Высшее служение - служение духа. Последняя речь царя Вениамина. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Высшее служение - служение духа. Последняя речь царя Вениамина. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Григорий
Просмотров - 687
2-10-2019, 01:01

Высшее служение - служение духа. Последняя речь царя Вениамина. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уважаемые читатели, друзья! Это второй материал по Книге Мормона, который рассказывает о царе Вениамине, выдающемся правителе древнееврейского народа, который был знаменит не только славным правлением, но и высочайшей его одухотворённостью. Можно сказать, что это было служение высокого Духа. Источник - Эзотерика. Живое Знание





Мало кто из царей прошлого, не говоря уже о нынешних, способен на такое мощное проявление Духа. Только при наличии внутренней правды и её стойком удержании, происходит кристаллизация безупречности и нисхождение Духа, святость которого чудесным образом превращает простые человеческие слова в манифестацию самых высоких и чистых вибраций Высшего мира в мире физическом.


Я не берусь что-либо комментировать. Ибо каждое моё слово может нарушить великолепную картину царской одухотворённости, высочайшей ответственности за исполненное служение и, вместе с тем — глубокое смирение перед Богом и перед своими соотечественниками. Я полагаю, что предложенный вашему вниманию рассказ будет уместен к прочтению, ибо сам я нашёл в нём немало пользы.


От публикатора


_______________________________________________________________________________________


Мосия. Гл. 2


9 И вот слова, которые он изрёк и велел записать, говоря: Братья мои, все вы, собравшиеся вместе, вы, кто можете слышать мои слова, которые я скажу вам в этот день; ибо я повелел вам прийти сюда не для того, чтобы вы легкомысленно отнеслись к словам, которые я изреку, но чтобы вы внимали мне и открыли свои уши, дабы вы могли слышать, и свои сердца, дабы вы могли понимать, и свой разум, дабы тайны Божьи могли открыться вашему взору.


10 И я повелел вам прийти сюда не для того, чтобы вы боялись меня или чтобы вы думали, будто сам я – более, нежели смертный человек.


11 Но я так же, как и вы, подвержен всевозможным немощам тела и разума; всё же я был избран этим народом и посвящён моим отцом, и был допущен рукой Господа, дабы был я правителем и царём над этим народом; и был храним и оберегаем Его несравненной силой, дабы я служил вам со всей мощью, разумом и силой, которыми наделил меня Господь.


12 Я говорю вам, что поскольку я был допущен проводить дни свои в служении вам вплоть до сего времени, и не требовал с вас ни золота, ни серебра, и никаких богатств;


13 И не позволял я, чтобы вас заключали в темницы, или чтобы вы делали друг друга рабами, или чтобы вы убивали или разбойничали, или воровали, или совершали прелюбодеяние; и не позволял я даже, чтобы вы совершали хоть какое-нибудь нечестие, и учил вас соблюдать заповеди Господние во всём, что Он заповедал вам –


14 И даже сам я трудился своими собственными руками, чтобы служить вам и чтобы вы не были обременены налогами, и чтобы ничто не постигло вас, что было бы тяжело перенести, – вот, всему тому, что я сказал, вы сами являетесь свидетелями в сей день.


15 Всё же, братья мои, я делал всё это не для того, чтобы похвалиться, и я говорю вам это не для того, чтобы таким образом обвинить вас; но говорю вам это, дабы вы знали, что я могу с чистой совестью предстать перед Богом в сей день.


16 Вот, говорю вам, что сказанным мною о том, что я провёл свои дни в служении вам, я не желаю хвалиться, ибо я только служил Богу.


17 И вот, я говорю вам всё это, чтобы вы познали мудрость; чтобы вы познали, что, когда вы служите ближним своим, вы только служите Богу своему.


18 Вот, вы назвали меня своим царём; и если я, кого вы называете своим царём, тружусь, чтобы служить вам, то не должны ли вы трудиться, чтобы служить друг другу?


_____________________________________________________________________________________


20 Я говорю вам, братья мои, что если бы вы воздали все благодарности и хвалу, которыми в силах обладать вся ваша душа, тому Богу, Который сотворил вас и хранил, и оберегал вас, и сделал так, чтобы вы радовались, и соблаговолил, чтобы вы жили в мире друг с другом.


21 Я говорю вам, что, если бы вы служили Тому, Кто сотворил вас от начала и оберегает вас изо дня в день, давая вам дыхание, дабы вы могли жить и двигаться и действовать согласно своей собственной воле, и даже поддерживая вас от одного мгновения до другого, – я говорю: Если бы вы служили Ему всей своей душой, всё же вы были бы невыгодными слугами.*


22 И вот, всё, что Он требует от вас, – это соблюдать Его заповеди; и Он пообещал вам, что если вы будете соблюдать Его заповеди, то будете преуспевать в этой земле; и Он никогда не отступается от того, что сказал; а потому если вы соблюдаете Его заповеди, то Он благословляет вас и даёт вам процветание.


23 И вот, во-первых, Он сотворил вас и даровал вам жизнь вашу, за которую вы в долгу перед Ним;


24 И, во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам; ибо если вы поступаете так, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам. А вы всё ещё в долгу перед Ним, и есть, и будете во веки веков; а потому, чем же вам хвалиться?


