История или завуалированная магия? Женевский праздник Escalade. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


История или завуалированная магия? Женевский праздник Escalade. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Герман
Просмотров - 1 182
15-12-2019, 10:02

История или завуалированная магия? Женевский праздник Escalade. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Европа известна бережным сохранением своих традиций, уходящих на сотни лет в прошлое. Одной из таких традиций является праздник Эскалад, который по официальной версии празднуется уже более 400 лет в Женеве. Для начала рассмотрим официальную версию его происхождения, а в конце – магическую, скрытую от обывателя подоплеку. Источник - Эзотерика. Живое Знание


  • История происхождения праздника. Как Женева стала целью захватчиков
  • Штурм и оборона




 Сами понимаете, что в стране, основанной тамплиерами, ничего не происходит просто так. Кстати, Женева является старой крепостью-звездой, от которой сегодня совершенно ничего не осталось. Крепости-звезды – это остатки предыдущей цивилизации, наследие которой государства всего мира предпочитают замалчивать наряду со многими другими фактами.



Но вернемся к празднику Эскалад.


Официальная версия гласит:


Эскалад (фр. Fete de l’ Escalade) – праздник, который ежегодно в начале декабря отмечают жители Женевы. В 2019 году мероприятие прошло с 7 по 9 декабря. На кадрах мы видим одно из шествий этого мероприятия. Торжество нельзя назвать рядовым событием в жизни горожан: из года в год оно напоминает женевцам о важности единства общества.


История происхождения праздника. Как Женева стала целью захватчиков



Если в наши дни в Женеву приезжают насладиться местными достопримечательностями или обустроиться и начать новый этап жизни, то в XVI веке город на озере Леман был заметной целью иностранных захватчиков.


Одним из таких стал герцог-католик Савойи  Карл Эммануил I – также известный как Эммануил Савойский. У последнего были все причины завоевать Женеву:


- город расположен в стратегически важном месте;


- когда-то Женева принадлежала Герцогству Савойи, и поэтому каждый монарх стремился «вернуть утраченные земли»;


- при захвате Женевы Герцог Савойский мог бы неплохо обогатиться за счёт имущества женевской аристократии;


- Женева была кальвинистским городом, поэтому католический правитель сразу же приобрёл бы себе в католическом мире славу уничтожителя «центра ереси».







Штурм и оборона


Легенда гласит, что в ночь с 11 на 12 декабря 1602 года Карл Эммануил I решил штурмом захватить Женеву и присоединить её к своим владениям. Привыкшие к воле, жители города решили не сдаваться без боя.


Эммануил Савойский приказал своим войскам (около 2500 человек) осадить крепостные стены старого города Женевы. Его люди начали взбираться по лестницам и канатам в попытке преодолеть каменную преграду. Реакция женевцев не заставила долго себя ждать.


Они мобилизовали все силы и начали давать отпор противнику всем, что только было доступно. Женевские солдаты искусно владели военным делом, в частности, артиллерией и холодным оружием. Кроме того, на их стороне были и простые граждане!



Символом обороны тех дней стала матушка Руайом (Mere Royaume)! По легенде, коренная женевка и мать 14 детей, поднявшись на оборонительную стену, опрокинула на головы вражеских солдат котелок с кипящим супом из овощей. Поступок женщины оставил неизгладимый след в истории, благодаря своей смелости.


В конце концов, после долгой борьбы жителям Женевы удалось одержать победу над захватчиками и отстоять свой город. В память о впечатляющей храбрости солдат и простых граждан местные власти решили устроить ежегодный праздник – Эскалад, что в переводе означает штурм стены, а если быть точнее, то в корне лежит французское слово «escalier», что в значит «лестница» – основное орудие штурма савойских захватчиков. Такой символизм позволяет горожанам помнить, против чего и за что они боролись.


С годами праздник Эскалад приобретал всё большую важность и сегодня превратился в настоящее народное гуляние. Отличительной чертой празднования является длинное шествие по всему городу. В нём участвует около 800 человек! Также во время праздников проводится марафон.


Женевцы наряжаются в старинные костюмы XVI века. Среди них можно заметить как костюмы вооруженных солдат Женевы, так и отличившихся своими действиями горожан (к примеру, костюм матушки Руайом).


При освещении факелов участники проходят по старинным улочкам Женевы вдоль знаменитой реки Рона. Вся процессия имеет музыкальное сопровождение: звучит барабанный ритм, а мелодичная флейта переплетается со звонкой трубой.





