Шесть асан, которые можно сделать в спальне: йога перед сном – отдыхай на здоровье! » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Шесть асан, которые можно сделать в спальне: йога перед сном – отдыхай на здоровье!

Автор - Варлам
Просмотров - 1 678
4-02-2016, 11:31

Шесть асан, которые можно сделать в спальне: йога перед сном – отдыхай на здоровье!
Бывает, что усталость после рабочего дня оборачивается бессонницей или беспокойным сном. В йоге есть упражнения, помогающие успокоить нервную систему, подготовить наш организм к здоровому и крепкому сну, снизить тревогу и беспокойство прошедшего дня.
Те, кто уже практикует йогу, обычно выделяют несколько минут перед сном. Расстилают коврик и выполняют асаны. Но зачастую, лень и накопившаяся усталость служат препятствием на пути к здоровому расслаблению, и мы забываем про свой коврик и йогу. Стараемся заснуть, но различные мысли о проблемах не позволяют окунуться в сладкий сон. И тогда мы мысленно обещаем, что следующим вечером все будет по-другому.
А ведь заниматься йогой можно непосредственно в спальне, без особых подготовок. Вам даже не понадобится ваш коврик. Все что для этого потребуется от вас – это несколько минут вашего драгоценного времени, ваша спальня, ваша кровать, и, конечно же, вы сами. И будьте уверены, что как только вы сделаете последнее упражнение, вам тут же захочется спать, поэтому заранее расстелите постель и наденьте свою уютную пижамку.
В каждой асане старайтесь пребывать около восьми циклов дыхания (один цикл – это один вдох и один выдох). Если во время выполнения упражнения вы заметите, что думаете о прошедшем дне; о решении важных вопросов; беспокоитесь о различных проблемах – мысленно нажмите кнопку «пауза» и переориентируйте свое внимание на собственное дыхание, сконцентрируйтесь на выполняемой асане, ощутите свое тело. Вдох-выдох, вдох-выдох…


