Йога – это надолго! » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Йога – это надолго!

Автор - Настасья
Просмотров - 1 054
24-06-2015, 14:50

Йога – это надолго!
Большинство людей начинают заниматься йогой как новомодным видом фитнеса. Но сказать, что йога – это только упражнения, все равно что сказать, что музыка – это всего лишь звуки.
Если после нескольких занятий йогой вы почувствуете скуку, неудовлетворенность или даже боль, не вините в этом йогу. Это не модный вид фитнеса вроде зумбы, пилатеса или бодифлекса, которые стремительно набирают популярность и так же быстро уходят в небытие. Не нужно ждать от йоги мгновенной пользы, благодати и решения наболевших проблем. Чтобы получить в полной мере пользу для здоровья - как физического, так и психического - йогой нужно заниматься систематически, глубоко и вдумчиво.
На полную мощность
Во время асан вы то и дело поглядываете на часы? Или составляете в уме список покупок? Как и во время любого другого занятия, если, занимаясь йогой, вы скучаете, вы не сможете заниматься этим долго, это будет лишь еще одно краткосрочное увлечение. Любой вид фитнеса, который предлагает лишь физическую активность, не затрагивающую мозг или душу, быстро надоедает. Да, заманчиво научиться «закидывать ногу за шею», но проблема в том, что цель истинной йоги совсем не в этом. Настоящий опытный инструктор йоги сочетает в своих классах как собственно упражнения, так и знание, своего рода просветление, проникновение в самую суть йоги. Тогда вы не только совершенствуетесь физически, но и развлекаетесь, и учитесь, и развиваетесь умственно и духовно. И вы не просто «ровно дышите», а выстраиваете правильные связи между всеми органами. Не просто снимаете стресс, а достигаете нужного уровня просветления, используя все духовное богатство йоги, накопленное веками.
Практичность
Йога в вашей жизни не должна кончаться вместе с занятием, как банальная физическая тренировка. Она настолько универсальна, что ей запросто можно найти применение в обычной жизни. Простые с виду асаны йоги отлично тренируют гибкость, равновесие, внимание, вдумчивость, терпение, умение в нужный момент расслабиться или, наоборот, сконцентрироваться. Эти умения пригодятся вам даже тогда, когда вы и не думаете о йоге. Когда вы практикуете йогу во всей полноте, то ее смысл простирается намного дальше физических поз и незаметно и с пользой вплетается в остальную, реальную жизнь.
Наедине с собой
Занятие йогой – один из редких моментов в нашей стремительной жизни, когда можно выключить телефон, компьютер, телевизор и побыть наедине с самой собой и со всем миром. На любой другой тренировке можно «отключить мозг» и отдаться исключительно движению. На занятиях йогой вы должны быть сфокусированы на каждой инструкции, каждом движении, каждом вдохе и выдохе. Такое сконцентрированное внимание создает своего рода медитацию, когда вы живете только в настоящем моменте, забывая о прошлом, будущем и стрессах повседневной жизни.
Познай свое тело
Скорее всего, начиная заниматься йогой, вы и сами еще не знаете, на что вы способны. И хотя смысл йоги вовсе не в умении достичь небывалых поз, тем не менее, благодаря разнообразным позам вам удастся познать самые тонкие нюансы биомеханики вашего тела. Вы начнете гнуться в те стороны, в которые раньше не гнулись, сможете владеть такими мышцами, о существовании которых и не подозревали, сможете балансировать в самых разных положениях. Но самое главное – когда вы с умом, сознательно делаете те или иные асаны, продумываете и прорабатываете по нескольку раз те или иные позы, словом, когда вы точно знаете, что вы с собой делаете, вы открываете свое тело и свой разум для новых вершин и новых возможностей.
Настройтесь на долговременность
Хотя я и пытаюсь донести до вас мысль, что йога – это не просто фитнес, но на самом деле все хотят быть здоровыми и в хорошей форме. И по правде сказать, йога является отличным видом фитнеса. Просто к йоге надо подходить с умом и с душой. Физические упражнения – важная составляющая современной системы йоги, но это только небольшой кусочек большой и сложной головоломки под названием «йога». Недаром она так долго остается актуальной. Постарайтесь подойти к йоге именно как к головоломке, где каждая часть должна быть на своем месте, которую нужно решать долго и вдумчиво.
Отношение к физическим упражнениям в западной и восточной культурах разнилось всегда. Если на Западе к тренировкам подходят с сугубо научной и профессиональной точки зрения, то на Востоке издавна сложилась традиция отношения к своему телу как к святилищу, к которому относятся бережно и физическая часть которого неразрывно связана с духовной составляющей. Йога – один из наиболее наглядных примеров этого. Недаром говорят, что йога – это система, в которой физическое совершенствование неотделимо от совершенствования духовного. Можно ли этого достичь всего за несколько занятий? Не думаю.

Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)

Большинство людей начинают заниматься йогой как новомодным видом фитнеса. Но сказать, что йога – это только упражнения, все равно что сказать, что музыка – это всего лишь звуки. Если после нескольких занятий йогой вы почувствуете скуку, неудовлетворенность или даже боль, не вините в этом йогу. Это не модный вид фитнеса вроде зумбы, пилатеса или бодифлекса, которые стремительно набирают популярность и так же быстро уходят в небытие. Не нужно ждать от йоги мгновенной пользы, благодати и решения наболевших проблем. Чтобы получить в полной мере пользу для здоровья - как физического, так и психического - йогой нужно заниматься систематически, глубоко и вдумчиво. На полную мощность Во время асан вы то и дело поглядываете на часы? Или составляете в уме список покупок? Как и во время любого другого занятия, если, занимаясь йогой, вы скучаете, вы не сможете заниматься этим долго, это будет лишь еще одно краткосрочное увлечение. Любой вид фитнеса, который предлагает лишь физическую активность, не затрагивающую мозг или душу, быстро надоедает. Да, заманчиво научиться «закидывать ногу за шею», но проблема в том, что цель истинной йоги совсем не в этом. Настоящий опытный инструктор йоги сочетает в своих классах как собственно упражнения, так и знание, своего рода просветление, проникновение в самую суть йоги. Тогда вы не только совершенствуетесь физически, но и развлекаетесь, и учитесь, и развиваетесь умственно и духовно. И вы не просто «ровно дышите», а выстраиваете правильные связи между всеми органами. Не просто снимаете стресс, а достигаете нужного уровня просветления, используя все духовное богатство йоги, накопленное веками. Практичность Йога в вашей жизни не должна кончаться вместе с занятием, как банальная физическая тренировка. Она настолько универсальна, что ей запросто можно найти применение в обычной жизни. Простые с виду асаны йоги отлично тренируют гибкость, равновесие, внимание, вдумчивость, терпение, умение в нужный момент расслабиться или, наоборот, сконцентрироваться. Эти умения пригодятся вам даже тогда, когда вы и не думаете о йоге. Когда вы практикуете йогу во всей полноте, то ее смысл простирается намного дальше физических поз и незаметно и с пользой вплетается в остальную, реальную жизнь. Наедине с собой Занятие йогой – один из редких моментов в нашей стремительной жизни, когда можно выключить телефон, компьютер, телевизор и побыть наедине с самой собой и со всем миром. На любой другой тренировке можно «отключить мозг» и отдаться исключительно движению. На занятиях йогой вы должны быть сфокусированы на каждой инструкции, каждом движении, каждом вдохе и выдохе. Такое сконцентрированное внимание создает своего рода медитацию, когда вы живете только в настоящем моменте, забывая о прошлом, будущем и стрессах повседневной жизни. Познай свое тело Скорее всего, начиная заниматься йогой, вы и сами еще не знаете, на что вы способны. И хотя смысл йоги вовсе не в умении достичь небывалых поз, тем не менее, благодаря разнообразным позам вам удастся познать самые тонкие нюансы биомеханики вашего тела. Вы начнете гнуться в те стороны, в которые раньше не гнулись, сможете владеть такими мышцами, о существовании которых и не подозревали, сможете балансировать в самых разных положениях. Но самое главное – когда вы с умом, сознательно делаете те или иные асаны, продумываете и прорабатываете по нескольку раз те или иные позы, словом, когда вы точно знаете, что вы с собой делаете, вы открываете свое тело и свой разум для новых вершин и новых возможностей. Настройтесь на долговременность Хотя я и пытаюсь донести до вас мысль, что йога – это не просто фитнес, но на самом деле все хотят быть здоровыми и в хорошей форме. И по правде сказать, йога является отличным видом фитнеса. Просто к йоге надо подходить с умом и с душой. Физические упражнения – важная составляющая современной системы йоги, но это только небольшой кусочек большой и сложной головоломки под названием «йога». Недаром она так долго остается актуальной. Постарайтесь подойти к йоге именно как к головоломке, где каждая часть должна быть на своем месте, которую нужно решать долго и вдумчиво. Отношение к физическим упражнениям в западной и восточной культурах разнилось всегда. Если на Западе к тренировкам подходят с сугубо научной и профессиональной точки зрения, то на Востоке издавна сложилась традиция отношения к своему телу как к святилищу, к которому относятся бережно и физическая часть которого неразрывно связана с духовной составляющей. Йога – один из наиболее наглядных примеров этого. Недаром говорят, что йога – это система, в которой физическое совершенствование неотделимо от совершенствования духовного. Можно ли этого достичь всего за несколько занятий? Не думаю. Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)
Нашли ошибку?


Автор - Настасья
Просмотров - 1 054

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Йога во время месячных: польза или вред?

Йога во время месячных: польза или вред? На сегодняшний день йога превратилась в одно из самых модных и популярных направлений фитнеса. В этом нет ничего удивительного, ведь йога – это не только способ стать сильнее, гибче, раскрыть новые возможности ...

4 преимущества занятий йогой

4 преимущества занятий йогой У старой индийской гимнастики имется множество превосходств для здоровья жителя нашей планеты. И вот только некие из их...

Йога от болей в спине

Йога от болей в спине Беспокоят боли в спине? Гели и мази не помогают? Попробуйте йогу.

Йога защищает сердце лучше статинов

Йога защищает сердце лучше статинов Радостная новость для тех, кто не любит бег либо иные аэробные упражнения, требующие сильно пропотеть. Ученые из Нидерландов установили, что йога для обслуживания хворей сердца так же эффективна...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!