Что символизируют обручальные кольца? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что символизируют обручальные кольца?

Автор - Маланья
Просмотров - 1 092
9-03-2015, 03:52

Что символизируют обручальные кольца?
Для нас обручальное кольцо - всего лишь знак того, что мы сейчас соединены отношениями с иным человеком, супругом либо супругой.
А ведь традиция это достаточно старая и разноплановая. Как же она появилась?
Как языческий знак стал христианским
Первыми, как ни удивительно, начали обмениваться кольцами во время свадебной церемонии античные египтяне, у каких, кстати, не было ни христианских церквей, ни загсов. Считалось, что этот обряд символизирует освящение брака старыми божествами. Интересно, что кольца изготавливались из самых разных материалов. Они были бы изготовлены, к образцу, из кожи либо костей животных. Изготавливали их и из металлов, в том числе драгоценных. Но, очевидно, золотые и серебряные изделия могли дозволить себе лишь обеспеченные люди.
Римляне, хоть и унаследовали от фараонов эту традицию, поначалу носили обручальные кольца необыкновенно из железа. Только во 2-м веке до нашей эпохи их стали делать из золота. В Риме числилось, что чем прочнее сплав обручальных колец, тем сильнее и нерушимее будут брачные узы.
С приходом христианства обычай продолжал соблюдаться. Правда, надобно сказать, церковная церковь далековато не сходу узаконила старый языческий обряд. Только в 860 году Папа Римский разрешил католикам во время бракосочетаний обмениваться обручальными кольцами.
Первые христианские обручальные кольца выглядели совершенно не так, как на данный момент. Они были массивными и увенчанными разнородной символикой. Чаще всего на их были выгравированы два лаская, связанные руки либо имена брачующихся. Но с течением времени от гравировок отказались, лишь время от времени кольца скрашивали драгоценными камнями.
Между тем, бедняки не постоянно могли дозволить себе приобрести даже самые дешевенькие обручальные колечки. Поэтому в неких странах вошло в обычай обмениваться наперстками. После женитьбы у их отрезали верхушки, чтоб вышло классическое стальное кольцо…
В ношении обручальных колец существовал и скрытый, сакральный смысл. В большинстве глобальных учений кольцо - знак бесконечности. Недаром поется: «У обручального кольца нет ни начала, ни конца». Таким образом, обручальное кольцо символизирует бесконечность любви меж супругом и супругой. В Древнем Египте, где и зародился обряд, кольцо было эмблемой единения Солнца и Луны, которые, в свою очередь, значили мужское и женское начала. В Древнем Риме же обручальные кольца служили ловкой, свидетельствующей о том, что носящая его дама принадлежит некоему мужчине.
Между тем, у неких народов брачующиеся надевали кольца не на пальцы, а на запястья либо даже ноги, при всем этом предварительно заговаривая декорации. Считалось, что это не даст молодоженам убежать из-под венца, что время от времени случалось… Правда, в наше время такое украшение окрестили бы теснее не кольцом, а ручным либо ножным браслетом.
На Руси в XV столетии жениху во время венчания предписывалось надевать стальное кольцо – это символизировало мужскую силу. Невесте же надевалось золотое кольцо - как знак ее чистоты и непорочности.
Почему безымянный?
А понимаете ли вы, почему обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки?Увы, определенного ответа на этот вопросец на данный момент отдать не удается. Существует сходу несколько версий на этот счет.
Так, в китайской мифологии все пальцы руки имеют «семейный» смысл. К образцу, великий палец значит родителей, указательный – братьев и сестер, средний – самого жителя нашей планеты, безымянный - его супруга либо супругу, и, в конце концов, мизинец - деток. Соответственно, кольцо надевают конкретно на безымянный палец.
Европейцы же считали, что безымянный палец связан с сердечком, потому в надетом на него кольце навеки будет запечатлен образ возлюбленного.
Между иным, на правой руке «обручалку» принято носить у жителей нашей планеты православной веры: это указывает, что их семейство законно перед Богом. А вот католики носят украшение на левой руке, так как она поближе к сердечку. Кольцо на правой руке можнож встретить также у протестантов, которые поступают так в противовес католикам.
В давние времена по кольцу, которое носил человек, можнож было почти все о нем поведать. Так, кольцо, надетое на мизинец, свидетельствовало о том, что человек хоть и волен, но не имеет целей жениться либо выходить замуж. Кольцо на безымянном пальце указывало, что сердечко носителя занято. Если некто носил кольцо на среднем пальце, это выдавало в нем авантюриста и бабника. На указательный палец кольцо надевали те, кто желал отыскать вторую половинку.
Еще в прошедшем столетии обручальное кольцо на правой руке однозначно указывало, что мужчина женат либо дама замужем. На левой руке носили кольца разведенные. А сходу две «обручалки» на одном пальце указывали на вдовство. Сегодня люди нередко отметают условности. Далеко не многие женатые люди носят обручальные кольца, а носят их иногда на той руке, на которой комфортно, но не на какой положено обычаями.