Субличности - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Субличности - «Эзотерика»

Автор - Николай
Просмотров - 936
4-12-2017, 19:11

Субличности - «Эзотерика»Субличности несколько лет назад были модной темой... ну по крайней мере освещаемой. Сейчас я практически не встречаю упоминания о них. Однако работа в этом направлении хотя и не является обязательной, но тем не менее может принести пользу.

Сперва немного теории. Что же энто за зверь такой и откуда они взялись?

Строго говоря субличности - это условно-постоянные мыслеформы, отличающиеся высокой "тяжелостью" и имеющие черты отдельных сущностей.

Ну и теперь по русски :)

В сознании человека есть несколько понятий относительно самого себя: "я - инженер", "я - муж", "я - отец", " я - гетеросексуал", "я - рыбак" и т.д.... Т.е. то как себя человек самоидентифицирует.

Такие понятия - это еще и некие социальные роли, в какой-то мере те самые маски которые человек постоянно носит. Таким образом когда человек, допустим, на рыбалке и чувствует себя рыбаком - он ведет себя каким-то определенным образом, соответствующим его понятиям о рыбаках. Кроме того, это еще и социальная роль (пусть даже его мини-социум - это 3 друга рыбака, сидящих рядом), и его "я - рыбак" соотносится с представлениями других людей о рыбаках. "Соотносится" это иногда "подстраивается", а иногда нет... но в общем связь с мнениями других людей присутствует.

Однако смысл в том что такие роли человек отыгрывает долго... несколько лет или несколько десятилетий, а может быть и всю жизнь. Такая роль - детальна и глубока; она, кроме всего прочего, как-бы диктует человеку точки зрение, может быть даже целый комплекс мировоззрения, и обязательно - эмоциональные реакции на те или иные феномены.

Т.е. можно сказать что такая роль имеет черты личности: имеет свою точку зрения, свое отношение к жизни вообще и к каким-то проявлениям жизни в частности, свои цели и понимание методов достижения этих целей. Однако т.к. это не весь человек а лишь его роль - то такая роль не является личностью, и видимо поэтому получила название субличность.

С другой стороны эта мыслеформа эмоционально насыщена. Как следствие она "тяжелееет", т.е. из ментального плана погружается в астральный (эмоциональный) план, причем погружается хорошо так, надежно :) Соответственно человек питает эту мыслеформу не только своими ментальными энергиями, но и астральными.

НО! Это ж не обычная мыслеформа, это мыслеформа связанная с идентификацией "я". Т.е. человек формирует эдакую фигурку самого себя, субличность формируется как отражение самого человека со всеми чакрами, нади и прочая, прочая, прочая. Из своего астрального тела человек напитывает эту фигурку энергиями прямо из чакр, и в результате получается ментально-астральный феномен с чакрами (напитанными живой энергией), каналами.... ну в общем почти как сам человек. Хотя есть и отличия: если допустим роль не предполагает какой-то творческой деятельности - то своей Вишудхой человек будет напитывать субличность слабо (или вообще не напитывать), и в этой фигурке отражение вишудхи будет совсем слабеньким (может быть даже незаметным). В какой-то субличность могут почти отсутствовать сексуальные энергии (например роль пилота истребителя, когда - в момент самого пилотирования истребителя - сексуальные энергии не используются).

Т.е. эти отражения будут неточные и ситуативные.

Дальше - больше.

Часть субличностей человек приносит с собой из своих прошлых жизней.

Допустим я был в какой-то жизни христианским монахом. Допустим я был хорошим монахом... ну почти фанатиком, т.е. был цельной и целеустремленной личностью. Безусловно в рамках той жизни я наработал какие-то навыки, причем в силу целеустремленности я наработал их хорошо. И, разумеется, в комплекте с этими навыками идут цели, понимание методов, отношение к происходящим событиям, лояльность христианству и т.д. и т.п. Так что в следующую жизнь я эти навыки с собой беру.. а вместе с ними и «весь комплект», в форме субличности.... т.е. как бы всю ту личность целиком. но если в той жизни она была ведущей, то в текущем воплощении - это лишь одна из субличностей, как-бы отдельная личность внутри меня, может быть и неярко выраженная.

Разумеется, субличности мы с собой приносим не из всех жизней. но только из самых ярких.... хотя слово "яркий" не совсем точно. Мы приносим с собой наши выдающиеся прошлые личности, сильно отличающиеся от большинства. Может быть праведники, может быть злодеи, может быть циники или поэты... но в общем они были очень и очень неординарными по сравнению с другими нашими воплощениями, т.е. неординарными именно для нас.

Ну и третий тип субличностей - это ...мммм... как бы это назвать то? Ладно, обойдусь без названия.

