Дочки-матери » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Дочки-матери

Автор - Зинаида
Просмотров - 1 091
9-02-2016, 07:57

Дочки-матери
Проблема взаимоотношений взрослых детей и родителей, наверное, знакома каждому. Казалось бы, разве могут быть сложными контакты матери и ее ребенка, ведь это самые близкие люди? Особенно, если это представительницы одного пола, которые, по определению, должны хорошо понимать друг друга. К сожалению, это понимание и мешает нам быть терпимыми и внимательными друг к другу. Очень часто случается так, что неумение строить близкие отношения, конфликтность и болезненность взаимодействия матери и дочери приводят к тяжелым, в том числе и трагическим последствиям. Почему это происходит и как этого избежать?

Почему мама и дочь конфликтуют?


1. Они конкурентки. И хотя зачастую это звучит нелепо, мол, какая конкуренция между матерью и дочерью, но это так. Дочь гораздо моложе, красивее, у нее больше возможностей, сил, шансов. При этом мама и дочь очень похожи друг на друга. И юная девушка невольно напоминает матери о ее возрасте. Иногда случается и обратное явление, дочь не следит за собой, своей фигурой, состоянием здоровья и внешностью и выглядит менее привлекательно, чем ее собственная мать. Тогда ревность может возникнуть со стороны юного существа. Ревность мешает проявлению искренней привязанности, заботы, деформирует непосредственность и теплоту отношений. И спастись от нее можно только одним способом – любовью и принятием. Хорошо было бы уравнять показатели. И если возраст исправить не удастся, то разницу во внешности – вполне возможно. Просто можно посмотреть на эту разницу не как на соперничество, а посчитать поводом для роста и улучшения себя. Причем, делать это можно вместе.
2. Они зеркала друг друга. Мать невольно видит в дочери свои недостатки, недоработки воспитания, острые углы, которые не удалось сгладить. И постоянно корректирует, воспитывает, вмешивается, советует. Иногда даже прямо и агрессивно ломает жизнь. Дочь, в свою очередь, наблюдает за жизнью и судьбой матери и понимает, что в чем-то обречена повторить ее судьбу. И всячески сопротивляется этому сценарию. Иногда только для того, чтобы ему не следовать, дочери идут на сомнительные авантюры раннего замужества, побега из дома, эпатажных поступков и демонстрационного игнорирования материнских установок. Только бы противоречить матери, только бы выбраться из родительского зазеркалья и начать жить своей жизнью.
3. Они родственники. И этим все сказано. То есть опутаны плотной сетью условий, обязательств, запретов, ожиданий, правил. Хотят они того или не хотят, но, находясь в одной лодке, они вынуждены плыть в одном направлении. В противном случае, или лодка пойдет к дну или мирные пассажиры превратятся в пиратов. Находясь в веригах родства, мы не можем порой быть такими же откровенными, как с чужими людьми, потому что научены горьким опытом обнародования наших сокровенных тайн. Причем делается это порой без умысла, просто потому что вас по-прежнему воспринимают несмышленым ребенком, а вы себя этим ребенком по-прежнему чувствуете. Вам все время может казаться, что вы не живете, а исполняете семейные ритуалы.
4. Они слишком открыты, безоружны и уязвимы друг перед другом. И это очень часто приводит к тому, что неосторожные слова, действия и даже их отсутствие попадают в самые больные точки и ранят так больно, как не могут ранить самые конфликтные взаимоотношения с чужими людьми. Мама и дочь знают друг про друга такое, чего больше никто на свете не знает. И это требует от них предельной степени корректности и такта, на который, к сожалению, способны не все. Как часто мы слышим именно от самого близкого человека чудовищно бестактные вопросы, которые проезжаются катком по самым болезненным темам. Например, замужества или развода, отсутствия детей или проблем в воспитании уже имеющихся. Мама и дочь знают друг о друге всю правду, им невозможно замылить глаза и повесить лапшу на уши. А это порой очень напрягает и требует максимальной доброты и душевности по отношению друг к другу.
Наверняка, вы еще вспомните какие-то причины, создающие сложности общения между матерью и дочерью, связанные с разницей жизненного опыта, условий существования, тенденциями времени. Можно придумать тысячи причин, почему мы не можем найти общий язык. Но забыть о самой главной: отсутствии желания это делать. Представьте себе, многим людям легче находиться в конфронтации с родителями, чем найти с ними точки соприкосновения. Почему?
Потому что конфликтное взаимодействие не требует особых усилий, оно как бы лежит на поверхности. Бери – не хочу! А вот над мирным и счастливым сосуществованием еще надо поработать.

