Незваный «парикмахер» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Незваный «парикмахер»

Автор - Изяслав
Просмотров - 986
21-03-2016, 06:52

Незваный «парикмахер»
У кошки появилась «лысинка» или даже не одна? А может, шерсть вашего котенка вдруг стала напоминать траченную молью шкурку? Не спешите паниковать, и уж тем более, избавляться от кошки, причин частичного облысения у животных может быть несколько!
Самая распространенная причина выпадения шерсти у котов в отдельных местах – блошиный дерматит (в основном начинается с конца июля-начала августа и может продолжаться до наступления холодов). Спасаясь от нестерпимого зуда, животное механически «выбивает» и выгрызает шерсть, когда чешется. Обычно лысеет область спины у основания хвоста, иногда – бока и живот. Как правило, такие лысинки покрыты ранками-расчесами, порой свежими, порой уже покрытыми корочками.
Чтобы решить эту проблему, достаточно устранить первопричину и избавить кошку от блох, а также обязательно обработать помещение во избежание повторного заражения. Инсектоакарицидные противоблошиные препараты нужно выбирать не токсичные для теплокровных животных или временно убрать кошку, произвести обработку, затем хорошо проветрить помещение и сделать влажную уборку, чтобы смыть остатки препарата. Волосяной покров восстановится достаточно быстро, для ускорения процесса можно воспользоваться специальными витаминами для роста шерсти.
Отдельное место среди кошачьего облысения занимают аутоиммунные заболевания, авитаминозы и различные проявления аллергических реакций. Все это не представляет ровным счетом никакой угрозы для человека, однако может быть опасным и мучительным для животного. Обязательно посетите ветеринара, поставьте диагноз и начните лечение. Кошка будет вам благодарна!
Иногда «лысинка» на холке кота может быть следствием некроза после неудачной инъекции. Такие бесшерстные пятнышки могут оставаться у животного пожизненно, не уменьшаясь и не увеличиваясь в размерах.
Если же облысение начинается с холки, кожа с остатками шерсти начинает в этом месте напоминать «стиральную доску» с отдельными покраснениями и пузырьками, или у кошки поредела шерсть и появились корочки внутри и по краям ушей или над глазами – несите животное к ветеринару! Это может быть признаком достаточно редкого заболевания, нотоэдроза, или кошачьей чесотки. Возбудителем этой болезни, как и в случае «человеческой» чесотки, являются микроскопические клещи, обнаружить их можно только в кожном соскобе под микроскопом. Паразитируя на своем «хозяине», этот клещ прогрызает ходы в коже животного, что вызывает зуд и выпадение шерсти.
В отношении опасности кошачьего нотоэдроза для человека мнения расходятся. Кто-то считает, что это чисто «кошачий» паразит, как и клещ, вызывающий аналогичное заболевание (саркоптоз) у собак. Кто-то, напротив, уверяет, что заражение людей от больных животных возможно. Как бы то ни было, болезнь хорошо поддается лечению, особенно на ранних стадиях.
Для лечения этого заболевания у кошек раньше широко применяли препараты на основе ивермектина. Однако это соединение достаточно токсично, к примеру, для печени. В настоящее время ветеринары чаще рекомендуют производные селемектина (такие как Стронгхолд). Преимущество этих лекарств – малая токсичность, длительность действия и удобство применения (наносятся на холку животного вместо инъекций). При своевременно начатом лечении 100% результат гарантирован! Обработка помещения также в этом случае обязательна.
И несомненный лидер облысения у котов, вызванного экзогенными причинами – так называемый «стригущий лишай». Собственно, под этим термином объединены два заболевания, трихофития и микроспория, которые также диагностируются микроскопически. Внешне это выглядит чаще всего как пятнышко округлой формы, лишенное шерсти, которое со временем увеличивается в размерах, однако бывают и «разлитые» формы, особенно у котят (у них заболевание развивается особенно быстро).
Из-за сходства внешних проявлений у животных ветеринары, как правило, не вдаются в подробности для владельцев, какой именно вид грибка вызвал заболевание, тем более, что лечение в данном случае аналогично. Замечу лишь, что микроспория встречается чаще.
При диагностике данного заболевания используется лампа Вуда (в ее свете чешуйки микроспории фосфорицируют, в отличие от трихофитии) и микроскопическое исследование. Однако самый надежный метод диагностики – посев культуры грибка.
Несомненный страх у многих перед «стригущим лишаем» уходит корнями в далекое советское прошлое. Лечить это заболевание у животных в то время нормально не умели, да и не считали нужным – больная кошка подлежала усыплению. Не лучше обстояло дело и у людей. Следовало обратиться в кожвендиспансер с ветеринарной справкой об усыплении животного, затем начиналось лечение (зачастую – в условиях стационара). Из медикаментов чаще всего назначались 10% р-р йода и 10% салициловая мазь. Оба этих препарата следовало попеременно наносить на пораженный участок, периодически проводился микроскопический контроль, и так до выздоровления пациента. Что и говорить, лечение было долгим и неприятным. К тому же, практически 90% больных в процессе лечения умудрялись заработать жестокую аллергию на препараты йода – кожа покрывалась пузырьками, аналогичными герпесу, и нестерпимо чесалась.
В наше время, несмотря на достаточно высокую заразность «стригущего лишая», ситуация с лечением этих заболеваний изменилась кардинально! Наряду с большим количеством эффективных противогрибковых мазей (на основе тербинафина или кетоконазола) для людей, появились специальные вакцины для животных (Вакдерм, Микровак и Поливак). Трехкратная инъекция данных препаратов с интервалом 10-14 дней, как правило, дает прекрасный результат. Иногда, в особо упорных и запущенных случаях котам могут назначить таблетированные противогрибковые препараты на основе тех же тербинафина или кетоконазола в соответствующей дозировке. Дополнительно место поражения можно обрабатывать растворами типа мирамистин или фунгин. И не забываем про периодическую обработку помещения в процессе лечения!
Как показывает практика, все вышеперечисленные заболевания успешно излечиваются. Всего лишь отнесите своевременно своего любимца к ветеринару, строго следуйте рекомендациям по лечению, уделите ему побольше внимания и любви – и он, несомненно, отплатит вам своей любовью и преданностью!