Каждый человек носит в себе субличности, которые является отражением его представлений о маме, о папе, может быть о бабушке или дедушке; т.е. отражение его восприятия людей, бывших очень близкими ему в детстве. Эти представления могут ощутимо не совпадать с реальным человеком, но тут дело не в самой маме или папе, а в том как человек будучи ребенком воспринимал своих маму и папу.

Тут дело вот в чем: в возрасте до 10-14 лет ребенок не является энергетически самостоятельным существом; его энергетически подпитывают родители. А энергия не может существовать без информации; и таким образом вместе с этой подпиткой родители передают и информацию, в т.ч. и о самих себе, т.е. кроме всего прочего передают и образ самих себя.

Но - восприятие, эмоциональные реакции и чувства ребенка, которые каким-то образом искажают эту информацию. Так что образ такой не бывает точным :)

Кроме родителей в область субличностей человека могут попасть и другие люди. Это могут быть бабушка и/или дедушка, может быть воспитатель или учитель, может быть сосед - т.е. те люди которые питали ребенка, пусть даже и не своего, питали искренне и от души. Может быть питали не самыми высокими энергиями - но питали.

Итого мы имеем: в каждом из нас живут субличности. Время от времени та или иная субличность активизируется, выходит на передний план, как-бы берет управление на себя; и тогда человек внешне ведет себя так как будто он является этой субличностью. "Я сегодня не такой как вчера" - это не выпендр, это переключение субличностей.

Субличности имеют свое мнение, свои страхи, свои цели, свое видение методов как этих целей достичь, свое отношение к тем или иным событиям, к тем или иным людям, и в целом ведут себя как отдельные личности. На тонком плане они могут выглядеть как сущности "паразитирующие" на чакрах человека, но состоят они целиком из энергий самого человека и не являются чем-то внешним. Так что это не паразиты - это те структуры сознания, на которые человек сам тратит свою энергию.
Источник:
Блог Зиса

