Рукоприкладство в семье: муж бьет жену » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Рукоприкладство в семье: муж бьет жену

Автор - Вероника
Просмотров - 1 469
29-12-2015, 10:30

В народе говорят: бьет – значит любит. Но стоит ли таким способом выражать свою любовь? Ведь существуют и более гуманные способы. Рукоприкладство в семье – это далеко не норма. Как избежать этого? Рассказывает психолог-эксперт Инга Войтко.

К сожалению, тема рукоприкладства в семье встречается довольно часто. Обычно муж бьет жену, а реже - наоборот (потому что женщина по своей физической составляющей намного слабее мужчины, она вряд ли сможет причинить ему боль большую, чем он ей). Принято считать, что рукоприкладство – это удел алкоголиков, наркоманов и неблагополучных семей. Это не всегда так. Даже в интеллигентных семьях муж может бить жену.


Семейное счастье сложно построить, когда любой конфликт заканчивается насилием и побоями. От этого страдают все: жена, дети, и муж в том числе. Потому что его поведение – это уже отклонение от человеческой нормы. Это порождает страх и ненависть – понятия, далекие от любовных. В теме семейных перипетий помогла разобраться психолог-эксперт Инга Войтко.



Рукоприкладство в семье: муж бьет жену

Какие могут быть причины того, что муж бьет жену?


Если мужчина бьет жену - это в любом случае не нормально. Скорее всего, причиной поведения мужа является стереотип из детства, невоспитанность и эмоциональная неуравновешенность. Не исключено, что и жена провоцирует такое поведение. То есть, если взять хорошего мужа из другой семьи и закинуть в семью с побоями, то через время и этот муж будет бить эту жену.


Мужчина намного сильнее женщины. Если он ее бьет, то, что таким способом хочет добиться? Мужчина, подняв руку на женщину, во-первых хочет запугать ее, во-вторых - высвободить свои эмоции, обычно агрессию или обиду, с которыми он не может справиться. Этому нужно учиться.


Часты случаи, когда жена терпит горе-мужа, но не уходит от него. Почему так происходит? Женщины терпят рукоприкладство в семье по разным причинам.


Не так просто уйти от мужа-тирана, страшно, женщины боятся мести со стороны мужа. Такие мужчины очень часто бывают ласковы и нежны на следующий день, просят прощения, дарят подарки. Но запомните - если муж поднял на вас руку, 90% это повторится. Часто женщины терпят побои из-за детей - ребенку нужен отец. Или боятся, что муж сделает что-то с собой, или просто некуда идти и негде жить.


Что делать, если жена решает не уходить от мужа? Как действовать в таком случае?


С таким мужчиной лучше не жить. Но если вы вынуждены, проследите, на какой точке ваш муж «закипает», никогда не доходите до нее, не устраивайте истерик и скандалов, объясняйте свои требования и обиды спокойно и через «я-сообщения». И обязательно проанализируйте свое поведение, как к вам относились в школе, институте, на работе. Не повторяет ли муж поведение тех людей? И если у вас поведение и комплекс жертвы, то каждый следующий муж будет вас обижать и бить. Вы подсознательно сами его к этому принуждаете. Поэтому постарайтесь поработать с психологом или поищите литературу по комплексу жертвы в Интернете. И не забывайте, что сейчас есть различные центры, где бесплатно помогают женщинам, испытывающим насилие в семье.




Агрессия со стороны мужчины ВСЕГДА имеет плохие последствия. Как правило, женщины, которых бьет муж, очень неуверены в себе, про них говорят – серая мышь забилась в угол. А как по-другому, если она боится, чувствует постоянную опасность и незащищенность? Сложно так жить и наслаждаться. И угол – это то место, где хорошо, где никто не потревожит. Часто женщина боится признаться в том, что муж ее бьет. В большинстве случаев – не хочется выносить ссор из избы. Но это только усугубляет ситуацию. Если женщина сама не может справиться с тираном, то стоит обратиться за помощью к родителям, друзьям, к тому, кто сможет защитить.


Так, например, была ситуация, когда женщина не могла заплатить кредит из-за того, что попала в больницу по вине мужа. Ей позвонили из банка и сообщили о сроке платежа. Она рассказала, что не может этого сделать, потому что сейчас в больнице и ее избил муж. В этот же день муж пришел в больницу с цветами и прощениями. Не поверите, но избиение больше не повторялась. Развязка проста: сотрудник банка после разговора с женщиной позвонил ее мужу и пригрозил его же оружием. И семейный конфликт был исчерпан. К тому же, по закону любое насилие, и семейное тоже, наказуемо. Терпеть – это не вариант, жизнь проходит, а из воспоминаний только ссоры, крики и синяки в придачу.


Чтобы мужчина в отношениях никогда не переступал нравственный барьер, это нужно зарубить на корню, еще на стадии зарождения отношений.


Женщина должна дать понять, что за нее есть, кому вступиться, что рукоприкладство в семье неприемлемо.


Как поступить в случае, когда муж бьет жену – решать только женщине: терпеть тирана или построить нормальную жизнь.


Почему мужчине нужна свобода?


