Осенних ягод карнавал » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Осенних ягод карнавал

Автор - Харитон
Просмотров - 989
19-09-2015, 00:57

Осенних ягод карнавал
Вот и упорхнуло лето. Мы всё ещё смотрим ему в след, точно надеемся ухватить за хвостик и вернуть назад. Но, увы!
Впрочем, не стоит печалиться. У наступившей осени свои преимущества и подарки. Например, осенние ягоды: калина, рябина красная и черноплодная, боярышник, шиповник. Они не уступают ягодам летним по ценности витаминов и полезных веществ в них содержащихся.
Осенние ягоды не только порадуют своей яркой красотой, но и накормят, помогут поправить здоровье и стать моложе и красивее.
Желе из калины
Вам потребуется:
- 1 кг калины;
- 1 кг сахара;
- 1,5 стакана воды.
Способ приготовления:
Ягоды сутки подержать в морозильнике. Оттаять. Бланшировать 5 минут в кипящей воде, откинуть в дуршлаг. Протереть ягоды сквозь сито, добавить воду, сахар, перемешать, поставить на огонь и проварить, помешивая полчаса.
Калина с сахаром
Вам потребуется:
- 1 кг калины;
- 800 г сахара.
Способ приготовления:
Калину промыть и пересыпать сахаром в стеклянной банке – слой калины, слой сахара. Верхний слой из сахара. Хранить в холодильнике.
Рябина для пирогов
Вам потребуется:
- 1 кг рябины;
- 350 г сахара;
- 3 г лимонной кислоты.
Способ приготовления:
Ягоды снять с веточек и отварить в небольшом количестве воды в течение 10-15 минут.
Добавить сахар и лимонную кислоту и варить ещё 15 минут. Залить в стерильные банки и закатать.
Варенье из рябины
Вам потребуется:
- 1кг рябины;
- 1,5 сахара;
- 2 стакана воды.
Способ приготовления:
Рябину снять с веточек, промыть, обсушить, положить в эмалированную посуду.
Из сахара и воды сварить сироп, охладить его и залить им рябину. Оставить на сутки. Слить сироп, вскипятить, охладить, залить ягоды, оставить ещё на сутки. После чего сварить до готовности на тихом огне.
Рябина с яблоками
Вам потребуется:
- 250 г яблок зимнего сорта;
- 250 г рябины;
- 300 г сахара.
Для сиропа:
- 100 г сахара;
- 150 мл воды.
Способ приготовления:
Яблоки промыть, вынуть сердцевину. Рябину промыть, перебрать, смешать с сахаром и начинить ею яблоки, после чего яблоки уложить на сковороду, смазанную растительным маслом и запечь в духовке.
Подавая яблоки полить сахарным сиропом, сваренным на отваре яблочных сердцевин и небольшого количества толчёной рябины, засыпанных 100 г сахара и залитых 150 мл. воды.
Рябина с мёдом
Вам потребуется:
- 500 г рябины;
- 250 г мёда.
Способ приготовления:
Рябину пропустить через мясорубку, залить мёдом. Хранить в холодильнике.
Варенье из черноплодной рябины с вишнёвым ароматом
Вам потребуется:
- 1 кг черноплодной рябины;
- 100 листьев вишни;
- 1 кг сахара.
Способ приготовления:
Листья вишни лучше всего срывать во время цветения и высушить.
50 штук листьев залить 3 стаканами воды, довести до кипения и кипятить 5 минут. Листья вынуть и залить горячим отваром рябину на 8 часов.
Рябину вынуть, в настой добавить оставшиеся 50 листьев, довести до кипения, кипятить 5 минут, листья вынуть, залить рябину.
Дать постоять до остывания. Вынуть ягоды. В отвар добавить сахар и сварить сироп. Положить в него рябину и варить до готовности
Салат из боярышника с морковью
Вам потребуется:
- 1 морковь;
- горсть спелых ягод боярышника;
- 2-3 веточки базилика;
- лимонный сок;
- сметана;
- соль или мёд по вкусу.
Способ приготовления:
Моркови мелко нашинковать, базилик измельчить, из ягод боярышника вынуть косточки. Если это боярышник, скрещенный с шиповником, то есть плоды длинные, то разрезать на 4 части. Всё перемешать, полить лимонным соком, добавить мёд, заправить сметаной.
Напиток из шиповника с изюмом
Вам потребуется:
- 3 ст. ложки сушёных плодов шиповника;
- 2 ст. ложки изюма без косточек;
- 4-5 стаканов воды.
Способ приготовления:
Шиповник пропустить через мясорубку, залить 3 стаканами кипятка и оставить настаиваться 30 минут.
Затем отвар процедить через ситечко или два слоя марли.
Выжимки залить 2 стаканами кипящей воды, настаивать 20 минут. Процедить, смешать оба отвара, разлить в чашки и добавить промытый изюм.
Народная медицина все эти осенние ягоды широко применяет для лечения и профилактики различных болезней.
Лекарство для укрепления сосудов из черноплодной рябины
Раздавить 500 г промытых ягод черноплодной рябины и залить 1 бутылкой водки. Укупорить и настаивать 7 дней в тёмном месте. Добавить сахар, довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Отвар из рябины красной для укрепления иммунитета
1 ст. ложку сухих плодов залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения в эмалированной посуде, прокипятить 15 минут на тихом огне. Настаивать под крышкой 2 часа. Процедить. Принимать по 2ст ложки 3 раза в день за полчаса до еды.
