Эко-привычки: с чего начать? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Эко-привычки: с чего начать?

Автор - Mackenzie
Просмотров - 1 004
21-03-2016, 08:35

Эко-привычки: с чего начать?
Все мы слышали о том, что экология с каждым годом становится все хуже, огромное количество лесов вырубается, мировой океан загрязнен, некоторые территории превращены в огромные свалки, а часть городов утопает в не проходящем ядовитом смоге... Казалось бы, проблема настолько огромна, что один человек не способен как-то повлиять на ее решение. Да, возможно, эко-привычки одного человека – это капля в море, но если таких людей станет много, если каждый из нас возьмет за правило придерживаться одной-двух эко-привычек, то помощь природе и нашей с вами Земле станет значительной и очевидной. Итак, давайте сегодня поговорим об эко-привычках, которые доступны каждому из нас вне зависимости, живете ли вы за городом или в центре мегаполиса.

С чего начать?


Раз вы читаете эту статью, значит, вы уже морально готовы изменить свою жизнь и стараться наносить природе и окружающей нас среде минимальный вред. Думаете это сложно? Вовсе нет, вот простые вещи, которые можно начать делать уже сегодня:
• Отказ от использования пластиковых пакетов и одноразовой посуды, пластиковых контейнеров для еды
Конечно, мы не предлагаем вам сразу и резко отказаться от использования пластиковых пакетов для продуктов, однако вы можете уже сейчас значительно снизить их потребление: например, брать пакеты в магазин за покупками из дома или заменить их большими тканевыми сумками. Последние, кстати, при складывании занимают совсем мало места и с легкостью вмещаются даже в дамскую сумочку скромных размеров.
От пластиковых контейнеров для продуктов и готовой еды отказаться не так просто, но тоже возможно: просто покупайте ягоды, овощи и фрукты на развес, а от покупки готовых салатов откажитесь, лучше готовьте их дома. Такие привычки сделают вашу жизнь более здоровой, а также сэкономят часть денег, ведь готовая еда зачастую стоит дороже, чем то же блюдо, приготовленное самостоятельно (про свежесть вообще молчим), а пластиковые пакеты в большинстве магазинов стоят отдельных денег. Что же касается одноразовой посуды, то старайтесь ее использовать только в случае крайней необходимости.
• Экономьте воду!
Это проще, чем кажется на первый взгляд: просто отключите воду, пока чистите зубы или бреетесь, мойте посуду поэтапно (сначала намылив всю посуду с закрытым краном, а затем ополоснув ее проточной водой). Также не следует запускать стиральную машинку из-за 2-3 вещей, подождите, пока накопится больше стирки.
• Сокращаем количество используемых батареек
Батарейки нам необходимы, ведь в доме куча приборов и техники, которые без них не будут работать. При этом неправильно утилизированные батарейки (проще говоря, выброшенные в пакет с обычным бытовым мусором) наносят экологии очень серьезный вред. Что же делать?
Первое: замените обычные батарейки на аккумуляторные, они в конечном итоге выходят более выгодными по цене и, кстати, довольно долговечны.
Второе: когда у батареек проходит срок службы, не выбрасывайте их, а складывайте в отдельную коробочку: когда наберется достаточное количество, отнесите батарейки в терминал приема опасных отходов, которые есть во многих городах.
• Меньше покупайте ненужных вещей
Как показывают исследования, с каждым годом люди покупают все больше и больше товаров, причем многие из них даже не используются. Перед очередной спонтанной покупкой подумайте: действительно вам эта вещь так нужна?
Не помогает? Тогда, исходя из своей ежемесячной зарплаты, рассчитайте, сколько вы получаете за один час работы и разделите цену вещи на эту сумму. Вы узнаете, сколько часов работы, часов жизни вы сейчас готовы променять на очередное платье. Стоит ли оно того?
Но, конечно же, полностью отказаться от покупки одежды невозможно. Чтобы тратить меньше, покупайте одежду в секонд-хендах либо меняйтесь одеждой на специализированных форумах или встречах. Кстати, есть ряд магазинов, которые предлагают такую услугу как обмен старой одежды на новую.
• Отдайте предпочтение напиткам в стекле или алюминиевых банках, а не в пластике
Во-первых, любой пластик вреден для здоровья, во-вторых, пластиковые бутылки в природных условиях разлагаются тысячу лет! А вот стекло и алюминиевые банки можно сдать в пункт приема на переработку и даже получить небольшую компенсацию.
• Берегите электроэнергию!
Выключайте свет в том помещении, где сейчас не находитесь, используйте энергосберегающие лампочки, выбирайте технику с меньшим расходом электроэнергии. Также, если вы не используете какой-то прибор или бытовую технику, возьмите за правило отключать его из розетки.
Все эти эко-привычки помогут не только сберечь природу, но и значительно сэкономят бюджет! Боитесь, что не сможете? Главное – начать, а дальше дело пойдет «на автомате»!

Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)

Все мы слышали о том, что экология с каждым годом становится все хуже, огромное количество лесов вырубается, мировой океан загрязнен, некоторые территории превращены в огромные свалки, а часть городов утопает в не проходящем ядовитом смоге. Казалось бы, проблема настолько огромна, что один человек не способен как-то повлиять на ее решение. Да, возможно, эко-привычки одного человека – это капля в море, но если таких людей станет много, если каждый из нас возьмет за правило придерживаться одной-двух эко-привычек, то помощь природе и нашей с вами Земле станет значительной и очевидной. Итак, давайте сегодня поговорим об эко-привычках, которые доступны каждому из нас вне зависимости, живете ли вы за городом или в центре мегаполиса. С чего начать? Раз вы читаете эту статью, значит, вы уже морально готовы изменить свою жизнь и стараться наносить природе и окружающей нас среде минимальный вред. Думаете это сложно? Вовсе нет, вот простые вещи, которые можно начать делать уже сегодня: • Отказ от использования пластиковых пакетов и одноразовой посуды, пластиковых контейнеров для еды Конечно, мы не предлагаем вам сразу и резко отказаться от использования пластиковых пакетов для продуктов, однако вы можете уже сейчас значительно снизить их потребление: например, брать пакеты в магазин за покупками из дома или заменить их большими тканевыми сумками. Последние, кстати, при складывании занимают совсем мало места и с легкостью вмещаются даже в дамскую сумочку скромных размеров. От пластиковых контейнеров для продуктов и готовой еды отказаться не так просто, но тоже возможно: просто покупайте ягоды, овощи и фрукты на развес, а от покупки готовых салатов откажитесь, лучше готовьте их дома. Такие привычки сделают вашу жизнь более здоровой, а также сэкономят часть денег, ведь готовая еда зачастую стоит дороже, чем то же блюдо, приготовленное самостоятельно (про свежесть вообще молчим), а пластиковые пакеты в большинстве магазинов стоят отдельных денег. Что же касается одноразовой посуды, то старайтесь ее использовать только в случае крайней необходимости. • Экономьте воду! Это проще, чем кажется на первый взгляд: просто отключите воду, пока чистите зубы или бреетесь, мойте посуду поэтапно (сначала намылив всю посуду с закрытым краном, а затем ополоснув ее проточной водой). Также не следует запускать стиральную машинку из-за 2-3 вещей, подождите, пока накопится больше стирки. • Сокращаем количество используемых батареек Батарейки нам необходимы, ведь в доме куча приборов и техники, которые без них не будут работать. При этом неправильно утилизированные батарейки (проще говоря, выброшенные в пакет с обычным бытовым мусором) наносят экологии очень серьезный вред. Что же делать? Первое: замените обычные батарейки на аккумуляторные, они в конечном итоге выходят более выгодными по цене и, кстати, довольно долговечны. Второе: когда у батареек проходит срок службы, не выбрасывайте их, а складывайте в отдельную коробочку: когда наберется достаточное количество, отнесите батарейки в терминал приема опасных отходов, которые есть во многих городах. • Меньше покупайте ненужных вещей Как показывают исследования, с каждым годом люди покупают все больше и больше товаров, причем многие из них даже не используются. Перед очередной спонтанной покупкой подумайте: действительно вам эта вещь так нужна? Не помогает? Тогда, исходя из своей ежемесячной зарплаты, рассчитайте, сколько вы получаете за один час работы и разделите цену вещи на эту сумму. Вы узнаете, сколько часов работы, часов жизни вы сейчас готовы променять на очередное платье. Стоит ли оно того? Но, конечно же, полностью отказаться от покупки одежды невозможно. Чтобы тратить меньше, покупайте одежду в секонд-хендах либо меняйтесь одеждой на специализированных форумах или встречах. Кстати, есть ряд магазинов, которые предлагают такую услугу как обмен старой одежды на новую. • Отдайте предпочтение напиткам в стекле или алюминиевых банках, а не в пластике Во-первых, любой пластик вреден для здоровья, во-вторых, пластиковые бутылки в природных условиях разлагаются тысячу лет! А вот стекло и алюминиевые банки можно сдать в пункт приема на переработку и даже получить небольшую компенсацию. • Берегите электроэнергию! Выключайте свет в том помещении, где сейчас не находитесь, используйте энергосберегающие лампочки, выбирайте технику с меньшим расходом электроэнергии. Также, если вы не используете какой-то прибор или бытовую технику, возьмите за правило отключать его из розетки. Все эти эко-привычки помогут не только сберечь природу, но и значительно сэкономят бюджет! Боитесь, что не сможете? Главное – начать, а дальше дело пойдет «на автомате»! Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)
Нашли ошибку?


Автор - Mackenzie
Просмотров - 1 004

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Секс на природе весной: 4 правила

Секс на природе весной: 4 правила Весной хочется не только примерять новый образ на себе, изменить привычки, но и добавить разнообразия в сексуальную жизнь. Что необходимо знать о сексе на природе?

Призывая партнера уровнем выше — будьте готовы к последствиям - «Эзотерика»

Призывая партнера уровнем выше — будьте готовы к последствиям - «Эзотерика» Если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас — будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения.Потому что, человек, который до встречи ...

Как понять, что вы не готовы к новым отношениям

Как понять, что вы не готовы к новым отношениям Как понять, что вы не готовы к новым отношениям? Вот несколько главных признаков.

7 навыков психически устойчивых людей - «Эзотерика»

7 навыков психически устойчивых людей - «Эзотерика» Советы психолога Алексея Кройтора. В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!