Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти


Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти
Как показало исследование Канадской мед ассоциации, чем выше живёт человек в высотном здании, тем больше он рискует умереть от сердечного приступа. Статистика вызовов быстрой поддержки за 5 заключительных лет указывает, что выживаемость на первых 2-ух этажах вдвое выше, чем с третьего по шестнадцатый. В то же время с 16-го по 25-й этаж смертность выше 99%, а выше 25-го выживших не было.
Такую связь врачи изъясняют тем, что среднее время прибытия по вызову сочиняет около 5 минут. И в данном случае дорога дословно любая секунда. А подъём на высочайшие этажи увеличивает количество препятствий на пути докторов и, следовательно, понижает шансы на спасение. Ведь сердечный приступ, в отличие от инфаркта, просит безотлагательного реагирования, что не постоянно вероятно.
Для улучшения ситуации исследователи советуют обеспечить возможность подключения АНД(автоматизированных наружных дефибрилляторов)на этажах и даже в лифтах. Также, по воззрению представителей Канадской мед ассоциации, диспетчеры колл-центров обязаны уметь разъяснить по телефону верховодила проведения непрямого массажа сердца, который может спасти чью-то жизнь до приезда докторов.

Как показало исследование Канадской мед ассоциации, чем выше живёт человек в высотном здании, тем больше он рискует умереть от сердечного приступа. Статистика вызовов быстрой поддержки за 5 заключительных лет указывает, что выживаемость на первых 2-ух этажах вдвое выше, чем с третьего по шестнадцатый. В то же время с 16-го по 25-й этаж смертность выше 99%, а выше 25-го выживших не было. Такую связь врачи изъясняют тем, что среднее время прибытия по вызову сочиняет около 5 минут. И в данном случае дорога дословно любая секунда. А подъём на высочайшие этажи увеличивает количество препятствий на пути докторов и, следовательно, понижает шансы на спасение. Ведь сердечный приступ, в отличие от инфаркта, просит безотлагательного реагирования, что не постоянно вероятно. Для улучшения ситуации исследователи советуют обеспечить возможность подключения АНД(автоматизированных наружных дефибрилляторов)на этажах и даже в лифтах. Также, по воззрению представителей Канадской мед ассоциации, диспетчеры колл-центров обязаны уметь разъяснить по телефону верховодила проведения непрямого массажа сердца, который может спасти чью-то жизнь до приезда докторов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl