Как кормить беременную кошку » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как кормить беременную кошку

Автор - Анисья
Просмотров - 1 026
4-03-2015, 22:50

Как кормить беременную кошку
В вашей семье ожидается пополнение: беременна кошка...
Однако владельцам не стоит расслабляться в преддверии веселого действия и ложить всю ответственность за здоровое и мощное потомство на пушистую любимицу. Самое основное, о чем вы обязаны на данный момент позаботиться, – обеспечить ей правильное кормление. Затрудняетесь с выбором рациона для кошки в «интересном положении»?Не беда, на данный момент все встанет на свои места.
Питание по кошачьим «триместрам»
Беременность пушистой любимицы одинакова 9 неделькам. Чтобы выносить здоровое и мощное потомство, кошкам необходимо довольно и сбалансировано кормиться. Это не значит, что сейчас ее необходимо подкармливать без меры и чем-то особенным. Достаточно удовлетворять потребности в пище, нужные для каждого шага вынашивания котят.
1. Первые дни беременности
Уже на исходном шаге кошечке требуется больше еды, и она почаще навещает кухню в надежде подкрепиться. Но не надо идти у нее на предлогу и доводить количество питаний до максимума. Лучше делать это равномерно, предлагая маленькие перекусы. И вообщем: завышенный аппетит Мурки – верный символ, что все следует по плану.
2. Первые 2 недельки
Допускается увеличение рациона на 10% к обыкновенному. Принцип на данном шаге содержится в доведении количества питаний до 4-5, но не в увеличении порций в миске. Вы ведь не желаете, чтоб ваша любимица заработала лишний вес - ведь в «интересном положении» кошки наиболее ленивы, обожают поспать и малюсенько двигаются.
3. 3-7 недель
В этот период допускается увеличение рациона беременной кошки ровно вполовину. Но не наиболее: в неприятном случае котята будут развиваться очень великими, что может вызвать отягощения в родах.
4. 7-9 недель
Вы заметите, что беременность входит в заканчивающую фазу: животное стало еще меньше есть. Связано это с тем, что котята стают большими и занимают вескую часть животика. Кормите Мурку малыми дозами, но нередко. Если кошка и совсем отказалась от еды – роды чрезвычайно недалеко. Вам стоит позаботиться о поиске скрытого и тихого уголка для собственной любимицы.
Продукты, обязательные для введения в рацион беременной кошки:
• сырая говядина(до 1/2 дневного рациона);
• вареная курица(как вариант – индейка);
• овощные культуры и злаковые: морковь, цветная капуста, кабачки, гречка, рис;
• проваренные хрящи;
• молочные продукты: сметана, творог, молоко и т.п.;
• яичный желток.
Советы по питанию беременной Мурки
• Качество еды превыше всего
Обращайте внимание на свежесть ингредиентов, из которых приготовляется кошачья пища. Поменьше балуйте беременную любимицу неполезными продуктами и сладостями - следует речь не совсем лишь о ее превосходном самочувствии, но и о здоровье котят. Выбирайте сбалансированную и разнородную еду, богатую белками, витаминами и минералами.
• Как накормить кошку правильными продуктами
Большинство любимиц «в занимательном положении» откажутся от овощей и злаков в чистом виде. Пойдите на хитрость: сырые либо отваренные овощные культуры протрите и добавьте в обыкновенные блюда, а злаковые подмешайте к мясу в консервах. Молочные продукты, так богатые кальцием, предлагайте лишь опосля главной еды, по другому это чревато расстройствами стула у кошки.
• Как посодействовать при пикантной проблеме
Бывает, что беременное животное начинает мучиться запорами. Чтобы избавиться от данной напасти, рекомендуется включить в ее рацион продукты, богатые маслом. Скажем, консервы из рыбы. Можно пробовать и семейные методы: предложить овощное пюре, сдобренное растительным маслом, либо так любимые животными свежие ростки пшеницы либо ячменя.
• Усиливаем выработку молока
Прекрасно наращивают лактацию мелко нарезанные крапивные листья, ошпаренные кипяточком, которые можнож подмешивать в еду. Начинать предоставлять такое угощение идеальнее всего с середины беременности животного. И вообщем: великое количество воды в корме и непрерывно присутствующая мисочка с незапятанной водой тоже являются ассистентами в образовании достаточного количества молока для будущих котят.
Как подкармливать беременную любительницу сухих кормов
Если до беременности ваша кошка кормилась необыкновенно готовой едой, нет смысла переводить ее на естественные продукты. Постарайтесь запастись особыми кошачьими кормами для «интересного положения»: сухим либо баночным. Однако 2-ой преимущественнее - он содержит больше воды, полезной для лактации. Важный аспект: ознакомьтесь с аннотацией и верно рассчитывайте нужное количество порции.
Увлекаясь составлением полезного рациона для беременной кошки, не запамятовывайте, что он обязан быть еще и аппетитным. Ведь, как и хоть какой даме в ожидании потомства, вашей Мурке необходимы лишь положительные эмоции!Вдобавок обеспечьте ее безмятежными и удобными критериями, окружите любовью, лаской и вниманием, смотрите за ее здоровьем. Только тогда вы сможете с гордынею сказать, что сделали все для собственной фавориты в период ожидания ею котят.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