От камней в почках из рябины
Из 1кг рябины выжать сок, добавить 500г мёда, перемешать.
Принимать по 1-2 ст. ложки 3 раза в день до еды.
При ленивом желудке
1 ст. ложку сухих плодов калины залить 1 стаканом воды и кипятить на медленном огне полчаса.
Выключить огонь, накрыть крышкой, настаивать полчаса. Процедить.
Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
При повышенном давлении, от внутренних кровотечений и анемии
2 ст. ложки ягод калины растереть, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 4-5 часов.
Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
При хронических запорах народная медицина рекомендует принимать по 1/2 стакана свежей калины.
При заболеваниях желудка калину принимают с мёдом.
Народная косметология широко использует осенние ягоды в виде масок для лица.
Маска из калины омолаживающая
2 ст. ложки калины размять, смешать с 1-2 чайными ложками мёда и намазать на лицо.
Оставить на 20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Умыться прохладной водой.
Курс 21 маска 2-3 раза в неделю.
Маска из калины, разглаживающая морщины
Растереть 2 ст. ложки калины, протереть через сито. Добавить 1 ст. ложку сметаны, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.
Для гладкости кожи
1 ст. ложку боярышника залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Протирать лицо настоем утром и вечером.
Маска витаминная, омолаживающая
Взять горсть шиповника, вынуть семена, измельчить, добавить 1 чайную ложку мёда и столько сливок, чтобы получилась консистенция не густой сметаны. Нанести на 20 минут на лицо. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.
Отвар шиповника можно использовать как лосьон, увлажняющий кожу и делающий её упругой.
2 ст. ложки плодов залить кипятком в термосе, настаивать всю ночь. Утром процедить. Протирать лицо. Оставшийся настой можно хранить в холодильнике двое суток.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Вот и упорхнуло лето. Мы всё ещё смотрим ему в след, точно надеемся ухватить за хвостик и вернуть назад. Но, увы! Впрочем, не стоит печалиться. У наступившей осени свои преимущества и подарки. Например, осенние ягоды: калина, рябина красная и черноплодная, боярышник, шиповник. Они не уступают ягодам летним по ценности витаминов и полезных веществ в них содержащихся. Осенние ягоды не только порадуют своей яркой красотой, но и накормят, помогут поправить здоровье и стать моложе и красивее. Желе из калины Вам потребуется: - 1 кг калины; - 1 кг сахара; - 1,5 стакана воды. Способ приготовления: Ягоды сутки подержать в морозильнике. Оттаять. Бланшировать 5 минут в кипящей воде, откинуть в дуршлаг. Протереть ягоды сквозь сито, добавить воду, сахар, перемешать, поставить на огонь и проварить, помешивая полчаса. Калина с сахаром Вам потребуется: - 1 кг калины; - 800 г сахара. Способ приготовления: Калину промыть и пересыпать сахаром в стеклянной банке – слой калины, слой сахара. Верхний слой из сахара. Хранить в холодильнике. Рябина для пирогов Вам потребуется: - 1 кг рябины; - 350 г сахара; - 3 г лимонной кислоты. Способ приготовления: Ягоды снять с веточек и отварить в небольшом количестве воды в течение 10-15 минут. Добавить сахар и лимонную кислоту и варить ещё 15 минут. Залить в стерильные банки и закатать. Варенье из рябины Вам потребуется: - 1кг рябины; - 1,5 сахара; - 2 стакана воды. Способ приготовления: Рябину снять с веточек, промыть, обсушить, положить в эмалированную посуду. Из сахара и воды сварить сироп, охладить его и залить им рябину. Оставить на сутки. Слить сироп, вскипятить, охладить, залить ягоды, оставить ещё на сутки. После чего сварить до готовности на тихом огне. Рябина с яблоками Вам потребуется: - 250 г яблок зимнего сорта; - 250 г рябины; - 300 г сахара. Для сиропа: - 100 г сахара; - 150 мл воды. Способ приготовления: Яблоки промыть, вынуть сердцевину. Рябину промыть, перебрать, смешать с сахаром и начинить ею яблоки, после чего яблоки уложить на сковороду, смазанную растительным маслом и запечь в духовке. Подавая яблоки полить сахарным сиропом, сваренным на отваре яблочных сердцевин и небольшого количества толчёной рябины, засыпанных 100 г сахара и залитых 150 мл. воды. Рябина с мёдом Вам потребуется: - 500 г рябины; - 250 г мёда. Способ приготовления: Рябину пропустить через мясорубку, залить мёдом. Хранить в холодильнике. Варенье из черноплодной рябины с вишнёвым ароматом Вам потребуется: - 1 кг черноплодной рябины; - 100 листьев вишни; - 1 кг сахара. Способ приготовления: Листья вишни лучше всего срывать во время цветения и высушить. 