Блюда из фасоли, гороха, чечевицы » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Блюда из фасоли, гороха, чечевицы

Автор - Haig
Просмотров - 858
7-09-2015, 09:54

Блюда из фасоли, гороха, чечевицы
Осенью появляются в продаже чечевица, фасоль и горох нового урожая. А у некоторых счастливцев и тружеников всё это созрело на собственной даче.
Все бобовые содержат: витамины, белки, углеводы, сахара, клетчатку, пектин, фолиевую кислоту, минералы. Блюда из этих продуктов и вкусны и полезны. Да и готовить их не сложно.
Суп чечевичный
Вам потребуется:
- 400 г чечевицы зелёной;
- 1 репчатая луковица;
- 1 морковь;
- 1 корень петрушки;
- 1-2 зубчика чеснока;
- 10 г зелени петрушки;
- лавровый лист;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу промыть, залить водой и поставить варить.
Лук измельчить, обжарить на растительном масле, добавить натёртую на тёрке морковь и измельчённый корень петрушки, потушить.
Переложить к чечевице, когда она сварится до полуготовности. Варить ещё примерно полчаса до мягкости чечевицы.
Чеснок перетереть с солью и тоже добавить в суп минут за 10 до готовности, положить лавровый лист и перец.
При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью.
При желании в суп можно добавлять нарезанный кубиками картофель.
Суп гороховый
Вам потребуется:
- 500 г сухого гороха;
- 1 репчатая луковица;
- 1 ст. ложка муки;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Горох замочить заранее на несколько часов. Потом промыть, залить свежей водой и варить до мягкости, протереть через дуршлаг вместе с отваром или измельчить в миксере. Поставить снова на огонь, посолить.
Заранее обжарить на растительном масле измельчённый лук с мукой и положить в суп. Проварить несколько минут.
При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью укропа.
К супу подать гренки.
Для их приготовления снять с батона корку, нарезать на ломти, потом на кубики, положить на противень, сбрызнуть растительным маслом.
Посыпать натёртым на тёрке сыром и поставить в духовку до подрумянивания.
Голубцы с квашеной капустой и фасолью
Вам потребуется:
- 15-16 капустных листьев;
- 1/2 стакана сухой фасоли;
- 1/2 стакана сухого риса;
- 2 репчатые луковицы среднего размера;
- 1,5 стакана квашеной капусты;
- 3-4 ст. ложки растительного масла;
- соль по вкусу.
Способ приготовления:
Фасоль заранее замочить в холодной воде часов на 15. Затем слить воду, налить свежую холодную, и сварить до мягкости, посолив в конце варки.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Перемешать лук, отжатую квашеную капусту, предварительно размятую фасоль и промытый рис, посолить, перемешать, дать остыть. Завернуть фарш в предварительно ошпаренные капустные листы, уложить голубцы плотно в форму или жаровню и залить оставшимся от фасоли отваром, добавить немного рассола от квашеной капусты.
Поставить в предварительно разогретую духовку и запекать 15 минут под крышкой, потом снять её и запекать ещё 20 минут без крышки.
Тефтели из чечевицы или фасоли
Вам потребуется:
- 1 стакан чечевицы;
- 50 г белого хлеба;
- 1 репчатая луковица;
- 2 яйца;
- 1,5 ложки муки;
- 1 долька чеснока;
- 1/4 стакана молока;
- 2-3 ст. ложки растительного масла;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу замочить, отварить. Отвар слить, чечевицу протереть в горячем виде, добавить хлеб, замоченный в молоке, измельчённый лук, растительное масло, яйца, перец, растёртый с солью чеснок.
Массу тщательно вымешать, разделить на небольшие шарики, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Мшош фасолевый
Вам потребуется:
- 1 стакан фасоли;
- 1/2 стакана измельчённого миндаля;
- 1/4 стакана сушёного кизила;
- 1/4 стакана изюма без косточек;
- 1/4 стакана фасолевого отвара;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Фасоль замочить на 1 час. Воду слить, промыть фасоль, отварить до готовности, отвар слить в другую посуду.
Фасоль размять. Предварительно замоченный кизил мелко порубить. Изюм тоже замочить. Смешать все продукты, добавить фасолевый отвар и прогреть на слабом огне.
Мшош можно подавать холодным, добавив в него измельчённый репчатый лук, пряную зелень и специи.
Курица тушёная с чесноком и горохом
Вам потребуется:
- 1 курица;
- 3-4 стакана зелёного гороха;
- 1-2 репчатые луковицы;
- 4-5 долек чеснока;
- 25 г зелени петрушки;
- 10 г зелени укропа;
- 10 г зелени сельдерея;
- 1/2 стакана красного столового вина;
- 1 чайная ложка муки;
- сливочное масло;
- растительное масло;
- панировочные сухари;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Курицу промыть, обсушить, разрезать на порционные куски, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде на растительном масле до золотистой корочки с обеих сторон. Положить в жаровню, расплавив в ней сливочное масло.
Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле на сковороде до светло-золотистого цвета и положить сверху, потом измельчённую зелень и чеснок, муку, зелёный горошек. Посолить, поперчить, влить вино и немного воды.
Тушить до готовности курицы и горошка.
Крокеты из фасоли
Вам потребуется:
- 200 г фасоли;
- 1 репчатая луковица;
- 1 корень петрушки;
- 2-3 яйца;
- 40 г белого хлеба;
- 1-2 ст. ложки муки;
- 60 г сметаны;
- 10 г зелени петрушки;
- 10 г зелени укропа;
- жир для фритюра;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Фасоль замочить, залить новой водой и сварить с измельчённым корнем петрушки и луком. Слить воду, протереть через сито.
Добавить яичные желтки, сметану, посолить, поперчить, перемешать.
Разделить массу на шарики размером с грецкий орех, обвалять в муке, смочить в яичном белке, обвалять в крошках белого хлеба.
Обжарить в жире, нагретом до 170 – 180С.
Вынуть из жира шумовкой, откинуть в сито, дать стечь жиру, переложить на сковороду и прогреть в духовке.
Выложить на блюдо, украсить веточками зелени.
К крокетам подать томатный соус, сметану или простоквашу.
Салат из фасоли с треской
Вам потребуется:
- 250 г филе трески;
- 1 стакан белой фасоли;
- 1 репчатая луковица;
- 15 г зелени петрушки;
- 10 г зелени укропа;
- майонез или оливковое масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Фасоль замочить, отварить до мягкости, остудить.
Треску отварить, разрезать на кусочки, смешать с фасолью, добавить измельчённый лук и зелень, посолить, поперчить, заправить майонезом или оливковым маслом.

