«Золотая Адель» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


«Золотая Адель»

Автор - Higgins
Просмотров - 1 055
17-03-2016, 16:40

«Золотая Адель»
Как отомстить за измену своей жене и ее талантливому любовнику, да так, чтобы при этом сохранить свое лицо, имя и капитал? Самый богатый сахарозаводчик Европы 1903 года, Фердинанд Блох-Бауэр, придумал совершенно изысканную месть. Он предложил любовнику, художнику Густаву Климту, написать такой портрет его жены Адель, чтобы тот просуществовал несколько веков и был любим всеми.
Сначала Густав Климт обрадовался, работа над портретом давала бы ему ...

Как отомстить за измену своей жене и ее талантливому любовнику, да так, чтобы при этом сохранить свое лицо, имя и капитал? Самый богатый сахарозаводчик Европы 1903 года, Фердинанд Блох-Бауэр, придумал совершенно изысканную месть. Он предложил любовнику, художнику Густаву Климту, написать такой портрет его жены Адель, чтобы тот просуществовал несколько веков и был любим всеми.
Сначала Густав Климт обрадовался, работа над портретом давала бы ему возможность беспрепятственно встречаться с Адель и любоваться ею хоть целые сутки. Потом он понял, в какую страшную ловушку поймал его Фердинанд. Сделать картину на века оказалась не так просто, тем более, что в контракте были оговорены обязательные условия: не менее 100 эскизов, для ее отделки используются золотые пластины, картина должна светиться. Конечно, если художнику надоест рисовать взаперти, он может отказаться от работы, но тогда ему придется выплатить штраф, который в десятки раз превышал сумму контракта.
Вполне возможно, модный тогда гений Густав Климт, даже и не читал этого контракта, как только узнал о его сумме. Таких дорогих картин ему еще никто не заказывал. Хотя Климт как раз вошел в золотую пору своего творчества, он был востребован в Австрии, участвовал в оформлении павильона минеральных вод в Карлсбаде, императорской виллы Сисси, Бургтеатра. Был отмечен императорской премией и золотым орденом «За заслуги». Климту было двадцать шесть лет, он был невероятно молод и свеж, по сравнению со зрелым сахарозаводчиком, за которого 18-летнюю Адель отдали в целях преумножения семейного богатства.
Отец Адель был известным банкиром, и он заключил выгодную сделку с семейством Блох-Бауэр, в результате которой произошло полное слияние капиталов и образование двух семей. Сестра Адели, Мария, вышла за брата Фердинанда Блох-Бауэра – Густава.
Это были очень респектабельные еврейские семьи, которые вели аристократический образ жизни и для того, чтобы развлечься приглашали к себе в дом известных литераторов, художников и музыкантов. К слову, Адели родители дали довольно хорошее домашнее образование, она была начитана, знала несколько языков, разбиралась в живописи и музыке. На одной из вечеринок Адель и познакомилась с молодым Климтом. И между ними вспыхнула любовь. Художник написал несколько картин, изображающих обнаженную женскую фигуру, в которых явно угадывалась Адель («Юдифь»). Но он был страстной, увлекающейся натурой, постоянно менял любовниц, натурщиц, поговаривали, что имел четырнадцать внебрачных детей.
Заказав ему портрет, Фердинанд надеялся на то, что непостоянная натура художника сама себя накажет. И Адель так ему надоест, что он не сможет больше без отвращения на нее смотреть. Он где-то вычитал, что древние индейцы, если хотели разлучить влюбленных, привязывали их друг к другу и держали вместе так долго, пока те не проникались такой же сильной ненавистью, какой недавно была любовь.
Обманутый муж ни слова не сказал жене и Климту о том, что знает об их связи. Но пытка ежедневным присутствием и созданием «великой» светящейся картины, действительно, постепенно убила их любовь. Адель часто болела, курила свои бесконечные сигариллы, целые дни проводила в праздности. Бог не дал ей хорошего здоровья, долгое время у нее рождались мертвые дети. А тут еще этот надоедливый Климт, который требует от нее долгого позирования. Адель это раздражало. Их отношения постепенно угасали.
Наконец, в 1907 году, через четыре года «Портрет Адели Блох-Бауэр I» был готов. Сначала он украсил гостиную в доме Блохов, а потом попал в ателье художника в Вене и в журнал «Немецкое искусство и декорация», а затем и на международную художественную выставку в Манхайме.
