The Daily Beast: СПИД в России. Забытый кризис
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


The Daily Beast: СПИД в России. Забытый кризис

Автор - Надежда
Просмотров - 1 099
24-01-2016, 12:36

The Daily Beast: СПИД в России. Забытый кризис
В Москве ситуация для нездоровых СПИДом и носителей ВИЧ плоха, в провинции она безнадежна, считает столичный корреспондент The Daily Beast Анна Немцова.
Был нахмуренный зимний день, холодный, но бесснежный. Центральная площадь Нижнего Новгорода была тускло освещена. Светлане, 47-летней учительнице, этот угрюмый пн запомнится навсегда. Она услышала слова, прозвучавшие, как стук молотка, которым заколачивают крышку гроба. «У вас ВИЧ, — произнес доктор, к которому она пришла на консультацию. — Теперь я ваш доктор на всю оставшуюся жизнь». Тон доктора был ледяным.
Когда Светлана вышла из Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, ее лучший друг, ждавший ее в машине, увидел, что ее личико стало сероватым, глаза гасли. Она ушла в себя и с того дня ни с кем не обговаривала свои трудности со здоровьем, не сознаваясь в том, что ей поставлен диагноз.
«Я не больна, оставьте меня в покое», — произнесла она приятелям.
Центр, где так напугали Светлану, — единственное на весь город с народонаселением в 1,3 млн. человек государственное учреждение, где врачуют пациентов со СПИДом и ВИЧ. Сайт центра не обновлялся с 2011 года. Там говорится, что в Нижнем Новгороде 8534 ВИЧ-позитивных обитателя, но это неправда(в истиннее время сайт обновлен, на нем указано, что в Нижнем Новгороде и области записанно 17779 ВИЧ-инфицированных обитателей. — Открытая Россия). На самом деле в прошедшем году в центре было более 14 тыщ пациентов. Все больше становится дам, заражающихся через половые контакты. В 2014 году в России отмечено 90 тыщ новейших случаев инфецирования, это более живо распространяющаяся эпидемия ВИЧ/СПИД в Европе.
В прошедшем году Нижний Новгород, город с живо убавляющимся народонаселением, лишился мэра. Кремлевская партия «Единая Россия» в конце концов решила избавиться от главы городка Олега Сорокина, знаменитого масштабами коррупции, громадными виллами на Французской Ривьере и непрофессиональной работой. Грязь, разбитые тротуары, нехорошее уличное освещение и убогое мед сервис — сейчас отличительные приметы городка с фактически восьмисотлетней историей. Но никаких соц протестов нет. Люди запуганы. И каким-то образом они смирились с деградацией собственного городка.
Еще больший кошмар парализовал жителей нашей планеты с ВИЧ и СПИДом, которые, как Светлана, опасаются пройти анализ крови либо обратиться за исцелением. Позитивный диагноз превращает их жизнь в ад.
По статье 122 Уголовного кодекса России люди, зараженные ВИЧ либо СПИДом, могут попасть в тюрьму на три года за умышленное инфецирование иных жителей нашей планеты. И они быстрее попадут за сетку, чем получат исцеление. Зараженных не воспримет ни одна рядовая больница, лишь спец центры; нередко это неясные и бедные места вроде того, в каком побывала Светлана. Теперь ей придется пренебрегать о маленький пластической операции, на которую она копила средства. Ни один хирург в Нижнем Новгороде не согласится оперировать ВИЧ-инфицированную.
В Москве гражданское сообщество неустрашимее. Гражданские активисты требуют от Кремля поменять законодательство и наказывать лекарей, которые отрицаются врачевать ВИЧ-позитивных пациентов.
Московский журналист Антон Красовский произнес The Daily Beast: «Большинство русских лекарей вселяют кошмар в пациентов с ВИЧ либо СПИДом. Диагноз нередко произносят так, как словно они теснее обречены». Но в то же время в России упорно отрицаются признать масштаб трудности.
«В прошедшем году мы достигнули революционного прорыва, — произнес Красовский. — Мы в конце концов услышали слова "эпидемия ВИЧ" от высокопоставленного правительственного чиновника».
Недавно на заседании правительства Дмитрий Медведев признал существование возрастающей трудности.
Тысячи россиян, в необыкновенности наркозависимых, опасаются стать униженными изгоями и из-за этого предпочитают просто не узнавать, что они заражены ВИЧ. Вместо того, чтоб получать правильное исцеление, они продолжают распространять эпидемию.
Часто региональные центры по борьбе с ВИЧ/СПИД не предоставляют своим клиентам нужных фармацевтических средств. «Это грозит не совсем лишь жизням пациентов, но и жизням здоровых людей», — признал Медведев.
Официально в России 986 657 обитателей с ВИЧ/СПИД, но неофициально, как разговаривает Красовский, их до полутора миллионов.
Рак — тоже громадная неувязка. Россия и Китай тут мировые «лидеры», на 100 тыщ народонаселения приходится 122 с половиной варианта болезни раком. 2015 год остается в памяти как год, когда Россия выяснила о обилье самоубийств онкологических нездоровых — пенсионеров, осмелившихся уйти из жизни опосля месяцев непрекращающейся боли.
В неких сообществах филантропы могут посодействовать там, где с сиим не справляется правительство. В России этого фактически нет. Чаще зажиточные люди водят себя так, как, к примеру, депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, на руке которого как-то увидели часы ценою больше 10 тыщ баксов.
В свое время Милонов прославился тем, что именовал гомосексуалов «больными» и пробовал подать в русский трибунал на Леди Гагу и Мадонну. Стыдно ли депутату носить часы, которые стоят больше годового заработка среднего россиянина?«Я хочу плюнуть в личико сиим разоблачителям», — ответил депутат Милонов.
Но соц борьба против эпидемии ВИЧ/СПИД имеет шансы набрать популярность. Цифры смотрятся угрожающе: каждый год в России 10-ки тыщ новейших случаев инфецирования, предпочтительно посреди жителей нашей планеты в возрасте от 20 до 50 лет.
В конце 2015 года Роспотребнадзор подтвердил: Россия столкнулась с изумляющей эпидемией ВИЧ/СПИД, разрастающейся в таковых городках, как Нижний Новгород, на 30% прытче, чем в 2014 году. Минздрав России предупредил: к 2020 году размер эпидемии может вырасти на 250%.
Красовский произнес, что Московский областной СПИД-центр, с которым он сотрудничает, сделает все, чтоб диагноз закончил быть клеймом, чтоб вынудить правительство поменять его подход к ВИЧ/СПИД. Благодаря усилиям водящих лекарей и гражданских активистов Московский областной центр сумел расширить занимаемую им площадь более чем на четыресто м². Но даже больница площадью в 1000 м² очень малюсенька для 39 тыщ ВИЧ-инфицированных обитателей Москвы и области.
«Наша цель — вынудить Россию понять, что нет жителей нашей планеты второго сорта, у всех одинаковые права на благородное обращение», — произнес Красовский.
Анна Немцова

