Суть и смысл. Союз женщины и мужчины. Взгляд из надличностного пространства. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Суть и смысл. Союз женщины и мужчины. Взгляд из надличностного пространства. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Луиза
Просмотров - 320
26-06-2022, 01:30

Суть и смысл. Союз женщины и мужчины. Взгляд из надличностного пространства. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


О вечной сути и глубинном смысле отношений между мужчиной и женщиной, между женским и мужским началами, между Инь и Ян. А также о раскрытии условий возникновения настоящей гармонии и подлинного счастья в союзе двух любящих. Источник - Эзотерика. Живое Знание



здесь)  являются ключом к семейному счастью.

Где и как раскрывается суть женщины и мужчины


Суть женщины обусловлена превалирующей в ней энергией Инь, направленной вовнутрь. Отсюда следует, что, чем бы она ни занималась, кем бы ни работала в социуме, её епархия — сотворение внутреннего пространства. А это искренность и участие, создающие атмосферу доверия и открытости, это тепло и забота, рождающие у мужчины благодарность и ответное внимание, это обеспечение любимому тыла, где его ждёт домашний уют и порядок, вкусная еда, улыбка и живой интерес к тому, чем он живёт.


Вот почему, вступая в союз, женщине следует задуматься, готова ли она принять в избраннике не только восхищающие её качества, но и недостатки, сможет ли она, не теряя и не подавляя себя (!), впустить в свою жизнь его увлечения, привычки, его родных, груз его прошлого. А также и то, что его мужская суть раскрывается во внешнем мире и для него крайне важна реализация в социуме.


Это не значит, что она должна целиком посвятить себя дому, отодвинуть на задний план профессию, творчество и не занимать ведущие посты в обществе. В односторонности она не интересна ни себе, ни своему мужчине. А если у неё сильный Ян, она не может не стремиться к руководству и лидерству. Но какая бы у неё ни была должность, как бы её ни увлекала работа и хобби, ей важно помнить, что она, прежде всего, Женщина, и Бог предназначил ей быть берегиней пространства, богиней семейного очага и вдохновительницей своего мужчины.


А мужчине, в силу его янской сути, Творец доверил быть созидателем и двигателем прогресса во внешнем мире и поручил ему извне создавать женщине условия для выполнения её внутренних задач.


Если же мужчина так захвачен любимым делом, что оно полностью его поглощает, или по любой другой причине он забывает о нуждах и стремлениях своей женщины, в этом перекосе не развивается его Инь, и обедняется и выхолащивается его внутренний мир.


А старания разумно выстроить приоритеты и рационально распределить энергию мало эффективны у обоих, так как в сути любого искажения лежит отождествление. Выход из него один – пребывание в настоящем моменте, наблюдение, различение и осознание. Это переводит сознание на другую частоту, и внимание, то есть энергия, направляется на осуществление намерения. И это уже духовный путь.


Но если один движется по нему и меняются его взгляды, интересы, потребности, структура ценностей, круг знакомых и т. д., а другой стоит на месте, супруги начинают вибрировать на разных частотах, и происходит их энергетическое отчуждение. Поэтому растёт разочарование, в отношениях появляются трещины, и, хотя они по-прежнему близки по культуре и интеллекту, духовно они всё больше отдаляются друг от друга. И отношения зависают, и нередко распадается союз, созданный когда-то в искренней любви.


А если супруги поменялись ролями, и она любит, например, работать с деревом и рыбачить, а он с удовольствием готовит и лучше справляется с детьми? Суть их Инь и Ян остаётся прежней, но усложняется задача женщины: сохранить за мужчиной лидерство во внешнем, а за собой — во внутреннем. И если баланс в этом удаётся соблюсти и смысл взаимодействия их Инь и Ян не нарушается, это делает их союз долгим и прочным.


Но кардинальным является нечто иное, более глубинное.


Космическая суть взаимоотношения пары


Так как информация, исходящая от Инь, первична и она превалирует в женщине, Бог возложил на неё миссию активировать в мужчине его суть — энергию Ян. В этом — её женская сила, их обоюдный внутренний рост и залог семейного счастья.


