Рецепты третьих блюд » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Рецепты третьих блюд

Автор - Oswald
Просмотров - 812
15-01-2016, 14:45

Рецепты третьих блюд
Ни для кого не секрет, что нередко именно третье блюдо является самым любимым у детей. Впрочем, и у многих взрослых тоже. Мало, кто не любит сладкое. Особенно, если это сладкое не только вкусное, но и полезное.
К третьим блюдам относятся всевозможные десерты, чаше всего именно сладкие - мороженое, пирожное, желе, муссы, кремы, шербеты, кисели, компоты и другие напитки.
И некоторые рецепты
Мюсли с клубникой
Вам потребуется:
- 4 ст. ложки овсяных хлопьев;
- горсть клубники (можно замороженной);
- 1/4 стакана измельчённых грецких орехов;
- 50-60 г кефира;
- мёд по вкусу.
Способ приготовления:
Хлопья залить кипячёной водой комнатной температуры так, чтобы вода их закрыла на 1 см, и дать им разбухнуть.
Добавить клубнику, замороженную заранее разморозить, сверху посыпать орехами, добавить мёд, залить кефиром.
Шарлотка из печенья
Вам потребуется:
- 200 г печенья;
- 4 яйца;
- 1 стакан молока;
- 150 г сливочного масла;
- 120 г сахара;
- 300 г лимонной цедры.
Способ приготовления:
Печенье измельчить и намочить в небольшом количестве молока. Яйца взбить в пену, соединить с остальным молоком, поставить смесь на водяную баню и взбивать, пока не станет горячей. Снять с огня и продолжать взбивать, пока не остынет и не загустеет.
В отдельной миске взбить масло с сахаром добела. Ввести молочно-яичную смесь, продолжая мешать.
Небольшую часть этой массы отложить для украшения. Остальную массу смешать с печеньем и натёртой на тёрке лимонной цедрой.
Смесь выложить на большое плоское блюдо, украсить отложенным кремом и любыми ягодами, дольками мандарина, ягодами из варенья.
Мусс из хурмы
Вам потребуется:
- 250 г хурмы;
- 2 ст. ложки мёда;
- 6 стаканов воды + 1/2 стакана воды;
- 2 чайные ложки желатина.
Способ приготовления:
Залить желатин 1/2 стакана холодной воды.
Хурму протереть сквозь сито и положить в кастрюлю с 6 стаканами горячей воды, довести до кипения и добавить разбухший желатин, прогреть до его растворения. Охладить до комнатной температуры, добавить мёд, хорошо перемешать, взбить и, разлив по формам, поставить на холод.
Десерт из грецких орехов с апельсинами
Вам потребуется:
- 1 средний апельсин;
- горсть очищенных грецких орехов;
- сметана;
- сахарная пудра.
Способ приготовления:
Апельсины очистить и нарезать средними кусочками, уложить в салатницу.
Орехи измельчить, и слегла обжарить на сухой сковороде без масла, посыпать поверх апельсинов. Полить немного сметаной и посыпать сахарной пудрой.
Сама я поливаю апельсины лимонным соком, а поверх орехов немного мёда.
Желе из кефира
Вам потребуется:
- 500 мл кефира;
- 100 г сахара;
- 15 г желатина;
- чуть-чуть ванилина.
Способ приготовления:
Кефир смешать с сахаром и ванилином, взбить венчиком, добавить растворённый желатин, хорошо размешать, разлить в формочки и охладить.
Мороженое малиновое
Вам потребуется:
- 400 г малины (можно замороженной)
- 100 г сахарной пудры;
- 2 ст. ложки лимонного сока;
- 150 г жирных сливок;
- 1 маленькая шоколадка.
Способ приготовления:
Малину, сахарную пудру, сок лимона измельчить в блендере, добавить сливки и перелить в мороженицу.
Подавать в креманках или маленьких вазочках.
Посыпать сверху натёртым шоколадом и украсить целыми ягодами малины.
Десерт из фруктов и мармелада
Вам потребуется:
- 1 яблоко;
- 1 апельсин;
- 1 киви;
- 4 штуки мармелада;
- 2-4 ст. ложки повидла;
- 1/4 стакана измельчённых грецких орехов;
- 2 стакана кефира;
- мёд по вкусу.
Способ приготовления:
У яблока удалить сердцевину, апельсин и киви очистить, все плоды нарезать небольшими кусочками, перемешать с измельчённым мармеладом.
Взбить в миксере кефир, повидло, мёд и залить фрукты и посыпать сверху орехами.
Десерт из бананов со сметаной
Вам потребуется:
- 2-3 банана;
- 2 ст. ложки измельчённого миндаля;
- 1/4 стакана сметаны.
Способ приготовления:
Бананы очистить, разрезать вдоль, посыпать измельчёнными орехами и нанести любой узор из взбитой сметаны.
Самбук из конфитюра
Вам потребуется:

- 300 г клубничного или другого конфитюра;
- 2 яичных белка;
- 2 чайные ложки желатина.
Способ приготовления:
В конфитюр добавить яичные белки и взбить массу.
Желатин залить 20 чайными ложками воды, растворить на водяной бане, остудить до комнатной температуры и помешивая тонкой струёй ввести в взбитую массу из конфитюра и белков. Быстро выложить в формочки, смоченные водой и поставить застывать в холодильник.
Перед подачей на стол формочки поместить на несколько секунд в тёплую воду, закрыть тарелкой и перевернуть форму.
Кампучийская сладость из сахара и яиц
Вам потребуется:
- 2 стакана сахара;
- 2 стакана воды;
- 15 желтков.
Способ приготовления:
Из воды и сахара сварить сироп. Взбить желтки и ввести их в горячий сироп, после чего его сразу снять с огня, хорошо перемешать и ложкой аккуратно выложить на тарелку.
Получается 15 порций.
Кисель из черноплодной рябины
Вам потребуется:
- 100 г черноплодной рябины;
- 2 ст. ложки сахара;
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- 1ст. ложка картофельного крахмала;
- 4 стакана воды.
Способ приготовления:
Рябину промыть, истолочь, залить 1/2 стакана воды, размешать и процедить через марлю. Выжимки залить горячей водой, довести до кипения и проварить 6-7 минут. Отвар остудить, процедить, снова поставить на огонь и довести до кипения.
Крахмал развести соком, который получился при заливке 1/2 стакана воды, влить в кипящий сироп, довести до кипения и сразу выключить огонь.
Напиток из шиповника с черникой
Вам потребуется:
- 3 ст. ложки сухих плодов шиповника:
- 1,5 ложки сушёных ягод черники;
- 3 ст. ложки мёда;
- 5 стаканов воды.
Способ приготовления:
Плоды шиповника и черники измельчить, залить кипящей водой – 3 стаканами на 20 минут. Процедить. Выжимки снова залить кипятком – 2 стаканами на 30 минут. Процедить, смешать два отвара и добавить мёд.
Коктейль с вареньем и мороженым
Вам потребуется:
- 5 чайных ложек клубничного или абрикосового варенья без косточек;
- 50 г сливочного мороженого;
- 1 стакан молока;
- 20-30 г сливок;
- 20 г шоколада.
Способ приготовления:
Положить в миксер мороженое, варенье, налить молоко, взбить, до пены, налить в бокал.
Взбить сливки и положить сверху. На них насыпать натёртый шоколад.