В Москве ситуация для нездоровых СПИДом и носителей ВИЧ плоха, в провинции она безнадежна, считает столичный корреспондент The Daily Beast Анна Немцова. Был нахмуренный зимний день, холодный, но бесснежный. Центральная площадь Нижнего Новгорода была тускло освещена. Светлане, 47-летней учительнице, этот угрюмый пн запомнится навсегда. Она услышала слова, прозвучавшие, как стук молотка, которым заколачивают крышку гроба. «У вас ВИЧ, — произнес доктор, к которому она пришла на консультацию. — Теперь я ваш доктор на всю оставшуюся жизнь». Тон доктора был ледяным. Когда Светлана вышла из Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, ее лучший друг, ждавший ее в машине, увидел, что ее личико стало сероватым, глаза гасли. Она ушла в себя и с того дня ни с кем не обговаривала свои трудности со здоровьем, не сознаваясь в том, что ей поставлен диагноз. «Я не больна, оставьте меня в покое», — произнесла она приятелям. Центр, где так напугали Светлану, — единственное на весь город с народонаселением в 1,3 млн. человек государственное учреждение, где врачуют пациентов со СПИДом и ВИЧ. Сайт центра не обновлялся с 2011 года. Там говорится, что в Нижнем Новгороде 8534 ВИЧ-позитивных обитателя, но это неправда(в истиннее время сайт обновлен, на нем указано, что в Нижнем Новгороде и области записанно 17779 ВИЧ-инфицированных обитателей. — Открытая Россия). На самом деле в прошедшем году в центре было более 14 тыщ пациентов. Все больше становится дам, заражающихся через половые контакты. В 2014 году в России отмечено 90 тыщ новейших случаев инфецирования, это более живо распространяющаяся эпидемия ВИЧ/СПИД в Европе. В прошедшем году Нижний Новгород, город с живо убавляющимся народонаселением, лишился мэра. Кремлевская партия «Единая Россия» в конце концов решила избавиться от главы городка Олега Сорокина, знаменитого масштабами коррупции, громадными виллами на Французской Ривьере и непрофессиональной работой. Грязь, разбитые тротуары, нехорошее уличное освещение и убогое мед сервис — сейчас отличительные приметы городка с фактически восьмисотлетней историей. Но никаких соц протестов нет. Люди запуганы. И каким-то образом они смирились с деградацией собственного городка. Еще больший кошмар парализовал жителей нашей планеты с ВИЧ и СПИДом, которые, как Светлана, опасаются пройти анализ крови либо обратиться за исцелением. Позитивный диагноз превращает их жизнь в ад. По статье 122 Уголовного кодекса России люди, зараженные ВИЧ либо СПИДом, могут попасть в тюрьму на три года за умышленное инфецирование иных жителей нашей планеты. И они быстрее попадут за сетку, чем получат исцеление. Зараженных не воспримет ни одна рядовая больница, лишь спец центры; нередко это неясные и бедные места вроде того, в каком побывала Светлана. Теперь ей придется пренебрегать о маленький пластической операции, на которую она копила средства. Ни один хирург в Нижнем Новгороде не согласится оперировать ВИЧ-инфицированную. В Москве гражданское сообщество неустрашимее. Гражданские активисты требуют от Кремля поменять законодательство и наказывать лекарей, которые отрицаются врачевать ВИЧ-позитивных пациентов. Московский журналист Антон Красовский произнес The Daily Beast: «Большинство русских лекарей вселяют кошмар в пациентов с ВИЧ либо СПИДом. Диагноз нередко произносят так, как словно они теснее обречены». Но в то же время в России упорно отрицаются признать масштаб трудности. «В прошедшем году мы достигнули революционного прорыва, — произнес Красовский. — Мы в конце концов услышали слова "эпидемия ВИЧ" от высокопоставленного правительственного чиновника». Недавно на заседании правительства Дмитрий Медведев признал существование возрастающей трудности. Тысячи россиян, в необыкновенности наркозависимых, опасаются стать униженными изгоями и из-за этого предпочитают просто не узнавать, что они заражены ВИЧ. Вместо того, чтоб получать правильное исцеление, они продолжают распространять эпидемию. Часто региональные центры по борьбе с ВИЧ/СПИД не предоставляют своим клиентам нужных фармацевтических средств. «Это грозит не совсем лишь жизням пациентов, но и жизням здоровых людей», — признал Медведев. Официально в России 986 657 обитателей с ВИЧ/СПИД, но неофициально, как разговаривает Красовский, их до полутора миллионов. Рак — тоже громадная неувязка. Россия и Китай тут мировые «лидеры», на 100 тыщ народонаселения приходится 122 с половиной варианта болезни раком. 