В вашей семье ожидается пополнение: беременна кошка. Однако владельцам не стоит расслабляться в преддверии веселого действия и ложить всю ответственность за здоровое и мощное потомство на пушистую любимицу. Самое основное, о чем вы обязаны на данный момент позаботиться, – обеспечить ей правильное кормление. Затрудняетесь с выбором рациона для кошки в «интересном положении»?Не беда, на данный момент все встанет на свои места. Питание по кошачьим «триместрам» Беременность пушистой любимицы одинакова 9 неделькам. Чтобы выносить здоровое и мощное потомство, кошкам необходимо довольно и сбалансировано кормиться. Это не значит, что сейчас ее необходимо подкармливать без меры и чем-то особенным. Достаточно удовлетворять потребности в пище, нужные для каждого шага вынашивания котят. 1. Первые дни беременности Уже на исходном шаге кошечке требуется больше еды, и она почаще навещает кухню в надежде подкрепиться. Но не надо идти у нее на предлогу и доводить количество питаний до максимума. Лучше делать это равномерно, предлагая маленькие перекусы. И вообщем: завышенный аппетит Мурки – верный символ, что все следует по плану. 2. Первые 2 недельки Допускается увеличение рациона на 10% к обыкновенному. Принцип на данном шаге содержится в доведении количества питаний до 4-5, но не в увеличении порций в миске. Вы ведь не желаете, чтоб ваша любимица заработала лишний вес - ведь в «интересном положении» кошки наиболее ленивы, обожают поспать и малюсенько двигаются. 3. 3-7 недель В этот период допускается увеличение рациона беременной кошки ровно вполовину. Но не наиболее: в неприятном случае котята будут развиваться очень великими, что может вызвать отягощения в родах. 4. 7-9 недель Вы заметите, что беременность входит в заканчивающую фазу: животное стало еще меньше есть. Связано это с тем, что котята стают большими и занимают вескую часть животика. Кормите Мурку малыми дозами, но нередко. Если кошка и совсем отказалась от еды – роды чрезвычайно недалеко. Вам стоит позаботиться о поиске скрытого и тихого уголка для собственной любимицы. Продукты, обязательные для введения в рацион беременной кошки: • сырая говядина(до 1/2 дневного рациона); • вареная курица(как вариант – индейка); • овощные культуры и злаковые: морковь, цветная капуста, кабачки, гречка, рис; • проваренные хрящи; • молочные продукты: сметана, творог, молоко и т.п.; • яичный желток. Советы по питанию беременной Мурки • Качество еды превыше всего Обращайте внимание на свежесть ингредиентов, из которых приготовляется кошачья пища. Поменьше балуйте беременную любимицу неполезными продуктами и сладостями - следует речь не совсем лишь о ее превосходном самочувствии, но и о здоровье котят. Выбирайте сбалансированную и разнородную еду, богатую белками, витаминами и минералами. • Как накормить кошку правильными продуктами Большинство любимиц «в занимательном положении» откажутся от овощей и злаков в чистом виде. Пойдите на хитрость: сырые либо отваренные овощные культуры протрите и добавьте в обыкновенные блюда, а злаковые подмешайте к мясу в консервах. Молочные продукты, так богатые кальцием, предлагайте лишь опосля главной еды, по другому это чревато расстройствами стула у кошки. • Как посодействовать при пикантной проблеме Бывает, что беременное животное начинает мучиться запорами. Чтобы избавиться от данной напасти, рекомендуется включить в ее рацион продукты, богатые маслом. Скажем, консервы из рыбы. Можно пробовать и семейные методы: предложить овощное пюре, сдобренное растительным маслом, либо так любимые животными свежие ростки пшеницы либо ячменя. • Усиливаем выработку молока Прекрасно наращивают лактацию мелко нарезанные крапивные листья, ошпаренные кипяточком, которые можнож подмешивать в еду. Начинать предоставлять такое угощение идеальнее всего с середины беременности животного. И вообщем: великое количество воды в корме и непрерывно присутствующая мисочка с незапятанной водой тоже являются ассистентами в образовании достаточного количества молока для будущих котят. Как подкармливать беременную любительницу сухих кормов Если до беременности ваша кошка кормилась необыкновенно готовой едой, нет смысла переводить ее на естественные продукты. Постарайтесь запастись особыми кошачьими кормами для «интересного положения»: сухим либо баночным. Однако 2-ой преимущественнее - он содержит больше воды, полезной для лактации. Важный аспект: ознакомьтесь с аннотацией и верно рассчитывайте нужное количество порции. Увлекаясь составлением полезного рациона для беременной кошки, не запамятовывайте, что он обязан быть еще и аппетитным. Ведь, как и хоть какой даме в ожидании потомства, вашей Мурке необходимы лишь положительные эмоции!Вдобавок обеспечьте ее безмятежными и удобными критериями, окружите любовью, лаской и вниманием, смотрите за ее здоровьем. Только тогда вы сможете с гордынею сказать, что сделали все для собственной фавориты в период ожидания ею котят. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Анисья
Просмотров - 1 026

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Как понять, что кошка беременна

Как понять, что кошка беременна Если ваша пушистая любимица вернулась с прогулки или же после запланированной случки, и вы хотите понять, ждать ли вам прибавления, то есть несколько признаков в разные периоды, по которым можно понять, что кошка

Чем нельзя кормить кошку

Чем нельзя кормить кошку Каждый любящий хозяин старается создать самые лучше условия своему питомцу. Правильное питание – одно из важных условий здоровья кота. Чем нельзя кормить кошку?
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!