Семь Божественных Лучей и духовный путь человека. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Семь Божественных Лучей и духовный путь человека. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Марианна
Просмотров - 637
28-10-2019, 07:01

Семь Божественных Лучей и духовный путь человека. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В ответ на стремление человека хоть в какой-то мере постичь непостижимого Бога Е. Блаватской, Э. Вуду, Алисе Бейли, а позже и другим стали приходить знания о Семи Лучах, несущих Божественные энергии и качества. Но всё, что с ними связано, настолько многогранно и объёмно, что авторы не сходятся ни в названиях Лучей, ни в их интерпретациях, ни в видении их цветов. Источник - Эзотерика. Живое Знание


  • Немного о Лучах
  • Первый Луч. Божественная Воля и Цель, Могущество и Влияние
  • Второй Луч. Божественная Мудрость. Интеллект, Разум, Распознавание
  • Третий Луч. Божественная Любовь




 Их связывают с архангелами, с владыками, с чакрами, с днями недели, предлагают медитации, призывы… В этой статье я делюсь осознаваниями, которые у меня возникли при чтении этих материалов. Следуя совету мудрых «спеши не торопясь», я разделила её на три части. Возможно, здесь кто-то найдёт, на чём стоит остановиться, во что углубиться и применить в своей духовной практике.



Бог прокладывает путь к Себе только через Себя.



Суфийская мудрость


Чтобы Абсолют / чистое Сознание / Самоосознающий Дух мог во всём многообразии проявить и познать себя, Он создал миры, вселенные, планеты, солнца, а в физическом мире — бесчисленное множество различных форм. И всем даровал искру своего Света, несущую Жизнь. А когда, чуть уплотнившись, Он сотворил Единую Душу, в каждой форме Она обрела свою кристаллическую структуру — идентификационный код-узор, который делает её уникальной. В человеке Дух и Душа составляют его истинную Суть/Сущность.


А чтобы она могла максимально развивать свою исключительность – а это происходит в плотном мире — Дух, предельно сгустившись, создал физический носитель – Тело. Так Божественное Триединство - Дух-Душа-Тело — это Дух в различном энергоинформационном состоянии и проявлении.


В материальном мире для жизни в социуме, чтобы выразить себя в нём, формируется личность. Структура Души обусловливает её качества — черты характера, особенности восприятия информации, способности и таланты. План развития, составленный Душой в межреинкарнационном пространстве и зашифрованный в её коде, предопределяет путь личности в данном воплощении, её связи, контакты, жизненные обстоятельства. Наработанный опыт тоже отражается в её структуре: он обогащает старые и создаёт новые грани, поэтому код-узор — это ещё и карта того пути, который Душа прошла во всех воплощениях. Так слажено и гармонично, в единстве Духа-Души-Тела задумано взаимодействие земного и космического.


Но в искривленном сознании личность отсечена от своего Божественного Источника и живёт во власти фантомного «я». Между ним и Я Настоящим (Сущностью) — огромный вибрационный разрыв. Отсюда — незнание Кто Я Есть и ошибочное отождествление с телом-умом, бесчисленные заблуждения, прикрытые иллюзиями, ложные суждения, капкан мыслей и эмоций, мнимое авторство всего с нами происходящего… И за всё это приходится платить здоровьем, счастьем, разрушенной любовью и исковерканной жизнью.


Искаженное сознание выравнивается, когда в нём образовывается особая энергетическая нить Света — Антахкарана. Это канал связи между земными и Божественными аспектами человека. Практически выстраивание Антахкараны и есть духовный путь, в котором сознание «выздоравливает» и восходит к Творцу. Ради этого непростого и длительного процесса Душа и приходит на Землю множество раз.


Эту семеричная нить называют Радужным мостом, так как она формируется из энергий Семи Божественных Лучей, имеющих различные цвета. И все они, да ещё и пять дополнительных (в высших сферах их больше ста), сейчас щедро посылаются на планету.


Обращаться к Лучам со своими желаниями, как рекомендуют некоторые авторы, и надеяться, что они их исполнят, скорее всего, иллюзия: во-первых, любой контакт возможен только на общей вибрации, а во-вторых, дано будет лишь то, что соответствует уровню сознания человека и планам его Души. Но если определить свой ведущий Луч и соединяться с Ним на частоте Я Есть - «стучащему да откроется».


И ещё следует учесть: зная что-то о Лучах или нет, чувствуя их или нет, люди пребывают в их Потоках и работают на этих энергиях. При этом их Свет отталкивает то, что с ним не резонирует, и это резко усиливают в человеке его негатив, что и приводит к болезням и проблемам. И, наоборот: то, что приближает к частотам Лучей, умножает позитив и соединяет с ними. Поэтому так важно уяснить суть информации, которую они несут, и то, что способствует её приятию. Это актуально для жизни вообще, для духовного роста, для выстраивания Антахкараны (ею занимается Наука Антахкараны) и для адаптации энергетических даров из Космоса.