Как навести мосты и жить в мире


Есть множество вариантов для безболезненного наведения мостов и переправ между мамой и дочерью.
• Многие используют щадящий режим общения. Разъезжаются, встречаются редко, любят друг друга на расстоянии. Наверное, это самое мудрое и простое решение. Правильно, все взрослые дети должны жить отдельно от родителей и строить свою жизнь не в соответствии с родительскими ожиданиями и наставлениями, а по своему собственному усмотрению и сценарию. Недостатком такого решения является одиночество стариков и чувство вины, которое испытывает дочь по отношению к своей «брошенной» матери. Минимизировать душевные потери такого режима общения можно только повышенными знаками внимания и частыми встречами.
• Чем дальше друг от друга, тем горячее любовь. К сожалению, многие мамы так активно любят своих дочерей и так агрессивно вмешиваются в их личную жизнь, что единственным способом безопасного сосуществования является значительная территориальная отдаленность. Желательно в разных городах и даже в разных государствах. Так надежнее. Зато все друг по другу скучают, пламенно ждут встречи и дарят незабываемые подарки. Все счастливы и довольны. Но то необходимое каждому человеку общение с самым дорогим и близким человеком, когда ты можешь быть максимально открыт и максимально принят, в таком варианте взаимодействия вряд ли возможно. А его нам и не хватает, очень не хватает порой. И дочери, и мамы компенсируют его разными суррогатами, но так не находят того душевного спокойствия, которое возможно, когда мама и дочь рядом.
• Жить вместе. Самый сложный, тернистый и самый надежный способ сохранения неповторимой связи с близкими. Наши предки когда-то жили большими дружными семьями. И вериги семьи не казались им тяжким бременем, сковывающим их свободу, творческие порывы и проявление индивидуальности. Напротив, любящие тебя люди поддерживали тебя, ждали дома, радовались победам и огорчались неудачам. Они были рядом в качестве самого надежного и самого теплого тыла, который только можно придумать. Того тыла, без которого ты не могла бы летать в небе так спокойно и так смело, зная, что на земле тебя ждет мама. А ей не было бы так легко уходить, зная, что последним человеком, на которого она посмотрит, навсегда покидая эту землю, будет ее любимая девочка.

© Anna Bizon/Rusmediabank.ru
Жить вместе тяжелее всего. Это значит принимать и понимать все недостатки, сложности, шероховатости, которые могут возникнуть при самом близком общении. Но одновременно, это и самое счастливое и щадящее решение вопроса матери и дочери, потому что только так они могут раскрыться друг перед другом и максимально проявить свою любовь. В идеале, все мы именно этого подсознательно хотим.
* Обсудить воспитание детей, семейные отношения, женское здоровье, Вы можете на нашем сайте Страна Мам

Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)

