Едим меньше! » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Едим меньше!

Автор - Олимпиада
Просмотров - 1 002
2-03-2016, 00:38

Едим меньше!
Проблема лишнего веса, что ни говори, чаще всего связана с перееданием. Но как заставить себя съедать то количество пищи, которое не повредит вашей фигуре? Увы, сила воли срабатывает редко. Помочь способны некоторые психологические уловки, программирующие наше поведение за столом.

Ешьте из цветной и массивной посуды


Как показали опросы, людям, которые едят из легких тарелок и мисок белого цвета, пища кажется более вкусной. Поэтому, соответственно, они готовы съесть ее больше. Чем тяжелее тарелка, тем больше еды в ней остается. Менее вкусными кажутся и кушанья, лежащие в разноцветной посуде… Может, потому что в этих случаях нам сложно сосредоточиться на вкусе, слишком отвлекает цвет? Так или иначе, не хотите переедать – берите блюда потяжелее и разных цветов!

Избегайте столовых приборов большого размера


На большую тарелку можно положить больше еды. А чем массивнее вилка или ложка, тем больше пищи она захватит. Так машинально мы кладем в тарелку больше, чем можем себе позволить, и лишние килограммы не заставляют себя ждать.
Хотите сберечь талию? Берите тарелочки поменьше! Да и вилки-ложки лучше выбирать миниатюрные. Вы, скорее всего, постесняетесь или поленитесь тянуться за лишним куском, особенно если это происходит в гостях, и ваша талия останется при вас!


Сидите за большими столами и делите еду на мелкие порции


Команда Бреннана Дэвиса из Политехнического университета штата Калифорния в Луис-Облиспо (США) провела такой эксперимент. Психологи набрали 200 добровольцев из числа студентов и угостили их пиццей. При этом половина больших пицц была разделена на восемь частей, а половина – на шестнадцать. Часть угощения была выставлена на столики небольшого размера, а часть – на крупные столы. Таким образом, маленькие столики оказались буквально заставлены тарелками с пиццей, а на больших пиццы оказалось мало. По крайней мере, так казалось. В результате те, кто ел за большими столами, съедали меньше, чем те, кому досталось место за столиками: выяснилось, что первые не видели разницы между «восьмушками» и еще более маленькими порциями.
Результаты исследования ученые изложили в издании Journal of the Association for Consumer Research. «Если вы хотите есть меньше, подавайте еду в небольших порциях и сидите за большими столами», - советует руководитель научной группы Бреннан Дэвис.

Не ешьте в кафе и ресторанах


Конечно, совсем кафе и ресторанов нам не избежать, но хотя бы постарайтесь минимизировать визиты туда. Почему?
Дело в том, что, заплатив за еду, мы бессознательно будем стремиться съесть все то, что лежит у нас в тарелке, даже если это невкусно или мы больше не хотим – ведь деньги уже потрачены!
Далеко не каждый способен отказаться от купленной пищи. Если дома недоеденные продукты можно просто убрать в холодильник или оставить на столе до следующего раза, пока мы не проголодаемся снова, то захватить с собой объедки из ресторана бывает весьма проблематично. Мечтаете похудеть – ешьте только дома или берите еду с собой, а в заведения общепита ходите лишь в исключительных случаях.


Ешьте перед зеркалом


Если существует возможность сесть так, чтобы во время приема пищи вы видели себя в зеркале, сделайте это. Так нам кажется, что мы под «наблюдением». Слежка за самими собой, поглощающими пищу, заставляет нас лучше контролировать себя и не дает съесть лишнего.

Не ешьте перед телевизором


Уже давно доказано, что если человек ест параллельно с просмотром телепередач, он автоматически перестает контролировать количество поглощаемой пищи и съедает больше, чем «положено». Тем более перед телевизором мы часто едим вредную пищу – снэки или чипсы, и останавливаемся только, когда полностью опустошаем упаковку. Ведь мы сосредоточены больше на происходящем на экране действе, а не на том, что и сколько едим.