У кошки появилась «лысинка» или даже не одна? А может, шерсть вашего котенка вдруг стала напоминать траченную молью шкурку? Не спешите паниковать, и уж тем более, избавляться от кошки, причин частичного облысения у животных может быть несколько! Самая распространенная причина выпадения шерсти у котов в отдельных местах – блошиный дерматит (в основном начинается с конца июля-начала августа и может продолжаться до наступления холодов). Спасаясь от нестерпимого зуда, животное механически «выбивает» и выгрызает шерсть, когда чешется. Обычно лысеет область спины у основания хвоста, иногда – бока и живот. Как правило, такие лысинки покрыты ранками-расчесами, порой свежими, порой уже покрытыми корочками. Чтобы решить эту проблему, достаточно устранить первопричину и избавить кошку от блох, а также обязательно обработать помещение во избежание повторного заражения. Инсектоакарицидные противоблошиные препараты нужно выбирать не токсичные для теплокровных животных или временно убрать кошку, произвести обработку, затем хорошо проветрить помещение и сделать влажную уборку, чтобы смыть остатки препарата. Волосяной покров восстановится достаточно быстро, для ускорения процесса можно воспользоваться специальными витаминами для роста шерсти. Отдельное место среди кошачьего облысения занимают аутоиммунные заболевания, авитаминозы и различные проявления аллергических реакций. Все это не представляет ровным счетом никакой угрозы для человека, однако может быть опасным и мучительным для животного. Обязательно посетите ветеринара, поставьте диагноз и начните лечение. Кошка будет вам благодарна! Иногда «лысинка» на холке кота может быть следствием некроза после неудачной инъекции. Такие бесшерстные пятнышки могут оставаться у животного пожизненно, не уменьшаясь и не увеличиваясь в размерах. Если же облысение начинается с холки, кожа с остатками шерсти начинает в этом месте напоминать «стиральную доску» с отдельными покраснениями и пузырьками, или у кошки поредела шерсть и появились корочки внутри и по краям ушей или над глазами – несите животное к ветеринару! Это может быть признаком достаточно редкого заболевания, нотоэдроза, или кошачьей чесотки. Возбудителем этой болезни, как и в случае «человеческой» чесотки, являются микроскопические клещи, обнаружить их можно только в кожном соскобе под микроскопом. Паразитируя на своем «хозяине», этот клещ прогрызает ходы в коже животного, что вызывает зуд и выпадение шерсти. В отношении опасности кошачьего нотоэдроза для человека мнения расходятся. Кто-то считает, что это чисто «кошачий» паразит, как и клещ, вызывающий аналогичное заболевание (саркоптоз) у собак. Кто-то, напротив, уверяет, что заражение людей от больных животных возможно. Как бы то ни было, болезнь хорошо поддается лечению, особенно на ранних стадиях. Для лечения этого заболевания у кошек раньше широко применяли препараты на основе ивермектина. Однако это соединение достаточно токсично, к примеру, для печени. В настоящее время ветеринары чаще рекомендуют производные селемектина (такие как Стронгхолд). Преимущество этих лекарств – малая токсичность, длительность действия и удобство применения (наносятся на холку животного вместо инъекций). При своевременно начатом лечении 100% результат гарантирован! Обработка помещения также в этом случае обязательна. И несомненный лидер облысения у котов, вызванного экзогенными причинами – так называемый «стригущий лишай». Собственно, под этим термином объединены два заболевания, трихофития и микроспория, которые также диагностируются микроскопически. Внешне это выглядит чаще всего как пятнышко округлой