Раскрытие энергии Ян для мужчины настолько важно, что он подсознательно ищет ту, которая способствует этому. Отсюда его полигамность, и здесь секрет того, что в одном браке он был инфантильным неудачником, а в другом ожил, воспарил, преодолел трудности и добился успеха.


Свою силу он может не осознавать, а она её чувствует. И чтобы помочь силе в мужчине проявиться, женщине не надо им руководить, на чём-то настаивать и что-то требовать. Она опирается на сильные стороны и природные особенности любимого и незаметно направляет к действиям. Как? Здесь нет правил, кроме одного: она слушает своё сердце. А оно подсказывает, что сказать, как поступить, чем воодушевить, к чему устремить. Когда ею движет не меркантильность, а суть того информационного ЧТО, на которое откликнется его Душа, и смысл – ЗАЧЕМ, диктуемое её Душой, развиваются оба. И так как в этом участвуют их души, это предопределяет успех. И растёт его уверенность, творческий подъём, энтузиазм. И в нём оживает та непостижимая концентрирующая Сила, которая прокладывает путь новому, проникает в неизвестное, создаёт и реализовывает. Это и есть раскрытие Мужского Начала. А совершается такое чудо с помощью женщины, её иньской сутью — энергией, которая вызвала у мужчины взлёт.


В ответ его структурирующий Ян с заботой и благодарностью облекает в некие берега её текучую, безграничную Инь. И женщина, чувствуя в любимом опору и защиту, становится спокойной и самодостаточной, довольной и счастливой. Она расцветает, а отношения углубляются, любовь крепнет, и оба делаются бесценными друг друга.


Сила чувств, раскрытие Инь и Ян и состоявшееся счастье


Ничто так не помогает женщине раскрыть Ян своего мужчины, как волшебная сила чувств. Ей, благодаря направленной вовнутрь доминирующей Инь, осознавать свои чувства легче. А так как они вибрируют на энергоинформации Высшего астрала, а этот план пробуждает Душа, усиливается её Женское Начало. И когда она непринужденно и ненавязчиво (!) делится чувствами, а не эмоциями, происходит настоящая магия.


Во-первых, на этой волне она всегда вызывает интерес, во-вторых, осознавая свои внутренние состояния, она тонко чувствует и переживания мужчины. Поэтому она знает, что сказать, как поддержать, где настоять, а когда промолчать. В этой чуткости возникает открытость, искренность и внутренняя близость, которая возможна только между ними. Сутью их отношений становится привычка доверять друг другу сокровенное и право каждого иметь собственный взгляд на происходящее.


Так она становится не только его наперсницей, но и советчицей. А когда он с гордостью приносит ей плоды своих достижений и она с радостью их принимает, он видит в ней свою вдохновительницу и музу.


Но главное – женщина передаёт мужчине свои глубинные иньские чувства на устремлённой вовне энергии её Ян, и это напрямую стимулирует в нём Мужское Начало. На таком глобально важном аспекте отношения не замыкаются внутри самих отношений, а развиваются по бесконечной вертикальной спирали взаимосвязи Инь и Ян.


Этому нельзя ни научить, ни научиться: это – духовный путь, на котором сознание поднимается на другую частоту. И это — труд Души, преображающий человека.


Творец поддерживает союз, где выполняется Божественная суть взаимодействия женщины и мужчины – раскрытие их Инь и Ян, и помогает реализовывать непреходящий смысл такой связи – взаимодополнение во имя любви и развития.


И вершится неизбывное счастье.


