Как отмечают Пасху католики и протестанты » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как отмечают Пасху католики и протестанты

Автор - Аграфена
Просмотров - 747
6-04-2015, 07:52

Как отмечают Пасху католики и протестанты
Пока православные христиане еще приготовляются к празднованию ясной Пасхи, некие конфессии торжествуют ее теснее сейчас – 5 апреля.
Возможность без усилий пересекать границы государств и жизнь бок о бок с представителями других вероисповеданий прикладывают собственный отпечаток: мы должны с почтением относиться к чужим взорам и иметь представление о их традициях. Так какая же она, церковная Пасха?
Самый основной праздничек
Пасха у католиков и протестантов – самый ожидаемый день в году, которому предшествует Великий пост. В базе действия заложены почести и мольбы, что возносятся Иисусу за праведные мучения из-за людских грехов, и признательность за нашу надежду о постоянном существовании. Символическими знаками являются внедрение обычных куличей и яиц как знаков бытия. Да, на 1-ый взор праздничек смотрится точно так же, как и у православных верующих, не считая даты, что вызвано различием календарей – Юлианского, либо ветхого стиля(у православных), и Григорианского, либо новейшего стиля(у католиков). Однако кроме сходных моментов празднования Светлого Воскресения у католиков имеются собственные ритуалы и традиции. Что они из себя представляют?
Во-первых, ранешным днем в Страстную субботу в костелах проходит ритуал, смысл которого кроется в благословении огня и воды. При поддержки кремня загорается новое пламя, от которого загораются пасхальные свечки. Их воск наделяют вылечивающими качествами, одинаково как и пасхальную воду. Обязательным моментом является выполнение гимна «Да возрадуется!», что звучит во всех храмах. К слову, еду также принято освящать в Великую Субботу.
Во-вторых, обычный праздничный завтрак в утро воскресения состоит из различных блюд на базе яиц(омлеты, яичницы, сваренные вкрутую яичка и т.д.), пасхального хлеба и мясных блюд(говядина, свинина). Обязательные атрибуты застолья – весенние цветочки, плетенки с декоративными яичками и игрушечными цыплятами, свечки и… пасхальные зайчики. О заключительных охото сказать подробнее. В отличие от православных верующих, для католиков это животное является одним из знаков Пасхи, а традиция его пребывания на праздничке уходит корнями в дальнее прошедшее. Сегодня без зайчика не обходится ни один дом католика, а его фигура выполняется из чего же угодно: теста, шоколада, карамели, мармелада, стекла, пластика, дерева, глины и т.д. Особенно ожидают встречи с «ушастиком» детки: они веруют, что зверь прячет принесенные им подарки, а их поиск преобразуется в веселую игру.
В-третьих, у католиков и протестантов не принято христосоваться, но зато обычное пасхальное приветствие – «Христов воскрес!» – и ответ на него – «Воистину воскрес!» – существует. Кроме того, как и у православных христиан, у католиков существует целый ряд забав с пасхальными яичками. Например, соревнования по катанию яиц по наклонной поверхности, разбрасывание скорлупы, постукивание яиц друг о друга и т.д. В Пасху принято одаривать знакомых и недалёких жителей нашей планеты дарами, потому ее с нетерпением ожидают как детки, так и взрослые.
Обычаи и традиции различных государств
Несмотря на общность действия, в отдельных государствах наблюдается собственный непередаваемый спектр празднования Светлого Воскресения. Так, в Англии на праздничный завтрак принято подавать булочки, на которых изображен крест, а деньком устраиваются народные гулянья с обязательными «яичными бегами»: чье яичко, сваренное вкрутую, прытче спустится с горы, тот считается победителем. Особенно пришествия праздничка ожидают английские школьники из-за начала пасхальных каникул.
В США, знаменитых собственной мультинациональностью, нет единичных принципов празднования Пасхи. Но постоянно одно: это чисто домашний праздничек, который принято встречать в кругу недалёких жителей нашей планеты. Еще одна необыкновенность – обязательное посещение специального богослужения в день пиршества, которое начинается в 6 утра и носит заглавие «На рассвете солнца». Апогеем пиршества являются вечерние шествия-маскарады, сопровождающиеся музыкой.
Для Италии знак Пасхи – самоличное обращение к собравшимся Папы Римского и его благословение. Хозяйки к праздничку начищают свои дома до блеска, а одним из обязательных блюд на столе является особый кекс в виде птицы – «пасхальной голубки».
В Польше же, кроме обычного зайчика, принято скрашивать стол фигурами барашка, сделанными из сахара либо масла.
Филиппинцы встречают начало Пасхи полуночной домашней трапезой, но не утренней.