формы, лишенное шерсти, которое со временем увеличивается в размерах, однако бывают и «разлитые» формы, особенно у котят (у них заболевание развивается особенно быстро). Из-за сходства внешних проявлений у животных ветеринары, как правило, не вдаются в подробности для владельцев, какой именно вид грибка вызвал заболевание, тем более, что лечение в данном случае аналогично. Замечу лишь, что микроспория встречается чаще. При диагностике данного заболевания используется лампа Вуда (в ее свете чешуйки микроспории фосфорицируют, в отличие от трихофитии) и микроскопическое исследование. Однако самый надежный метод диагностики – посев культуры грибка. Несомненный страх у многих перед «стригущим лишаем» уходит корнями в далекое советское прошлое. Лечить это заболевание у животных в то время нормально не умели, да и не считали нужным – больная кошка подлежала усыплению. Не лучше обстояло дело и у людей. Следовало обратиться в кожвендиспансер с ветеринарной справкой об усыплении животного, затем начиналось лечение (зачастую – в условиях стационара). Из медикаментов чаще всего назначались 10% р-р йода и 10% салициловая мазь. Оба этих препарата следовало попеременно наносить на пораженный участок, периодически проводился микроскопический контроль, и так до выздоровления пациента. Что и говорить, лечение было долгим и неприятным. К тому же, практически 90% больных в процессе лечения умудрялись заработать жестокую аллергию на препараты йода – кожа покрывалась пузырьками, аналогичными герпесу, и нестерпимо чесалась. В наше время, несмотря на достаточно высокую заразность «стригущего лишая», ситуация с лечением этих заболеваний изменилась кардинально! Наряду с большим количеством эффективных противогрибковых мазей (на основе тербинафина или кетоконазола) для людей, появились специальные вакцины для животных (Вакдерм, Микровак и Поливак). Трехкратная инъекция данных препаратов с интервалом 10-14 дней, как правило, дает прекрасный результат. Иногда, в особо упорных и запущенных случаях котам могут назначить таблетированные противогрибковые препараты на основе тех же тербинафина или кетоконазола в соответствующей дозировке. Дополнительно место поражения можно обрабатывать растворами типа мирамистин или фунгин. И не забываем про периодическую обработку помещения в процессе лечения! Как показывает практика, все вышеперечисленные заболевания успешно излечиваются. Всего лишь отнесите своевременно своего любимца к ветеринару, строго следуйте рекомендациям по лечению, уделите ему побольше внимания и любви – и он, несомненно, отплатит вам своей любовью и преданностью!
Нашли ошибку?


Автор - Изяслав
Просмотров - 986

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Уход за вислоухими котами

Уход за вислоухими котами Каковы особенности ухода за этими породами котов?

Как подготовить кошку к дачному сезону

Как подготовить кошку к дачному сезону С приходом тепла все мы любим выбираться на природу или на дачу. И часто берем с собой любимого питомца. Как подготовить кошку к теплому дачному сезону?

Чем нельзя кормить кошку

Чем нельзя кормить кошку Каждый любящий хозяин старается создать самые лучше условия своему питомцу. Правильное питание – одно из важных условий здоровья кота. Чем нельзя кормить кошку?

Смешные кошки: лысые породы котов

Смешные кошки: лысые породы котов Одни называют их страшными, другие считают их смешными, третьи придерживаются мнения, что это совершенно особенные, непохожие ни на какую другую породы котов. Их объединяет одно – они действительно уникальные и к тому
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!