Фердинанду было лестно, что о нем и его жене узнает весь мир. И это было действительно так. Картина стала европейским чудом, ее называли «Золотая Адель» или «Австрийская Мона Лиза». Австрийцы гордились шедевром и считали его национальным достоянием. Но после смерти Адели, Климта и Фердинанда, судьба картины оказалась в руках наследников Блох-Бауэр, которые уехали в Америку. И знаменитая картина с другими полотнами Густава Климта, которые уже считались достоянием австрийского художественного музея, были переданы Марии Альтман, дочери брата Фердинанда.
Через сто лет после создания картина была перевезена в Лос-Анджелес, так как сумму, которую загадала владелица для выкупа полотен Климта, музей даже с помощью австрийцев, откликнувшихся на призыв собрать средства, предоставить не смог. Это было 300 миллионов долларов.
«Золотая Адель» могла бы остаться на родине, если бы Мария Альтман проявила благородство и сделала королевский жест, подарив картины музею или хотя бы не повышая на них цену. Может быть, австрийцам и удалось бы собрать 155 миллионов, сумма, в которую первоначально оценивалось наследие художника. Но наследница не пожелала этого сделать.
И «Золотая Адель», которая уже стала легендой художественного мира, которую многократно копировали, переиначивали и даже воспевали в стихах, уехала в Америку. Провожать из Австрии в Лос-Анджелес картину, которая была символом Австрии на протяжении ста лет, вышла, кажется вся Австрия. Люди плакали.
А в Америке «Золотую Адель» выкупил у хозяйки богач Рональд Лаудер за рекордную для произведений искусства цену – 135 миллионов долларов. Теперь картина выставлена в «Музее австрийского и немецкого искусства», основанного этим владельцем парфюмерного концерна «Эстри Лаудэр» и любителем живописи. И ее может увидеть каждый желающий, чтобы понять, как золото и страсть к деньгами могут погубить даже самое сияющее чувство. На картине хрупкая бледная девушка с изогнутыми тонкими руками словно заточена в золотой саркофаг, и глаза ее грустны, будто просят зрителя, чтобы он вытащил ее из этой золотой клетки.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Как отомстить за измену своей жене и ее талантливому любовнику, да так, чтобы при этом сохранить свое лицо, имя и капитал? Самый богатый сахарозаводчик Европы 1903 года, Фердинанд Блох-Бауэр, придумал совершенно изысканную месть. Он предложил любовнику, художнику Густаву Климту, написать такой портрет его жены Адель, чтобы тот просуществовал несколько веков и был любим всеми. Сначала Густав Климт обрадовался, работа над портретом давала бы ему . Как отомстить за измену своей жене и ее талантливому любовнику, да так, чтобы при этом сохранить свое лицо, имя и капитал? Самый богатый сахарозаводчик Европы 1903 года, Фердинанд Блох-Бауэр, придумал совершенно изысканную месть. Он предложил любовнику, художнику Густаву Климту, написать такой портрет его жены Адель, чтобы тот просуществовал несколько веков и был любим всеми. Сначала Густав Климт обрадовался, работа над портретом давала бы ему возможность беспрепятственно встречаться с Адель и любоваться ею хоть целые сутки. Потом он понял, в какую страшную ловушку поймал его Фердинанд. Сделать картину на века оказалась не так просто, тем более, что в контракте были оговорены обязательные условия: не менее 100 эскизов, для ее отделки используются золотые пластины, картина должна светиться. Конечно, если художнику надоест рисовать взаперти, он может отказаться от работы, но тогда ему придется выплатить штраф, который в десятки раз превышал сумму контракта. Вполне возможно, модный тогда гений Густав Климт, даже и не читал этого контракта, как только узнал о его сумме. Таких дорогих картин ему еще никто не заказывал. Хотя Климт как раз вошел в золотую пору своего творчества, он был востребован в Австрии, участвовал в оформлении павильона минеральных вод в Карлсбаде, императорской виллы Сисси, Бургтеатра. Был отмечен императорской премией и золотым орденом «За заслуги». Климту было двадцать шесть лет, он был невероятно молод и свеж, по сравнению со зрелым сахарозаводчиком, за которого 18-летнюю Адель отдали в целях преумножения семейного богатства. Отец Адель был известным банкиром, и он заключил выгодную сделку с семейством Блох-Бауэр, в результате которой произошло полное слияние капиталов и образование двух семей. Сестра Адели, Мария, вышла за брата Фердинанда Блох-Бауэра – Густава. Это были очень респектабельные еврейские семьи, которые вели аристократический образ жизни и для того, чтобы развлечься приглашали к себе в дом известных литераторов, художников и музыкантов. К слову, Адели родители дали довольно хорошее домашнее образование, она была начитана, знала несколько языков, разбиралась в живописи и музыке. На одной из вечеринок Адель и познакомилась с молодым