Осенью появляются в продаже чечевица, фасоль и горох нового урожая. А у некоторых счастливцев и тружеников всё это созрело на собственной даче. Все бобовые содержат: витамины, белки, углеводы, сахара, клетчатку, пектин, фолиевую кислоту, минералы. Блюда из этих продуктов и вкусны и полезны. Да и готовить их не сложно. Суп чечевичный Вам потребуется: - 400 г чечевицы зелёной; - 1 репчатая луковица; - 1 морковь; - 1 корень петрушки; - 1-2 зубчика чеснока; - 10 г зелени петрушки; - лавровый лист; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу промыть, залить водой и поставить варить. Лук измельчить, обжарить на растительном масле, добавить натёртую на тёрке морковь и измельчённый корень петрушки, потушить. Переложить к чечевице, когда она сварится до полуготовности. Варить ещё примерно полчаса до мягкости чечевицы. Чеснок перетереть с солью и тоже добавить в суп минут за 10 до готовности, положить лавровый лист и перец. При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью. При желании в суп можно добавлять нарезанный кубиками картофель. Суп гороховый Вам потребуется: - 500 г сухого гороха; - 1 репчатая луковица; - 1 ст. ложка муки; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Горох замочить заранее на несколько часов. Потом промыть, залить свежей водой и варить до мягкости, протереть через дуршлаг вместе с отваром или измельчить в миксере. Поставить снова на огонь, посолить. Заранее обжарить на растительном масле измельчённый лук с мукой и положить в суп. Проварить несколько минут. При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью укропа. К супу подать гренки. Для их приготовления снять с батона корку, нарезать на ломти, потом на кубики, положить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Посыпать натёртым на тёрке сыром и поставить в духовку до подрумянивания. Голубцы с квашеной капустой и фасолью Вам потребуется: - 15-16 капустных листьев; - 1/2 стакана сухой фасоли; - 1/2 стакана сухого риса; - 2 репчатые луковицы среднего размера; - 1,5 стакана квашеной капусты; - 3-4 ст. ложки растительного масла; - соль по вкусу. Способ приготовления: Фасоль заранее замочить в холодной воде часов на 15. Затем слить воду, налить свежую холодную, и сварить до мягкости, посолив в конце варки. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Перемешать лук, отжатую квашеную капусту, предварительно размятую фасоль и промытый рис, посолить, перемешать, дать остыть. Завернуть фарш в предварительно ошпаренные капустные листы, уложить голубцы плотно в форму или жаровню и залить оставшимся от фасоли отваром, добавить немного рассола от квашеной капусты. Поставить в предварительно разогретую духовку и запекать 15 минут под крышкой, потом снять её и запекать ещё 20 минут без крышки. Тефтели из чечевицы или фасоли Вам потребуется: - 1 стакан чечевицы; - 50 г белого хлеба; - 1 репчатая луковица; - 2 яйца; - 1,5 ложки муки; - 1 долька чеснока; - 1/4 стакана молока; - 2-3 ст. ложки растительного масла; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу замочить, отварить. Отвар слить, чечевицу протереть в горячем виде, добавить хлеб, замоченный в молоке, измельчённый лук, растительное масло, яйца, перец, растёртый с солью чеснок. Массу тщательно вымешать, разделить на небольшие шарики, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Мшош фасолевый Вам потребуется: - 1 стакан фасоли; - 1/2 стакана измельчённого