Самые абсурдные фобии » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Самые абсурдные фобии

Автор - Salomon
Просмотров - 963
20-06-2015, 15:51

Самые абсурдные фобии
Почти у каждого человека имеется какая-нибудь фобия.
Чаще всего люди боятся действительно опасных вещей – высоты, воды, собак, крыс, пауков… Но встречаются фобии, которые сложно объяснить какими-то логическими причинами.
Гносиофобия (или эпистемофобия) — страх перед получением новых знаний
В школе такой ребенок не читает учебников и даже не пытается запомнить, о чем говорит преподаватель. Взрослые считают его ленивым, а он просто боится… В зрелом возрасте гносиофоб всякий раз испуганно отмахивается, когда его предлагают чему-то научить. Именно такие люди наотрез отказываются от освоения гаджетов и Интернета, даже если имеют возможность этим заняться. Почему они себя так ведут? Скорее всего, опасаются, что усвоенная информация заставит их выбраться из зоны комфорта и пересмотреть взгляды на жизнь. Что было бы для них очень нежелательно… Кстати, 70 процентов людей, страдающих этой фобией, – жители крупных городов и мегаполисов.
Акрибофобия — страх не понять смысл прочитанного
Это прямо по поговорке: «Смотришь в книгу – видишь фигу». Человек может внимательно читать текст, но при этом до него совершенно не доходит смысл: фраза как бы распадается на отдельные слова или слоги. При этом речь не идет о дислексии – неспособности читать, это совсем другое расстройство. Специалисты считают, что акрибофобия является одним из признаков шизофрении.
Гиппопотомонстросескиппедалофобия — боязнь длинных слов
Даже название этой фобии труднопроизносимо. Действительно, чем длиннее слово, тем сложнее его произнести и запомнить. Поэтому некоторые инстинктивно избегают таких слов и могут заменять их другими, что делает смысл не всегда понятным.
Декстрофобия — боязнь предметов, расположенных по правую сторону
Да, встречается и такое. По мнению экспертов, это может быть связано с эволюционными корнями человечества: с древних времен мы привыкли, что именно справа приходит опасность.
Трипофобия — боязнь отверстий
Таких людей пугают предметы, в которых есть отверстия, особенно маленькие и много. Например, губки или медовые соты, некоторые растения… При виде таких объектов у трипофоба может начаться аллергическая реакция - тошнота, зуд, проблемы с дыханием или даже развиться паническая атака. Эти предметы кажутся им опасными. Кстати, трипофобией страдают тысячи людей.
Кумпунофобия — боязнь пуговиц
Как подсчитали ученые, такой фобией страдает 1 человек на 75 000. Объяснить этот факт рационально пока не удается. Может быть, в раннем детстве человек пережил неприятную ситуацию, связанную с пуговицами, а может быть, дело в чем-то другом.
Лаканофобия — боязнь овощей
Такие люди при одном виде овощей чувствуют себя плохо. Обычно у них наблюдаются такие симптомы, как тошнота, головокружение, учащенное дыхание, что указывает на паническую атаку. Даже запах овощей для них непереносим. Некоторые не станут есть другие продукты, если они лежали рядом с овощами.
Дорофобия — боязнь подарков
Интересно, что такие люди боятся и получать подарки, и сами их делать. Они могут не пойти в гости, чтобы только не дарить подарок. И могут заранее отказаться от презента, который им собираются преподнести, даже в глаза его не видя. Возможно, когда-то в детстве случилась неприятная ситуация, связанная с подарками, и это засело в подкорке…
Погонофобия — страх перед бородами
Некоторые дети ужасно боятся мужчин с бородами, полагая, что те могут причинить им вред. Ведь в сказках злодеи часто бывают с бородой. А откуда такой страх у взрослого человека? Возможно, он связан с тем, что борода скрывает лицо, а значит, за ней не видно сути нового знакомого. Поэтому на всякий случай следует его опасаться.
Хайрофобия — боязнь засмеяться не к месту
Например, есть люди, которые ужасно боятся рассмеяться на похоронах. Эксперты считают, что смех может являться естественной защитной реакцией нервной системы в напряженных ситуациях. Хотя на самом деле человек, разумеется, никакой радости вовсе не испытывает. Но, чувствуя, как его разбирает хохот, он, разумеется, боится, что о нем плохо подумают. Отсюда и фобия.
Пентерафобия — боязнь тещи или свекрови
Люди, которые страдают такой фобией, всячески избегают общения с матерью своей второй половинки. Так, они могут наотрез отказаться с ней даже знакомиться. А если приходится встречаться, не идут на контакт. Могут отказаться позвонить теще или свекрови, даже если это позарез необходимо. Причина, вероятно, в том, что пентерафобы наслушались многочисленных страшилок об отношениях зятьев и тещ или свекровей и невесток, и такое общение априори их пугает…
Папафобия — боязнь Папы Римского
Встречается очень редко. Вариант – иерофобия, страх перед священнослужителями или предметами религиозного назначения. Специалисты полагают, что тут замешана какая-нибудь психологическая травма, прямо или косвенно связанная с религиозными символами или атрибутами.
Филофобия — боязнь влюбиться
Такие люди могут вступать в отношения, но не позволяют себе слишком привязываться к партнеру или прерывают отношения, если чувствуют, что все заходит слишком далеко. Психологи считают, что за филофобией скрывается неуверенность в себе, боязнь быть отвергнутым. Часто эта фобия встречается у тех, кто в детстве испытывал проблемы с родительской любовью, а также у тех, кто пережил ранее опыт несчастной любви.
Иногда фобия является просто забавной особенностью человека. Но иногда создает серьезные проблемы – с личной жизнью, работой и даже здоровьем. В последнем случае следует обязательно обратиться к специалисту, чтобы он разобрался с вашим расстройством.

Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)

Почти у каждого человека имеется какая-нибудь фобия. Чаще всего люди боятся действительно опасных вещей – высоты, воды, собак, крыс, пауков… Но встречаются фобии, которые сложно объяснить какими-то логическими причинами. Гносиофобия (или эпистемофобия) — страх перед получением новых знаний В школе такой ребенок не читает учебников и даже не пытается запомнить, о чем говорит преподаватель. Взрослые считают его ленивым, а он просто боится… В зрелом возрасте гносиофоб всякий раз испуганно отмахивается, когда его предлагают чему-то научить. Именно такие люди наотрез отказываются от освоения гаджетов и Интернета, даже если имеют возможность этим заняться. Почему они себя так ведут? Скорее всего, опасаются, что усвоенная информация заставит их выбраться из зоны комфорта и пересмотреть взгляды на жизнь. Что было бы для них очень нежелательно… Кстати, 70 процентов людей, страдающих этой фобией, – жители крупных городов и мегаполисов. Акрибофобия — страх не понять смысл прочитанного Это прямо по поговорке: «Смотришь в книгу – видишь фигу». Человек может внимательно читать текст, но при этом до него совершенно не доходит смысл: фраза как бы распадается на отдельные слова или слоги. При этом речь не идет о дислексии – неспособности читать, это совсем другое расстройство. Специалисты считают, что акрибофобия является одним из признаков шизофрении. Гиппопотомонстросескиппедалофобия — боязнь длинных слов Даже название этой фобии труднопроизносимо. Действительно, чем длиннее слово, тем сложнее его произнести и запомнить. Поэтому некоторые инстинктивно избегают таких слов и могут заменять их другими, что делает смысл не всегда понятным. Декстрофобия — боязнь предметов, расположенных по правую сторону Да, встречается и такое. По мнению экспертов, это может быть связано с эволюционными корнями человечества: с древних времен мы привыкли, что именно справа приходит опасность. Трипофобия — боязнь отверстий Таких людей пугают предметы, в которых есть отверстия, особенно маленькие и много. Например, губки или медовые соты, некоторые растения… При виде таких объектов у трипофоба может начаться аллергическая реакция - тошнота, зуд, проблемы с дыханием или даже развиться паническая атака. Эти предметы кажутся им опасными. Кстати, трипофобией страдают тысячи людей. Кумпунофобия — боязнь пуговиц Как подсчитали ученые, такой фобией страдает 1 человек на 75 000. Объяснить этот факт рационально пока не удается. Может быть, в раннем детстве человек пережил неприятную ситуацию, связанную с пуговицами, а может быть, дело в чем-то другом. Лаканофобия — боязнь овощей Такие люди при одном виде овощей чувствуют себя плохо. Обычно у них наблюдаются такие симптомы, как тошнота, головокружение, учащенное дыхание, что указывает на паническую атаку. Даже запах овощей для них непереносим. Некоторые не станут есть другие продукты, если они лежали рядом с овощами. Дорофобия — боязнь подарков Интересно, что такие люди боятся и получать подарки, и сами их делать. Они могут не пойти в гости, чтобы только не дарить подарок. И могут заранее отказаться от презента, который им собираются преподнести, даже в глаза его не видя. Возможно, когда-то в детстве случилась неприятная ситуация, связанная с подарками, и это засело в подкорке… Погонофобия — страх перед бородами