Ожирением страдает каждый пятый россиянин
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ожирением страдает каждый пятый россиянин

Автор - Агафья
Просмотров - 1 128
15-01-2016, 18:46

Ожирением страдает каждый пятый россиянин
По данным НИИ кормления, жителей нашей планеты с лишним весом больше всего в Калужской, Московской и Нижегородской областях.
Специалисты из НИИ кормления выучили делему, которая опосля «калорийных» новогодних праздничков стала для фактически всех необыкновенно актуальной. В институте(подведомствен Федеральному агентству научных организаций)составили карту распространения ожирения в регионах. Выяснилось, что на западе страны и на Урале живет больше всего жителей нашей планеты с лишним весом, а чем далее на восток, тем люди стройнее. По данным ученых, ожирением мучается каждый 5-ый обитатель страны.
— Сейчас в России приблизительно 60% дам и 50% парней ветше 30 лет имеют сверхизбыточную массу тела, — поведал управляющий НИИ кормления, основной специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян. — Сегодня ожирением мучаются приблизительно 26% россиян.
Число жителей нашей планеты с лишним весом с каждым годом растет: в 2005-м ожирением мучались 23%, в 2012-м — 25,3%.
В расчетах учитывается индекс массы тела. Чтобы вычислить этот индекс, необходимо вес поделить на рост «в квадрате» — к образцу, ежели человек весит 70 кг, а его рост — 1,7 м, индекс массы тела будет равен 24,2. Если индекс от 18 до 25 — вес обычный. Если от 25 до 30 — лишний, а ежели больше 30 — это теснее считается ожирением.
По данным НИИ кормления, посреди самых «толстых» регионов оказалась Калужская(33% обитателей с ожирением), Московская(30%)и Нижегородская(28%)области, Краснодарский(27%)и Алтайский(27%)края.
Самые «подтянутые» регионы — Удмуртия(12% обитателей с ожирением), Оренбургская область(17%), Красноярский(17%)и Приморский(18%)края,
Кабардино-Балкария(19%).
Мужчин с ожирением приблизительно на 8–15% меньше, чем дам. Как отметил Виктор Тутельян, мониторинг охватил «примерно 15–20 тыс. семей», это «репрезентативная подборка по всей территории». Данные по Крымскому федеральному округу пока не числились.
— Ожирение чрезвычайно опасно, — уверен основной специалист-диетолог Минздрава. — За ним — букет всех сердечно-сосудистых болезней. В нашей стране конкретно они стают предпосылкой досрочной погибели от неинфекционных болезней в 55–56% случаев.
Виктор Тутельян также отметил, что исцеление болезней, которые являются следствием ожирения, стоит недешево:
— Но все можнож приостановить на ранешней стадии, ежели человек будет с юношества верно кормиться.
Процент толстых растет, как поведали в НИИ кормления, поэтому что мы все увеличиваем калорийность рациона и снижаем физическую активность.
Региональные различия могут быть обусловлены традициями кормления, образом
жизни, генетическими необыкновенностями местного народонаселения,
социально-экономическим положением региона, его демографической
структурой.
Карта ожирения фактически совпадает с картой «потребления жира взрослым народонаселением России». Врачи-диетологи советуют кормиться так, чтоб жиры сочиняли наименее 30% «калорийности рациона». При этом в самых «толстых» регионах жиры сочиняют до 38% калорийности, а в самых «стройных» — 32–33%.
— Жир поступает в организм в главном за счет мясных и молочных товаров, также кондитерских изделий, — поведал управляющий
лабораторией эпидемиологии кормления НИИ кормления Александр Батурин. — Не
все жиры животного происхождения являются полезными для нас. Мы 1-го
масла сливочного «трескаем» фактически 4 кг в год, тогда как в Европе и
Америке человек съедает традиционно не наиболее 2 кг.
Сильно вредит фигуре и здоровью, по словам Александра Батурина, колбаса.
— Если в мясе около 20% белка и 10–12% жира, то в колбасе — 12–15% белка и 30–35% жира, — объяснил он. — То есть любители колбасы и сосисок
«сдвигают» баланс пищевого рациона в сторону жира.
Александр Батурин отметил, что трудности для фигуры могут творить даже те продукты, которые фактически все считают полезными. Например, это фруктовые нектары — они представляют собой по большей доли подслащенную воду.
Согласно данным Росстата(за 2013 год), с детства около половины жителей нашей планеты России часто едят вредные продукты. 45% деток едят колбасу и сосиски каждодневно либо пару разов в недельку, 53% деток — тортики и конфеты. 15% деток пару разов в недельку пьют сладостные газированные напитки, фактически 2% — энерго напитки, содержащие кофеин. 2,5% деток пару разов в недельку употребляют фастфуд, 9% — разов за месяц.
При этом Росстат фиксирует и необыкновенности рациона в различных регионах. К образцу, в Смоленской области колбасу и сосиски пару разов в недельку едят 54% деток, в Калужской — 51%, в Московской — 45%, в Амурской — 38%, в Тюменской — 33%.
Отметим, что суровой опасностью ожирение признали власти неких регионов. Так, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в ноябре прошедшего года заявил, что управление региона будет поощрять обитателей, решивших сесть на диету.
— Мы на данный момент разрабатываем програмку и будем выплачивать за понижение веса
углем, — произнес Тулеев во время извещения экономного послания на сессии облсовета народных депутатов.
Подобный опыт, по его словам, проходил в ОАЭ — там жильцам за каждый сброшенный килограмм власти давали гр золота. Он заверил, что Кузбасс будет выплачивать за понижение веса не гр, а тоннами. Первая счастливица теснее есть. Жительница Кемеровской области Елена Сальникова получила 5 т угля за то, что похудела со 113 до 78 кг.
Последний рейтинг по ожирению в различных странах — за 2015 год — опубликовал южноамериканский исследовательский центр Social progress Imperative. Лидером стал Кувейт(42,8% обитателей имеют ожирение). Далее идут Саудовская Аравия(35,2%), Белиз(34,9%), Египет(34,6%), Иордания(34,3%). США оказались на 11-м месте(31,8%). Россия попала в среднюю часть рейтинга — на 30-е место(с цифрами, отличающимися от данных НИИ кормления, — 24,9%). Рядом с нами Великобритания(24,9%), Венгрия(24,8%). Самые «подтянутые» страны — Бангладеш(1,1%), Эфиопия(1,2%), Непал(1,5%), Вьетнам(1,6%), Мадагаскар(1,7%).
Светлана Башарова

