Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях.
Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном.
Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей?
Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..
Предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных мед изделий не грозит здоровью народонаселения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические трудности в стране и дисциплинирует россиян, заявил РИА "Новости" былой глава Роспотребнадзора, доктор мед наук и заслуженный доктор РФ Геннадий Онищенко, нынче работающий ассистентом главы правительства Дмитрия Медведева. "Резинотехнические изделия(презервативы)никакого дела к здоровью не имеют, это просто принудит быть наиболее дисциплинированным, наиболее взыскательным и рассудительным в выборе партнеров, а, быть может, окажет какую-то услугу нашему сообществу в плане решения демографических проблем", - сказал Онищенко. Минпромторг России предложил расширить перечень иностранных мед изделий, которых дотрагивается ограничения при госзакупках, добавив в него, а именно, рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, дефибрилляторы, костыли, палки, ходунки, матрацы, бинты, тампоны, антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые маски и презервативы. По словам знатока, предложение Минпромторга о включении тех либо других изделий в перечень иностранных мед изделий, которых дотрагиваются ограничения при госзакупках, быть может принято лишь в итоге взвешенного подхода и оценки всех характеристик. "Применительно к дефибрилляторам, бинтам, палкам я не вижу никаких содержательных осложнений, не считая вероятных неудобств для бизнеса, который теснее употребляет устоявшиеся логистические схемы", - заявил Онищенко. "Трость, я уверен, мы создадим сами, иное дело, быть может, будут утеряны некоторые бренды, которые тоже есть в данной области, быть может, они будут лишены ряда изящных деталей, либо мат-лы будут наименее обыкновенными, но это пережить можно", - считает доктор. По словам Онищенко, по целому диапазону антисептиков и дезинфицирующих препаратов русские изготовители могут соперничать с иностранными. Отставание России он связывает с периодом "разгула либерального рыночного подхода", когда "мы почти все характеристики в производстве дезинфектантов утратили". "Дезинфектанты - это чрезвычайно широкая номенклатура, несколько сотен названий, ежели мы десяток-другой закроем, то беды великий не будет, но тут надобно чрезвычайно пристально смотреть", - заявил Онищенко.
Предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных мед изделий не грозит здоровью народонаселения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические трудности в стране и дисциплинирует россиян, заявил РИА