Ни для кого не секрет, что нередко именно третье блюдо является самым любимым у детей. Впрочем, и у многих взрослых тоже. Мало, кто не любит сладкое. Особенно, если это сладкое не только вкусное, но и полезное. К третьим блюдам относятся всевозможные десерты, чаше всего именно сладкие - мороженое, пирожное, желе, муссы, кремы, шербеты, кисели, компоты и другие напитки. И некоторые рецепты Мюсли с клубникой Вам потребуется: - 4 ст. ложки овсяных хлопьев; - горсть клубники (можно замороженной); - 1/4 стакана измельчённых грецких орехов; - 50-60 г кефира; - мёд по вкусу. Способ приготовления: Хлопья залить кипячёной водой комнатной температуры так, чтобы вода их закрыла на 1 см, и дать им разбухнуть. Добавить клубнику, замороженную заранее разморозить, сверху посыпать орехами, добавить мёд, залить кефиром. Шарлотка из печенья Вам потребуется: - 200 г печенья; - 4 яйца; - 1 стакан молока; - 150 г сливочного масла; - 120 г сахара; - 300 г лимонной цедры. Способ приготовления: Печенье измельчить и намочить в небольшом количестве молока. Яйца взбить в пену, соединить с остальным молоком, поставить смесь на водяную баню и взбивать, пока не станет горячей. Снять с огня и продолжать взбивать, пока не остынет и не загустеет. В отдельной миске взбить масло с сахаром добела. Ввести молочно-яичную смесь, продолжая мешать. Небольшую часть этой массы отложить для украшения. Остальную массу смешать с печеньем и натёртой на тёрке лимонной цедрой. Смесь выложить на большое плоское блюдо, украсить отложенным кремом и любыми ягодами, дольками мандарина, ягодами из варенья. Мусс из хурмы Вам потребуется: - 250 г хурмы; - 2 ст. ложки мёда; - 6 стаканов воды 1/2 стакана воды; - 2 чайные ложки желатина. Способ приготовления: Залить желатин 1/2 стакана холодной воды. Хурму протереть сквозь сито и положить в кастрюлю с 6 стаканами горячей воды, довести до кипения и добавить разбухший желатин, прогреть до его растворения. Охладить до комнатной температуры, добавить мёд, хорошо перемешать, взбить и, разлив по формам, поставить на холод. Десерт из грецких орехов с апельсинами Вам потребуется: - 1 средний апельсин; - горсть очищенных грецких орехов; - сметана; - сахарная пудра. Способ приготовления: Апельсины очистить и нарезать средними кусочками, уложить в салатницу. Орехи измельчить, и слегла обжарить на сухой сковороде без масла, посыпать поверх апельсинов. Полить немного сметаной и посыпать сахарной пудрой. Сама я поливаю апельсины лимонным соком, а поверх орехов немного мёда. Желе из кефира Вам потребуется: - 500 мл кефира; - 100 г сахара; - 15 г желатина; - чуть-чуть ванилина. Способ приготовления: Кефир смешать с сахаром и ванилином, взбить венчиком, добавить растворённый желатин, хорошо размешать, разлить в формочки и охладить. Мороженое малиновое Вам потребуется: - 400 г малины (можно замороженной) - 100 г сахарной пудры; - 2 ст. ложки лимонного сока; - 150 г жирных сливок; - 1 маленькая шоколадка. Способ приготовления: Малину, сахарную пудру, сок лимона измельчить в блендере, добавить сливки и перелить в мороженицу. Подавать в креманках или маленьких вазочках. Посыпать сверху натёртым шоколадом и украсить целыми ягодами малины. Десерт из фруктов и мармелада Вам потребуется: - 1 яблоко; - 1 апельсин; - 1 киви; - 4 штуки мармелада; - 2-4 ст. ложки повидла; - 1/4 стакана измельчённых грецких орехов; - 2 стакана кефира; - мёд по вкусу. Способ приготовления: У яблока удалить сердцевину, апельсин и киви очистить, все плоды нарезать небольшими кусочками, перемешать с измельчённым мармеладом. Взбить в миксере кефир, повидло, мёд и залить фрукты и посыпать сверху орехами. Десерт из бананов со сметаной Вам потребуется: - 2-3 банана; - 2 ст. ложки измельчённого миндаля; - 1/4 стакана сметаны. Способ приготовления: Бананы очистить, разрезать вдоль, посыпать измельчёнными орехами и нанести любой узор из взбитой сметаны. Самбук из конфитюра Вам потребуется: - 300 г клубничного или другого конфитюра; - 2 яичных белка; - 2 чайные ложки желатина. Способ приготовления: В конфитюр добавить яичные белки и взбить массу. Желатин залить 20 чайными ложками воды, растворить на водяной бане, остудить до комнатной температуры и помешивая тонкой струёй ввести в взбитую массу из конфитюра и белков. Быстро выложить в формочки, смоченные водой и поставить застывать в холодильник. Перед подачей на стол формочки поместить на несколько секунд в тёплую воду, закрыть тарелкой и перевернуть форму. Кампучийская сладость из сахара и яиц Вам потребуется: - 2 стакана сахара; - 2 стакана воды; - 15 желтков. Способ приготовления: Из воды и сахара сварить сироп. Взбить желтки и ввести их в горячий сироп, после чего его сразу снять с огня, хорошо перемешать и ложкой аккуратно выложить на тарелку. Получается 15 порций. Кисель из черноплодной рябины Вам потребуется: - 100 г черноплодной рябины; - 2 ст. ложки сахара; - 1 чайная ложка лимонного сока; - 1ст. ложка картофельного крахмала; - 4 стакана воды. Способ приготовления: Рябину промыть, истолочь, залить 1/2 стакана воды, размешать и процедить через марлю. Выжимки залить горячей водой, довести до кипения и проварить 6-7 минут. Отвар остудить, процедить, снова поставить на огонь и довести до кипения. Крахмал развести соком, который получился при заливке 1/2 стакана воды, влить в кипящий сироп, довести до кипения и сразу выключить огонь. Напиток из шиповника с черникой Вам потребуется: - 3 ст. ложки сухих плодов шиповника: - 1,5 ложки сушёных ягод черники; - 3 ст. ложки мёда; - 5 стаканов воды. Способ приготовления: Плоды шиповника и черники измельчить, залить кипящей водой – 3 стаканами на 20 минут. Процедить. Выжимки снова залить кипятком – 2 стаканами на 30 минут. Процедить, смешать два отвара и добавить мёд. Коктейль с вареньем и мороженым Вам потребуется: - 5 чайных ложек клубничного или абрикосового варенья без косточек; - 50 г сливочного мороженого; - 1 стакан молока; - 20-30 г сливок; - 20 г шоколада. Способ приготовления: Положить в миксер мороженое, варенье, налить молоко, взбить, до пены, налить в бокал. Взбить сливки и положить сверху. На них насыпать натёртый шоколад.
Нашли ошибку?


Автор - Oswald
Просмотров - 812

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Напитки летом

Напитки летом Летом, особенно в жару, постоянно хочется пить...

Смотря, за какие коврижки

Смотря, за какие коврижки Наверное, все слышали поговорки о коврижке. Но, возможно, не все её пробовали...

Яблоки на нашем столе

Яблоки на нашем столе Вот и настала пора сбора урожая осенних яблок...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!