По данным НИИ кормления, жителей нашей планеты с лишним весом больше всего в Калужской, Московской и Нижегородской областях. Специалисты из НИИ кормления выучили делему, которая опосля «калорийных» новогодних праздничков стала для фактически всех необыкновенно актуальной. В институте(подведомствен Федеральному агентству научных организаций)составили карту распространения ожирения в регионах. Выяснилось, что на западе страны и на Урале живет больше всего жителей нашей планеты с лишним весом, а чем далее на восток, тем люди стройнее. По данным ученых, ожирением мучается каждый 5-ый обитатель страны. — Сейчас в России приблизительно 60% дам и 50% парней ветше 30 лет имеют сверхизбыточную массу тела, — поведал управляющий НИИ кормления, основной специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян. — Сегодня ожирением мучаются приблизительно 26% россиян. Число жителей нашей планеты с лишним весом с каждым годом растет: в 2005-м ожирением мучались 23%, в 2012-м — 25,3%. В расчетах учитывается индекс массы тела. Чтобы вычислить этот индекс, необходимо вес поделить на рост «в квадрате» — к образцу, ежели человек весит 70 кг, а его рост — 1,7 м, индекс массы тела будет равен 24,2. Если индекс от 18 до 25 — вес обычный. Если от 25 до 30 — лишний, а ежели больше 30 — это теснее считается ожирением. По данным НИИ кормления, посреди самых «толстых» регионов оказалась Калужская(33% обитателей с ожирением), Московская(30%)и Нижегородская(28%)области, Краснодарский(27%)и Алтайский(27%)края. Самые «подтянутые» регионы — Удмуртия(12% обитателей с ожирением), Оренбургская область(17%), Красноярский(17%)и Приморский(18%)края, Кабардино-Балкария(19%). Мужчин с ожирением приблизительно на 8–15% меньше, чем дам. Как отметил Виктор Тутельян, мониторинг охватил «примерно 15–20 тыс. семей», это «репрезентативная подборка по всей территории». Данные по Крымскому федеральному округу пока не числились. — Ожирение чрезвычайно опасно, — уверен основной специалист-диетолог Минздрава. — За ним — букет всех сердечно-сосудистых болезней. В нашей стране конкретно они стают предпосылкой досрочной погибели от неинфекционных болезней в 55–56% случаев. Виктор Тутельян также отметил, что исцеление болезней, которые являются следствием ожирения, стоит недешево: — Но все можнож приостановить на ранешней стадии, ежели человек будет с юношества верно кормиться. Процент толстых растет, как поведали в НИИ кормления, поэтому что мы все увеличиваем калорийность рациона и снижаем физическую активность. Региональные различия могут быть обусловлены традициями кормления, образом жизни, генетическими необыкновенностями местного народонаселения, социально-экономическим положением региона, его демографической структурой. Карта ожирения фактически совпадает с картой «потребления жира взрослым народонаселением России». Врачи-диетологи советуют кормиться так, чтоб жиры сочиняли наименее 30% «калорийности рациона». При этом в самых «толстых» регионах жиры сочиняют до 38% калорийности, а в самых «стройных» — 32–33%. — Жир поступает в организм в главном за счет мясных и молочных товаров, также кондитерских изделий, — поведал управляющий лабораторией эпидемиологии кормления НИИ кормления Александр Батурин. — Не все жиры животного происхождения являются полезными для нас. Мы 1-го масла сливочного «трескаем» фактически 4 кг в год, тогда как в Европе и Америке человек съедает традиционно не наиболее 2 кг. Сильно вредит фигуре и здоровью, по словам Александра Батурина, колбаса. — Если в мясе около 20% белка и 10–12% жира, то в колбасе — 12–15% белка и 30–35% жира, — объяснил он. — То есть любители колбасы и сосисок «сдвигают» баланс пищевого рациона в сторону жира. Александр Батурин отметил, что трудности для фигуры могут творить даже те продукты, которые фактически все считают полезными. Например, это фруктовые нектары — они представляют собой по большей доли подслащенную воду. Согласно данным Росстата(за 2013 год), с детства около половины жителей нашей планеты России часто едят вредные продукты. 