Свитер «Сиреневая коса» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Свитер «Сиреневая коса»

Автор - Аграфена
Просмотров - 1 189
17-03-2015, 09:53

Свитер «Сиреневая коса»
Не всем не постоянно комфортно высочайшее горлышко свитера, оно мешает и тащит, охото иметь застежку и отложной воротник. В этом изделии применены нити 2-ух цветов сиреневого, смена цвета выполнена наклонно через две тонкие полосы, чередование вертикальных полос узора из изнаночных и внешних петель, создается облегание, на половине вертикальных внешних полос выполнены легкие жгуты, верхняя часть переда и воротник украшены полуажурным узором из косичек.
Для вязания этого свитера 44 размера с застежкой на одну пуговицу у горловины применена шерстяная нить 1600 м/100 г в 8 сложений(200 м/100 г)2-ух цветов сиреневого – ясного и темного. Расход пряжи 2-ух цветов - около 700 г, спицы 3.0, крючок 4.0, одна маленькая пуговица.
Спинка. Набрать 98 петель(число петель кратно 6 + 2 краевые)ясной нитью и вязать в первом ряду: 1 краевая, 1 внешняя,(3 изнаночных, 3 внешних)х 15 разов, 3 изнаночных, 2 внешних, 1 краевая. Продолжить работу по узору еще 17 рядов(6 сантим.). Отметить середину полотна(3 внешних петли, на которых будет выполняться коса из жгутов). В последующем ряду выполнить жгуты 3х3 по схеме 1(главной узор). На вышине 12 сантим. в внешнем ряду начать смену цвета, заключительные 12 петель цвета 1(ясный сиреневый)провязать нитью цвета 2(черный сиреневый). В начале последующего ряда черной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов(при смене цвета нити один разов перекручивать и подтягивать, чтоб не было отверстия). Взять еще одну ясную нить и в конце ряда начать последующую полоску, для этого заключительные 6 черных петель провязать ясной нитью, поначалу последующего ряда ясной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов. Снова, по той же схеме, ввести черную нить и вязать полотно от 4 клубков, сдвигая в каждом ряду тесные полосы на 1 петлю, убавляя ширину ясной доли и увеличивая ширину черной доли полотна. Одновременно со сдвигом цвета исполнять жгуты по схеме 1, фото 1.


Для вывязывания проймы на вышине 34 сантим. закрыть поначалу ряда 5 петель, в последующем внешнем ряду убавить 2 петли и еще 5 разов по 1(всего 12 петель за 14 рядов). С иной стороны полотна исполнять такие же убавления поначалу изнаночного ряда. Продолжить вязание спинки до общей вышины 34+19=53 сантим., вывязать плечевые скосы, закрыв 23 петли за 4 приема(6, 6, 6 и 5). Оставшиеся петли прямой горловины(28)закрыть за один прием.


