Фитнес-приспособления: стул » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Фитнес-приспособления: стул

Автор - Вероника
Просмотров - 1 160
16-03-2016, 07:50

Фитнес-приспособления: стул
Этой статьей MyJane.ru продолжает знакомить своих читателей с необычными приспособлениями для занятий фитнесом. Не так давно мы уже разбирались, какой полезной в домашних тренировках может оказаться самая обычная стена (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=16545). Сегодня рассмотрим, как можно использовать такой распространенный в любом домашнем интерьере предмет как стул.
Обычный устойчивый стул со спинкой (с крутящимся сидением и на колесиках решительно не подойдёт!) может послужить вам дома и в качестве гимнастической скамейки, и в качестве высокой стэп-платформы. Принимая на него упор самыми различными частями тела, вы можете разнообразить хорошо знакомые вам упражнения, сделав тем самым домашнюю тренировку интереснее. Так же в качестве опоры в случае со стулом вы можете выбрать либо его спинку, либо сидение.
Например, спинка стула может послужить опорой для рук при выполнении различного рода махов прямыми ногами (назад, вперёд, в стороны). Для этого просто меняйте своё расположение возле спинки стула и осмотритесь по сторонам, чтобы не задеть при выполнении махов ногами другие предметы мебели и интерьера.
Также спинка стула может помочь при выполнении растяжки. На неё можно опираться руками при выполнении наклонов вперёд и различного рода прогибов в спине. Закинув на спинку стула ногу, можно развивать растяжку ног. При этом во избежание травм следует надёжно фиксировать стул, вплотную приставив его к стене.
Множество традиционных элементов фитнес-тренировки можно выполнять с помощью сидения стула. К ним относятся и приседания на одной ноге – одно из самых эффективных упражнений для бедер и ягодиц. Для этого встаньте рядом со стулом (стул справа от вас). Расположите на сидении прямую правую ногу. Выполните 8-16 приседаний на левой ноге. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем расположите стул слева от себя и выполните 8-16 приседаний на правой ноге.

© Фото автора

© Фото автора
С помощью стула можно по-новому подойти к выполнению выпадов. Для этого встаньте спиной к стулу. Правую ногу отведите назад и расположите её на сидении. Выполните 8-16 выпадов на левую ногу, сгибая её в колене и опуская корпус вниз. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем аналогичным образом на сидении стула расположите левую ногу и выполните 8-16 выпадов на правую ногу.

© Фото автора

© Фото автора
Станет надёжным помощником сидение стула и в выполнении прямых и обратных отжиманий. При выполнении прямых отжиманий располагайтесь лицом к стулу, ладонями прямых рук примите упор на его сидение, две другие точки опоры – мыски прямых ног. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к сидению стула. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз.
Также прямые отжимания можно выполнять, развернувшись к стулу спиной и расположив на его сидении мыски прямых ног, две другие точки опоры на полу – ладони прямых рук. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз.
Для выполнения обратных отжиманий также расположитесь к стулу спиной, примите на его сидение упор на ладони прямых рук, две другие точки опоры – стопы ног, расположенные параллельно друг другу на полу. Из этого положения согните руки в локтях, корпус опустите вниз. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, выполняя его на одной ноге. При этом поднятую ногу расположите параллельно полу.

© Фото автора
Различные виды отжиманий способствуют сохранению и восстановлению упругости груди, а также формированию эстетичной линии предплечья.
А ещё с помощью стула можно разнообразить такое популярное упражнение, как «ягодичный мостик». Для этого сядьте на пол рядом со стулом, расположившись лицом к нему. На сидении стула разместите стопы ног, согнутых в коленях. Корпус немного подайте назад и примите упор на локти. Опираясь таким образом на локти и стопы, поднимите над полом ягодицы. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, подняв вверх одну прямую ногу и расположив её перпендикулярно полу.

© Фото автора

© Фото автора
Не будет бесполезен стул и для тренировки брюшных мышц. Для этого сядьте на край сидения, спиной обопритесь о спинку, прямые ноги поднимите вверх и выведите их в параллель с полом. Зафиксируйте это положение. Для сохранения баланса помогите себе, ухватившись руками за края сидения. Затем из данного исходного положения выполните 8-16 подъёмов прямых ног так высоко, как сможете.
И, наконец, стул может стать альтернативой фитнесу на стэп-платформе или тренировкам, включающим подъёмы по лестнице. Для этого расположитесь лицом к стулу. И закиньте на его сидение одну ногу, оттолкнитесь и поднимите весь корпус на стул. Вторую ногу при этом на сидение не опускайте. Корпус также оставляйте сгруппированным. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите посильное количество таких подьемов-спусков с каждой ноги. Это очень интенсивное упражнение, хорошо сжигающее жир и отлично тренирующее сердечную мышцу.
Как видите, практически под любое упражнение можно приспособить применение стула, сделав таким образом домашнюю тренировку не только интереснее, но и эффективнее. Занимайтесь спортом с удовольствием и пользой!
Модель на фото – Алена Каплунова