Можно ли бить ребенка: советы психолога


Валерия Лещенко


В народе говорят: бьет – значит любит. Но стоит ли таким способом выражать свою любовь? Ведь существуют и более гуманные способы. Рукоприкладство в семье – это далеко не норма. Как избежать этого? Рассказывает психолог-эксперт Инга Войтко. К сожалению, тема рукоприкладства в семье встречается довольно часто. Обычно муж бьет жену, а реже - наоборот (потому что женщина по своей физической составляющей намного слабее мужчины, она вряд ли сможет причинить ему боль большую, чем он ей). Принято считать, что рукоприкладство – это удел алкоголиков, наркоманов и неблагополучных семей. Это не всегда так. Даже в интеллигентных семьях муж может бить жену. Семейное счастье сложно построить, когда любой конфликт заканчивается насилием и побоями. От этого страдают все: жена, дети, и муж в том числе. Потому что его поведение – это уже отклонение от человеческой нормы. Это порождает страх и ненависть – понятия, далекие от любовных. В теме семейных перипетий помогла разобраться психолог-эксперт Инга Войтко. Какие могут быть причины того, что муж бьет жену? Если мужчина бьет жену - это в любом случае не нормально. Скорее всего, причиной поведения мужа является стереотип из детства, невоспитанность и эмоциональная неуравновешенность. Не исключено, что и жена провоцирует такое поведение. То есть, если взять хорошего мужа из другой семьи и закинуть в семью с побоями, то через время и этот муж будет бить эту жену. Мужчина намного сильнее женщины. Если он ее бьет, то, что таким способом хочет добиться? Мужчина, подняв руку на женщину, во-первых хочет запугать ее, во-вторых - высвободить свои эмоции, обычно агрессию или обиду, с которыми он не может справиться. Этому нужно учиться. Часты случаи, когда жена терпит горе-мужа, но не уходит от него. Почему так происходит? Женщины терпят рукоприкладство в семье по разным причинам. Не так просто уйти от мужа-тирана, страшно, женщины боятся мести со стороны мужа. Такие мужчины очень часто бывают ласковы и нежны на следующий день, просят прощения, дарят подарки. Но запомните - если муж поднял на вас руку, 90% это повторится. Часто женщины терпят побои из-за детей - ребенку нужен отец. Или боятся, что муж сделает что-то с собой, или просто некуда идти и негде жить. Что делать, если жена решает не уходить от мужа? Как действовать в таком случае? С таким мужчиной лучше не жить. Но если вы вынуждены, проследите, на какой точке ваш муж «закипает», никогда не доходите до нее, не устраивайте истерик и скандалов, объясняйте свои требования и обиды спокойно и через «я-сообщения». И обязательно проанализируйте свое поведение, как к вам относились в школе, институте, на работе. Не повторяет ли муж поведение тех людей? И если у вас поведение и комплекс жертвы, то каждый следующий муж будет вас обижать и бить. Вы подсознательно сами его к этому принуждаете. Поэтому постарайтесь поработать с психологом или поищите литературу по комплексу жертвы в Интернете. И не забывайте, что сейчас есть различные центры, где бесплатно помогают женщинам, испытывающим насилие в семье. Агрессия со стороны мужчины ВСЕГДА имеет плохие последствия. Как правило, женщины, которых бьет муж, очень неуверены в себе, про них говорят – серая мышь забилась в угол. А как по-другому, если она боится, чувствует постоянную опасность и незащищенность? Сложно так жить и наслаждаться. И угол – это то место, где хорошо, где никто не потревожит. Часто женщина боится признаться в том, что муж ее бьет. В большинстве случаев – не хочется выносить ссор из избы. Но это только усугубляет ситуацию. Если женщина сама не может справиться с тираном, то стоит обратиться за помощью к родителям, друзьям, к тому, кто сможет защитить. Так, например, была ситуация, когда женщина не могла заплатить кредит из-за того, что попала в больницу по вине мужа. Ей позвонили из банка и сообщили о сроке платежа. Она рассказала, что не может этого сделать, потому что сейчас в больнице и ее избил муж. В этот же день муж пришел в больницу с цветами и прощениями. Не поверите, но избиение больше не повторялась. Развязка проста: сотрудник банка после разговора с женщиной позвонил ее мужу и пригрозил его же оружием. И семейный конфликт был исчерпан. К тому же, по закону любое насилие, и семейное тоже, наказуемо. Терпеть – это не вариант, жизнь проходит, а из воспоминаний только ссоры, крики и синяки в придачу. Чтобы мужчина в отношениях никогда не переступал нравственный барьер, это нужно зарубить на корню, еще на стадии зарождения отношений. Женщина должна дать понять, что за нее есть, кому вступиться, что рукоприкладство в семье неприемлемо. Как поступить в случае, когда муж бьет жену – решать только женщине: терпеть тирана или построить нормальную жизнь. Почему мужчине нужна свобода? Можно ли бить ребенка: советы психолога Валерия Лещенко
Нашли ошибку?


Автор - Вероника
Просмотров - 1 469

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Новый конфликт в семье Джоли-Питтов разгорелся из-за друга Брэда

Новый конфликт в семье Джоли-Питтов разгорелся из-за друга Брэда Отношения Анджелины Джоли и Брэда Питта все больше ухудшаются. Поговаривают, что Джоли очень сильно не любит Эдварда Нортона и устраивает мужу скандалы всякий раз, как он хочет провести время в компании лучшего друга.

Как вернуть женщину - «Психология»

Как вернуть женщину - «Психология» Когда рушатся отношения – это всегда проходит болезненно. Принято считать, что женщины гораздо тяжелее переживают разрыв отношений или развод. Но это мнение ошибочно.

Евгений Цыганов бросил беременную жену и 6 детей ради актрисы Юлии Пересильд

Евгений Цыганов бросил беременную жену и 6 детей ради актрисы Юлии Пересильд Стало известно, что актер Евгений Цыганов ушел из семьи ради своей коллеги по картине «Битва за Севастополь» Юлии Пересильд.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!