миндаля; - 1/4 стакана сушёного кизила; - 1/4 стакана изюма без косточек; - 1/4 стакана фасолевого отвара; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Фасоль замочить на 1 час. Воду слить, промыть фасоль, отварить до готовности, отвар слить в другую посуду. Фасоль размять. Предварительно замоченный кизил мелко порубить. Изюм тоже замочить. Смешать все продукты, добавить фасолевый отвар и прогреть на слабом огне. Мшош можно подавать холодным, добавив в него измельчённый репчатый лук, пряную зелень и специи. Курица тушёная с чесноком и горохом Вам потребуется: - 1 курица; - 3-4 стакана зелёного гороха; - 1-2 репчатые луковицы; - 4-5 долек чеснока; - 25 г зелени петрушки; - 10 г зелени укропа; - 10 г зелени сельдерея; - 1/2 стакана красного столового вина; - 1 чайная ложка муки; - сливочное масло; - растительное масло; - панировочные сухари; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Курицу промыть, обсушить, разрезать на порционные куски, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде на растительном масле до золотистой корочки с обеих сторон. Положить в жаровню, расплавив в ней сливочное масло. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле на сковороде до светло-золотистого цвета и положить сверху, потом измельчённую зелень и чеснок, муку, зелёный горошек. Посолить, поперчить, влить вино и немного воды. Тушить до готовности курицы и горошка. Крокеты из фасоли Вам потребуется: - 200 г фасоли; - 1 репчатая луковица; - 1 корень петрушки; - 2-3 яйца; - 40 г белого хлеба; - 1-2 ст. ложки муки; - 60 г сметаны; - 10 г зелени петрушки; - 10 г зелени укропа; - жир для фритюра; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Фасоль замочить, залить новой водой и сварить с измельчённым корнем петрушки и луком. Слить воду, протереть через сито. Добавить яичные желтки, сметану, посолить, поперчить, перемешать. Разделить массу на шарики размером с грецкий орех, обвалять в муке, смочить в яичном белке, обвалять в крошках белого хлеба. Обжарить в жире, нагретом до 170 – 180С. Вынуть из жира шумовкой, откинуть в сито, дать стечь жиру, переложить на сковороду и прогреть в духовке. Выложить на блюдо, украсить веточками зелени. К крокетам подать томатный соус, сметану или простоквашу. Салат из фасоли с треской Вам потребуется: - 250 г филе трески; - 1 стакан белой фасоли; - 1 репчатая луковица; - 15 г зелени петрушки; - 10 г зелени укропа; - майонез или оливковое масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Фасоль замочить, отварить до мягкости, остудить. Треску отварить, разрезать на кусочки, смешать с фасолью, добавить измельчённый лук и зелень, посолить, поперчить, заправить майонезом или оливковым маслом.
Нашли ошибку?


Автор - Haig
Просмотров - 858

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Худеем с чечевицей

Худеем с чечевицей Древнегреческие бойцы ели чечевицу заместо хлеба и мяса, и конкретно чечевичная похлёбка дозволяла им оставаться выносливыми во время длинных походов.

Блюда с помидорами

Блюда с помидорами 1 августа считается неофициальным праздником помидора, который отмечают во многих городах и сёлах нашей страны...

Меню для тех, кто хочет сэкономить деньги и похудеть

Меню для тех, кто хочет сэкономить деньги и похудеть В нелёгкие в денежном отношении времена, как ни странно, похудеть легче, чем в дни изобилия...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!