Ешьте только, когда вам хорошо


Многие, особенно женщины, в состоянии стресса и дурного настроения начинают много есть. Или же «балуют» себя вредными лакомствами типа жирных и сладких пирожных, пирожков и печенья. Если появилось желание «заесть» плохое настроение, лучше выпейте чаю с одной шоколадной конфетой – это принесет положительные эмоции, но не добавит много лишних калорий. А «праздник живота» устроите себе в другой раз. Не исключено, что тогда вам и не захочется пирожных с кремом – просто не будет причины для «заедания».

Ешьте в обществе стройных людей


Люди, у которых нет проблем с фигурой, обычно не злоупотребляют пищей. Человек склонен к подражанию, и вам будет неудобно объедаться, когда напротив сидит человек, который лишь отщипывает от блюда по кусочку. Да и в столовой или кафе «худышки», как правило, заказывают меньшие порции. А вот есть вместе с толстяками не стоит. Вы обязательно постараетесь за ними «угнаться» и дадите волю разгулявшемуся аппетиту. А этого делать никак нельзя! Это вовсе не значит, что полных индивидов следует исключить из числа своих друзей. Но вот от совместных приемов пищи с ними лучше воздержаться.
Хотя некоторые психологи полагают, что и свое окружение в целом лучше формировать из людей, ведущих здоровый образ жизни. Если мы будем общаться только с теми, кто ест умеренно и занимается спортом, то и сами станем стройными и подтянутыми.
* Похудеть нескучно Вы можете на нашем сайте Diets.ru — у нас есть все необходимые таблицы и калькуляторы, вирутальные клубы для похудения и самое главное -
общение с единомышленниками. Присоединяйтесь!


Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Проблема лишнего веса, что ни говори, чаще всего связана с перееданием. Но как заставить себя съедать то количество пищи, которое не повредит вашей фигуре? Увы, сила воли срабатывает редко. Помочь способны некоторые психологические уловки, программирующие наше поведение за столом. Ешьте из цветной и массивной посуды Как показали опросы, людям, которые едят из легких тарелок и мисок белого цвета, пища кажется более вкусной. Поэтому, соответственно, они готовы съесть ее больше. Чем тяжелее тарелка, тем больше еды в ней остается. Менее вкусными кажутся и кушанья, лежащие в разноцветной посуде… Может, потому что в этих случаях нам сложно сосредоточиться на вкусе, слишком отвлекает цвет? Так или иначе, не хотите переедать – берите блюда потяжелее и разных цветов! Избегайте столовых приборов большого размера На большую тарелку можно положить больше еды. А чем массивнее вилка или ложка, тем больше пищи она захватит. Так машинально мы кладем в тарелку больше, чем можем себе позволить, и лишние килограммы не заставляют себя ждать. Хотите сберечь талию? Берите тарелочки поменьше! Да и вилки-ложки лучше выбирать миниатюрные. Вы, скорее всего, постесняетесь или поленитесь тянуться за лишним куском, особенно если это происходит в гостях, и ваша талия останется при вас! Сидите за большими столами и делите еду на мелкие порции Команда Бреннана Дэвиса из Политехнического университета штата Калифорния в Луис-Облиспо (США) провела такой эксперимент. Психологи набрали 200 добровольцев из числа студентов и угостили их пиццей. При этом половина больших пицц была разделена на восемь частей, а половина – на шестнадцать. Часть угощения была выставлена на столики небольшого размера, а часть – на крупные столы. Таким образом, маленькие столики оказались буквально заставлены тарелками с пиццей, а на больших пиццы оказалось мало. По крайней мере, так казалось. В результате те, кто ел за большими столами, съедали меньше, чем те, кому досталось место за столиками: выяснилось, что первые не видели разницы между «восьмушками» и еще более маленькими порциями. Результаты исследования ученые изложили в издании Journal of the Association for Consumer Research. «Если вы хотите есть меньше, подавайте еду в небольших порциях и сидите за большими столами», - советует руководитель научной группы Бреннан Дэвис. Не ешьте в кафе и ресторанах Конечно, совсем кафе и ресторанов нам не избежать, но хотя бы постарайтесь минимизировать визиты туда. Почему? Дело в том, что, заплатив за еду, мы бессознательно будем стремиться съесть все то, что лежит у нас в тарелке, даже если это невкусно или мы больше не хотим – ведь деньги уже потрачены! Далеко не каждый способен отказаться от купленной пищи. Если дома недоеденные продукты можно просто убрать в холодильник или оставить на столе до следующего раза, пока мы не проголодаемся снова, то захватить с собой объедки из ресторана бывает весьма проблематично. Мечтаете похудеть – ешьте только дома или берите еду с собой, а в заведения общепита ходите лишь в исключительных случаях. Ешьте перед зеркалом Если существует возможность сесть так, чтобы во время приема пищи вы видели себя в зеркале, сделайте это. Так нам кажется, что мы под «наблюдением». Слежка за самими собой, поглощающими пищу, заставляет нас лучше контролировать себя и не дает съесть лишнего. Не ешьте перед телевизором Уже давно доказано, что если человек ест параллельно с просмотром телепередач, он автоматически перестает контролировать количество поглощаемой пищи и съедает больше, чем «положено». Тем более перед телевизором мы часто едим вредную пищу – снэки или чипсы, и останавливаемся только, когда полностью опустошаем упаковку. Ведь мы сосредоточены больше на происходящем на экране действе, а не на том, что и сколько едим. Ешьте только, когда вам хорошо Многие, особенно женщины, в состоянии стресса и дурного настроения начинают много есть. Или же «балуют» себя вредными лакомствами типа жирных и сладких пирожных, пирожков и печенья. Если появилось желание «заесть» плохое настроение, лучше выпейте чаю с одной шоколадной конфетой – это принесет положительные эмоции, но не добавит много лишних калорий. А «праздник живота» устроите себе в другой раз. Не исключено, что тогда вам и не захочется пирожных с кремом – просто не будет причины для «заедания». Ешьте в обществе стройных людей Люди, у которых нет проблем с фигурой, обычно не злоупотребляют пищей. Человек склонен к подражанию, и вам будет неудобно объедаться, когда напротив сидит человек, который лишь отщипывает от блюда по кусочку. Да и в столовой или кафе «худышки», как правило, заказывают меньшие порции. А вот есть вместе с толстяками не стоит. Вы обязательно постараетесь за ними «угнаться» и дадите волю разгулявшемуся аппетиту. А этого делать никак нельзя! Это вовсе не значит, что полных индивидов следует исключить из числа своих друзей. Но вот от совместных приемов пищи с ними лучше воздержаться. Хотя некоторые психологи полагают, что и свое окружение в целом лучше формировать из людей, ведущих здоровый образ жизни. Если мы будем общаться только с теми, кто ест умеренно и занимается спортом, то и сами станем стройными и подтянутыми. * Похудеть нескучно Вы можете на нашем сайте Diets.ru — у нас есть все необходимые таблицы и калькуляторы, вирутальные клубы для похудения и самое главное - общение с единомышленниками. Присоединяйтесь! Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Олимпиада
Просмотров - 1 002

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как

Толстые люди оказались способны склонять окружающих к перееданию

Толстые люди оказались способны склонять окружающих к перееданию Как показало исследование южноамериканских ученых, пребывание в местах публичного кормления жителя нашей планеты с лишним весом склоняет окружающих его жителей нашей планеты к выбору больной еды. Результаты исследования

Компания полных людей заставляет есть больше

Компания полных людей заставляет есть больше Специалисты из Корнеллского института узнали, что пребывание за столом полных жителей нашей планеты принуждает других есть больше. При этом содержимое тарелок значения не имеет.

Что полезного съесть на завтрак?

Что полезного съесть на завтрак? Возможно, вы относитесь к тем людям, которые завтракают лишь чашечкой кофе? А может, любите жирный и обильный завтрак? В любом случае узнать, как же на самом деле питаться с утра правильно не помешает...

Застольный этикет

Застольный этикет Сейчас мы устраиваем вечеринки не совсем лишь дома, но и собираемся в кафе, ресторанах, ходим на корпоративные празднички. Как выучиться благовидно вести себя за столом, соблюдая все верховодила застольного этикета?
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!