"Тетрис" помог в борьбе с посттравматическим синдромом
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


"Тетрис" помог в борьбе с посттравматическим синдромом

Автор - Morgan
Просмотров - 967
9-07-2015, 18:53

"Тетрис" помог в борьбе с посттравматическим синдромом
Британские ученые предложили применять «Тетрис» для обслуживания развития посттравматического стрессового расстройства(ПТСР). Результаты проведенного исследования опубликованы в журнальчике Psychological Science, а кратко о нем сообщается в New Scientist.
Исследователи поставили опыт, чтоб проверить, как сеанс игры в «Тетрис» воздействует на докучливые воспоминания о травмирующем событии. Группе из 56 человек предложили поглядеть записи разных стрессовых ситуаций. Спустя день испытуемых опять пригласили в лабораторию. Им проявили отдельные кадры из числа тех же колёсиков, чтоб оживить воспоминания, потом половина группы провела 12 минут за игрой в «Тетрис», а вторую половину оставили в течение такого же срока посиживать, ничего не делая.
Во время последующей недельки было выявлено, что к тем, кто двигал блоки в «Тетрис», вспоминания о просмотренных беспокойных видео прибывали на 51 процент реже, чем к тем, кого оставили без игры.
Ученые предположили, что головоломка наподобие «Тетриса», которая просит от мозга неизменной обработки зрительной инфы, восоздает в нем собственного рода «когнитивную блокаду». Она убавляет силу зрительного компонента травмирующего воспоминания. В итоге человек помнит о произошедшем и может обрисовать, что случилось, но при всем этом его реже навещают ясные докучливые образы катастрофы. При выборе игры исследователи опирались на иные работы, которые подтвердили, что «Тетрис» просит неизменного зрительного внимания. Они отметили, что головоломку можнож заменить веселиями схожего типа, вроде Candy Crush Saga.
Опыт англичан стал продолжением опыта, который та же группа поставила в 2009 году. Тогда творцы исследования установили, что количество докучливых воспоминаний о травмирующем событии сократилось опосля того, как испытуемые поиграли в «Тетрис» спустя четыре часа опосля пережитого. Исследователи исходили из того, что память о любом событии формируется в течение предположительно 6 часов опосля того, как оно вышло, и в этот период на нее легче всего воздействовать. Но, как они отметили, начать игру в течение этого срока не непрерывно реально.
Сейчас группа проверяет врачебный эффект от «Тетриса» на пациентах, пострадавших в авто трагедиях. В последующем ученые планируют узнать, как долгие сеансы необходимы для обслуживания ПТСР и как продолжителен эффект от исцеления.

Британские ученые предложили применять «Тетрис» для обслуживания развития посттравматического стрессового расстройства(ПТСР). Результаты проведенного исследования опубликованы в журнальчике Psychological Science, а кратко о нем сообщается в New Scientist. Исследователи поставили опыт, чтоб проверить, как сеанс игры в «Тетрис» воздействует на докучливые воспоминания о травмирующем событии. Группе из 56 человек предложили поглядеть записи разных стрессовых ситуаций. Спустя день испытуемых опять пригласили в лабораторию. Им проявили отдельные кадры из числа тех же колёсиков, чтоб оживить воспоминания, потом половина группы провела 12 минут за игрой в «Тетрис», а вторую половину оставили в течение такого же срока посиживать, ничего не делая. Во время последующей недельки было выявлено, что к тем, кто двигал блоки в «Тетрис», вспоминания о просмотренных беспокойных видео прибывали на 51 процент реже, чем к тем, кого оставили без игры. Ученые предположили, что головоломка наподобие «Тетриса», которая просит от мозга неизменной обработки зрительной инфы, восоздает в нем собственного рода «когнитивную блокаду». Она убавляет силу зрительного компонента травмирующего воспоминания. В итоге человек помнит о произошедшем и может обрисовать, что случилось, но при всем этом его реже навещают ясные докучливые образы катастрофы. При выборе игры исследователи опирались на иные работы, которые подтвердили, что «Тетрис» просит неизменного зрительного внимания. Они отметили, что головоломку можнож заменить веселиями схожего типа, вроде Candy Crush Saga. Опыт англичан стал продолжением опыта, который та же группа поставила в 2009 году. Тогда творцы исследования установили, что количество докучливых воспоминаний о травмирующем событии сократилось опосля того, как испытуемые поиграли в «Тетрис» спустя четыре часа опосля пережитого. Исследователи исходили из того, что память о любом событии формируется в течение предположительно 6 часов опосля того, как оно вышло, и в этот период на нее легче всего воздействовать. Но, как они отметили, начать игру в течение этого срока не непрерывно реально. Сейчас группа проверяет врачебный эффект от «Тетриса» на пациентах, пострадавших в авто трагедиях. В последующем ученые планируют узнать, как долгие сеансы необходимы для обслуживания ПТСР и как продолжителен эффект от исцеления.
Нашли ошибку?


Автор - Morgan
Просмотров - 967

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

"Тетрис может помочь избавиться от нежелательных воспоминаний

"Тетрис может помочь избавиться от нежелательных воспоминаний В новеньком исследовании, проведенном учеными из Оксфордского института, говорится, что игра в «Тетрис» в день, когда возобновились докучливые воспоминания, может понизить их происхождение с течением медли.

Игру «Тетрис» экранизируют

Игру «Тетрис» экранизируют Американская компания «Трешолд» планирует экранизировать знаменитый и любимый всеми «Тетрис». Фильм будет снят по случаю 30-летия игры и будет представлять собой, окончательно, не комплекты линий, перемещающихся по

Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти

Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти Исследователи извещают, что гормон стресса кортизол увеличивает воспоминания о ужасных событиях, пережитых в жизни. Если человек, памятуя ужасное событие, имеет высочайший уровень гормона стресса, то память о этом

Симптомы ПТСР у женщин связаны с развитием диабета

Симптомы ПТСР у женщин связаны с развитием диабета Посттравматическое стрессовое расстройство и сладкий диабет 2 типа являются болезнями, сильно подрывающими здоровье, но связь меж ими быть может намного посильнее, чем числилось ранее. Новые исследования проявили, что
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!