Зеленые друзья или коварные враги? «Вредные» растения в доме » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Зеленые друзья или коварные враги? «Вредные» растения в доме

Автор - Виргиния
Просмотров - 1 051
12-03-2016, 08:40

Зеленые друзья или коварные враги? «Вредные» растения в доме
«Ты что, с ума сошла, зачем ты это в дом притащила?» – наверное, каждой из нас хотя бы раз в жизни приходилась слышать такие реплики от мамы, свекрови, подруги или коллеги по работе при виде цветочного горшка. Конечно, речь идет о так называемых «нехороших» растениях, присутствие в доме которых якобы сулит несчастья их хозяевам. И если мнением подруги, в принципе, можно и пренебречь, то бороться с категорическим «нет!» представителей старшего поколения намного сложнее, предрассудки и суеверия очень живучи.
Так какие же представители флоры «попали под раздачу» и занимают почетные места в списке «вредностей», которые нельзя выращивать дома?
Первыми здесь пострадали всевозможные ампельные растения и лианы: плющ, традесканция, хойя, сингониум («гусиные лапки») и другие, имеющие репутацию «мужегонов». Причем внятно объяснить взаимосвязь между наличием в квартире плюща и неминуемым уходом мужа, а также каким образом бедное растение этого добивается, не может никто. Собственно, в какой-то степени так проще – не нужно разбираться в ситуации и пытаться наладить взаимоотношения и уж, тем более, искать возможные причины разрыва в себе, любимой. Плющ виноват и баста!

© Nataliya Litova/Rusmediabank.ru
Если бы все было так просто… Выбросила или отнесла на работу «вредоносное» растение, и мужчины начнут слетаться в нашу жизнь, как бабочки на свет, а хлопнувший дверью муж сразу прибежит обратно с повинной головой. В реальности же, пока мы сами не научимся мирно уживаться бок о бок с представителями противоположного пола, не будем стараться искать компромиссы в сложных ситуациях, спорить без скандалов и истерик, уметь признавать и свои ошибки, скорее всего рано или поздно все закончится печально. Только вот растения здесь вовсе не при чем, не стоит сваливать вину на них - часто, ох как часто только себе за все и спасибо.
На втором месте пьедестала «вредностей» находятся, конечно же, растения-«вампиры»: кактусы, папоротники, монстера и многие другие. Уже становится не по себе, правда? Так и представляешь себе коварных зеленых чудищ, безжалостно питающихся жизненной энергией обитателей дома. Кактусы обвиняют в плохой энергетике, они чуть ли не создают вокруг себя патогенную зону и держать их в доме, как и другие «колючки», категорически не рекомендуют еще и по фен-шую, дескать, атмосфера в доме будет «колючей». А еще кактусы способны привести мужа к пьянству. Не верите? Люди зря говорить не будут!