6 упражнений йоги для здорового сна


1.Поза «Спящий голубь»
Станьте рядом с кроватью. Согните ногу в колене и уложите ее голенью на кровать. Сделайте вдох и как бы поднимите свою грудь к потолку. Оставайтесь в таком положении или наклонитесь вперед над согнутой ногой и продержитесь так в течение восьми циклов дыхания. Руки можете положить под лоб в виде подушки, согнув в локтях. Повторите асану с другой ногой.
Совет: если вы хотите усложнить упражнение, увеличить нагрузку на мышцы, отойдите на шаг от кровати, как только наклонитесь вперед над ногой.
2. Поза «L»
Станьте рядом с кроватью. Поднимите одну ногу и положите ее на кровать, не сгибая, носочки натянуты, смотрят на вас. Убедитесь, что ваши плечи и бедра не наклонились по направлению к лежащей на кровати ноге. Сделайте вдох, руки положите на бедра по типу «руки в боки», разверните плечи, поднимите грудь. Выдох, продолжаете удерживаться в таком положении. Если сложно, чтобы сохранить равновесие, коснитесь кровати пальцами и немного подайте вперед бедра. Вы можете так стоять все восемь циклов дыхания или наклонитесь вперед к ноге. Проделайте все с другой ногой.
Совет: если у вас слишком низкая или высокая кровать, используйте для выполнения упражнения стул или диван.
3. Поза «Собака мордой вниз»
Исходное положение – стоя около кровати. Коснитесь лбом края кровати, и дайте отдохнуть голове. Вытяните руки вперед и положите на постель, а ногами отступите назад, чтобы поравнялись с бедрами. Спина должна быть параллельно полу, для этого можно немного согнуть ноги в коленях. Руки лежат на постели ладонями вниз. Вы должны почувствовать приятное напряжение в руках, ощутить, как лопатки «опустились» вниз, а бедра ушли назад. И как бы вытягивайте верхнюю часть тела с бедер. Сделайте восемь глубоких вдохов и выдохов.
Совет: следите за тем, чтобы не слишком напрягать спину. Грудная клетка во время выполнения асаны, когда делаете глубокий вдох, должна устремиться в верх к спине.
4. Поза « Расслабленное бедро»
Лягте на спину, на краю постели так, чтобы одна сторона бедра и сама нога свисали с кровати. А другую ногу в это время согните в колене и поставьте на постели. Оставайтесь в таком положении все восемь циклов дыхания. Затем проделайте все с другой стороной.
Совет: чтобы избежать прогиба в поясничном отделе, когда будете лежать на кровати спиной, немного поднимите таз. Таким образом, вы сократите разрыв между спиной и кроватью.
5. Поза «Простой поворот»
Лягте на спину. Согните ноги в коленках и прижмите их к груди. Затем положите их в левую сторону. Голову поверните в противоположном направлении и поднимите вверх и положите на постель правую руку. Не напрягайте, она должна желать полностью расслабленной. Проделав восемь циклов дыхания, повторите все движения с другой стороной.
Совет: если почувствуете сильное напряжение в бедрах (они могут опуститься из-за мягкой поверхности вашей кровати), положите под колена небольшую подушку.
6. Поза «Трупа»
Лягте удобно на спину. Ноги положите на расстоянии немного больше, чем на ширине плеч. Расслабьте. Руки положите ладонями на нижнюю часть живота. Расслабьтесь всем телом и постарайтесь ни о чем не думать. Если вы заметили, что все же мысли посещают вас, начните считать вдохи.
Совет: вы можете сразу лечь под одеяло, чтобы выполнить асану. Так как не заметите, как погрузились в крепкий и здоровый сон.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Бывает, что усталость после рабочего дня оборачивается бессонницей или беспокойным сном. В йоге есть упражнения, помогающие успокоить нервную систему, подготовить наш организм к здоровому и крепкому сну, снизить тревогу и беспокойство прошедшего дня. Те, кто уже практикует йогу, обычно выделяют несколько минут перед сном. Расстилают коврик и выполняют асаны. Но зачастую, лень и накопившаяся усталость служат препятствием на пути к здоровому расслаблению, и мы забываем про свой коврик и йогу. Стараемся заснуть, но различные мысли о проблемах не позволяют окунуться в сладкий сон. И тогда мы мысленно обещаем, что следующим вечером все будет по-другому. А ведь заниматься йогой можно непосредственно в спальне, без особых подготовок. Вам даже не понадобится ваш коврик. Все что для этого потребуется от вас – это несколько минут вашего драгоценного времени, ваша спальня, ваша кровать, и, конечно же, вы сами. И будьте уверены, что как только вы сделаете последнее упражнение, вам тут же захочется спать, поэтому заранее расстелите постель и наденьте свою уютную пижамку. В каждой асане старайтесь пребывать около восьми циклов дыхания (один цикл – это один вдох и один выдох). Если во время выполнения упражнения вы заметите, что думаете о прошедшем дне; о решении важных вопросов; беспокоитесь о различных проблемах – мысленно нажмите кнопку «пауза» и переориентируйте свое внимание на собственное дыхание, сконцентрируйтесь на выполняемой асане, ощутите свое тело. Вдох-выдох, вдох-выдох… 6 упражнений йоги для здорового сна 1.