Сила в равновесии, или Как пройти сквозь "темную ночь души". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Сила в равновесии, или Как пройти сквозь "темную ночь души". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Агафья
Просмотров - 347
28-08-2022, 01:30

Сила в равновесии, или Как пройти сквозь "темную ночь души". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Испытания на духовном пути неизбежны: именно поэтому такие периоды, когда душе очень трудно и, казалось бы, нет выхода из того мрака безысходности, куда погружается естество идущего, назвали "темной ночью души". Однако за ночью, даже самой темной, всегда наступает рассвет...
(От публикатора) Источник - Эзотерика. Живое Знание



Бывают периоды в жизни человека, когда ему лучше замолкнуть внутренне — активность свести на нет.


Конечно, не тогда, когда сердце пылает огнями, Христос удалялся в пустыню.


В пустыне жизни некуда удалиться теперь, и от жизни уйти нельзя. Значит, надо замолкнуть так, чтобы внешняя активность ограничивалась лишь самым жизненно необходимым и неизбежным.


Много можно непоправимых дел совершить, когда угасают огни.


Лучше замолкнуть и усилить контроль над собой до предела. Арфа духа может звучать, но может звучание струн прекратиться.


И вот тогда лучше себя потушить: движение оболочек без огней духа не будет светоносным.


В момент молчания духа соприкасания с человеческими аурами могут быть очень болезненными. Если светом своим не можем встречать излучения встречных аур, трудно защититься, когда излучения эти злые или дисгармоничны.


Хорошо быть на природе, но при условии, если стремиться почерпнуть от нее, не заглушая звучание ее своей нотой.


Волнообразно-спирального продвижения сознания избежать нельзя. Колебания эти неотвратимы, как полюса вещи единой — гребень волны и впадина.


И не надо огорчаться слишком. Но от людей надо оберегаться, ибо могут терзать, пользуясь незащищенностью ауры. Приведение оболочек к молчанию означает утверждение равновесия и власти над ними.


Равновесие — сила, значит, в минуты величайшей слабости можно стать наиболее сильным.


Попробуйте внутренне замолкнуть, когда от вас извне требуют выявления чувствований великих. Говорите, отвечайте, делайте то, что надо, но внутренне замолкните духом. Это будет концентрацией всех сил, всех энергий внутри.


В моменты опустошенности сознания каждая лишняя трата энергии недопустима. Надо себя сохранить.


Грани Агни Йоги, §241. 1957 г. Июнь 13.


Испытания на духовном пути неизбежны: именно поэтому такие периоды, когда душе очень трудно и, казалось бы, нет выхода из того мрака безысходности, куда погружается естество идущего, назвали "темной ночью души". Однако за ночью, даже самой темной, всегда наступает рассвет. (От публикатора) Источник - Эзотерика. Живое Знание Бывают периоды в жизни человека, когда ему лучше замолкнуть внутренне — активность свести на нет. Конечно, не тогда, когда сердце пылает огнями, Христос удалялся в пустыню. В пустыне жизни некуда удалиться теперь, и от жизни уйти нельзя. Значит, надо замолкнуть так, чтобы внешняя активность ограничивалась лишь самым жизненно необходимым и неизбежным. Много можно непоправимых дел совершить, когда угасают огни. Лучше замолкнуть и усилить контроль над собой до предела. Арфа духа может звучать, но может звучание струн прекратиться. И вот тогда лучше себя потушить: движение оболочек без огней духа не будет светоносным. В момент молчания духа соприкасания с человеческими аурами могут быть очень болезненными. Если светом своим не можем встречать излучения встречных аур, трудно защититься, когда излучения эти злые или дисгармоничны. Хорошо быть на природе, но при условии, если стремиться почерпнуть от нее, не заглушая звучание ее своей нотой. Волнообразно-спирального продвижения сознания избежать нельзя. Колебания эти неотвратимы, как полюса вещи единой — гребень волны и впадина. И не надо огорчаться слишком. Но от людей надо оберегаться, ибо могут терзать, пользуясь незащищенностью ауры. Приведение оболочек к молчанию означает утверждение равновесия и власти над ними. Равновесие — сила, значит, в минуты величайшей слабости можно стать наиболее сильным. Попробуйте внутренне замолкнуть, когда от вас извне требуют выявления чувствований великих. Говорите, отвечайте, делайте то, что надо, но внутренне замолкните духом. Это будет концентрацией всех сил, всех энергий внутри. В моменты опустошенности сознания каждая лишняя трата энергии недопустима. Надо себя сохранить. Грани Агни Йоги, §241. 1957 г. Июнь 13.
Нашли ошибку?


Автор - Агафья
Просмотров - 347

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

О душевной близости в отношениях. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

О душевной близости в отношениях. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Сталкиваясь с человеком, всегда внутренне оцениваешь, насколько близко его можно подпустить к своей душе, к сердцу. Некоторых отметаешь сразу, к иным присматриваешься. Но чаще всего не требуется много времени, чтобы

Полноценная радость жизни - когда она возможна для Человека? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Полноценная радость жизни - когда она возможна для Человека? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бывает так: идёшь, идёшь, а вокруг только лес и никакого просвета. И вдруг за деревьями - поляна солнечного света и запах свежих яблок. От того, что опубликовано ниже, именно такое ощущение: свежести, глубины и

Душа как чистый ключ, или Представь, что все - видящие. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Душа как чистый ключ, или Представь, что все - видящие. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Дорастаем ли мы сегодня до того, чтобы не только вспоминать иногда о своей душе, но и заботиться о её состоянии, её чистоте? Понимаем ли мы вообще, что такое - чистота души и от чего она зависит? Потому что зачастую мы

Энергии сентября 2021. Тарологический прогноз. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Энергии сентября 2021. Тарологический прогноз. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Сентябрь – месяц активный, но активность его иная – больше направленная на подготовку к другим процессам, которые последуют далее. Приходит время обучения и нахождения иных путей проявления себя. Сентябрь несет нам урок
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!