25 И ныне я спрашиваю: Можете ли вы сказать что-нибудь от себя? Я отвечаю вам: Нет. Вы не можете сказать, что вы равны хотя бы праху земному; хоть и были сотворены из праха земного; ибо вот, он принадлежит Тому, Кто сотворил вас.


26 И я, даже я, кого вы называете своим царём, не лучше вас самих; ибо я тоже из праха. И вы видите, что я стар и близок к тому, чтобы отдать это смертное тело его матери-земле.


27 А потому, как я сказал вам, что я служил вам, ходя с чистой совестью перед Богом, именно поэтому я велел ныне, чтобы вы собрались вместе, дабы я был признан безупречным и дабы кровь ваша не оказалась на мне, когда я предстану и буду судим Богом за то, что Он повелел мне относительно вас.


____________________________________________________________________________________


*Позволю себе небольшой комментарий к стиху 21.  Высший разум всегда отдаёт неизмеримо больше, чем даже самый дисциплинированный и верный его служитель. Мы видим помощь свыше только в пределах своего мизерного кругозора. Но мы не можем видеть, какую гигантскую работу выполняет для каждого из нас Господь в мире невидимом! И эта работа тем более становится зрима, чем более наше соответствие заповедям небесного Отца.


_____________________________________________________________________________________


От публикатора


Уважаемые коллеги! Мы все отличаемся друг от друга. Какая-то информация повлияет на одного человека больше, чем на другого, и наоборот. У нас разные жизненные обстоятельства, разные уровни понимания Евангелия и разные представления о том, что происходит вокруг. Но всегда есть некоторые вещи, которые глубоко затрагивают наши сердце и душу. Это дает нам уникальную возможность быть не только слышателями, но и исполнителями слова. Ведь в речи царя Вениамина звучит прямой призыв к практическому деланию, к гармоничному соответствию каждого гражданина своему Монарху. Возможно, это и есть главная основа роста и перемен в нашей жизни, которую все мы с нетерпением ожидаем. В этом праведном нетерпении мы можем реально почувствовать, что из ветхозаветной глубины, прямо в наши сердца Бог направляет свой Свет, свою Любовь и своё Могущество.


