Питомец для аллергика: заводить или не заводить? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Питомец для аллергика: заводить или не заводить?

Автор - Агафья
Просмотров - 1 303
14-03-2016, 06:31

Питомец для аллергика: заводить или не заводить?
Не секрет, что в современном мире аллергия представляет собой огромную проблему. Число аллергиков увеличивается с каждым годом, и пока ученые спорят, в чем причина такой «эпидемии», люди, страдающие от аллергии, хотят жить обычной жизнью: питаться любимыми блюдами и напитками, бывать на природе и вдыхать ароматы цветов, пользоваться привычными косметическими средствами и заводить домашних питомцев. Увы, именно последний пункт для большинства аллергиков слабо воплотим в жизнь. Аллергия на шерсть животных – одна из самых распространенных форм. Выходит, что людям, страдающим аллергией, придется выбросить мысль о домашнем питомце из головы? Вовсе нет! Давайте изучим этот вопрос.

Кошечки-собачки


Вы, верно, удивитесь, но большинство аллергиков вполне способны стать хозяевами такого питомца как кошка или собака. Исключение составляют только очень тяжелые случаи аллергии. «Обычным» аллергикам достаточно присмотреться к породам, редко вызывающим аллергические реакции. И речь идет не только о лысых породах кошек и собак, хотя, конечно, они заслуженно считаются одними из самых гипоаллергенных: сфинксы, голая китайская хохлатая, мексиканская голая собака – вот наиболее часто встречающиеся у нас породы бесшерстных кошек и собак. Если у вас аллергия именно на шерсть, то следует присмотреться к такому питомцу, к тому же, несмотря на грозный «инопланетный» вид, эти существа очень добродушны, трогательны и привязаны к хозяевам. Единственное условие содержание такого питомца у аллергика – это частое мытье и очищение кожных покровов животного.

© http://dozoo.ru
Если вам не приглянулись «голые» питомцы, не спешите расстраиваться, сегодня существуют и гипоаллергенные пушистики. Примером такого друга человека может стать собака с густой вьющейся шерстью породы бишон фризе. Несмотря на густую шевелюру, шерсть этих собак практически не линяет, что снижает вероятность возникновения аллергических реакций. Также достаточно редко вызывают аллергию йоркширские терьеры и пудели.

© http://fotoham.ru
Из кошек наиболее гипоаллергенными являются породы девон рекс и курильский бобтейл. Однако прежде, чем завести такого питомца, нужно учитывать одну вещь: часто аллергия может возникать не столько на шерсть, сколько на частички кожи (что-то вроде перхоти у животного) и на слюну питомца. Поэтому перед тем, как решиться на покупку, несколько часов пообщайтесь с животным, активно поиграйте, прислушиваясь к своим ощущениям. Если аллергия не проявится, то, возможно, это подходящий вам питомец.

Девон рекс© http://zoo-find.ru

Грызуны


Сегодня многие люди отдают предпочтение грызунам: они достаточно неприхотливы в уходе, их можно содержать в клетках, а наблюдать за ними интересно. Для аллергиков подойдет такой красивый и достаточно экзотический зверек как шиншилла. У этих грызунов высокая гипоаллергенность за счет отсутствия слюнных и потовых желез.

Шиншилла© http://bryansk.bezformata.ru
Ребенку подойдет такой питомец как хомяк сирийской породы. Эта порода крайне редко вызывает аллергию, но все же из каждого правила есть исключения.

Гипоаллергенность и экзотический внешний вид – эти запросы удовлетворяют морские свинки породы скинни или болдуин. Эти лысые морские свинки просты в уходе, однако стоят несколько дороже, чем пушистые.