здесь )

Автор: Эсфирь Гербер


В ответ на стремление человека хоть в какой-то мере постичь непостижимого Бога Е. Блаватской, Э. Вуду, Алисе Бейли, а позже и другим стали приходить знания о Семи Лучах, несущих Божественные энергии и качества. Но всё, что с ними связано, настолько многогранно и объёмно, что авторы не сходятся ни в названиях Лучей, ни в их интерпретациях, ни в видении их цветов. Источник - Эзотерика. Живое Знание Немного о Лучах Первый Луч. Божественная Воля и Цель, Могущество и Влияние Второй Луч. Божественная Мудрость. Интеллект, Разум, Распознавание Третий Луч. Божественная Любовь Их связывают с архангелами, с владыками, с чакрами, с днями недели, предлагают медитации, призывы… В этой статье я делюсь осознаваниями, которые у меня возникли при чтении этих материалов. Следуя совету мудрых «спеши не торопясь», я разделила её на три части. Возможно, здесь кто-то найдёт, на чём стоит остановиться, во что углубиться и применить в своей духовной практике. Бог прокладывает путь к Себе только через Себя. Суфийская мудрость Чтобы Абсолют / чистое Сознание / Самоосознающий Дух мог во всём многообразии проявить и познать себя, Он создал миры, вселенные, планеты, солнца, а в физическом мире — бесчисленное множество различных форм. И всем даровал искру своего Света, несущую Жизнь. А когда, чуть уплотнившись, Он сотворил Единую Душу, в каждой форме Она обрела свою кристаллическую структуру — идентификационный код-узор, который делает её уникальной. В человеке Дух и Душа составляют его истинную Суть/Сущность. А чтобы она могла максимально развивать свою исключительность – а это происходит в плотном мире — Дух, предельно сгустившись, создал физический носитель – Тело. Так Божественное Триединство - Дух-Душа-Тело — это Дух в различном энергоинформационном состоянии и проявлении. В материальном мире для жизни в социуме, чтобы выразить себя в нём, формируется личность. Структура Души обусловливает её качества — черты характера, особенности восприятия информации, способности и таланты. План развития, составленный Душой в межреинкарнационном пространстве и зашифрованный в её коде, предопределяет путь личности в данном воплощении, её связи, контакты, жизненные обстоятельства. Наработанный опыт тоже отражается в её структуре: он обогащает старые и создаёт новые грани, поэтому код-узор — это ещё и карта того пути, который Душа прошла во всех воплощениях. Так слажено и гармонично, в единстве Духа-Души-Тела задумано взаимодействие земного и космического. Но в искривленном сознании личность отсечена от своего Божественного Источника и живёт во власти фантомного «я». Между ним и Я Настоящим (Сущностью) — огромный вибрационный разрыв. Отсюда — незнание Кто Я Есть и ошибочное отождествление с телом-умом, бесчисленные заблуждения, прикрытые иллюзиями, ложные суждения, капкан мыслей и эмоций, мнимое авторство всего с нами происходящего… И за всё это приходится платить здоровьем, счастьем, разрушенной любовью и исковерканной жизнью. Искаженное сознание выравнивается, когда в нём образовывается особая энергетическая нить Света — Антахкарана. Это канал связи между земными и Божественными аспектами человека. Практически выстраивание Антахкараны и есть духовный путь, в котором сознание «выздоравливает» и восходит к Творцу. Ради этого непростого и длительного процесса Душа и приходит на Землю множество раз. Эту семеричная нить называют Радужным мостом, так как она формируется из энергий Семи Божественных Лучей, имеющих различные цвета. И все они, да ещё и пять дополнительных (в высших сферах их больше ста), сейчас щедро посылаются на планету. Обращаться к Лучам со своими желаниями, как рекомендуют некоторые авторы, и надеяться, что они их исполнят, скорее всего, иллюзия: во-первых, любой контакт возможен только на общей вибрации, а во-вторых, дано будет лишь то, что соответствует уровню сознания человека и планам его Души. Но если определить свой ведущий Луч и соединяться с Ним на частоте Я Есть - «стучащему да откроется». И ещё следует учесть: зная что-то о Лучах или нет, чувствуя их или нет, люди пребывают в их Потоках и работают на этих энергиях. При этом их Свет отталкивает то, что с ним не резонирует, и это резко усиливают в человеке его негатив, что и приводит к болезням и проблемам. И, наоборот: то, что приближает к частотам Лучей, умножает позитив и соединяет с ними. Поэтому так важно уяснить суть информации, которую они несут, и то, что способствует её приятию. Это актуально для жизни вообще, для духовного роста, для выстраивания Антахкараны (ею занимается Наука Антахкараны) и для адаптации энергетических даров из Космоса. здесь ) Автор: Эсфирь Гербер
Нашли ошибку?


Автор - Марианна
Просмотров - 637

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любая земная религия уже порочна по-своей природе только лишь потому, что превозносит только одну-единственную, собственно избранную версию Бога над остальными... да еще и сугубо мужскую. Источник - Эзотерика. Живое

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Все мы, идущие свой жизненный путь, проходим свои уроки, стараемся делать выводы из этих уроков, иногда записываем какие-то мысли на полях - а вдруг кому-то пригодится? Источник - Эзотерика. Живое Знание

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Ребята, ну о чём здесь можно говорить... О какой философии, мудрости, планах? Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце этой жизни. Да я и сейчас это знаю. Через 10 лет. О чём же?
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!