Эсфирь Гербер


О вечной сути и глубинном смысле отношений между мужчиной и женщиной, между женским и мужским началами, между Инь и Ян. А также о раскрытии условий возникновения настоящей гармонии и подлинного счастья в союзе двух любящих. Источник - Эзотерика. Живое Знание здесь) являются ключом к семейному счастью. Где и как раскрывается суть женщины и мужчины Суть женщины обусловлена превалирующей в ней энергией Инь, направленной вовнутрь. Отсюда следует, что, чем бы она ни занималась, кем бы ни работала в социуме, её епархия — сотворение внутреннего пространства. А это искренность и участие, создающие атмосферу доверия и открытости, это тепло и забота, рождающие у мужчины благодарность и ответное внимание, это обеспечение любимому тыла, где его ждёт домашний уют и порядок, вкусная еда, улыбка и живой интерес к тому, чем он живёт. Вот почему, вступая в союз, женщине следует задуматься, готова ли она принять в избраннике не только восхищающие её качества, но и недостатки, сможет ли она, не теряя и не подавляя себя (!), впустить в свою жизнь его увлечения, привычки, его родных, груз его прошлого. А также и то, что его мужская суть раскрывается во внешнем мире и для него крайне важна реализация в социуме. Это не значит, что она должна целиком посвятить себя дому, отодвинуть на задний план профессию, творчество и не занимать ведущие посты в обществе. В односторонности она не интересна ни себе, ни своему мужчине. А если у неё сильный Ян, она не может не стремиться к руководству и лидерству. Но какая бы у неё ни была должность, как бы её ни увлекала работа и хобби, ей важно помнить, что она, прежде всего, Женщина, и Бог предназначил ей быть берегиней пространства, богиней семейного очага и вдохновительницей своего мужчины. А мужчине, в силу его янской сути, Творец доверил быть созидателем и двигателем прогресса во внешнем мире и поручил ему извне создавать женщине условия для выполнения её внутренних задач. Если же мужчина так захвачен любимым делом, что оно полностью его поглощает, или по любой другой причине он забывает о нуждах и стремлениях своей женщины, в этом перекосе не развивается его Инь, и обедняется и выхолащивается его внутренний мир. А старания разумно выстроить приоритеты и рационально распределить энергию мало эффективны у обоих, так как в сути любого искажения лежит отождествление. Выход из него один – пребывание в настоящем моменте, наблюдение, различение и осознание. Это переводит сознание на другую частоту, и внимание, то есть энергия, направляется на осуществление намерения. И это уже духовный путь. Но если один движется по нему и меняются его взгляды, интересы, потребности, структура ценностей, круг знакомых и т. д., а другой стоит на месте, супруги начинают вибрировать на разных частотах, и происходит их энергетическое отчуждение. Поэтому растёт разочарование, в отношениях появляются трещины, и, хотя они по-прежнему близки по культуре и интеллекту, духовно они всё больше отдаляются друг от друга. И отношения зависают, и нередко распадается союз, созданный когда-то в искренней любви. А если супруги поменялись ролями, и она любит, например, работать с деревом и рыбачить, а он с удовольствием готовит и лучше справляется с детьми? Суть их Инь и Ян остаётся прежней, но усложняется задача женщины: сохранить за мужчиной лидерство во внешнем, а за собой — во внутреннем. И если баланс в этом удаётся соблюсти и смысл взаимодействия их Инь и Ян не нарушается, это делает их союз долгим и прочным. Но кардинальным является нечто иное, более глубинное. Космическая суть взаимоотношения пары Так как информация, исходящая от Инь, первична и она превалирует в женщине, Бог возложил на неё миссию активировать в мужчине его суть — энергию Ян. В этом — её женская сила, их обоюдный внутренний рост и залог семейного счастья. Раскрытие энергии Ян для мужчины настолько важно, что он подсознательно ищет ту, которая способствует этому. Отсюда его полигамность, и здесь секрет того, что в одном браке он был инфантильным неудачником, а в другом ожил, воспарил, преодолел трудности и добился успеха. Свою силу он может не осознавать, а она её чувствует. И чтобы помочь силе в мужчине проявиться, женщине не надо им руководить, на чём-то настаивать и что-то требовать. Она опирается на сильные стороны и природные особенности любимого и незаметно направляет к действиям. Как? Здесь нет правил, кроме одного: она слушает своё сердце. А оно подсказывает, что сказать, как поступить, чем воодушевить, к чему устремить. Когда ею движет не меркантильность, а суть того информационного ЧТО, на которое откликнется его Душа, и смысл – ЗАЧЕМ, диктуемое её Душой, развиваются оба. И так как в этом участвуют их души, это предопределяет успех. И растёт его уверенность, творческий подъём, энтузиазм. И в нём оживает та непостижимая концентрирующая Сила, которая прокладывает путь новому, проникает в неизвестное, создаёт и реализовывает. Это и есть раскрытие Мужского Начала. А совершается такое чудо с помощью женщины, её иньской сутью — энергией, которая вызвала у мужчины взлёт. В ответ его структурирующий Ян с заботой и благодарностью облекает в некие берега её текучую, безграничную Инь. И женщина, чувствуя в любимом опору и защиту, становится спокойной и самодостаточной, довольной и счастливой. Она расцветает, а отношения углубляются, любовь крепнет, и оба делаются бесценными друг друга. Сила чувств, раскрытие Инь и Ян и состоявшееся счастье Ничто так не помогает женщине раскрыть Ян своего мужчины, как волшебная сила чувств. Ей, благодаря направленной вовнутрь доминирующей Инь, осознавать свои чувства легче. А так как они вибрируют на энергоинформации Высшего астрала, а этот план пробуждает Душа, усиливается её Женское Начало. И когда она непринужденно и ненавязчиво (!) делится чувствами, а не эмоциями, происходит настоящая магия. Во-первых, на этой волне она всегда вызывает интерес, во-вторых, осознавая свои внутренние состояния, она тонко чувствует и переживания мужчины. Поэтому она знает, что сказать, как поддержать, где настоять, а когда промолчать. В этой чуткости возникает открытость, искренность и внутренняя близость, которая возможна только между ними. Сутью их отношений становится привычка доверять друг другу сокровенное и право каждого иметь собственный взгляд на происходящее. Так она становится не только его наперсницей, но и советчицей. А когда он с гордостью приносит ей плоды своих достижений и она с радостью их принимает, он видит в ней свою вдохновительницу и музу. Но главное – женщина передаёт мужчине свои глубинные иньские чувства на устремлённой вовне энергии её Ян, и это напрямую стимулирует в нём Мужское Начало. На таком глобально важном аспекте отношения не замыкаются внутри самих отношений, а развиваются по бесконечной вертикальной спирали взаимосвязи Инь и Ян. Этому нельзя ни научить, ни научиться: это – духовный путь, на котором сознание поднимается на другую частоту. И это — труд Души, преображающий человека. Творец поддерживает союз, где выполняется Божественная суть взаимодействия женщины и мужчины – раскрытие их Инь и Ян, и помогает реализовывать непреходящий смысл такой связи – взаимодополнение во имя любви и развития. И вершится неизбывное счастье. Эсфирь Гербер
Нашли ошибку?