Проблема взаимоотношений взрослых детей и родителей, наверное, знакома каждому. Казалось бы, разве могут быть сложными контакты матери и ее ребенка, ведь это самые близкие люди? Особенно, если это представительницы одного пола, которые, по определению, должны хорошо понимать друг друга. К сожалению, это понимание и мешает нам быть терпимыми и внимательными друг к другу. Очень часто случается так, что неумение строить близкие отношения, конфликтность и болезненность взаимодействия матери и дочери приводят к тяжелым, в том числе и трагическим последствиям. Почему это происходит и как этого избежать? Почему мама и дочь конфликтуют? 1. Они конкурентки. И хотя зачастую это звучит нелепо, мол, какая конкуренция между матерью и дочерью, но это так. Дочь гораздо моложе, красивее, у нее больше возможностей, сил, шансов. При этом мама и дочь очень похожи друг на друга. И юная девушка невольно напоминает матери о ее возрасте. Иногда случается и обратное явление, дочь не следит за собой, своей фигурой, состоянием здоровья и внешностью и выглядит менее привлекательно, чем ее собственная мать. Тогда ревность может возникнуть со стороны юного существа. Ревность мешает проявлению искренней привязанности, заботы, деформирует непосредственность и теплоту отношений. И спастись от нее можно только одним способом – любовью и принятием. Хорошо было бы уравнять показатели. И если возраст исправить не удастся, то разницу во внешности – вполне возможно. Просто можно посмотреть на эту разницу не как на соперничество, а посчитать поводом для роста и улучшения себя. Причем, делать это можно вместе. 2. Они зеркала друг друга. Мать невольно видит в дочери свои недостатки, недоработки воспитания, острые углы, которые не удалось сгладить. И постоянно корректирует, воспитывает, вмешивается, советует. Иногда даже прямо и агрессивно ломает жизнь. Дочь, в свою очередь, наблюдает за жизнью и судьбой матери и понимает, что в чем-то обречена повторить ее судьбу. И всячески сопротивляется этому сценарию. Иногда только для того, чтобы ему не следовать, дочери идут на сомнительные авантюры раннего замужества, побега из дома, эпатажных поступков и демонстрационного игнорирования материнских установок. Только бы противоречить матери, только бы выбраться из родительского зазеркалья и начать жить своей жизнью. 3. Они родственники. И этим все сказано. То есть опутаны плотной сетью условий, обязательств, запретов, ожиданий, правил. Хотят они того или не хотят, но, находясь в одной лодке, они вынуждены плыть в одном направлении. В противном случае, или лодка пойдет к дну или мирные пассажиры превратятся в пиратов. Находясь в веригах родства, мы не можем порой быть такими же откровенными, как с чужими людьми, потому что научены горьким опытом обнародования наших сокровенных тайн. Причем делается это порой без умысла, просто потому что вас по-прежнему воспринимают несмышленым ребенком, а вы себя этим ребенком по-прежнему чувствуете. Вам все время может казаться, что вы не живете, а исполняете семейные ритуалы. 4. Они слишком открыты, безоружны и уязвимы друг перед другом. И это очень часто приводит к тому, что неосторожные слова, действия и даже их отсутствие попадают в самые больные точки и ранят так больно, как не могут ранить самые конфликтные взаимоотношения с чужими людьми. Мама и дочь знают друг про друга такое, чего больше никто на свете не знает. И это требует от них предельной степени корректности и такта, на который, к сожалению, способны не все. Как часто мы слышим именно от самого близкого человека чудовищно бестактные вопросы, которые проезжаются катком по самым болезненным темам. Например, замужества или развода, отсутствия детей или проблем в воспитании уже имеющихся. Мама и дочь знают друг о друге всю правду, им невозможно замылить глаза и повесить лапшу на уши. А это порой очень напрягает и требует максимальной доброты и душевности по отношению друг к другу. Наверняка, вы еще вспомните какие-то причины, создающие сложности общения между матерью и дочерью, связанные с разницей жизненного опыта, условий существования, тенденциями времени. Можно придумать тысячи причин, почему мы не можем найти общий язык. Но забыть о самой главной: отсутствии желания это делать. Представьте себе, многим людям легче находиться в конфронтации с родителями, чем найти с ними