Субличности несколько лет назад были модной темой. ну по крайней мере освещаемой. Сейчас я практически не встречаю упоминания о них. Однако работа в этом направлении хотя и не является обязательной, но тем не менее может принести пользу. Сперва немного теории. Что же энто за зверь такой и откуда они взялись? Строго говоря субличности - это условно-постоянные мыслеформы, отличающиеся высокой "тяжелостью" и имеющие черты отдельных сущностей. Ну и теперь по русски :) В сознании человека есть несколько понятий относительно самого себя: "я - инженер", "я - муж", "я - отец", " я - гетеросексуал", "я - рыбак" и т.д Т.е. то как себя человек самоидентифицирует. Такие понятия - это еще и некие социальные роли, в какой-то мере те самые маски которые человек постоянно носит. Таким образом когда человек, допустим, на рыбалке и чувствует себя рыбаком - он ведет себя каким-то определенным образом, соответствующим его понятиям о рыбаках. Кроме того, это еще и социальная роль (пусть даже его мини-социум - это 3 друга рыбака, сидящих рядом), и его "я - рыбак" соотносится с представлениями других людей о рыбаках. "Соотносится" это иногда "подстраивается", а иногда нет. но в общем связь с мнениями других людей присутствует. Однако смысл в том что такие роли человек отыгрывает долго. несколько лет или несколько десятилетий, а может быть и всю жизнь. Такая роль - детальна и глубока; она, кроме всего прочего, как-бы диктует человеку точки зрение, может быть даже целый комплекс мировоззрения, и обязательно - эмоциональные реакции на те или иные феномены. Т.е. можно сказать что такая роль имеет черты личности: имеет свою точку зрения, свое отношение к жизни вообще и к каким-то проявлениям жизни в частности, свои цели и понимание методов достижения этих целей. Однако т.к. это не весь человек а лишь его роль - то такая роль не является личностью, и видимо поэтому получила название субличность. С другой стороны эта мыслеформа эмоционально насыщена. Как следствие она "тяжелееет", т.е. из ментального плана погружается в астральный (эмоциональный) план, причем погружается хорошо так, надежно :) Соответственно человек питает эту мыслеформу не только своими ментальными энергиями, но и астральными. НО! Это ж не обычная мыслеформа, это мыслеформа связанная с идентификацией "я". Т.е. человек формирует эдакую фигурку самого себя, субличность формируется как отражение самого человека со всеми чакрами, нади и прочая, прочая, прочая. Из своего астрального тела человек напитывает эту фигурку энергиями прямо из чакр, и в результате получается ментально-астральный феномен с чакрами (напитанными живой энергией), каналами ну в общем почти как сам человек. Хотя есть и отличия: если допустим роль не предполагает какой-то творческой деятельности - то своей Вишудхой человек будет напитывать субличность слабо (или вообще не напитывать), и в этой фигурке отражение вишудхи будет совсем слабеньким (может быть даже незаметным). В какой-то субличность могут почти отсутствовать сексуальные энергии (например роль пилота истребителя, когда - в момент самого пилотирования истребителя - сексуальные энергии не используются). Т.е. эти отражения будут неточные и ситуативные. Дальше - больше. Часть субличностей человек приносит с собой из своих прошлых жизней. Допустим я был в какой-то жизни христианским монахом. Допустим я был хорошим монахом. ну почти фанатиком, т.е. был цельной и целеустремленной личностью. Безусловно в рамках той жизни я наработал какие-то навыки, причем в силу целеустремленности я наработал их хорошо. И, разумеется, в комплекте с этими навыками идут цели, понимание методов, отношение к происходящим событиям, лояльность христианству и т.д. и т.п. Так что в следующую жизнь я эти навыки с собой беру а вместе с ними и «весь комплект», в форме субличности т.е. как бы всю ту личность целиком. но если в той жизни она была ведущей, то в текущем воплощении - это лишь одна из субличностей, как-бы отдельная личность внутри меня, может быть и неярко выраженная. Разумеется, субличности мы с собой приносим не из всех жизней. но только из самых ярких хотя слово "яркий" не совсем точно. Мы приносим с собой наши выдающиеся прошлые личности, сильно отличающиеся от большинства. Может быть праведники, может быть злодеи, может быть циники или поэты. но в общем они были очень и очень неординарными по сравнению с другими нашими воплощениями, т.е. неординарными именно для нас. Ну и третий тип субличностей - это .мммм. как бы это назвать то? Ладно, обойдусь без названия. Каждый человек носит в себе субличности, которые является отражением его представлений о маме, о папе, может быть о бабушке или дедушке; т.е. отражение его восприятия людей, бывших очень близкими ему в детстве. Эти представления могут ощутимо не совпадать с реальным человеком, но тут дело не в самой маме или папе, а в том как человек будучи ребенком воспринимал своих маму и папу. Тут дело вот в чем: в возрасте до 10-14 лет ребенок не является энергетически самостоятельным существом; его энергетически подпитывают родители. А энергия не может существовать без информации; и таким образом вместе с этой подпиткой родители передают и информацию, в т.ч. и о самих себе, т.е. кроме всего прочего передают и образ самих себя. Но - восприятие, эмоциональные реакции и чувства ребенка, которые каким-то образом искажают эту информацию. Так что образ такой не бывает точным :) Кроме родителей в область субличностей человека могут попасть и другие люди. Это могут быть бабушка и/или дедушка, может быть воспитатель или учитель, может быть сосед - т.е. те люди которые питали ребенка, пусть даже и не своего, питали искренне и от души. Может быть питали не самыми высокими энергиями - но питали. Итого мы имеем: в каждом из нас живут субличности. Время от времени та или иная субличность активизируется, выходит на передний план, как-бы берет управление на себя; и тогда человек внешне ведет себя так как будто он является этой субличностью. "Я сегодня не такой как вчера" - это не выпендр, это переключение субличностей. Субличности имеют свое мнение, свои страхи, свои цели, свое видение методов как этих целей достичь, свое отношение к тем или иным событиям, к тем или иным людям, и в целом ведут себя как отдельные личности. На тонком плане они могут выглядеть как сущности "паразитирующие" на чакрах человека, но состоят они целиком из энергий самого человека и не являются чем-то внешним. Так что это не паразиты - это те структуры сознания, на которые человек сам тратит свою энергию. Источник: Блог Зиса
Нашли ошибку?


Автор - Николай
Просмотров - 936

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Этот текст не про начальные стадии перепросмотра. Мы рассмотрим
Стоицизм — одна из самых непонятных для людей философских школ. Но
Существуют «миллионы» разных йог. Непонятно зачем они, и нужны ли

Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика»

Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика» Каббала – это еврейское мистическое течение о постижении духовного мира, откуда в наш Нижний мир нисходит вся информация. Каббала видит смысл человеческой жизни в познании Творца и соединении с ним.

Сила есть Право

Сила есть Право Название: Сила есть Право Автор: Рагнар Редбёрд Издательство: Револва Год выпуска: 2005 Язык: российский Качество: применимое Формат: Pdf Страниц: 351 Размер: 5,1 Mb «Сила есть Право» — нужная и обязательная книжка.

Работа с субличностями - «Эзотерика»

Работа с субличностями - «Эзотерика» Итак, у нас внутри как-бы живут субличности . И ведут себя они так как будто это отдельные личности, со всеми вытекающими. Оставим пока в стороне энергетический аспект и аспект взаимодействия с эгрегорами; сперва

Человек никогда не чувствует себя полностью сытым

Человек никогда не чувствует себя полностью сытым Согласно недавнему заявлению ученых из великобританского института исследований, люди с геномом голода в крови, никогда не чувствуют себя вполне сытыми. Голодный ген, напомним, был выявлен учеными несколько годов назад,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!