Климтом. И между ними вспыхнула любовь. Художник написал несколько картин, изображающих обнаженную женскую фигуру, в которых явно угадывалась Адель («Юдифь»). Но он был страстной, увлекающейся натурой, постоянно менял любовниц, натурщиц, поговаривали, что имел четырнадцать внебрачных детей. Заказав ему портрет, Фердинанд надеялся на то, что непостоянная натура художника сама себя накажет. И Адель так ему надоест, что он не сможет больше без отвращения на нее смотреть. Он где-то вычитал, что древние индейцы, если хотели разлучить влюбленных, привязывали их друг к другу и держали вместе так долго, пока те не проникались такой же сильной ненавистью, какой недавно была любовь. Обманутый муж ни слова не сказал жене и Климту о том, что знает об их связи. Но пытка ежедневным присутствием и созданием «великой» светящейся картины, действительно, постепенно убила их любовь. Адель часто болела, курила свои бесконечные сигариллы, целые дни проводила в праздности. Бог не дал ей хорошего здоровья, долгое время у нее рождались мертвые дети. А тут еще этот надоедливый Климт, который требует от нее долгого позирования. Адель это раздражало. Их отношения постепенно угасали. Наконец, в 1907 году, через четыре года «Портрет Адели Блох-Бауэр I» был готов. Сначала он украсил гостиную в доме Блохов, а потом попал в ателье художника в Вене и в журнал «Немецкое искусство и декорация», а затем и на международную художественную выставку в Манхайме. Фердинанду было лестно, что о нем и его жене узнает весь мир. И это было действительно так. Картина стала европейским чудом, ее называли «Золотая Адель» или «Австрийская Мона Лиза». Австрийцы гордились шедевром и считали его национальным достоянием. Но после смерти Адели, Климта и Фердинанда, судьба картины оказалась в руках наследников Блох-Бауэр, которые уехали в Америку. И знаменитая картина с другими полотнами Густава Климта, которые уже считались достоянием австрийского художественного музея, были переданы Марии Альтман, дочери брата Фердинанда. Через сто лет после создания картина была перевезена в Лос-Анджелес, так как сумму, которую загадала владелица для выкупа полотен Климта, музей даже с помощью австрийцев, откликнувшихся на призыв собрать средства, предоставить не смог. Это было 300 миллионов долларов. «Золотая Адель» могла бы остаться на родине, если бы Мария Альтман проявила благородство и сделала королевский жест, подарив картины музею или хотя бы не повышая на них цену. Может быть, австрийцам и удалось бы собрать 155 миллионов, сумма, в которую первоначально оценивалось наследие художника. Но наследница не пожелала этого сделать. И «Золотая Адель», которая уже стала легендой художественного мира, которую многократно копировали, переиначивали и даже воспевали в стихах, уехала в Америку. Провожать из Австрии в Лос-Анджелес картину, которая была символом Австрии на протяжении ста лет, вышла, кажется вся Австрия. Люди плакали. А в Америке «Золотую Адель» выкупил у хозяйки богач Рональд Лаудер за рекордную для произведений искусства цену – 135 миллионов долларов. Теперь картина выставлена в «Музее австрийского и немецкого искусства», основанного этим владельцем парфюмерного концерна «Эстри Лаудэр» и любителем живописи. И ее может увидеть каждый желающий, чтобы понять, как золото и страсть к деньгами могут погубить даже самое сияющее чувство. На картине хрупкая бледная девушка с изогнутыми тонкими руками словно заточена в золотой саркофаг, и глаза ее грустны, будто просят зрителя, чтобы он вытащил ее из этой золотой клетки. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Higgins
Просмотров - 1 055

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Адель помогла своей фанатке выйти замуж

Адель помогла своей фанатке выйти замуж Певица Адель помогла своей поклоннице получить предложение руки и сердца. Дело было на концерте в Белфасте.

Адель вышла замуж

Адель вышла замуж Прославленная британская певица Адель узаконила свои отношения с Саймоном Коннекки. Напомним, пару связывают не просто отношения, но и общий сын.

Певица Адель: «Главное для меня - быть мамой, и это тоже работа»

Певица Адель: «Главное для меня - быть мамой, и это тоже работа» Певица Адель появилась на обложке первого весеннего номера Vogue. Исполнительница роскошно выглядит в наряде от Burberry и серьгах Dior Fine Jewelry.

Певица Адель похудела и подстриглась

Певица Адель похудела и подстриглась Вчера на эфире шоу талантов The X Factor певица Адель сразила всех новой прической.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!