Перед. Набрать 98 петель(число петель кратно 6 + 2 краевые)ясной нитью и вязать 1 краевая, 2 внешних,(3 изнаночных, 3 внешних)х 15 разов, 3 изнаночных, 2 внешних, 1 краевая. Такое размещение узора по низу переда/спинки - 2 внешних поначалу ряда, 1 внешняя в конце ряда – дозволит выполнить фактически незначительный вертикальный боковой шов, фото 1. Продолжить работу по узору еще 17 рядов(6 сантим.). Отметить середину полотна, как на спинке, выполнить жгуты 3х3 по схеме 1. В конце изнаночного ряда на вышине 12 сантим. начать смену цвета, заключительные 12 ясных петель провязать черной нитью. В начале последующего ряда черной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов(при смене цвета нити один разов перекручивать и подтягивать). Взять еще одну ясную нить и начать полоску симметрично спинке. Через 6 рядов по той же схеме ввести черную нить, и вязать полотно от 4 клубков, сдвигая в каждом ряду тесные полосы на 1 петлю, убавляя ширину ясной доли и увеличивая ширину черной доли полотна. Смена цвета на спинке начинается на левой доли полотна, на переде – на правой, во время конструкции свитера полосы скооперировать по шву, фото 1. Вязать перед так же, как спинку, до вышины приблизительно 19 сантим., до места, когда ширина черной полосы достигнет 16 петель(1 кр, 2 лиц, 3 изн, 3 лиц, 3 изн, 3 лиц, 1 изн), дальше, по мере расширения черной полосы, исполнять на 21 петле поначалу переходный узор, потом косу по схеме 2(фото 2), на других петлях вязать жгуты по схеме 1. Продолжить работу до вышины 34 сантим., продолжая вывязывать ажурную косу по схеме 2 и жгуты по схеме 1. Выполнить такие же, как на спинке, проймы. На вышине 45 сантим. снять среднюю петлю на булавку, поделить полотно на две доли, которые вязать раздельно до горловины, до вышины 51 сантим., каждую своим узором, фото 3. Для горловины закрыть средние 5 петель, дальше в каждом 2-м ряду поначалу 2 петли, потом 3 раза по 1, потом 0-1-0-1. После этого выполнить скос плеча, ступени по 6, 6, 6 и 5 петель.
Для рукава набрать 35 петель(33+2 краевые)и вязать 6 сантим. резинкой 3х3. Далее вязать полотно рукава добавляя в каждом 4-м ряду рядом с краевыми по 1 петле, сходу включая их в узор из внешних и изнаночных - фото 4. На вышине 12 сантим. лишь на средних петлях(36 рядов, 21 петля)начать исполнение узора из жгутов по схеме 1. Прибавлять петли до ширины полотна 36 сантим.(81 петля), дальше вязать по прямой до общей вышины рукава 43 сантим., до проймы. Для головки рукава закрыть поначалу 5 петель, потом по 1 до общей вышины рукава 57 сантим., оставшиеся петли закрыть за один прием. На левом рукаве на вышине 21 сантим.(на уровне смены цвета переда/спинки)заменить ясную нить на черную, провязать 8 рядов, потом связать ясной нитью горизонтальную полоску из 8 рядов, окончить рукав черной нитью(фото 4). На правом рукаве на вышине 49 сантим.(на уровне смены цвета переда/спинки)заменить ясную нить на черную, провязать 8 рядов, потом связать ясной нитью горизонтальную полоску из 8 рядов, окончить рукав черной нитью(фото 5).
Воротник. Набрать 25 петель и вязать по схеме 2 прямое полотно воротника, поначалу 25 сантим.(6 орнаментов)ясной нитью, потом еще 25 сантим.(6 орнаментов)черной нитью. Обвязать воротник по верху полосы, наружней стороне и низу 2 рядами столбиков без накида. Закончить обвязку цепочкой из нескольких воздушных петель – сделать из нее петлю по размеру пуговицы(нить не обрывать), фото 3 и 5.


Сборка. Сшить плечевые швы швом «за иголку». Вшить рукава в проймы швом «за иголку», смотреть за совпадением цветных полос на пройме и головке левого рукава(фото 3 и 5). Сшить боковые швы и нижние швы рукавов трикотажным швом(фото 1 и 4), смотреть за совпадением цветных полос на правом боковом шве(фото 1)и нижнем шве рукава(фото 4). Приколоть необвязанный крючком край воротника к горловине, от петли для пуговицы(нить не отрывалась)продолжить ряд из столбиков без накида, присоединяя воротник к горловине(вязать со стороны воротника), фото 3 и 5. Как продолжение присоединения обвязать одним рядом ст б/н разрез(схватить петлю с булавки). Оборвать и закрепить нить. Отпарить швы. Пришить пуговицу.


Основные идеи – внедрение диагональной смены цвета и 2-ух разных орнаментов - взяты из свитера "Зеленые листья".
Оцените статью:
Средняя оценка: 3.7(3 гласа)
 