На самом деле обычаи и традиции празднования Пасхи у различных национальностей и конфессий могут сколько угодно различаться друг от друга. Гораздо главнее другое – смысл праздничка, заложенный в его базе: Воскресение Иисуса Христа как центральное событие нашей веры и жизни всех христиан.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Пока православные христиане еще приготовляются к празднованию ясной Пасхи, некие конфессии торжествуют ее теснее сейчас – 5 апреля. Возможность без усилий пересекать границы государств и жизнь бок о бок с представителями других вероисповеданий прикладывают собственный отпечаток: мы должны с почтением относиться к чужим взорам и иметь представление о их традициях. Так какая же она, церковная Пасха? Самый основной праздничек Пасха у католиков и протестантов – самый ожидаемый день в году, которому предшествует Великий пост. В базе действия заложены почести и мольбы, что возносятся Иисусу за праведные мучения из-за людских грехов, и признательность за нашу надежду о постоянном существовании. Символическими знаками являются внедрение обычных куличей и яиц как знаков бытия. Да, на 1-ый взор праздничек смотрится точно так же, как и у православных верующих, не считая даты, что вызвано различием календарей – Юлианского, либо ветхого стиля(у православных), и Григорианского, либо новейшего стиля(у католиков). Однако кроме сходных моментов празднования Светлого Воскресения у католиков имеются собственные ритуалы и традиции. Что они из себя представляют? Во-первых, ранешным днем в Страстную субботу в костелах проходит ритуал, смысл которого кроется в благословении огня и воды. При поддержки кремня загорается новое пламя, от которого загораются пасхальные свечки. Их воск наделяют вылечивающими качествами, одинаково как и пасхальную воду. Обязательным моментом является выполнение гимна «Да возрадуется!», что звучит во всех храмах. К слову, еду также принято освящать в Великую Субботу. Во-вторых, обычный праздничный завтрак в утро воскресения состоит из различных блюд на базе яиц(омлеты, яичницы, сваренные вкрутую яичка и т.д.), пасхального хлеба и мясных блюд(говядина, свинина). Обязательные атрибуты застолья – весенние цветочки, плетенки с декоративными яичками и игрушечными цыплятами, свечки и… пасхальные зайчики. О заключительных охото сказать подробнее. В отличие от православных верующих, для католиков это животное является одним из знаков Пасхи, а традиция его пребывания на праздничке уходит корнями в дальнее прошедшее. Сегодня без зайчика не обходится ни один дом католика, а его фигура выполняется из чего же угодно: теста, шоколада, карамели, мармелада, стекла, пластика, дерева, глины и т.д. Особенно ожидают встречи с «ушастиком» детки: они веруют, что зверь прячет принесенные им подарки, а их поиск преобразуется в веселую игру. В-третьих, у католиков и протестантов не принято христосоваться, но зато обычное пасхальное приветствие – «Христов воскрес!» – и ответ на него – «Воистину воскрес!» – существует. Кроме того, как и у православных христиан, у католиков существует целый ряд забав с пасхальными яичками. Например, соревнования по катанию яиц по наклонной поверхности, разбрасывание скорлупы, постукивание яиц друг о друга и т.д. В Пасху принято одаривать знакомых и недалёких жителей нашей планеты дарами, потому ее с нетерпением ожидают как детки, так и взрослые. Обычаи и традиции различных государств Несмотря на общность действия, в отдельных государствах наблюдается собственный непередаваемый спектр празднования Светлого Воскресения. Так, в Англии на праздничный завтрак принято подавать булочки, на которых изображен крест, а деньком устраиваются народные гулянья с обязательными «яичными бегами»: чье яичко, сваренное вкрутую, прытче спустится с горы, тот считается победителем. Особенно пришествия праздничка ожидают английские школьники из-за начала пасхальных каникул. В США, знаменитых собственной мультинациональностью, нет единичных принципов празднования Пасхи. Но постоянно одно: это чисто домашний праздничек, который принято встречать в кругу недалёких жителей нашей планеты. Еще одна необыкновенность – обязательное посещение специального богослужения в день пиршества, которое начинается в 6 утра и носит заглавие «На рассвете солнца». Апогеем пиршества являются вечерние шествия-маскарады, сопровождающиеся музыкой. Для Италии знак Пасхи – самоличное обращение к собравшимся Папы Римского и его благословение. Хозяйки к праздничку начищают свои дома до блеска, а одним из обязательных блюд на столе является особый кекс в виде птицы – «пасхальной голубки». В Польше же, кроме обычного зайчика, принято скрашивать стол фигурами барашка, сделанными из сахара либо масла. Филиппинцы встречают начало Пасхи полуночной домашней трапезой, но не утренней. На самом деле обычаи и традиции празднования Пасхи у различных национальностей и конфессий могут сколько угодно различаться друг от друга. Гораздо главнее другое – смысл праздничка, заложенный в его базе: Воскресение Иисуса Христа как центральное событие нашей веры и жизни всех христиан. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Аграфена
Просмотров - 747

Читайте также:
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Христиане празднуют Пасху

Христиане празднуют Пасху Вот и наступил самый ясный и долгожданный праздничек для всех христиан – Пасха. В этом году праздничек необыкновенный, так как и православные, и католики, и протестанты отмечают пиршество в один день.

Лишь 3 процента россиян соблюдают Великий пост

Лишь 3 процента россиян соблюдают Великий пост Как оказалось, соблюдение Великого поста – удел всего только 3% россиян. Отчёт о отношении русских обитателей к пасхальным пиршествам умышленно сочинял «Левада-центр». И узнал, что к празднованию Пасхи все относятся

Пасхальные традиции

Пасхальные традиции Уже совершенно быстро мы сможем приветствовать друг дружку словами «Христос воскрес!». А много ли мы знаем о пасхальных традициях?Как верховодило, посреди жителей нашей планеты, даже дальних от веры, появляются самые
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!