Автор - Луиза
Просмотров - 320

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Суть и смысл. Взгляд из надличностного пространства. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Суть и смысл. Взгляд из надличностного пространства. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Игнорировать суть и смысл — значит оставаться в замкнутых парадигмах представлений, жить в мире внешних очертаний, руководствоваться ложными убеждениями, верить, что существует одна «правда», и это, конечно, моя

8 Марта: День Счастливой Женщины. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

8 Марта: День Счастливой Женщины. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Дорогие наши Матери, Бабушки, Супруги, Любимые, Дочки! Женщины, девушки, девочки… Сейчас человечество на Земле проходит очень непростой период, и именно ваши Свет, Любовь, тепло, объятья, нежность, мудрость и понимание

Мужчина и женщина: афоризмы с улыбкой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мужчина и женщина: афоризмы с улыбкой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Если соединятся двое: мужчина и женщина – они создадут семью, а если соединятся их души – они создадут целую вселенную. Если выяснение отношений между мужчиной и женщиной немного разбавить юмором, то выяснение

Об одной из причин одиночества. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Об одной из причин одиночества. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» «Почему в моей жизни нет пары?» Или кто-то есть, но не тот, кого хотелось на самом деле. Почему так? На мой взгляд, одной из причин отсутствия партнера в жизни является собственный дисбаланс человека. Источник -
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!