Ароматная история: как на свет появился парфюм » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ароматная история: как на свет появился парфюм

Автор - Вячеслав
Просмотров - 621
9-03-2015, 03:50

Ароматная история: как на свет появился парфюм
Сегодня тяжело представить себе даму, не имеющую желая бы 1-го флакончика духов либо туалетной воды.
И правда: «пойманные» в стеклянные пузырьки запахи так крепко вошли в нашу жизнь, что другая дама не выйдет из дома, пока не окропит себя пахнущей жидкостью. Интересно, как наши прародительницы обходились без этого богослужения?Стоп!Вы убеждены, что духи и туалетная вода – чисто современное изобретение?Тогда самое время познакомиться с их историей появления на свет.
Сначала определимся с терминологией. В современной истории запахов существует точное разделение понятий. Сегодня под духами(eau de parfum)понимается продукт с чрезвычайно вероятным содержанием душистых веществ(15-40%). Туалетная вода(eau de toilette)– «облегченные» духи с массовой частей масел менее 4%. Разумеется, в далекие-далекие времена наши прородители и понятия не имели о сходственных определениях, а приготовленные своими руками пахнущие средства соединяли емким понятием «парфюм».
Первыми, кто преуспел в творении ароматных композиций, стали обитатели Древнего Египта. Подтверждение тому – отысканные артефакты, датируемые 2900 г. до н.э. Прообраз духов представлял собой субстанции из травок, ароматических и эфирных масел, втираемых в шкуру. Еще одно применение старого парфюма – окуривание помещений при ритуальных обычаях, прибавление его в врачебные мази и бальзамы.
Жителям античной Греции пришлась по душе мысль применения ароматизированных товаров, они схватили умысел египтян и усовершенствовали его. Так, с легкой руки греков были сделаны 1-ые водянистые духи – ароматные порошки, разбавленные маслом без спирта.
Следующим новатором, перенявшим «эстафетную палочку» в творении парфюмерии, стала арабская культура. Именно в старой Месопотамии был в первый раз опробован процесс дистилляции – способ, который до сих пор употребляется при творении духов. Его суть – в извлечении ароматических масел из растений, запах которых пришелся вам по душе. В качестве сырья использовались не совершенно лишь цветочки и травки, но и специи, смолы.
Наблюдая за фуррорами в области парфюмерии, что показывали греческие и восточные народы, римляне также решили не оставаться в стороне. Они возвели получение запахов в одну из самых доходных статьей заработка страны, поставляя их в Индию, Африку и на Аравийский полуостров. Кстати, мысль «запечатывать» запахи в стеклянные флаконы – также изобретение старых римлян. Увы, с упадком их империи эволюция духов и туалетных вод на время застопорилась.
Следующий шаг развития, приблизивший тогдашний парфюм к современному виду, пришелся на XIV век, а территориально закрепился в Европе. Венграм первым пришла в голову мысль творения духов из смеси душистых масел, воды и алкоголя, которые получили заглавие «венгерская вода». Итальянцы и французы с воодушевлением схватили разработку коллег, а заключительные и совершенно скоро в парфюмерной отрасли достигнули мирового лидерства. С легкой руки французов великие местности их Отечества отныне задействованы под выкармливание сырья для производства запахов, был придуман одеколон.
Развитие хим отрасли сначала XIX века позволило вывести творение французского парфюма на принципиально новейший уровень. Месяц от месяца количество новейших запахов лишь растет, а емкости с пахнущими жидкостями стают знамениты посреди все большего круга обывателей. Доступна сходственная роскошь стала благодаря получению синтетических масел, имитирующих естественные запахи.
Кстати, конкретно французы во 2-ой половине XIX века пришли в Россию, но теснее с мирными целями. В 1884 году они открыли первую фабрику по производству российского парфюма, знаменитую нынче как «Новая заря».
Начало XX века оказалось богатым на целую россыпь парфюмеров с глобальными именами, что перевернули творение запахов с ног на голову: Франсуа Коти, Жан Герлен, Эрнест Дальтрофф. Отныне и навсегда парфюмерия становится необыкновенным видом искусства, над развитием которого работают большие парфюмерные компании, но не кустарные лавочки.
Наиболее знаковыми ароматами XX века стали цитрусовый запах Eau de Fleurs de Cedrat(Guerlain), English Violet(Floris), L’Air du Temps(Nina Ricci), Eau d’Hermes(Hermes), Eau Fraiche(Dior) и другие.
Кстати, большая часть производителей запахов сделали ставку на общее творение туалетных вод, но не духов, что полностью объяснимо. Часто содержимое коробочки с духами владеет чрезвычайно интенсивным, «тяжелым» ароматом, что в критериях обыденности является не совершенно уместным. Зато вечерние мероприятия – их время. Туалетные же воды, против, имеют легкий запах, что является образцовым решением на каждый день. Тем не наименее, конкуренция меж этими 2-мя великанами парфюмерной индустрии напрочь отсутствует: они равноправные соучастники истории - как вчерашней, так и истинней.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Сегодня тяжело представить себе даму, не имеющую желая бы 1-го флакончика духов либо туалетной воды. И правда: «пойманные» в стеклянные пузырьки запахи так крепко вошли в нашу жизнь, что другая дама не выйдет из дома, пока не окропит себя пахнущей жидкостью. Интересно, как наши прародительницы обходились без этого богослужения?Стоп!Вы убеждены, что духи и туалетная вода – чисто современное изобретение?