Улиточный крем: в чем польза? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Улиточный крем: в чем польза?

Автор - Антонина
Просмотров - 1 021
31-12-2015, 00:33

Улиточный крем: в чем польза?
Когда я впервые случайно увидела рекламу крема с улиточной слизью в интернете, то ужаснулась: фу, гадость, намазывать СЛИЗЬ улитки на лицо?! Однако почитав отзывы (скорее чисто из любопытства, нежели от желания найти что-то полезное в них для себя), пришла к выводу, что попробовать такой крем было бы даже интересно. Найти сегодня кремы и гели с улиточной слизью в составе совсем несложно – многие заказывают их с китайских торговых площадок или с сайтов корейской косметики. Давайте узнаем о необычных средствах побольше: чем же именно полезны кремы с необычной составляющей и как их правильно использовать?

Как появились улиточные кремы?


То, что улитки для человека полезны, знали еще в древности: к примеру, Гиппократ для лечения воспалений использовал молоко и измельченных улиток. Сегодня, конечно, улиток никто не убивает, дабы получить баночку крема – для создания этого косметического средства достаточно только слизи улитки.
Началась история улиточных кремов в Южной Америке еще в 80-х годах прошлого века, когда владелец одной из чилийских ферм по выращиванию улиток для французских блюд заметил, что руки его рабочих даже после длительной работы под солнцем выглядят молодыми и ухоженными, а небольшие ранки и раздражения заживают очень быстро. Этим фактом заинтересовались и ученые, которые более десяти лет проводили эксперименты, в результате чего доказали, что слизь улитки (по научному - муцин) действительно воздействует на кожу человека очень и очень положительно. Идеей почти сразу воспользовались косметические бренды – причем наиболее широкий выбор улиточных средств можно найти именно в корейских линейках: здесь есть и тоники, и кремы, и гели, и сыворотки, и маски, и пенки для умывания.

Чем полезны улиточные средства?


Оказывается улитки выделяют два вида слизи: один нужен им, чтобы свободно передвигаться, второй же выделяется только при физической стимуляции ее тела, при ранках или во время опасности. Именно такая слизь и считается самой полезной – она содержит множество ранозаживляющих и обновляющих веществ. Возникает вопрос: как же добывают эту слизь из улиток? Их подвергают физическому воздействию: немного трясут или стимулируют выработку слизи с помощью различных прикосновений. Используют для этой цели только тех улиток, которые пригодны в пищу и выращиваются специально для дорогих ресторанов.
Чем полезен муцин улитки? Он содержит коллаген и эластин, отвечающие за эластичность и молодость кожи; алантоин и гликолевую кислоту, которые способствуют обновлению клеток кожи; гиалуроновую кислоту, которая хорошо увлажняет.