Некоторые дети ужасно боятся мужчин с бородами, полагая, что те могут причинить им вред. Ведь в сказках злодеи часто бывают с бородой. А откуда такой страх у взрослого человека? Возможно, он связан с тем, что борода скрывает лицо, а значит, за ней не видно сути нового знакомого. Поэтому на всякий случай следует его опасаться. Хайрофобия — боязнь засмеяться не к месту Например, есть люди, которые ужасно боятся рассмеяться на похоронах. Эксперты считают, что смех может являться естественной защитной реакцией нервной системы в напряженных ситуациях. Хотя на самом деле человек, разумеется, никакой радости вовсе не испытывает. Но, чувствуя, как его разбирает хохот, он, разумеется, боится, что о нем плохо подумают. Отсюда и фобия. Пентерафобия — боязнь тещи или свекрови Люди, которые страдают такой фобией, всячески избегают общения с матерью своей второй половинки. Так, они могут наотрез отказаться с ней даже знакомиться. А если приходится встречаться, не идут на контакт. Могут отказаться позвонить теще или свекрови, даже если это позарез необходимо. Причина, вероятно, в том, что пентерафобы наслушались многочисленных страшилок об отношениях зятьев и тещ или свекровей и невесток, и такое общение априори их пугает… Папафобия — боязнь Папы Римского Встречается очень редко. Вариант – иерофобия, страх перед священнослужителями или предметами религиозного назначения. Специалисты полагают, что тут замешана какая-нибудь психологическая травма, прямо или косвенно связанная с религиозными символами или атрибутами. Филофобия — боязнь влюбиться Такие люди могут вступать в отношения, но не позволяют себе слишком привязываться к партнеру или прерывают отношения, если чувствуют, что все заходит слишком далеко. Психологи считают, что за филофобией скрывается неуверенность в себе, боязнь быть отвергнутым. Часто эта фобия встречается у тех, кто в детстве испытывал проблемы с родительской любовью, а также у тех, кто пережил ранее опыт несчастной любви. Иногда фобия является просто забавной особенностью человека. Но иногда создает серьезные проблемы – с личной жизнью, работой и даже здоровьем. В последнем случае следует обязательно обратиться к специалисту, чтобы он разобрался с вашим расстройством. Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)
Нашли ошибку?


Автор - Salomon
Просмотров - 963

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Почему мужчине нужна свобода?

Почему мужчине нужна свобода? Вы когда-нибудь задумывались, почему мужчина не горит желанием жениться? Все очень просто: он боится расстаться и потерять свою свободу. То же самое происходит и с женщиной, реже, но все же имеет место быть. Почему так

Кармические связи - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Кармические связи - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Кармические связи. Феномен узнавания бывших «половинок». Любовь с первого взгляда… Как только не пытались объяснить этот феномен! Увидев в первый раз, человек влюбляется без памяти. Как такое может произойти? Часто

10 малоизвестных фобий

10 малоизвестных фобий Фобии являются результатом как сочетания наружных событий, так и генетической расположенности. Когда мы испытываем фобию, у нас возникают такие симптомы, как более частое дыхание, нерегулярное сердцебиение, затрудненное
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!