45% деток едят колбасу и сосиски каждодневно либо пару разов в недельку, 53% деток — тортики и конфеты. 15% деток пару разов в недельку пьют сладостные газированные напитки, фактически 2% — энерго напитки, содержащие кофеин. 2,5% деток пару разов в недельку употребляют фастфуд, 9% — разов за месяц. При этом Росстат фиксирует и необыкновенности рациона в различных регионах. К образцу, в Смоленской области колбасу и сосиски пару разов в недельку едят 54% деток, в Калужской — 51%, в Московской — 45%, в Амурской — 38%, в Тюменской — 33%. Отметим, что суровой опасностью ожирение признали власти неких регионов. Так, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в ноябре прошедшего года заявил, что управление региона будет поощрять обитателей, решивших сесть на диету. — Мы на данный момент разрабатываем програмку и будем выплачивать за понижение веса углем, — произнес Тулеев во время извещения экономного послания на сессии облсовета народных депутатов. Подобный опыт, по его словам, проходил в ОАЭ — там жильцам за каждый сброшенный килограмм власти давали гр золота. Он заверил, что Кузбасс будет выплачивать за понижение веса не гр, а тоннами. Первая счастливица теснее есть. Жительница Кемеровской области Елена Сальникова получила 5 т угля за то, что похудела со 113 до 78 кг. Последний рейтинг по ожирению в различных странах — за 2015 год — опубликовал южноамериканский исследовательский центр Social progress Imperative. Лидером стал Кувейт(42,8% обитателей имеют ожирение). Далее идут Саудовская Аравия(35,2%), Белиз(34,9%), Египет(34,6%), Иордания(34,3%). США оказались на 11-м месте(31,8%). Россия попала в среднюю часть рейтинга — на 30-е место(с цифрами, отличающимися от данных НИИ кормления, — 24,9%). Рядом с нами Великобритания(24,9%), Венгрия(24,8%). Самые «подтянутые» страны — Бангладеш(1,1%), Эфиопия(1,2%), Непал(1,5%), Вьетнам(1,6%), Мадагаскар(1,7%). Светлана Башарова
Нашли ошибку?


Автор - Агафья
Просмотров - 1 128

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Каждый четвертый россиянин страдает ожирением

Каждый четвертый россиянин страдает ожирением Примерно каждый 4-ый обитатель России мучается ожирением, при этом, в на Западе страны доля таковых жителей нашей планеты выше, сказали в НИИ кормления. Сейчас в России приблизительно 60% дам и 50% парней ветше 30 лет

Россияне на пятом месте в мире по ожирению

Россияне на пятом месте в мире по ожирению В России ожирением мучается 25% народонаселения. Наша страна заняла пятую строку в грустном перечне государств, где люди больше всего мучаются излишним весом.

Почти треть планеты страдает ожирением

Почти треть планеты страдает ожирением По данным профессионалов из США от ожирения на нынешний день мучается не наименее 30 процентов народонаселения планеты. Эксперты считают, что причина излишнего веса – это улучшение уровня жизни.

В США постоянно увеличивается количество людей с ожирением

В США постоянно увеличивается количество людей с ожирением Численность жителей нашей планеты с неувязкой ожирения непрерывно возрастает. К таковым неутешительным выводам пришли ученые из США опосля того, как проанализировали данные, собранные с 2007 по 2012 год. Они выучили
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!