Уважаемые читатели, друзья! Это второй материал по Книге Мормона, который рассказывает о царе Вениамине, выдающемся правителе древнееврейского народа, который был знаменит не только славным правлением, но и высочайшей его одухотворённостью. Можно сказать, что это было служение высокого Духа. Источник - Эзотерика. Живое Знание Мало кто из царей прошлого, не говоря уже о нынешних, способен на такое мощное проявление Духа. Только при наличии внутренней правды и её стойком удержании, происходит кристаллизация безупречности и нисхождение Духа, святость которого чудесным образом превращает простые человеческие слова в манифестацию самых высоких и чистых вибраций Высшего мира в мире физическом. Я не берусь что-либо комментировать. Ибо каждое моё слово может нарушить великолепную картину царской одухотворённости, высочайшей ответственности за исполненное служение и, вместе с тем — глубокое смирение перед Богом и перед своими соотечественниками. Я полагаю, что предложенный вашему вниманию рассказ будет уместен к прочтению, ибо сам я нашёл в нём немало пользы. От публикатора _______________________________________________________________________________________ Мосия. Гл. 2 9 И вот слова, которые он изрёк и велел записать, говоря: Братья мои, все вы, собравшиеся вместе, вы, кто можете слышать мои слова, которые я скажу вам в этот день; ибо я повелел вам прийти сюда не для того, чтобы вы легкомысленно отнеслись к словам, которые я изреку, но чтобы вы внимали мне и открыли свои уши, дабы вы могли слышать, и свои сердца, дабы вы могли понимать, и свой разум, дабы тайны Божьи могли открыться вашему взору. 10 И я повелел вам прийти сюда не для того, чтобы вы боялись меня или чтобы вы думали, будто сам я – более, нежели смертный человек. 11 Но я так же, как и вы, подвержен всевозможным немощам тела и разума; всё же я был избран этим народом и посвящён моим отцом, и был допущен рукой Господа, дабы был я правителем и царём над этим народом; и был храним и оберегаем Его несравненной силой, дабы я служил вам со всей мощью, разумом и силой, которыми наделил меня Господь. 12 Я говорю вам, что поскольку я был допущен проводить дни свои в служении вам вплоть до сего времени, и не требовал с вас ни золота, ни серебра, и никаких богатств; 13 И не позволял я, чтобы вас заключали в темницы, или чтобы вы делали друг друга рабами, или чтобы вы убивали или разбойничали, или воровали, или совершали прелюбодеяние; и не позволял я даже, чтобы вы совершали хоть какое-нибудь нечестие, и учил вас соблюдать заповеди Господние во всём, что Он заповедал вам – 14 И даже сам я трудился своими собственными руками, чтобы служить вам и чтобы вы не были обременены налогами, и чтобы ничто не постигло вас, что было бы тяжело перенести, – вот, всему тому, что я сказал, вы сами являетесь свидетелями в сей день. 15 Всё же, братья мои, я делал всё это не для того, чтобы похвалиться, и я говорю вам это не для того, чтобы таким образом обвинить вас; но говорю вам это, дабы вы знали, что я могу с чистой совестью предстать перед Богом в сей день. 16 Вот, говорю вам, что сказанным мною о том, что я провёл свои дни в служении вам, я не желаю хвалиться, ибо я только служил Богу. 17 И вот, я говорю вам всё это, чтобы вы познали мудрость; чтобы вы познали, что, когда вы служите ближним своим, вы только служите Богу своему. 18 Вот, вы назвали меня своим царём; и если я, кого вы называете своим царём, тружусь, чтобы служить вам, то не должны ли вы трудиться, чтобы служить друг другу? _____________________________________________________________________________________ 20 Я говорю вам, братья мои, что если бы вы воздали все благодарности и хвалу, которыми в силах обладать вся ваша душа, тому Богу, Который сотворил вас и хранил, и оберегал вас, и сделал так, чтобы вы радовались, и соблаговолил, чтобы вы жили в мире друг с другом. 21 Я говорю вам, что, если бы вы служили Тому, Кто сотворил вас от начала и оберегает вас изо дня в день, давая вам дыхание, дабы вы могли жить и двигаться и действовать согласно своей собственной воле, и даже поддерживая вас от одного мгновения до другого, – я говорю: Если бы вы служили Ему всей своей душой, всё же вы были бы невыгодными слугами. * 22 И вот, всё, что Он требует от вас, – это соблюдать Его заповеди; и Он пообещал вам, что если вы будете соблюдать Его заповеди, то будете преуспевать в этой земле; и Он никогда не отступается от того, что сказал; а потому если вы соблюдаете Его заповеди, то Он благословляет вас и даёт вам процветание. 2 3 И вот, во-первых, Он сотворил вас и даровал вам жизнь вашу, за которую вы в долгу перед Ним; 24 И, во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам; ибо если вы поступаете так, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам. А вы всё ещё в долгу перед Ним, и есть, и будете во веки веков; а потому, чем же вам хвалиться? 25 И ныне я спрашиваю: Можете ли вы сказать что-нибудь от себя? Я отвечаю вам: Нет. Вы не можете сказать, что вы равны хотя бы праху земному; хоть и были сотворены из праха земного; ибо вот, он принадлежит Тому, Кто сотворил вас. 26 И я, даже я, кого вы называете своим царём, не лучше вас самих; ибо я тоже из праха. И вы видите, что я стар и близок к тому, чтобы отдать это смертное тело его матери-земле. 27 А потому, как я сказал вам, что я служил вам, ходя с чистой совестью перед Богом, именно поэтому я велел ныне, чтобы вы собрались вместе, дабы я был признан безупречным и дабы кровь ваша не оказалась на мне, когда я предстану и буду судим Богом за то, что Он повелел мне относительно вас. ____________________________________________________________________________________ *Позволю себе небольшой комментарий к стиху 21. Высший разум всегда отдаёт неизмеримо больше, чем даже самый дисциплинированный и верный его служитель. Мы видим помощь свыше только в пределах своего мизерного кругозора. Но мы не можем видеть, какую гигантскую работу выполняет для каждого из нас Господь в мире невидимом! И эта работа тем более становится зрима, чем более наше соответствие заповедям небесного Отца. _____________________________________________________________________________________ От публикатора Уважаемые коллеги! Мы все отличаемся друг от друга. Какая-то информация повлияет на одного человека больше, чем на другого, и наоборот. У нас разные жизненные обстоятельства, разные уровни понимания Евангелия и разные представления о том, что происходит вокруг. Но всегда есть некоторые вещи, которые глубоко затрагивают наши сердце и душу. Это дает нам уникальную возможность быть не только слышателями, но и исполнителями слова. Ведь в речи царя Вениамина звучит прямой призыв к практическому деланию, к гармоничному соответствию каждого гражданина своему Монарху. Возможно, это и есть главная основа роста и перемен в нашей жизни, которую все мы с нетерпением ожидаем. В этом праведном нетерпении мы можем реально почувствовать, что из ветхозаветной глубины, прямо в наши сердца Бог направляет свой Свет, свою Любовь и своё Могущество.
Нашли ошибку?


Автор - Григорий
Просмотров - 687

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любая земная религия уже порочна по-своей природе только лишь потому, что превозносит только одну-единственную, собственно избранную версию Бога над остальными... да еще и сугубо мужскую. Источник - Эзотерика. Живое

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Известно, какую роль в развитии человека имеют его намерения: ведь прежде чем что-то предпринять, сделать, сотворить, человек создает намерение своего действия. Об энергетических центрах человека - чакрах - тоже можно

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

Ангелы в нашей жизни, или Снова об ангелах. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ангелы в нашей жизни, или Снова об ангелах. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Они хлопают вас по плечу и говорят: взгляни на часы. Мы здесь! Мы рядом! Поговори с нами, проси о чём хочешь, прочитай любую молитву и прими нашу любовь в своё сердце! Они поворачивают вашу голову туда, где вы можете
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!