Источник: MyJane.ru

Не всем не постоянно комфортно высочайшее горлышко свитера, оно мешает и тащит, охото иметь застежку и отложной воротник. В этом изделии применены нити 2-ух цветов сиреневого, смена цвета выполнена наклонно через две тонкие полосы, чередование вертикальных полос узора из изнаночных и внешних петель, создается облегание, на половине вертикальных внешних полос выполнены легкие жгуты, верхняя часть переда и воротник украшены полуажурным узором из косичек. Для вязания этого свитера 44 размера с застежкой на одну пуговицу у горловины применена шерстяная нить 1600 м/100 г в 8 сложений(200 м/100 г)2-ух цветов сиреневого – ясного и темного. Расход пряжи 2-ух цветов - около 700 г, спицы 3.0, крючок 4.0, одна маленькая пуговица. Спинка. Набрать 98 петель(число петель кратно 6 2 краевые)ясной нитью и вязать в первом ряду: 1 краевая, 1 внешняя,(3 изнаночных, 3 внешних)х 15 разов, 3 изнаночных, 2 внешних, 1 краевая. Продолжить работу по узору еще 17 рядов(6 сантим.). Отметить середину полотна(3 внешних петли, на которых будет выполняться коса из жгутов). В последующем ряду выполнить жгуты 3х3 по схеме 1(главной узор). На вышине 12 сантим. в внешнем ряду начать смену цвета, заключительные 12 петель цвета 1(ясный сиреневый)провязать нитью цвета 2(черный сиреневый). В начале последующего ряда черной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов(при смене цвета нити один разов перекручивать и подтягивать, чтоб не было отверстия). Взять еще одну ясную нить и в конце ряда начать последующую полоску, для этого заключительные 6 черных петель провязать ясной нитью, поначалу последующего ряда ясной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов. Снова, по той же схеме, ввести черную нить и вязать полотно от 4 клубков, сдвигая в каждом ряду тесные полосы на 1 петлю, убавляя ширину ясной доли и увеличивая ширину черной доли полотна. Одновременно со сдвигом цвета исполнять жгуты по схеме 1, фото 1.
Для вывязывания проймы на вышине 34 сантим. закрыть поначалу ряда 5 петель, в последующем внешнем ряду убавить 2 петли и еще 5 разов по 1(всего 12 петель за 14 рядов). С иной стороны полотна исполнять такие же убавления поначалу изнаночного ряда. Продолжить вязание спинки до общей вышины 34 19=53 сантим., вывязать плечевые скосы, закрыв 23 петли за 4 приема(6, 6, 6 и 5). Оставшиеся петли прямой горловины(28)закрыть за один прием.
Перед. Набрать 98 петель(число петель кратно 6 2 краевые)ясной нитью и вязать 1 краевая, 2 внешних,(3 изнаночных, 3 внешних)х 15 разов, 3 изнаночных, 2 внешних, 1 краевая. Такое размещение узора по низу переда/спинки - 2 внешних поначалу ряда, 1 внешняя в конце ряда – дозволит выполнить фактически незначительный вертикальный боковой шов, фото 1. Продолжить работу по узору еще 17 рядов(6 сантим.). Отметить середину полотна, как на спинке, выполнить жгуты 3х3 по схеме 1. В конце изнаночного ряда на вышине 12 сантим. начать смену цвета, заключительные 12 ясных петель провязать черной нитью. В начале последующего ряда черной нитью провязать на одну петлю больше, повторять сдвиг цвета на 1 петлю еще 6 рядов(при смене цвета нити один разов перекручивать и подтягивать). Взять еще одну ясную нить и начать полоску симметрично спинке. Через 6 рядов по той же схеме ввести черную нить, и вязать полотно от 4 клубков, сдвигая в каждом ряду тесные полосы на 1 петлю, убавляя ширину ясной доли и увеличивая ширину черной доли полотна. Смена цвета на спинке начинается на левой доли полотна, на переде – на правой, во время конструкции свитера полосы скооперировать по шву, фото 1. Вязать перед так же, как спинку, до вышины приблизительно 19 сантим., до места, когда ширина черной полосы достигнет 16 петель(1 кр, 2 лиц, 3 изн, 3 лиц, 3 изн, 3 лиц, 1 изн), дальше, по мере расширения черной полосы, исполнять на 21 петле поначалу переходный узор, потом косу по схеме 2(фото 2), на других петлях вязать жгуты по схеме 1. Продолжить работу до вышины 34 сантим., продолжая вывязывать ажурную косу по