Потанцуем? Международный день танго » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Потанцуем? Международный день танго

Автор - Андрей
Просмотров - 702
13-12-2015, 17:50

Потанцуем? Международный день тангоНазовите несколько самых известных на ваш взгляд танцев. Держу пари, среди них обязательно будет танго – страстный аргентинский танец, известный во всем мире. Сегодня, 11 декабря, танго празднует свой день – Международный день танго. Узнаем об интересной дате побольше?
Почему 11 декабря?
Дата Международного дня танго выбрана не зря: на 11 декабря приходится день рождения аргентинского певца, актера и признанного «Короля танго» Карлоса Гарделя (1890 - 1935). В истории танго именно он признан наиболее значимым персонажем.


Суть танго
За время наблюдения за зажигательным и горячим танцем можно прожить целую жизнь: успеть страстно влюбиться, признаться в своих чувствах и умереть в один день. Еще более точная характеристика танго – это танец, где участвует четыре ноги, две головы и одно сердце. Действительно, в центре действия – отношения Мужчины и Женщины. Их чувства, отношения, ссоры и примирения, противоборство, ревность, наличие любовного треугольника и страстные признания – все это есть в танго. Поэтому, наверное, неудивительно, что в танце есть лишь основные вехи, однако точного плана нет: это танец-импровизация, где самое важное – отдаваться своим чувствам, не забывая при этой ощущать малейшее движение партнера.
По традиции приглашать не танго не принято (это даже могут счесть оскорблением): возможен лишь завлекающий взгляд, кивок или легкое движение губ. Во время же самого танца – никаких светских бесед, улыбок или взглядов глаза в глаза: все должно выражаться исключительно движениями тела.
Как появился танец танго?
О том, как и почему появился танец танго, слагают различные легенды, не всегда основанные на реальных фактах. Наиболее близкая к реальности версия говорит, что появился жгучий танец в конце XIX- начале XX века в пригородах портов в районе Буэнос-Айреса. Иностранные матросы, бывая в этих местах, привозили сюда элементы своих танцевальных культур из разных уголков планеты: слились в одно аргентинская милонга, испанское фламенко, африканская кандомба, польская мазурка, кубинская хабанера и ритуальные танцы индейцев – так и родился самый страстный в мире танец под названием танго. Сегодня танго ассоциируется у нас с шиком, роскошью, гламуром, однако первоначально это был танец… беднейших кварталов Аргентины – здесь жили иммигранты, которые и исполняли местами лиричный, местами завораживающе жгучий танец.
Начал же распространяться по миру этот танец из-за его заядлого любителя – уже упомянутого Карлоса Гарделя. Гардель, французский иммигрант, привезенный в Аргентину в раннем детстве, будучи подростком так полюбил страстный танец, что сделал его знаменитым по всей Аргентине – танго начали танцевать не только в кварталах бедняков, но и богатых домах местной знати. Став постарше, Гардель переехал в Париж, куда привез с собой и танго – именно из французской столицы танец начал распространяться по Европе.
Однако нельзя сказать, что танец проникал во все страны беспрепятственно – к примеру, в СССР официально его запрещали и считали упадническим и мещанским, однако самозаписанные пластинки, затертые чуть ли не до дыр, ходили из рук в руки исподтишка. Запрещен был танец и в Германии.
А что же значит само слово «танго»? Пришло оно с Канарских островов, где танго называли собрания для негров, где те пели, танцевали и играли на барабанах (эти барабаны так и назывались - танго).
Интересные факты о танго
• Сначала танго танцевали лишь мужчины – танец отображал их страсть и показывал, как мужчина добивается любимой. Для Аргентины это было более чем понятно: мужчин здесь всегда было гораздо больше, чем женщин – по некоторым данным на каждую женщину в начале прошлого века приходилось по 10-15 мужчин! Постепенно техника танца отшлифовывалась, и через некоторое время участницами танца стали и женщины.
• В начале прошлого века в мире наблюдалась настоящая тангомания: повсеместно, как в Америке, так и в Европе, стали появляться вечеринки, одежда и обувь в стиле танго, танго напитки и сигареты, а также курительные салоны.
• Как уже упоминалось, далеко не все были настроены к танго позитивно: к примеру, английская королева отказывалась «танцевать это», Папа римский критиковал чрезмерно эротичный танец, а австрийский император запретил солдатам танцевать танго в военной форме – дабы не позорить честь мундира.
• «Золотой век» танго пришелся на начало XX века – вплоть до 30-х годов, затем из-за экономических и политических кризисов интерес к танго стал снижаться – людям было не танцев в условиях войны, голода и безработицы. Затем же появилось новое увлечение – рок-н-ролл, отодвинувший танго даже не на второй или третий план, а оставивший его далеко позади. Возродился танец танго лишь в 80-х прошлого столетия в Париже.