2015 год остается в памяти как год, когда Россия выяснила о обилье самоубийств онкологических нездоровых — пенсионеров, осмелившихся уйти из жизни опосля месяцев непрекращающейся боли. В неких сообществах филантропы могут посодействовать там, где с сиим не справляется правительство. В России этого фактически нет. Чаще зажиточные люди водят себя так, как, к примеру, депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, на руке которого как-то увидели часы ценою больше 10 тыщ баксов. В свое время Милонов прославился тем, что именовал гомосексуалов «больными» и пробовал подать в русский трибунал на Леди Гагу и Мадонну. Стыдно ли депутату носить часы, которые стоят больше годового заработка среднего россиянина?«Я хочу плюнуть в личико сиим разоблачителям», — ответил депутат Милонов. Но соц борьба против эпидемии ВИЧ/СПИД имеет шансы набрать популярность. Цифры смотрятся угрожающе: каждый год в России 10-ки тыщ новейших случаев инфецирования, предпочтительно посреди жителей нашей планеты в возрасте от 20 до 50 лет. В конце 2015 года Роспотребнадзор подтвердил: Россия столкнулась с изумляющей эпидемией ВИЧ/СПИД, разрастающейся в таковых городках, как Нижний Новгород, на 30% прытче, чем в 2014 году. Минздрав России предупредил: к 2020 году размер эпидемии может вырасти на 250%. Красовский произнес, что Московский областной СПИД-центр, с которым он сотрудничает, сделает все, чтоб диагноз закончил быть клеймом, чтоб вынудить правительство поменять его подход к ВИЧ/СПИД. Благодаря усилиям водящих лекарей и гражданских активистов Московский областной центр сумел расширить занимаемую им площадь более чем на четыресто м². Но даже больница площадью в 1000 м² очень малюсенька для 39 тыщ ВИЧ-инфицированных обитателей Москвы и области. «Наша цель — вынудить Россию понять, что нет жителей нашей планеты второго сорта, у всех одинаковые права на благородное обращение», — произнес Красовский. Анна Немцова
Нашли ошибку?


Автор - Надежда
Просмотров - 1 099

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

В Санкт-Петербург с ВИЧ каждый двадцатый мужчина

В Санкт-Петербург с ВИЧ каждый двадцатый мужчина В России каждодневно выявляются 200 случаев инфецирования ВИЧ-инфекцией. В Санкт-Петербурге инфицированным является каждый двадцатый жених, заявил Вадим Покровский, управляющий Федерального научно-методического центра

В России через год будет миллион ВИЧ-инфицированных

В России через год будет миллион ВИЧ-инфицированных Со слов управляющего Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академика РАМН Вадима Покровского, к 2015 году в России будет миллион ВИЧ-инфицированных.

Медики предупреждают о возможной эпидемии ВИЧ в России

Медики предупреждают о возможной эпидемии ВИЧ в России Количество ВИЧ-инфицированных россиян неприклонно возрастает. Согласно официальным прогнозам Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, к концу 2015 года их число может превысить

200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России

200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России Российские лекари отмечают рост числа ВИЧ-инфицированных. По их данным, за 2014 год выявлено 80 тыщ заражённых. "При сохранении таковых темпов роста ВИЧ-инфекции можнож ждать, что теснее в конце 2015 года число
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!