Периодически шествующие делают остановки у памятных мест. В этот момент традиционно глашатай верхом на коне во всеуслышание торжественно оглашает победу женевцев над савойскими захватчиками.


В таком ритме горожане двигаются до конечного пункта – собора Святого Петра. Торжественное шествие заканчивается массовым распеванием патриотических песен. Нагуляв хороший аппетит, отправляйтесь попробовать традиционный для Эскалада овощной суп – ежегодно его подают гостям в честь действий матушки Руайом.



Для тех, кто празднует Эскалад в компании или хочет привезти сувенир из Женевы друзьям, венцом торжества становится котелок из шоколада с марципаном. Котелок, как вы догадались, символизирует тот знаменитый символ победы женевцев над врагами.
Источник официальной версии: "Деловая Швейцария".



Версия неофициальная - с магической составляющей


А теперь зададимся вопросами о неофициальной версии происходящего:


Суп в таких больших горшках обычно варят ведьмы, не так ли? (Ведьма = ВЕДающая МАть).


Женева, как и вся Швейцария и Европа в целом, имеет долгую историю гонений на ведьм. Во многих местах до сих пор сохранились тюрьмы, в которых неугодных ведающих матерей пытали и сжигали на кострах. Сжигали потому, что боялись. Потому что не хотели видеть рядом с собой тех, кто был энергетически сильнее, мудрее и имел доступ к знаниям, недоступным или неугодным церковникам и тем, кто стоял за ними.



И конечно же, различные магические ордена заинтересованы в том, чтобы проводить свои ритуалы максимально массово, но все же скрытно или завуалированно для обывателя. Да и ведьмы, как матери, бывают разные...


Так что же в реальности празднуется каждый год прямо перед католическим рождеством в Женеве во время таких вот огненных ритуальных шествий, как думаете? Какой более глубинный смысл несут эти похождения с факелами в руках?


Быть может, вы помните собственные воплощения в средние века?)


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и "прописными истинами", ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса.