Тогда самое время познакомиться с их историей появления на свет. Сначала определимся с терминологией. В современной истории запахов существует точное разделение понятий. Сегодня под духами(eau de parfum)понимается продукт с чрезвычайно вероятным содержанием душистых веществ(15-40%). Туалетная вода(eau de toilette)– «облегченные» духи с массовой частей масел менее 4%. Разумеется, в далекие-далекие времена наши прородители и понятия не имели о сходственных определениях, а приготовленные своими руками пахнущие средства соединяли емким понятием «парфюм». Первыми, кто преуспел в творении ароматных композиций, стали обитатели Древнего Египта. Подтверждение тому – отысканные артефакты, датируемые 2900 г. до н.э. Прообраз духов представлял собой субстанции из травок, ароматических и эфирных масел, втираемых в шкуру. Еще одно применение старого парфюма – окуривание помещений при ритуальных обычаях, прибавление его в врачебные мази и бальзамы. Жителям античной Греции пришлась по душе мысль применения ароматизированных товаров, они схватили умысел египтян и усовершенствовали его. Так, с легкой руки греков были сделаны 1-ые водянистые духи – ароматные порошки, разбавленные маслом без спирта. Следующим новатором, перенявшим «эстафетную палочку» в творении парфюмерии, стала арабская культура. Именно в старой Месопотамии был в первый раз опробован процесс дистилляции – способ, который до сих пор употребляется при творении духов. Его суть – в извлечении ароматических масел из растений, запах которых пришелся вам по душе. В качестве сырья использовались не совершенно лишь цветочки и травки, но и специи, смолы. Наблюдая за фуррорами в области парфюмерии, что показывали греческие и восточные народы, римляне также решили не оставаться в стороне. Они возвели получение запахов в одну из самых доходных статьей заработка страны, поставляя их в Индию, Африку и на Аравийский полуостров. Кстати, мысль «запечатывать» запахи в стеклянные флаконы – также изобретение старых римлян. Увы, с упадком их империи эволюция духов и туалетных вод на время застопорилась. Следующий шаг развития, приблизивший тогдашний парфюм к современному виду, пришелся на XIV век, а территориально закрепился в Европе. Венграм первым пришла в голову мысль творения духов из смеси душистых масел, воды и алкоголя, которые получили заглавие «венгерская вода». Итальянцы и французы с воодушевлением схватили разработку коллег, а заключительные и совершенно скоро в парфюмерной отрасли достигнули мирового лидерства. С легкой руки французов великие местности их Отечества отныне задействованы под выкармливание сырья для производства запахов, был придуман одеколон. Развитие хим отрасли сначала XIX века позволило вывести творение французского парфюма на принципиально новейший уровень. Месяц от месяца количество новейших запахов лишь растет, а емкости с пахнущими жидкостями стают знамениты посреди все большего круга обывателей. Доступна сходственная роскошь стала благодаря получению синтетических масел, имитирующих естественные запахи. Кстати, конкретно французы во 2-ой половине XIX века пришли в Россию, но теснее с мирными целями. В 1884 году они открыли первую фабрику по производству российского парфюма, знаменитую нынче как «Новая заря». Начало XX века оказалось богатым на целую россыпь парфюмеров с глобальными именами, что перевернули творение запахов с ног на голову: Франсуа Коти, Жан Герлен, Эрнест Дальтрофф. Отныне и навсегда парфюмерия становится необыкновенным видом искусства, над развитием которого работают большие парфюмерные компании, но не кустарные лавочки. Наиболее знаковыми ароматами XX века стали цитрусовый запах Eau de Fleurs de Cedrat(Guerlain), English Violet(Floris), L’Air du Temps(Nina Ricci), Eau d’Hermes(Hermes), Eau Fraiche(Dior) и другие. Кстати, большая часть производителей запахов сделали ставку на общее творение туалетных вод, но не духов, что полностью объяснимо. Часто содержимое коробочки с духами владеет чрезвычайно интенсивным, «тяжелым» ароматом, что в критериях обыденности является не совершенно уместным. Зато вечерние мероприятия – их время. Туалетные же воды, против, имеют легкий запах, что является образцовым решением на каждый день. Тем не наименее, конкуренция меж этими 2-мя великанами парфюмерной индустрии напрочь отсутствует: они равноправные соучастники истории - как вчерашней, так и истинней. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Вячеслав
Просмотров - 621

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Туалетная бумага в подарок

Туалетная бумага в подарок Казалось бы - смываемая втулка поставила жирную точку в процессе усовершенствования туалетной бумаги. Так оно и было, пока в дело не вмешались жители страны восходящего солнца...

Туалетная бумага в подарок

Туалетная бумага в подарок Казалось бы - смываемая втулка поставила жирную точку в процессе усовершенствования туалетной бумаги. Так оно и было, пока в дело не вмешались жители страны восходящего солнца...

Туалетная бумага в подарок

Туалетная бумага в подарок Казалось бы - смываемая втулка поставила жирную точку в процессе усовершенствования туалетной бумаги. Так оно и было, пока в дело не вмешались жители страны восходящего солнца...

Туалетная бумага в подарок

Туалетная бумага в подарок Казалось бы - смываемая втулка поставила жирную точку в процессе усовершенствования туалетной бумаги. Так оно и было, пока в дело не вмешались жители страны восходящего солнца...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!