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Этой статьей MyJane.ru продолжает знакомить своих читателей с необычными приспособлениями для занятий фитнесом. Не так давно мы уже разбирались, какой полезной в домашних тренировках может оказаться самая обычная стена (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=16545). Сегодня рассмотрим, как можно использовать такой распространенный в любом домашнем интерьере предмет как стул. Обычный устойчивый стул со спинкой (с крутящимся сидением и на колесиках решительно не подойдёт!) может послужить вам дома и в качестве гимнастической скамейки, и в качестве высокой стэп-платформы. Принимая на него упор самыми различными частями тела, вы можете разнообразить хорошо знакомые вам упражнения, сделав тем самым домашнюю тренировку интереснее. Так же в качестве опоры в случае со стулом вы можете выбрать либо его спинку, либо сидение. Например, спинка стула может послужить опорой для рук при выполнении различного рода махов прямыми ногами (назад, вперёд, в стороны). Для этого просто меняйте своё расположение возле спинки стула и осмотритесь по сторонам, чтобы не задеть при выполнении махов ногами другие предметы мебели и интерьера. Также спинка стула может помочь при выполнении растяжки. На неё можно опираться руками при выполнении наклонов вперёд и различного рода прогибов в спине. Закинув на спинку стула ногу, можно развивать растяжку ног. При этом во избежание травм следует надёжно фиксировать стул, вплотную приставив его к стене. Множество традиционных элементов фитнес-тренировки можно выполнять с помощью сидения стула. К ним относятся и приседания на одной ноге – одно из самых эффективных упражнений для бедер и ягодиц. Для этого встаньте рядом со стулом (стул справа от вас). Расположите на сидении прямую правую ногу. Выполните 8-16 приседаний на левой ноге. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем расположите стул слева от себя и выполните 8-16 приседаний на правой ноге. © Фото автора © Фото автора С помощью стула можно по-новому подойти к выполнению выпадов. Для этого встаньте спиной к стулу. Правую ногу отведите назад и расположите её на сидении. Выполните 8-16 выпадов на левую ногу, сгибая её в колене и опуская корпус вниз. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем аналогичным образом на сидении стула расположите левую ногу и выполните 8-16 выпадов на правую ногу. © Фото автора © Фото автора Станет надёжным помощником сидение стула и в выполнении прямых и обратных отжиманий. При выполнении прямых отжиманий располагайтесь лицом к стулу, ладонями прямых рук примите упор на его сидение, две другие точки опоры – мыски прямых ног. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к сидению стула. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Также прямые отжимания можно выполнять, развернувшись к стулу спиной и расположив на его сидении мыски прямых ног, две другие точки опоры на полу – ладони прямых рук. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Для выполнения обратных отжиманий также расположитесь к стулу спиной, примите на его сидение упор на ладони прямых рук, две другие точки опоры – стопы ног, расположенные параллельно друг другу на полу. Из этого положения согните руки в локтях, корпус опустите вниз. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, выполняя его на одной ноге. При этом поднятую ногу расположите параллельно полу. © Фото автора Различные виды отжиманий способствуют сохранению и восстановлению упругости груди, а также формированию эстетичной линии предплечья. А ещё с помощью стула можно разнообразить такое популярное упражнение, как «ягодичный мостик». Для этого сядьте на пол рядом со стулом, расположившись лицом к нему. На сидении стула разместите стопы ног, согнутых в коленях. Корпус немного подайте назад и примите упор на локти. Опираясь таким образом на локти и стопы, поднимите над полом ягодицы. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, подняв вверх одну прямую ногу и расположив её перпендикулярно полу. © Фото автора © Фото автора Не будет бесполезен стул и для тренировки брюшных мышц. Для этого сядьте на край сидения, спиной обопритесь о спинку, прямые ноги поднимите вверх и выведите их в параллель с полом. Зафиксируйте это положение. Для сохранения баланса помогите себе, ухватившись руками за края сидения. Затем из данного исходного положения выполните 8-16 подъёмов прямых ног так высоко, как сможете. И, наконец, стул может стать альтернативой фитнесу на стэп-платформе или тренировкам, включающим подъёмы по лестнице. Для этого расположитесь лицом к стулу. И закиньте на его сидение одну ногу, оттолкнитесь и поднимите весь корпус на стул. Вторую ногу при этом на сидение не опускайте. Корпус также оставляйте сгруппированным. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите посильное количество таких подьемов-спусков с каждой ноги. Это очень интенсивное упражнение, хорошо сжигающее жир и отлично тренирующее сердечную мышцу. Как видите, практически под любое упражнение можно приспособить применение стула, сделав таким образом домашнюю тренировку не только интереснее, но и эффективнее. Занимайтесь спортом с удовольствием и пользой! Модель на фото – Алена Каплунова Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Вероника
Просмотров - 1 160

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Подручные «снаряды» для домашней гимнастики

Подручные «снаряды» для домашней гимнастики Каждая дама грезит о превосходной фигуре. Но не у всех есть время навещать спортзал.

6 способов повысить тонус мышц живота во время ходьбы

6 способов повысить тонус мышц живота во время ходьбы Ходьба – отличный способ поддерживать себя в форме. Но обычная техника ходьбы мало затрагивает мышцы живота. Между тем, освоив простые дополнительные упражнения, можно за время тренировки подтянуть мышцы ...

Офисные будни: фитнес в юбке

Офисные будни: фитнес в юбке Не секрет, что искривление позвоночника, различные сколиозы, остеохондрозы, а также ожирение стали настоящей проблемой современного мира. Мы все реже находим время на занятия спортом, подвижный отдых и ...

Приседания: полезные и такие разные.

Приседания: полезные и такие разные. Современная народная мудрость гласит: «Если не знаешь, что делать – приседай. Даже, если решение так и не придет, красивые ноги и ягодицы никогда не лишние». И с этим сложно поспорить. Приседание на столько ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!