Назовите несколько самых известных на ваш взгляд танцев. Держу пари, среди них обязательно будет танго – страстный аргентинский танец, известный во всем мире. Сегодня, 11 декабря, танго празднует свой день – Международный день танго. Узнаем об интересной дате побольше? Почему 11 декабря? Дата Международного дня танго выбрана не зря: на 11 декабря приходится день рождения аргентинского певца, актера и признанного «Короля танго» Карлоса Гарделя (1890 - 1935). В истории танго именно он признан наиболее значимым персонажем.
Суть танго За время наблюдения за зажигательным и горячим танцем можно прожить целую жизнь: успеть страстно влюбиться, признаться в своих чувствах и умереть в один день. Еще более точная характеристика танго – это танец, где участвует четыре ноги, две головы и одно сердце. Действительно, в центре действия – отношения Мужчины и Женщины. Их чувства, отношения, ссоры и примирения, противоборство, ревность, наличие любовного треугольника и страстные признания – все это есть в танго. Поэтому, наверное, неудивительно, что в танце есть лишь основные вехи, однако точного плана нет: это танец-импровизация, где самое важное – отдаваться своим чувствам, не забывая при этой ощущать малейшее движение партнера. По традиции приглашать не танго не принято (это даже могут счесть оскорблением): возможен лишь завлекающий взгляд, кивок или легкое движение губ. Во время же самого танца – никаких светских бесед, улыбок или взглядов глаза в глаза: все должно выражаться исключительно движениями тела. Как появился танец танго? О том, как и почему появился танец танго, слагают различные легенды, не всегда основанные на реальных фактах. Наиболее близкая к реальности версия говорит, что появился жгучий танец в конце XIX- начале XX века в пригородах портов в районе Буэнос-Айреса. Иностранные матросы, бывая в этих местах, привозили сюда элементы своих танцевальных культур из разных уголков планеты: слились в одно аргентинская милонга, испанское фламенко, африканская кандомба, польская мазурка, кубинская хабанера и ритуальные танцы индейцев – так и родился самый страстный в мире танец под названием танго. Сегодня танго ассоциируется у нас с шиком, роскошью, гламуром, однако первоначально это был танец… беднейших кварталов Аргентины – здесь жили иммигранты, которые и исполняли местами лиричный, местами завораживающе жгучий танец. Начал же распространяться по миру этот танец из-за его заядлого любителя – уже упомянутого Карлоса Гарделя. Гардель, французский иммигрант, привезенный в Аргентину в раннем детстве, будучи подростком так полюбил страстный танец, что сделал его знаменитым по всей Аргентине – танго начали танцевать не только в кварталах бедняков, но и богатых домах местной знати. Став постарше, Гардель переехал в Париж, куда привез с собой и танго – именно из французской столицы танец начал распространяться по Европе. Однако нельзя сказать, что танец проникал во все страны беспрепятственно – к примеру, в СССР официально его запрещали и считали упадническим и мещанским, однако самозаписанные пластинки, затертые чуть ли не до дыр, ходили из рук в руки исподтишка. Запрещен был танец и в Германии. А что же значит само слово «танго»? Пришло оно с Канарских островов, где танго называли собрания для негров, где те пели, танцевали и играли на барабанах (эти барабаны так и назывались - танго). Интересные факты о танго • Сначала танго танцевали лишь мужчины – танец отображал их страсть и показывал, как мужчина добивается любимой. Для Аргентины это было более чем понятно: мужчин здесь всегда было гораздо больше, чем женщин – по некоторым данным на каждую женщину в начале прошлого века приходилось по 10-15 мужчин! Постепенно техника танца отшлифовывалась, и через некоторое время участницами танца стали и женщины. • В начале прошлого века в мире наблюдалась настоящая тангомания: повсеместно, как в Америке, так и в Европе, стали появляться вечеринки, одежда и обувь в стиле танго, танго напитки и сигареты, а также курительные салоны. • Как уже упоминалось, далеко не все были настроены к танго позитивно: к примеру, английская королева отказывалась «танцевать это», Папа римский критиковал чрезмерно эротичный танец, а австрийский император запретил солдатам танцевать танго в военной форме – дабы не позорить честь мундира. • «Золотой век» танго пришелся на начало XX века – вплоть до 30-х годов, затем из-за экономических и политических кризисов интерес к танго стал снижаться – людям было не танцев в условиях войны, голода и безработицы. Затем же появилось новое увлечение – рок-н-ролл, отодвинувший танго даже не на второй или третий план, а оставивший его далеко позади. Возродился танец танго лишь в 80-х прошлого столетия в Париже.
Нашли ошибку?


Автор - Андрей
Просмотров - 702

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Танго - видео для начинающих: движения в порыве страсти

Танго - видео для начинающих: движения в порыве страсти Танго является аргентинским народным танцем, отличающимся чрезвычайно энергичным, точным и зажигательным ритмом. Возвращаясь к его истокам, можнож сказать, что этот танец определяют не обыкновенные движения, а чувство,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!