошачьих — люди долгое время считали кошек волшебными существами. 


Пауки


Пауки могут быть страшными, но они могут быть и волшебными! В зависимости от того, где вы живете, в какой-то момент лета вы, вероятно, увидите, как пауки начинают выходить из своих укрытий. К осени они, как правило, довольно активны, потому что ищут тепла, поэтому вы можете внезапно оказаться лицом к лицу с восьминогим посетителем однажды ночью, когда встанете, чтобы сходить в туалет. Однако не паникуйте — большинство пауков безвредны, и люди научились сосуществовать с ними на протяжении тысячелетий. Почти во всех культурах есть какая-то мифология о пауках, и народных сказок об этих ползучих существах предостаточно!


Кролики


Кролик — и не зря — часто ассоциируется с магией плодородия и сексуальной энергией. Весна — прекрасное время, чтобы сосредоточиться на этой буйной энергии.


Волки


Волк связан со многими различными аспектами на протяжении веков. Часто считающийся устрашающим, существует множество сказок, в которых волк показан сострадательным и заботливым. 


Пчелы


Пчелы были предметом мифов и преданий на протяжении веков. Когда наступит весна, вы увидите, как пчелы жужжат в вашем саду, собирая богатую пыльцу с ваших цветов и трав. В это время весны растения в полном цвету, и пчелы в полной мере пользуются этим, жужжа взад и вперед, перенося пыльцу с одного цветка на другой. Известно, что пчелы не только снабжают нас медом и воском, но и обладают магическими свойствами, и они широко представлены в фольклоре самых разных культур. 


Лошади


Лошади фигурируют в многочисленных мифах и легендах. С течением времени многие животные развили множество магических символов. Лошадь, в частности, фигурирует в фольклоре и легендах самых разных культур — от богов-лошадей кельтских земель до бледной лошади из библейских пророчеств - лошадь занимает видное место во многих мифах и легендах.


Медведи


Медведи часто ассоциируются с силой и бессмертием. Медведи могут быть пугающими, но во многих культурах они имеют магическое и символическое значение.


Лягушки


Лягушки и жабы занимают видное место в магическом фольклоре многих обществ. Эти амфибии известны множеством магических свойств, от способности предсказывать погоду до лечения бородавок и привлечения удачи. 


Черепахи


Черепахи появляются в мифах и легендах ряда культур и часто ассоциируются с долголетием и стабильностью, а также в многочисленных мифах о сотворении мира.