схеме 2 и жгуты по схеме 1. Выполнить такие же, как на спинке, проймы. На вышине 45 сантим. снять среднюю петлю на булавку, поделить полотно на две доли, которые вязать раздельно до горловины, до вышины 51 сантим., каждую своим узором, фото 3. Для горловины закрыть средние 5 петель, дальше в каждом 2-м ряду поначалу 2 петли, потом 3 раза по 1, потом 0-1-0-1. После этого выполнить скос плеча, ступени по 6, 6, 6 и 5 петель. Для рукава набрать 35 петель(33 2 краевые)и вязать 6 сантим. резинкой 3х3. Далее вязать полотно рукава добавляя в каждом 4-м ряду рядом с краевыми по 1 петле, сходу включая их в узор из внешних и изнаночных - фото 4. На вышине 12 сантим. лишь на средних петлях(36 рядов, 21 петля)начать исполнение узора из жгутов по схеме 1. Прибавлять петли до ширины полотна 36 сантим.(81 петля), дальше вязать по прямой до общей вышины рукава 43 сантим., до проймы. Для головки рукава закрыть поначалу 5 петель, потом по 1 до общей вышины рукава 57 сантим., оставшиеся петли закрыть за один прием. На левом рукаве на вышине 21 сантим.(на уровне смены цвета переда/спинки)заменить ясную нить на черную, провязать 8 рядов, потом связать ясной нитью горизонтальную полоску из 8 рядов, окончить рукав черной нитью(фото 4). На правом рукаве на вышине 49 сантим.(на уровне смены цвета переда/спинки)заменить ясную нить на черную, провязать 8 рядов, потом связать ясной нитью горизонтальную полоску из 8 рядов, окончить рукав черной нитью(фото 5). Воротник. Набрать 25 петель и вязать по схеме 2 прямое полотно воротника, поначалу 25 сантим.(6 орнаментов)ясной нитью, потом еще 25 сантим.(6 орнаментов)черной нитью. Обвязать воротник по верху полосы, наружней стороне и низу 2 рядами столбиков без накида. Закончить обвязку цепочкой из нескольких воздушных петель – сделать из нее петлю по размеру пуговицы(нить не обрывать), фото 3 и 5.
Сборка. Сшить плечевые швы швом «за иголку». Вшить рукава в проймы швом «за иголку», смотреть за совпадением цветных полос на пройме и головке левого рукава(фото 3 и 5). Сшить боковые швы и нижние швы рукавов трикотажным швом(фото 1 и 4), смотреть за совпадением цветных полос на правом боковом шве(фото 1)и нижнем шве рукава(фото 4). Приколоть необвязанный крючком край воротника к горловине, от петли для пуговицы(нить не отрывалась)продолжить ряд из столбиков без накида, присоединяя воротник к горловине(вязать со стороны воротника), фото 3 и 5. Как продолжение присоединения обвязать одним рядом ст б/н разрез(схватить петлю с булавки). Оборвать и закрепить нить. Отпарить швы. Пришить пуговицу.
Основные идеи – внедрение диагональной смены цвета и 2-ух разных орнаментов - взяты из свитера "Зеленые листья". Оцените статью: Средняя оценка: 3.7(3 гласа) Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Аграфена
Просмотров - 1 189

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Шапочка и шарф. Лоскутное вязание спицами

Шапочка и шарф. Лоскутное вязание спицами Классика – это превосходно и обыкновенно, но время от времени охото повеселить себя необыкновенной вещью. Использование изредка встречающейся техники лоскутного вязания спицами и пряжи нескольких(2-ух)цветов – один и

Тройер «Сирень»

Тройер «Сирень» Многим знаменито изготовка изделий из лоскутков ткани(лоскутное шитье либо квилт), для этого тройера(свитер с краткой молнией)применена техника лоскутного вязания спицами, вариант из схожих прямоугольников с 2-мя

Двойной колпачок

Двойной колпачок Шапочек, даже мужских, много не посещает. Эта шапочка с полосами связана так, что ее можнож сложить вдвое, обеспечив утепление и охрану от ветра. Поперечное вязание дозволяет исполнять работу без подготовительных

Желтый колпачок. Рельефные столбики

Желтый колпачок. Рельефные столбики Шапочек много не посещает, ясных шапочек – необыкновенно. Эта - желтоватая - добавит солнышка в зимний день. Плотный узор из внешних и изнаночных рельефных столбиков делает колпачок большим и теплым. Для работы
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!