© siamphotos/Rusmediabank.ru
Принести в дом папоротник – значит, принести беду. Ну или болезнь, кому что больше нравится. Во как, ни больше, ни меньше. А монстера и вовсе «растение-убийца»: если верить легендам 18 века, своими воздушными корнями-«щупальцами» способна опутать и связать человека, чтобы потом высосать из него все «соки» и обглодать до голого скелета. Верить можно во что угодно, дело хозяйское, я вот точно знаю, что монстера в доме может служить прекрасным барометром, потому что перед дождем на ее роскошных листьях появляются капельки воды.
Поставили монстеру в изголовье кровати? Ну все, головная боль на утро вам гарантирована. И хорошо, если болеть будет только голова, а вдобавок не начнут «крутить» суставы. На самом же деле в спальне не стоит держать много вазонов с растениями по той причине, что в темноте они потребляют кислород и могут снизить его количество в воздухе, отсюда и головная боль, и «очумевшее» состояние. К монстере с ее большими раскидистыми листьями это тоже относится, ставить растение в спальне не стоит.
Отдельно хочется сказать о ядовитых растениях – третья ступень пьедестала «вредностей». Диффенбахия и олеандры, почти все виды молочаев (в том числе и прекрасная «рождественская звезда», пуансеттия), филодендроны и цикламены – их достаточно много. Насколько опасны они?
Прежде всего, ядовит у этих растений, как правило, сок. Сами по себе никаких «ядовитых испарений» они не дают. Поэтому вполне достаточно работать с ними в перчатках, особенно при пересадке или обрезке, чтобы не допустить попадания сока на кожу и слизистые, можно дополнительно надеть очки. Если в доме есть маленькие дети, пожалуй, лучше на время отказаться от содержания ядовитых растений: уследить за малышом, который все тянет в рот, сложно. Нужно соблюдать осторожность и при наличии в квартире домашних животных, и ставить (подвешивать) ядовитые растения в недоступном месте или даже в отдельной комнате, куда кошке или собаке вход воспрещен.
Так что, растений, которые не следует нести в дом, не существует вообще? Напротив, они есть и их довольно много, только в каждом конкретном случае это будут разные растения.
Новичкам не стоит начинать с разведения капризных и сложных в уходе представителей флоры, вероятность того, что они погибнут, довольно высока. Лучше начать с относительно неприхотливых экземпляров и «набить руку», тогда не будет разочарований и слез по этому поводу, да и денег, выброшенных на ветер.
Чтобы реально понимать, подходят или нет условия в квартире для содержания того или иного цветка, перед покупкой весьма желательно узнать о растении побольше, благо, информации найти можно много.
Жилье с центральным паровым или водяным отоплением не слишком годится для жителей влажных тропических лесов, из-за сухости воздуха они будут болеть, иногда даже при искусственном повышении влажности при помощи поддонов с водой и керамзитом и регулярном опрыскивании.
Растения родом из жарких стран не будут чувствовать себя комфортно, если окна вашей квартиры выходят на северную или восточную сторону, им будет мало солнца. Из-за недостатка света растения будут изгибаться и вытягиваться, приобретая некрасивый болезненный вид.
И совсем уж не стоит нести в дом растения, потому что это «модно» или вдруг захотелось «как у кого-то». Не готовы уделить достаточное количество времени уходу за цветком, помнить о регулярном поливе, подкормке, пересадке и многих других вещах, в которых он нуждается, бороться с паразитами и лечить растения – не издевайтесь над ними, они живые и им тоже больно!
При должном уходе и заботе растения обязательно порадуют вас в ответ красотой листьев или чудесными цветами.
Удачи, все обязательно получится!