Экзотика в чистом виде


Рептилии и пресмыкающиеся выглядят достаточно необычно и интересно и вполне могут подойти в качестве домашних питомцев. К примеру, черепаха не имеет ни пота, ни слюны, ни шерсти, будет интересна как ребенку, так и взрослому. Единственное опасность – это то, что иногда черепахи могут быть переносчиками сальмонеллы, поэтому нужно тщательно выбирать питомца и мыть руки после игры с ним.
Гипоаллергенными экзотами могут стать также хамелеоны, различные ящерицы и даже змеи. Однако везде есть свои риски. Аллергия может возникнуть на частички кожи или корм животного. Схожая ситуация с аллергией на корм может возникнуть и в случае с аквариумными рыбками.
Многие считают, что отличным питомцем, не вызывающим аллергии, может стать попугай или какая-либо другая певчая птичка. Кажется, откуда взяться аллергии: птица находится в клетке, шерсти у нее нет… Но! Есть перья, а перо порой вызывает более сильный приступ аллергии, нежели шерсть. К тому же, как в случае с рептилиями или рыбками, может возникнуть аллергия на корм или наполнитель в клетке.
Аллергия – это не повод отказаться от домашнего питомца, но к его выбору следует подходить более тщательно. К тому же вам нужно будет следить за гигиеной питомца, условиями его содержания и чаще делать влажную уборку дома.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Не секрет, что в современном мире аллергия представляет собой огромную проблему. Число аллергиков увеличивается с каждым годом, и пока ученые спорят, в чем причина такой «эпидемии», люди, страдающие от аллергии, хотят жить обычной жизнью: питаться любимыми блюдами и напитками, бывать на природе и вдыхать ароматы цветов, пользоваться привычными косметическими средствами и заводить домашних питомцев. Увы, именно последний пункт для большинства аллергиков слабо воплотим в жизнь. Аллергия на шерсть животных – одна из самых распространенных форм. Выходит, что людям, страдающим аллергией, придется выбросить мысль о домашнем питомце из головы? Вовсе нет! Давайте изучим этот вопрос. Кошечки-собачки Вы, верно, удивитесь, но большинство аллергиков вполне способны стать хозяевами такого питомца как кошка или собака. Исключение составляют только очень тяжелые случаи аллергии. «Обычным» аллергикам достаточно присмотреться к породам, редко вызывающим аллергические реакции. И речь идет не только о лысых породах кошек и собак, хотя, конечно, они заслуженно считаются одними из самых гипоаллергенных: сфинксы, голая китайская хохлатая, мексиканская голая собака – вот наиболее часто встречающиеся у нас породы бесшерстных кошек и собак. Если у вас аллергия именно на шерсть, то следует присмотреться к такому питомцу, к тому же, несмотря на грозный «инопланетный» вид, эти существа очень добродушны, трогательны и привязаны к хозяевам. Единственное условие содержание такого питомца у аллергика – это частое мытье и очищение кожных покровов животного. © http://dozoo.ru Если вам не приглянулись «голые» питомцы, не спешите расстраиваться, сегодня существуют и гипоаллергенные пушистики. Примером такого друга человека может стать собака с густой вьющейся шерстью породы бишон фризе. Несмотря на густую шевелюру, шерсть этих собак практически не линяет, что снижает вероятность возникновения аллергических реакций. Также достаточно редко вызывают аллергию йоркширские терьеры и пудели. © http://fotoham.ru Из кошек наиболее гипоаллергенными являются породы девон рекс и курильский бобтейл. Однако прежде, чем завести такого питомца, нужно учитывать одну вещь: часто аллергия может возникать не столько на шерсть, сколько на частички кожи (что-то вроде перхоти у животного) и на слюну питомца. Поэтому перед тем, как решиться на покупку, несколько часов пообщайтесь с животным, активно поиграйте, прислушиваясь к своим ощущениям. Если аллергия не проявится, то, возможно, это подходящий вам питомец. Девон рекс© http://zoo-find.ru Грызуны Сегодня многие люди отдают предпочтение грызунам: они достаточно неприхотливы в уходе, их можно содержать в клетках, а наблюдать за ними интересно. Для аллергиков подойдет такой красивый и достаточно экзотический зверек как шиншилла. У этих грызунов высокая гипоаллергенность за счет отсутствия слюнных и потовых желез. Шиншилла© http://bryansk.bezformata.ru Ребенку подойдет такой питомец как хомяк сирийской породы. Эта порода крайне редко вызывает аллергию, но все же из каждого правила есть исключения. Гипоаллергенность и экзотический внешний вид – эти запросы удовлетворяют морские свинки породы скинни или болдуин. Эти лысые морские свинки просты в уходе, однако стоят несколько дороже, чем пушистые. Экзотика в чистом виде Рептилии и пресмыкающиеся выглядят достаточно необычно и интересно и вполне могут подойти в качестве домашних питомцев. К примеру, черепаха не имеет ни пота, ни слюны, ни шерсти, будет интересна как ребенку, так и взрослому. Единственное опасность – это то, что иногда черепахи могут быть переносчиками сальмонеллы, поэтому нужно тщательно выбирать питомца и мыть руки после игры с ним. Гипоаллергенными экзотами могут стать также хамелеоны, различные ящерицы и даже змеи. Однако везде есть свои риски. Аллергия может возникнуть на частички кожи или корм животного. Схожая ситуация с аллергией на корм может возникнуть и в случае с аквариумными рыбками. Многие считают, что отличным питомцем, не вызывающим аллергии, может стать попугай или какая-либо другая певчая птичка. Кажется, откуда взяться аллергии: птица находится в клетке, шерсти у нее нет… Но! Есть перья, а перо порой вызывает более сильный приступ аллергии, нежели шерсть. К тому же, как в случае с рептилиями или рыбками, может возникнуть аллергия на корм или наполнитель в клетке. Аллергия – это не повод отказаться от домашнего питомца, но к его выбору следует подходить более тщательно. К тому же вам нужно будет следить за гигиеной питомца, условиями его содержания и чаще делать влажную уборку дома. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Агафья
Просмотров - 1 303

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Домашние питомцы для аллергиков

Домашние питомцы для аллергиков В заключительнее время в мире растет число жителей нашей планеты, которые мучаются аллергическими реакциями. Существуют различные виды аллергии, одним из которых является аллергия на шерсть семейных животных. Если вы

Домашние питомцы для аллергиков

Домашние питомцы для аллергиков В заключительнее время в мире растет число жителей нашей планеты, которые мучаются аллергическими реакциями. Существуют различные виды аллергии, одним из которых является аллергия на шерсть семейных животных. Если вы

Домашние питомцы для аллергиков

Домашние питомцы для аллергиков В заключительнее время в мире растет число жителей нашей планеты, которые мучаются аллергическими реакциями. Существуют различные виды аллергии, одним из которых является аллергия на шерсть семейных животных. Если вы

Домашние питомцы для аллергиков

Домашние питомцы для аллергиков В заключительнее время в мире растет число жителей нашей планеты, которые мучаются аллергическими реакциями. Существуют различные виды аллергии, одним из которых является аллергия на шерсть семейных животных. Если вы
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!