Некоторые язычники используют в ритуалах найденные кости животных. Хотя это может показаться немного неприятным для некоторых людей, на самом деле это не так уж редко. Если ваша традиция не запрещает использование частей животных, и эти части собраны гуманно и этично, то нет никаких причин, по которым вы не можете их использовать. Источник - Эзотерика. Живое Знание В этой статье мы рассмотрим конкретных животных, их фольклор и легенды. Тотемных животных и духовных животных. Собаки Животное силы — это духовный защитник. Однако, как и в случае с другими духовными сущностями, не существует правила или руководства, которое говорит, что вы должны завести именно этих животных. На протяжении тысячелетий человек находил компаньона в собаке. Со временем, когда оба вида эволюционировали, собака нашла свою роль в мифах и фольклоре многих культур по всему миру. В то время как современное языческое сообщество в целом тяготеет к отчужденным и благородным кошкам, важно, чтобы мы не упускали из виду магическую природу собак. Хотя в европейских легендах они обычно ассоциируются со смертью, они также символизируют верность и узы дружбы. Змеи Змеи имеют долгую и красочную историю в фольклоре и мифологии. Хотя многие люди боятся змей, важно помнить, что во многих культурах змеиная мифология тесно связана с циклом жизни, смерти и возрождения. Знаете ли вы, в Шотландии змея, выползающая из норы, означала начало весны? Вороны Вороны появляются в фольклоре с древних времен. Иногда их считают предвестниками гибели, но чаще всего они являются посланниками — что они пытаются нам сказать? Совы Совы появляются в легендах и мифах, восходящих к древним грекам, которые знали, что мудрая старая сова была символом их богини Афины. Однако совы часто ассоциируются с пророчествами и плохими новостями. Коты Каждый год на Хэллоуин местные новостные каналы предупреждают нас, чтобы мы держали черных кошек дома на случай, если местные хулиганы решат затеять какую-нибудь неприятную шутку. Но откуда взялся страх перед этими прекрасными животными? Любой, кто живет с кошкой, знает, как им повезло, что в их жизни есть кошка — так почему же их считают приносящими неудачу? У кошек есть уникальная энергия, и если вам повезет, они могут поделиться ею с вами. Вы когда-нибудь имели честь жить с кошкой? Если да, то вы знаете, что они обладают определенной степенью уникальной магической энергии. Однако дело не только в наших современных одомашненных кошачьих — люди долгое время считали кошек волшебными существами. Пауки Пауки могут быть страшными, но они могут быть и волшебными! В зависимости от того, где вы живете, в какой-то момент лета вы, вероятно, увидите, как пауки начинают выходить из своих укрытий. К осени они, как правило, довольно активны, потому что ищут тепла, поэтому вы можете внезапно оказаться лицом к лицу с восьминогим посетителем однажды ночью, когда встанете, чтобы сходить в туалет. Однако не паникуйте — большинство пауков безвредны, и люди научились сосуществовать с ними на протяжении тысячелетий. Почти во всех культурах есть какая-то мифология о пауках, и народных сказок об этих ползучих существах предостаточно! Кролики Кролик — и не зря — часто ассоциируется с магией плодородия и сексуальной энергией. Весна — прекрасное время, чтобы сосредоточиться на этой буйной энергии. Волки Волк связан со многими различными аспектами на протяжении веков. Часто считающийся устрашающим, существует множество сказок, в которых волк показан сострадательным и заботливым. Пчелы Пчелы были предметом мифов и преданий на протяжении веков. Когда наступит весна, вы увидите, как пчелы жужжат в вашем саду, собирая богатую пыльцу с ваших цветов и трав. В это время весны растения в полном цвету, и пчелы в полной мере пользуются этим, жужжа взад и вперед, перенося пыльцу с одного цветка на другой. Известно, что пчелы не только снабжают нас медом и воском, но и обладают магическими свойствами, и они широко представлены в фольклоре самых разных культур. Лошади Лошади фигурируют в многочисленных мифах и легендах. С течением времени многие животные развили множество магических символов. Лошадь, в частности, фигурирует в фольклоре и легендах самых разных культур — от богов-лошадей кельтских земель до бледной лошади из библейских пророчеств - лошадь занимает видное место во многих мифах и легендах. Медведи Медведи часто ассоциируются с силой и бессмертием. Медведи могут быть пугающими, но во многих культурах они имеют магическое и символическое значение. Лягушки Лягушки и жабы занимают видное место в магическом фольклоре многих обществ. Эти амфибии известны множеством магических свойств, от способности предсказывать погоду до лечения бородавок и привлечения удачи. Черепахи Черепахи появляются в мифах и легендах ряда культур и часто ассоциируются с долголетием и стабильностью, а также в многочисленных мифах о сотворении мира.
Нашли ошибку?


Автор - Аполлон
Просмотров - 395

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Польза или вред сырого мяса для домашних животных

Польза или вред сырого мяса для домашних животных Многие хозяева считают, что сырое мясо для их питомцев является самым естественным продуктом питания. Так ли это и в чем может быть опасность сырого мяса для домашних животных?

Топ-5 животных, которые лечат людей

Топ-5 животных, которые лечат людей Ученые из разных стран мира провели исследование и назвали животных – помощников человека в оздоровлении и лечении.

Мексика против использования диких животных в цирке

Мексика против использования диких животных в цирке В Мексике официально вступил в силу закон, воспрещающий применять бешеных животных в цирковых и иных веселительных представлениях. В частности, следует речь о шимпанзе, львах, слонах и медведях...

Мексика против использования диких животных в цирке

Мексика против использования диких животных в цирке В Мексике официально вступил в силу закон, воспрещающий применять бешеных животных в цирковых и иных веселительных представлениях. В частности, следует речь о шимпанзе, львах, слонах и медведях...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!