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Для нас обручальное кольцо - всего лишь знак того, что мы сейчас соединены отношениями с иным человеком, супругом либо супругой. А ведь традиция это достаточно старая и разноплановая. Как же она появилась? Как языческий знак стал христианским Первыми, как ни удивительно, начали обмениваться кольцами во время свадебной церемонии античные египтяне, у каких, кстати, не было ни христианских церквей, ни загсов. Считалось, что этот обряд символизирует освящение брака старыми божествами. Интересно, что кольца изготавливались из самых разных материалов. Они были бы изготовлены, к образцу, из кожи либо костей животных. Изготавливали их и из металлов, в том числе драгоценных. Но, очевидно, золотые и серебряные изделия могли дозволить себе лишь обеспеченные люди. Римляне, хоть и унаследовали от фараонов эту традицию, поначалу носили обручальные кольца необыкновенно из железа. Только во 2-м веке до нашей эпохи их стали делать из золота. В Риме числилось, что чем прочнее сплав обручальных колец, тем сильнее и нерушимее будут брачные узы. С приходом христианства обычай продолжал соблюдаться. Правда, надобно сказать, церковная церковь далековато не сходу узаконила старый языческий обряд. Только в 860 году Папа Римский разрешил католикам во время бракосочетаний обмениваться обручальными кольцами. Первые христианские обручальные кольца выглядели совершенно не так, как на данный момент. Они были массивными и увенчанными разнородной символикой. Чаще всего на их были выгравированы два лаская, связанные руки либо имена брачующихся. Но с течением времени от гравировок отказались, лишь время от времени кольца скрашивали драгоценными камнями. Между тем, бедняки не постоянно могли дозволить себе приобрести даже самые дешевенькие обручальные колечки. Поэтому в неких странах вошло в обычай обмениваться наперстками. После женитьбы у их отрезали верхушки, чтоб вышло классическое стальное кольцо… В ношении обручальных колец существовал и скрытый, сакральный смысл. В большинстве глобальных учений кольцо - знак бесконечности. Недаром поется: «У обручального кольца нет ни начала, ни конца». Таким образом, обручальное кольцо символизирует бесконечность любви меж супругом и супругой. В Древнем Египте, где и зародился обряд, кольцо было эмблемой единения Солнца и Луны, которые, в свою очередь, значили мужское и женское начала. В Древнем Риме же обручальные кольца служили ловкой, свидетельствующей о том, что носящая его дама принадлежит некоему мужчине. Между тем, у неких народов брачующиеся надевали кольца не на пальцы, а на запястья либо даже ноги, при всем этом предварительно заговаривая декорации. Считалось, что это не даст молодоженам убежать из-под венца, что время от времени случалось… Правда, в наше время такое украшение окрестили бы теснее не кольцом, а ручным либо ножным браслетом. На Руси в XV столетии жениху во время венчания предписывалось надевать стальное кольцо – это символизировало мужскую силу. Невесте же надевалось золотое кольцо - как знак ее чистоты и непорочности. Почему безымянный? А понимаете ли вы, почему обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки?Увы, определенного ответа на этот вопросец на данный момент отдать не удается. Существует сходу несколько версий на этот счет. Так, в китайской мифологии все пальцы руки имеют «семейный» смысл. К образцу, великий палец значит родителей, указательный – братьев и сестер, средний – самого жителя нашей планеты, безымянный - его супруга либо супругу, и, в конце концов, мизинец - деток. Соответственно, кольцо надевают конкретно на безымянный палец. Европейцы же считали, что безымянный палец связан с сердечком, потому в надетом на него кольце навеки будет запечатлен образ возлюбленного. Между иным, на правой руке «обручалку» принято носить у жителей нашей планеты православной веры: это указывает, что их семейство законно перед Богом. А вот католики носят украшение на левой руке, так как она поближе к сердечку. Кольцо на правой руке можнож встретить также у протестантов, которые поступают так в противовес католикам. В давние времена по кольцу, которое носил человек, можнож было почти все о нем поведать. Так, кольцо, надетое на мизинец, свидетельствовало о том, что человек хоть и волен, но не имеет целей жениться либо выходить замуж. Кольцо на безымянном пальце указывало, что сердечко носителя занято. Если некто носил кольцо на среднем пальце, это выдавало в нем авантюриста и бабника. На указательный палец кольцо надевали те, кто желал отыскать вторую половинку. Еще в прошедшем столетии обручальное кольцо на правой руке однозначно указывало, что мужчина женат либо дама замужем. На левой руке носили кольца разведенные. А сходу две «обручалки» на одном пальце указывали на вдовство. Сегодня люди нередко отметают условности. Далеко не многие женатые люди носят обручальные кольца, а носят их иногда на той руке, на которой комфортно, но не на какой положено обычаями. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Маланья
Просмотров - 1 092

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Тату вместо обручального кольца

Тату вместо обручального кольца В свадебной моде новейший тренд – татуировки на безымянном пальце. Делают их не совсем лишь любители нательных рисунков, а и те женихи и жены, которые считают обычное обручальное кольцо банальщиной и желают сохранить

Основные принципы выбора свадебных колец

Основные принципы выбора свадебных колец Кольца для свадьбы жених и невеста выбирают вместе. Поэтому очень важно, чтобы украшения нравились обоим, а процесс выбора дарил радость.

Кэти Холмс и Джейми Фокс отрицают не только свадьбу, но и роман

Кэти Холмс и Джейми Фокс отрицают не только свадьбу, но и роман Кэти Холмс и Джейми Фокс с недавнего времени стали носить обручальные кольца, однако продолжают отрицать не только свадьбу, но и вообще любовные отношения.

Кольца со «сказочным» дизайном

Кольца со «сказочным» дизайном Эти ювелирные декорации трудно именовать просто кольцами. Каждое из их – целая миниатюра со сказочным сюжетом. И самое занимательное то, что люди с громадной охотой получают эти необыкновенные и чрезвычайно дорогие
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!