Поза «Спящий голубь» Станьте рядом с кроватью. Согните ногу в колене и уложите ее голенью на кровать. Сделайте вдох и как бы поднимите свою грудь к потолку. Оставайтесь в таком положении или наклонитесь вперед над согнутой ногой и продержитесь так в течение восьми циклов дыхания. Руки можете положить под лоб в виде подушки, согнув в локтях. Повторите асану с другой ногой. Совет: если вы хотите усложнить упражнение, увеличить нагрузку на мышцы, отойдите на шаг от кровати, как только наклонитесь вперед над ногой. 2. Поза «L» Станьте рядом с кроватью. Поднимите одну ногу и положите ее на кровать, не сгибая, носочки натянуты, смотрят на вас. Убедитесь, что ваши плечи и бедра не наклонились по направлению к лежащей на кровати ноге. Сделайте вдох, руки положите на бедра по типу «руки в боки», разверните плечи, поднимите грудь. Выдох, продолжаете удерживаться в таком положении. Если сложно, чтобы сохранить равновесие, коснитесь кровати пальцами и немного подайте вперед бедра. Вы можете так стоять все восемь циклов дыхания или наклонитесь вперед к ноге. Проделайте все с другой ногой. Совет: если у вас слишком низкая или высокая кровать, используйте для выполнения упражнения стул или диван. 3. Поза «Собака мордой вниз» Исходное положение – стоя около кровати. Коснитесь лбом края кровати, и дайте отдохнуть голове. Вытяните руки вперед и положите на постель, а ногами отступите назад, чтобы поравнялись с бедрами. Спина должна быть параллельно полу, для этого можно немного согнуть ноги в коленях. Руки лежат на постели ладонями вниз. Вы должны почувствовать приятное напряжение в руках, ощутить, как лопатки «опустились» вниз, а бедра ушли назад. И как бы вытягивайте верхнюю часть тела с бедер. Сделайте восемь глубоких вдохов и выдохов. Совет: следите за тем, чтобы не слишком напрягать спину. Грудная клетка во время выполнения асаны, когда делаете глубокий вдох, должна устремиться в верх к спине. 4. Поза « Расслабленное бедро» Лягте на спину, на краю постели так, чтобы одна сторона бедра и сама нога свисали с кровати. А другую ногу в это время согните в колене и поставьте на постели. Оставайтесь в таком положении все восемь циклов дыхания. Затем проделайте все с другой стороной. Совет: чтобы избежать прогиба в поясничном отделе, когда будете лежать на кровати спиной, немного поднимите таз. Таким образом, вы сократите разрыв между спиной и кроватью. 5. Поза «Простой поворот» Лягте на спину. Согните ноги в коленках и прижмите их к груди. Затем положите их в левую сторону. Голову поверните в противоположном направлении и поднимите вверх и положите на постель правую руку. Не напрягайте, она должна желать полностью расслабленной. Проделав восемь циклов дыхания, повторите все движения с другой стороной. Совет: если почувствуете сильное напряжение в бедрах (они могут опуститься из-за мягкой поверхности вашей кровати), положите под колена небольшую подушку. 6. Поза «Трупа» Лягте удобно на спину. Ноги положите на расстоянии немного больше, чем на ширине плеч. Расслабьте. Руки положите ладонями на нижнюю часть живота. Расслабьтесь всем телом и постарайтесь ни о чем не думать. Если вы заметили, что все же мысли посещают вас, начните считать вдохи. Совет: вы можете сразу лечь под одеяло, чтобы выполнить асану. Так как не заметите, как погрузились в крепкий и здоровый сон. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Варлам
Просмотров - 1 678

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Детская йога против тревожности у ребенка

Детская йога против тревожности у ребенка Вы ищете способы как уменьшить беспокойство вашего малыша? Йога на сегодняшний день является одной из самых доступных, эффективных и недорогих восстанавливающих методик...

Йога сновидения - «Эзотерика»

Йога сновидения - «Эзотерика» Йога и сны открывают перед человеком удивительные возможности. Благодаря снам человек может окунуться в фантастический мир грёз. Сновидения по йоге можно использовать не только для отдыха, но и для решения своих

Бессонница во время беременности

Бессонница во время беременности С самого начала беременности у почти всех приключаются приступы бессонницы. В первом триместре предпосылкой этого быть может взлёт прогестерона и ряда иных гормонов. В итоге нервишки напрягаются, расслабиться и уснуть
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!