Европа известна бережным сохранением своих традиций, уходящих на сотни лет в прошлое. Одной из таких традиций является праздник Эскалад, который по официальной версии празднуется уже более 400 лет в Женеве. Для начала рассмотрим официальную версию его происхождения, а в конце – магическую, скрытую от обывателя подоплеку. Источник - Эзотерика. Живое Знание История происхождения праздника. Как Женева стала целью захватчиков Штурм и оборона Сами понимаете, что в стране, основанной тамплиерами, ничего не происходит просто так. Кстати, Женева является старой крепостью-звездой, от которой сегодня совершенно ничего не осталось. Крепости-звезды – это остатки предыдущей цивилизации, наследие которой государства всего мира предпочитают замалчивать наряду со многими другими фактами. Но вернемся к празднику Эскалад. Официальная версия гласит: Эскалад (фр. Fete de l’ Escalade) – праздник, который ежегодно в начале декабря отмечают жители Женевы. В 2019 году мероприятие прошло с 7 по 9 декабря. На кадрах мы видим одно из шествий этого мероприятия. Торжество нельзя назвать рядовым событием в жизни горожан: из года в год оно напоминает женевцам о важности единства общества. История происхождения праздника. Как Женева стала целью захватчиков Если в наши дни в Женеву приезжают насладиться местными достопримечательностями или обустроиться и начать новый этап жизни, то в XVI веке город на озере Леман был заметной целью иностранных захватчиков. Одним из таких стал герцог-католик Савойи Карл Эммануил I – также известный как Эммануил Савойский. У последнего были все причины завоевать Женеву: - город расположен в стратегически важном месте; - когда-то Женева принадлежала Герцогству Савойи, и поэтому каждый монарх стремился «вернуть утраченные земли»; - при захвате Женевы Герцог Савойский мог бы неплохо обогатиться за счёт имущества женевской аристократии; - Женева была кальвинистским городом, поэтому католический правитель сразу же приобрёл бы себе в католическом мире славу уничтожителя «центра ереси». Штурм и оборона Легенда гласит, что в ночь с 11 на 12 декабря 1602 года Карл Эммануил I решил штурмом захватить Женеву и присоединить её к своим владениям. Привыкшие к воле, жители города решили не сдаваться без боя. Эммануил Савойский приказал своим войскам (около 2500 человек) осадить крепостные стены старого города Женевы. Его люди начали взбираться по лестницам и канатам в попытке преодолеть каменную преграду. Реакция женевцев не заставила долго себя ждать. Они мобилизовали все силы и начали давать отпор противнику всем, что только было доступно. Женевские солдаты искусно владели военным делом, в частности, артиллерией и холодным оружием. Кроме того, на их стороне были и простые граждане! Символом обороны тех дней стала матушка Руайом (Mere Royaume)! По легенде, коренная женевка и мать 14 детей, поднявшись на оборонительную стену, опрокинула на головы вражеских солдат котелок с кипящим супом из овощей. Поступок женщины оставил неизгладимый след в истории, благодаря своей смелости. В конце концов, после долгой борьбы жителям Женевы удалось одержать победу над захватчиками и отстоять свой город. В память о впечатляющей храбрости солдат и простых граждан местные власти решили устроить ежегодный праздник – Эскалад, что в переводе означает штурм стены, а если быть точнее, то в корне лежит французское слово «escalier», что в значит «лестница» – основное орудие штурма савойских захватчиков. Такой символизм позволяет горожанам помнить, против чего и за что они боролись. С годами праздник Эскалад приобретал всё большую важность и сегодня превратился в настоящее народное гуляние. Отличительной чертой празднования является длинное шествие по всему городу. В нём участвует около 800 человек! Также во время праздников проводится марафон. Женевцы наряжаются в старинные костюмы XVI века. Среди них можно заметить как костюмы вооруженных солдат Женевы, так и отличившихся своими действиями горожан (к примеру, костюм матушки Руайом). При освещении факелов участники проходят по старинным улочкам Женевы вдоль знаменитой реки Рона. Вся процессия имеет музыкальное сопровождение: звучит барабанный ритм, а мелодичная флейта переплетается со звонкой трубой. Периодически шествующие делают остановки у памятных мест. В этот момент традиционно глашатай верхом на коне во всеуслышание торжественно оглашает победу женевцев над савойскими захватчиками. В таком ритме горожане двигаются до конечного пункта – собора Святого Петра. Торжественное шествие заканчивается массовым распеванием патриотических песен. Нагуляв хороший аппетит, отправляйтесь попробовать традиционный для Эскалада овощной суп – ежегодно его подают гостям в честь действий матушки Руайом. Для тех, кто празднует Эскалад в компании или хочет привезти сувенир из Женевы друзьям, венцом торжества становится котелок из шоколада с марципаном. Котелок, как вы догадались, символизирует тот знаменитый символ победы женевцев над врагами. Источник официальной версии: "Деловая Швейцария". Версия неофициальная - с магической составляющей А теперь зададимся вопросами о неофициальной версии происходящего: Суп в таких больших горшках обычно варят ведьмы, не так ли? (Ведьма = ВЕДающая МАть). Женева, как и вся Швейцария и Европа в целом, имеет долгую историю гонений на ведьм. Во многих местах до сих пор сохранились тюрьмы, в которых неугодных ведающих матерей пытали и сжигали на кострах. Сжигали потому, что боялись. Потому что не хотели видеть рядом с собой тех, кто был энергетически сильнее, мудрее и имел доступ к знаниям, недоступным или неугодным церковникам и тем, кто стоял за ними. И конечно же, различные магические ордена заинтересованы в том, чтобы проводить свои ритуалы максимально массово, но все же скрытно или завуалированно для обывателя. Да и ведьмы, как матери, бывают разные. Так что же в реальности празднуется каждый год прямо перед католическим рождеством в Женеве во время таких вот огненных ритуальных шествий, как думаете? Какой более глубинный смысл несут эти похождения с факелами в руках? Быть может, вы помните собственные воплощения в средние века?) Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и "прописными истинами", ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса.
Нашли ошибку?


Автор - Герман
Просмотров - 1 182

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

Утреннее напутствие. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Утреннее напутствие. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бог никогда не дает так, чтобы одному все, другому — ничего. Просто сам человек порой не понимает, что за этим "ничего" стоит та-а-а-к много... например, возможность строить себя, собирать так, как ты желаешь или видишь.

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любая земная религия уже порочна по-своей природе только лишь потому, что превозносит только одну-единственную, собственно избранную версию Бога над остальными... да еще и сугубо мужскую. Источник - Эзотерика. Живое

"Я - любовь". Медитация-самопрограмма на раскрытие сердечного центра. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

"Я - любовь". Медитация-самопрограмма на раскрытие сердечного центра. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любовь - одна из сильнейших энергий во Вселенной. Она покоряет все, не применяя никаких усилий. Исцеляет, трансформирует, облагораживает душу. Наполняет сердце радостью, гармонией, счастьем. Эта исцеляющая медитация
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!