50 штук листьев залить 3 стаканами воды, довести до кипения и кипятить 5 минут. Листья вынуть и залить горячим отваром рябину на 8 часов. Рябину вынуть, в настой добавить оставшиеся 50 листьев, довести до кипения, кипятить 5 минут, листья вынуть, залить рябину. Дать постоять до остывания. Вынуть ягоды. В отвар добавить сахар и сварить сироп. Положить в него рябину и варить до готовности Салат из боярышника с морковью Вам потребуется: - 1 морковь; - горсть спелых ягод боярышника; - 2-3 веточки базилика; - лимонный сок; - сметана; - соль или мёд по вкусу. Способ приготовления: Моркови мелко нашинковать, базилик измельчить, из ягод боярышника вынуть косточки. Если это боярышник, скрещенный с шиповником, то есть плоды длинные, то разрезать на 4 части. Всё перемешать, полить лимонным соком, добавить мёд, заправить сметаной. Напиток из шиповника с изюмом Вам потребуется: - 3 ст. ложки сушёных плодов шиповника; - 2 ст. ложки изюма без косточек; - 4-5 стаканов воды. Способ приготовления: Шиповник пропустить через мясорубку, залить 3 стаканами кипятка и оставить настаиваться 30 минут. Затем отвар процедить через ситечко или два слоя марли. Выжимки залить 2 стаканами кипящей воды, настаивать 20 минут. Процедить, смешать оба отвара, разлить в чашки и добавить промытый изюм. Народная медицина все эти осенние ягоды широко применяет для лечения и профилактики различных болезней. Лекарство для укрепления сосудов из черноплодной рябины Раздавить 500 г промытых ягод черноплодной рябины и залить 1 бутылкой водки. Укупорить и настаивать 7 дней в тёмном месте. Добавить сахар, довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Отвар из рябины красной для укрепления иммунитета 1 ст. ложку сухих плодов залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения в эмалированной посуде, прокипятить 15 минут на тихом огне. Настаивать под крышкой 2 часа. Процедить. Принимать по 2ст ложки 3 раза в день за полчаса до еды. От камней в почках из рябины Из 1кг рябины выжать сок, добавить 500г мёда, перемешать. Принимать по 1-2 ст. ложки 3 раза в день до еды. При ленивом желудке 1 ст. ложку сухих плодов калины залить 1 стаканом воды и кипятить на медленном огне полчаса. Выключить огонь, накрыть крышкой, настаивать полчаса. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды. При повышенном давлении, от внутренних кровотечений и анемии 2 ст. ложки ягод калины растереть, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 4-5 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день. При хронических запорах народная медицина рекомендует принимать по 1/2 стакана свежей калины. При заболеваниях желудка калину принимают с мёдом. Народная косметология широко использует осенние ягоды в виде масок для лица. Маска из калины омолаживающая 2 ст. ложки калины размять, смешать с 1-2 чайными ложками мёда и намазать на лицо. Оставить на 20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Умыться прохладной водой. Курс 21 маска 2-3 раза в неделю. Маска из калины, разглаживающая морщины Растереть 2 ст. ложки калины, протереть через сито. Добавить 1 ст. ложку сметаны, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда. Для гладкости кожи 1 ст. ложку боярышника залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Протирать лицо настоем утром и вечером. Маска витаминная, омолаживающая Взять горсть шиповника, вынуть семена, измельчить, добавить 1 чайную ложку мёда и столько сливок, чтобы получилась консистенция не густой сметаны. Нанести на 20 минут на лицо. Смыть тёплой водой, умыться прохладной. Отвар шиповника можно использовать как лосьон, увлажняющий кожу и делающий её упругой. 2 ст. ложки плодов залить кипятком в термосе, настаивать всю ночь. Утром процедить. Протирать лицо. Оставшийся настой можно хранить в холодильнике двое суток. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)
Нашли ошибку?


Автор - Харитон
Просмотров - 989

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Энциклопедия полезных продуктов. Калина

Энциклопедия полезных продуктов. Калина Калина, которая растет фактически на всей местности России как в бешеном, так и в культурном виде, владеет массой нужных параметров.

Летние заготовки на зиму

Летние заготовки на зиму Время летит так быстро, вроде недавно только зацвели сады, ягодники и кустарники, а вот уже и пришла пора делать запасы на зиму...

Рецепты Австралийской кухни: Желе из ежевики

Рецепты Австралийской кухни: Желе из ежевики Желе из ежевики Лакомство способное стать великолепным каждодневным десертом. Для приготовления данного блюда, в размере 4 порций, пригодится: ежевика - 1/2 кг сахар - 2/3 стакана лимон - 1/2 шт. желатин - 30 г белки

Холодные супы

Холодные супы Лето, зной, есть ничего не хочется Однако питаться волей-неволей приходится и в жару...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!