© pinksquid/Rusmediabank.ru
Все эти вещества позволяют оказывать улиточным кремам и другие эффекты: цвет лица выравнивается, морщинки становятся менее заметными, мелкие прыщики и ранки заживают быстрее, шелушения и покраснения также становятся менее заметными. Однако лучше всего улиточный крем все же справляется с регенерацией клеток кожи, а не с увлажнением. Поэтому если у вас сухая кожа, то вместе с улиточным лучше всего дополнительно использовать и обычный увлажняющий крем.
Как и кому правильно пользоваться кремами с муцином улитки?
• Во-первых, лучше всего такие кремы подойдут тем, у кого кожа утомлена, обезвожена, нуждается в восстановлении (независимо от возраста). Во-вторых, для зрелой кожи – крем прекрасно обновит и улучшит внешний вид кожи женщин 40+.
• Перед тем, как начать использовать средства из улиточной серии, следует купить на пробу что-то одно – будь то крем, тоник или маска. Опробовать это средство стоит в небольшом количестве на маленьком участке кожи – как и любой другой компонент, муцин улитки может вызвать аллергию. Поэтому ваша задача – выяснить, не подвержены ли вы ей.
• Крем достаточно непривычен по консистенции – из-за высокого содержания муцина он тягучий и тянущийся (но липкости не оставляет). Правильно наносить крем нужно так: брать небольшие порции и тщательно вбивать подушечками пальцев в разные участки лица. Важно делать это осторожно, не растягивая кожу.
• Не стоит наносить улиточный крем непосредственно перед нанесением тонального средства: из-за его тягучести тональник может ложиться поверх неровно, скатываться, образовывать комки. Лучше использовать улиточный крем вечером – перед сном. Если же желаете провести курс экспресс-терапии кожи и использовать улиточное средство дважды в день, то с утра наносите его задолго до тонального – не менее, чем за полчаса.
• Не ждите мгновенного действия: как и другие средства, эти средства имеют имеет накопительный эффект – первые результаты вы замените спустя две-три недели регулярного применения. Явные же изменения станут видны после трех месяцев непрерывного использования.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Когда я впервые случайно увидела рекламу крема с улиточной слизью в интернете, то ужаснулась: фу, гадость, намазывать СЛИЗЬ улитки на лицо?! Однако почитав отзывы (скорее чисто из любопытства, нежели от желания найти что-то полезное в них для себя), пришла к выводу, что попробовать такой крем было бы даже интересно. Найти сегодня кремы и гели с улиточной слизью в составе совсем несложно – многие заказывают их с китайских торговых площадок или с сайтов корейской косметики. Давайте узнаем о необычных средствах побольше: чем же именно полезны кремы с необычной составляющей и как их правильно использовать? Как появились улиточные кремы? То, что улитки для человека полезны, знали еще в древности: к примеру, Гиппократ для лечения воспалений использовал молоко и измельченных улиток. Сегодня, конечно, улиток никто не убивает, дабы получить баночку крема – для создания этого косметического средства достаточно только слизи улитки. Началась история улиточных кремов в Южной Америке еще в 80-х годах прошлого века, когда владелец одной из чилийских ферм по выращиванию улиток для французских блюд заметил, что руки его рабочих даже после длительной работы под солнцем выглядят молодыми и ухоженными, а небольшие ранки и раздражения заживают очень быстро. Этим фактом заинтересовались и ученые, которые более десяти лет проводили эксперименты, в результате чего доказали, что слизь улитки (по научному - муцин) действительно воздействует на кожу человека очень и очень положительно. Идеей почти сразу воспользовались косметические бренды – причем наиболее широкий выбор улиточных средств можно найти именно в корейских линейках: здесь есть и тоники, и кремы, и гели, и сыворотки, и маски, и пенки для умывания. Чем полезны улиточные средства? Оказывается улитки выделяют два вида слизи: один нужен им, чтобы свободно передвигаться, второй же выделяется только при физической стимуляции ее тела, при ранках или во время опасности. Именно такая слизь и считается самой полезной – она содержит множество ранозаживляющих и обновляющих веществ. Возникает вопрос: как же добывают эту слизь из улиток? Их подвергают физическому воздействию: немного трясут или стимулируют выработку слизи с помощью различных прикосновений. Используют для этой цели только тех улиток, которые пригодны в пищу и выращиваются специально для дорогих ресторанов. Чем полезен муцин улитки? Он содержит коллаген и эластин, отвечающие за эластичность и молодость кожи; алантоин и гликолевую кислоту, которые способствуют обновлению клеток кожи; гиалуроновую кислоту, которая хорошо увлажняет. © pinksquid/Rusmediabank.ru Все эти вещества позволяют оказывать улиточным кремам и другие эффекты: цвет лица выравнивается, морщинки становятся менее заметными, мелкие прыщики и ранки заживают быстрее, шелушения и покраснения также становятся менее заметными. Однако лучше всего улиточный крем все же справляется с регенерацией клеток кожи, а не с увлажнением. Поэтому если у вас сухая кожа, то вместе с улиточным лучше всего дополнительно использовать и обычный увлажняющий крем. Как и кому правильно пользоваться кремами с муцином улитки? • Во-первых, лучше всего такие кремы подойдут тем, у кого кожа утомлена, обезвожена, нуждается в восстановлении (независимо от возраста). Во-вторых, для зрелой кожи – крем прекрасно обновит и улучшит внешний вид кожи женщин 40 . • Перед тем, как начать использовать средства из улиточной серии, следует купить на пробу что-то одно – будь то крем, тоник или маска. Опробовать это средство стоит в небольшом количестве на маленьком участке кожи – как и любой другой компонент, муцин улитки может вызвать аллергию. Поэтому ваша задача – выяснить, не подвержены ли вы ей. • Крем достаточно непривычен по консистенции – из-за высокого содержания муцина он тягучий и тянущийся (но липкости не оставляет). Правильно наносить крем нужно так: брать небольшие порции и тщательно вбивать подушечками пальцев в разные участки лица. Важно делать это осторожно, не растягивая кожу. • Не стоит наносить улиточный крем непосредственно перед нанесением тонального средства: из-за его тягучести тональник может ложиться поверх неровно, скатываться, образовывать комки. Лучше использовать улиточный крем вечером – перед сном. Если же желаете провести курс экспресс-терапии кожи и использовать улиточное средство дважды в день, то с утра наносите его задолго до тонального – не менее, чем за полчаса. • Не ждите мгновенного действия: как и другие средства, эти средства имеют имеет накопительный эффект – первые результаты вы замените спустя две-три недели регулярного применения. Явные же изменения станут видны после трех месяцев непрерывного использования. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Антонина
Просмотров - 1 021

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Наталья Ионова омолаживается с помощью улиток

Наталья Ионова омолаживается с помощью улиток Улиточная косметика сегодня бьет рекорды продаж. Звезды тоже оценили волшебные свойства муцина и омолаживаются с помощью чудесной слизи. Среди них – певица Наталья Ионова, которая ведет собственный бьюти-блог.

Герпес и бородавки победят улитки из Тасмании

Герпес и бородавки победят улитки из Тасмании Ученые отыскали революционный метод борьбы с вирусом герпеса - австралийские исследователи сказали о том, что они разрабатывают продукт, который препятствует вирусу герпеса, основанный на белке морской улитки. Это

10 способов снизить вес косметики в поездке

10 способов снизить вес косметики в поездке Косметика составляет значительную часть багажа современных путешественниц...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!