точки соприкосновения. Почему? Потому что конфликтное взаимодействие не требует особых усилий, оно как бы лежит на поверхности. Бери – не хочу! А вот над мирным и счастливым сосуществованием еще надо поработать. Как навести мосты и жить в мире Есть множество вариантов для безболезненного наведения мостов и переправ между мамой и дочерью. • Многие используют щадящий режим общения. Разъезжаются, встречаются редко, любят друг друга на расстоянии. Наверное, это самое мудрое и простое решение. Правильно, все взрослые дети должны жить отдельно от родителей и строить свою жизнь не в соответствии с родительскими ожиданиями и наставлениями, а по своему собственному усмотрению и сценарию. Недостатком такого решения является одиночество стариков и чувство вины, которое испытывает дочь по отношению к своей «брошенной» матери. Минимизировать душевные потери такого режима общения можно только повышенными знаками внимания и частыми встречами. • Чем дальше друг от друга, тем горячее любовь. К сожалению, многие мамы так активно любят своих дочерей и так агрессивно вмешиваются в их личную жизнь, что единственным способом безопасного сосуществования является значительная территориальная отдаленность. Желательно в разных городах и даже в разных государствах. Так надежнее. Зато все друг по другу скучают, пламенно ждут встречи и дарят незабываемые подарки. Все счастливы и довольны. Но то необходимое каждому человеку общение с самым дорогим и близким человеком, когда ты можешь быть максимально открыт и максимально принят, в таком варианте взаимодействия вряд ли возможно. А его нам и не хватает, очень не хватает порой. И дочери, и мамы компенсируют его разными суррогатами, но так не находят того душевного спокойствия, которое возможно, когда мама и дочь рядом. • Жить вместе. Самый сложный, тернистый и самый надежный способ сохранения неповторимой связи с близкими. Наши предки когда-то жили большими дружными семьями. И вериги семьи не казались им тяжким бременем, сковывающим их свободу, творческие порывы и проявление индивидуальности. Напротив, любящие тебя люди поддерживали тебя, ждали дома, радовались победам и огорчались неудачам. Они были рядом в качестве самого надежного и самого теплого тыла, который только можно придумать. Того тыла, без которого ты не могла бы летать в небе так спокойно и так смело, зная, что на земле тебя ждет мама. А ей не было бы так легко уходить, зная, что последним человеком, на которого она посмотрит, навсегда покидая эту землю, будет ее любимая девочка. © Anna Bizon/Rusmediabank.ru Жить вместе тяжелее всего. Это значит принимать и понимать все недостатки, сложности, шероховатости, которые могут возникнуть при самом близком общении. Но одновременно, это и самое счастливое и щадящее решение вопроса матери и дочери, потому что только так они могут раскрыться друг перед другом и максимально проявить свою любовь. В идеале, все мы именно этого подсознательно хотим. * Обсудить воспитание детей, семейные отношения, женское здоровье, Вы можете на нашем сайте Страна Мам Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)
Нашли ошибку?


Автор - Зинаида
Просмотров - 1 091

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

“Дочки-матери” для бабушек и мам. Круглый стол

“Дочки-матери” для бабушек и мам. Круглый стол В тот момент, когда дочка становится матерью, всё переворачивается с ног на голову. Устоявшаяся система отношений перестраивается, привлекая в эту круговерть и новорожденного малыша, и папу с дедушкой, и...

Свекровь — моя вторая мама

Свекровь — моя вторая мама Выходя замуж, кроме жена, дама, обычно, получает в качестве «бонуса» всю его семью. Вернее, становится её долею. И не заключительным человеком в данной семье, окончательно, является мать жена – свекровь. Чаще...

Дочь Людмилы Гурченко дала откровенное интервью

Дочь Людмилы Гурченко дала откровенное интервью Дочь знаменитой актрисы Людмилы Гурченко Мария Королева отдала великое интервью в документальном кинофильме «Дочки-матери»...

Звездные дочки-матери - «Психология»

Звездные дочки-матери - «Психология» Звездные дочки-матери Родственные связи – самые прочные и самые важные для каждого человека. Все матери любят своих дочерей, все девочки в детстве считают свою маму лучшей на свете, пытаясь ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!