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

«Ты что, с ума сошла, зачем ты это в дом притащила?» – наверное, каждой из нас хотя бы раз в жизни приходилась слышать такие реплики от мамы, свекрови, подруги или коллеги по работе при виде цветочного горшка. Конечно, речь идет о так называемых «нехороших» растениях, присутствие в доме которых якобы сулит несчастья их хозяевам. И если мнением подруги, в принципе, можно и пренебречь, то бороться с категорическим «нет!» представителей старшего поколения намного сложнее, предрассудки и суеверия очень живучи. Так какие же представители флоры «попали под раздачу» и занимают почетные места в списке «вредностей», которые нельзя выращивать дома? Первыми здесь пострадали всевозможные ампельные растения и лианы: плющ, традесканция, хойя, сингониум («гусиные лапки») и другие, имеющие репутацию «мужегонов». Причем внятно объяснить взаимосвязь между наличием в квартире плюща и неминуемым уходом мужа, а также каким образом бедное растение этого добивается, не может никто. Собственно, в какой-то степени так проще – не нужно разбираться в ситуации и пытаться наладить взаимоотношения и уж, тем более, искать возможные причины разрыва в себе, любимой. Плющ виноват и баста! © Nataliya Litova/Rusmediabank.ru Если бы все было так просто… Выбросила или отнесла на работу «вредоносное» растение, и мужчины начнут слетаться в нашу жизнь, как бабочки на свет, а хлопнувший дверью муж сразу прибежит обратно с повинной головой. В реальности же, пока мы сами не научимся мирно уживаться бок о бок с представителями противоположного пола, не будем стараться искать компромиссы в сложных ситуациях, спорить без скандалов и истерик, уметь признавать и свои ошибки, скорее всего рано или поздно все закончится печально. Только вот растения здесь вовсе не при чем, не стоит сваливать вину на них - часто, ох как часто только себе за все и спасибо. На втором месте пьедестала «вредностей» находятся, конечно же, растения-«вампиры»: кактусы, папоротники, монстера и многие другие. Уже становится не по себе, правда? Так и представляешь себе коварных зеленых чудищ, безжалостно питающихся жизненной энергией обитателей дома. Кактусы обвиняют в плохой энергетике, они чуть ли не создают вокруг себя патогенную зону и держать их в доме, как и другие «колючки», категорически не рекомендуют еще и по фен-шую, дескать, атмосфера в доме будет «колючей». А еще кактусы способны привести мужа к пьянству. Не верите? Люди зря говорить не будут! © siamphotos/Rusmediabank.ru Принести в дом папоротник – значит, принести беду. Ну или болезнь, кому что больше нравится. Во как, ни больше, ни меньше. А монстера и вовсе «растение-убийца»: если верить легендам 18 века, своими воздушными корнями-«щупальцами» способна опутать и связать человека, чтобы потом высосать из него все «соки» и обглодать до голого скелета. Верить можно во что угодно, дело хозяйское, я вот точно знаю, что монстера в доме может служить прекрасным барометром, потому что перед дождем на ее роскошных листьях появляются капельки воды. Поставили монстеру в изголовье кровати? Ну все, головная боль на утро вам гарантирована. И хорошо, если болеть будет только голова, а вдобавок не начнут «крутить» суставы. На самом же деле в спальне не стоит держать много вазонов с растениями по той причине, что в темноте они потребляют кислород и могут снизить его количество в воздухе, отсюда и головная боль, и «очумевшее» состояние. К монстере с ее большими раскидистыми листьями это тоже относится, ставить растение в спальне не стоит. Отдельно хочется сказать о ядовитых растениях – третья ступень пьедестала «вредностей». Диффенбахия и олеандры, почти все виды молочаев (в том числе и прекрасная «рождественская звезда», пуансеттия), филодендроны и цикламены – их достаточно много. Насколько опасны они? Прежде всего, ядовит у этих растений, как правило, сок. Сами по себе никаких «ядовитых испарений» они не дают. Поэтому вполне достаточно работать с ними в перчатках, особенно при пересадке или обрезке, чтобы не допустить попадания сока на кожу и слизистые, можно дополнительно надеть очки. Если в доме есть маленькие дети, пожалуй, лучше на время отказаться от содержания ядовитых растений: уследить за малышом, который все тянет в рот, сложно. Нужно соблюдать осторожность и при наличии в квартире домашних животных, и ставить (подвешивать) ядовитые растения в недоступном месте или даже в отдельной комнате, куда кошке или собаке вход воспрещен. Так что, растений, которые не следует нести в дом, не существует вообще? Напротив, они есть и их довольно много, только в каждом конкретном случае это будут разные растения. Новичкам не стоит начинать с разведения капризных и сложных в уходе представителей флоры, вероятность того, что они погибнут, довольно высока. Лучше начать с относительно неприхотливых экземпляров и «набить руку», тогда не будет разочарований и слез по этому поводу, да и денег, выброшенных на ветер. Чтобы реально понимать, подходят или нет условия в квартире для содержания того или иного цветка, перед покупкой весьма желательно узнать о растении побольше, благо, информации найти можно много. Жилье с центральным паровым или водяным отоплением не слишком годится для жителей влажных тропических лесов, из-за сухости воздуха они будут болеть, иногда даже при искусственном повышении влажности при помощи поддонов с водой и керамзитом и регулярном опрыскивании. Растения родом из жарких стран не будут чувствовать себя комфортно, если окна вашей квартиры выходят на северную или восточную сторону, им будет мало солнца. Из-за недостатка света растения будут изгибаться и вытягиваться, приобретая некрасивый болезненный вид. И совсем уж не стоит нести в дом растения, потому что это «модно» или вдруг захотелось «как у кого-то». Не готовы уделить достаточное количество времени уходу за цветком, помнить о регулярном поливе, подкормке, пересадке и многих других вещах, в которых он нуждается, бороться с паразитами и лечить растения – не издевайтесь над ними, они живые и им тоже больно! При должном уходе и заботе растения обязательно порадуют вас в ответ красотой листьев или чудесными цветами. Удачи, все обязательно получится! Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Виргиния
Просмотров - 1 051

Читайте также:
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

«Висячие» сады и «зеленые» стены

«Висячие» сады и «зеленые» стены Все грядки размечены, парники установлены, рассада высажена и… места совсем не осталось. Так что, отказаться от красоты в пользу «нужности»? Вовсе нет! Существует, как минимум, несколько выходов из такого ...

Какие растения не стоит держать дома

Какие растения не стоит держать дома Как можнож живо придать собственному дому комфорт, приятную атмосферу и особенность?Конечно же, при поддержки комнатных цветов.

Подходящие растения для знаков Зодиака - «Фэн-шуй»

Подходящие растения для знаков Зодиака - «Фэн-шуй» Растения окружают нас повсюду, а в доме создают особую атмосферу. Кто-то не оставляет в доме ни один подоконник свободным, кто-то ограничивается только одним "зеленым украшением", но несомненно одно: растения мы любим.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!