Лекарственные растения индейцев - «Древние культуры» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Лекарственные растения индейцев - «Древние культуры»

Автор - Тарас
Просмотров - 1 097
14-01-2017, 08:47

Лекарственные растения индейцев - «Древние культуры»

Среди индейцев лечение больного есть процесс двухсторонний - необходимо изгнать из тела злых духов и призвать добрых, а также телу нужно прописать хорошие лекарства. Индейцы используют большое количество растений для лечения различных болезней, и несмотря на то, что иногда можно усомниться в их реальных знаниях медицинских свойств этих растений, длительный опыт, несомненно, научил их, что некоторые из них действительно являются эффективными. Таким образом, одни растения используются, потому что они действуют прямо на те или иные органы больного, а другие в представлении индейцев обладают духовной силой и прописываются постольку, поскольку могут наделить пациента своими собственными качествами. Легкий порошок, приготовленный из высушенных цветов прерийного бессмертника, посыпанный на тело, считалось, может защитить воина от пуль и стрел врагов, делая его проворным и изворотливым во время сражения, точно так же, как этот порошок легок сам по себе и легко сдувается ветром. Применительно к лошади этот порошок дает возможность ей скакать длительное время без устали, возможно, путем уменьшения ее веса.

Лечение при помощи лекарственных растений практикуется одинаково как мужчинами, так и женщинами. Почти у каждой женщины есть свои растения, используемые ею в лечебных целях и являющиеся только ее собственными, секреты которых знает лишь она одна. Их обычно носят в мешочке из бизоньей кожи, часто точно в таком, какой используют для хранения ставок в различных играх или для швейных принадлежностей. Как правило, к каждой маленькой связке личных лекарств привязывают определенный опознавательный знак, чтобы можно было легко распознать траву, не вскрывая мешочек и не осматривая его содержимое. К одной связке мог быть пришит голубой бисер, к другой - белый, к третьей - коготь медведя, к четвертой - кусочек бороды индейки, а иные могли быть перевязаны пучками различных цветов. Иногда эти предметы, прикреплявшиеся поначалу лишь с опознавательной целью, позднее сами приобретали магические свойства. Скажем, в некоторых случаях, когда лекарство смешивалось с водой, перед употреблением необходимо было размешать смесь отождествляемым с ним предметом: когтем животного, бородой индейки или маленьким каменным наконечником стрелы, привязанным к связке. Излюбленными же предметами для приготовления настоя лекарства являются коготь или клык медведя. Это, без сомнения, имеет отношение к очень распространенному поверью в неуязвимость медведя и в его огромную целительную силу.

Раньше почти каждый мужчина носил с собой одну или несколько небольших связок с лекарствами привязанными к ожерелью, к поясу через плечо или к волосам. У некоторых мужчин были лекарственные растения, секретами которых владели только они одни. В одном случае это было то, что мы сейчас называем наркотиками, а в другом - просто ma-i-yu" (таинственное, или священное). В старинных историях рассказывается, что люди изучали различные целебные растения, и то, как ими пользоваться, узнавали из видений. В других случаях мифологические герои брали людей с собой в прерию и там показывали им растения, которые, как они объясняли, нужно использовать для лечения конкретных болезней.

Для примера рассмотрим целебные свойства и способы применения некоторых лекарственных расстений. Так, Hitu"ne hisse" eyo - Лекарство-из-Коры (Balsamorrhiza sagittata Nutt.) использовалось от болей в желудке и от головных болей. При болях в желудке его кипятили вместе листья, корни и стебли и полученный настой пили. При болях в голове держали лицо над паром кипящего чая, накрыв одеялом голову и сосуд с жидкостью. Немного чая растирали по больному месту. Другие лекари рекомендуют это растение при заболеваниях полости рта и горла. В этом случае пациента заставляли жевать корень, а слюну, образовавшуюся при этом, за-держивать в горле. Жевание корня хорошо также помогает от зубной боли, хотя жевание этого корня и натирание им тела эффективно практически при любом заболевании. Настой, приготовленный из корня, хорош также как жаропонижающее. Небольшое количество корня, порезанного на мелкие кусочки, прокипяченного и настоянного на воде, дают женщине, когда у нее начинаются предродовые схватки, чтобы роды были легкими.

To"waniyuhk"ts - Лекарство-от-Лихорадки ("охлаждающее лекарство")(Psoralea argophylla Purch.) Это лекарство применялось, когда нужно было понизить температуру тела больного. Листья и стебли, хорошо истолченные и залитые кипяченой водой, настаиваются, и полученный чай пьют. Для снятия высокой температуры листья и стебли толкли в порошок, смешивали с жиром и натирали мазью все тело.

  • Описание раздела



Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас.



Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры.



В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие.



Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.



Среди индейцев лечение больного есть процесс двухсторонний - необходимо изгнать из тела злых духов и призвать добрых, а также телу нужно прописать хорошие лекарства. Индейцы используют большое количество растений для лечения различных болезней, и несмотря на то, что иногда можно усомниться в их реальных знаниях медицинских свойств этих растений, длительный опыт, несомненно, научил их, что некоторые из них действительно являются эффективными. Таким образом, одни растения используются, потому что они действуют прямо на те или иные органы больного, а другие в представлении индейцев обладают духовной силой и прописываются постольку, поскольку могут наделить пациента своими собственными качествами. Легкий порошок, приготовленный из высушенных цветов прерийного бессмертника, посыпанный на тело, считалось, может защитить воина от пуль и стрел врагов, делая его проворным и изворотливым во время сражения, точно так же, как этот порошок легок сам по себе и легко сдувается ветром. Применительно к лошади этот порошок дает возможность ей скакать длительное время без устали, возможно, путем уменьшения ее веса. Лечение при помощи лекарственных растений практикуется одинаково как мужчинами, так и женщинами. Почти у каждой женщины есть свои растения, используемые ею в лечебных целях и являющиеся только ее собственными, секреты которых знает лишь она одна. Их обычно носят в мешочке из бизоньей кожи, часто точно в таком, какой используют для хранения ставок в различных играх или для швейных принадлежностей. Как правило, к каждой маленькой связке личных лекарств привязывают определенный опознавательный знак, чтобы можно было легко распознать траву, не вскрывая мешочек и не осматривая его содержимое. К одной связке мог быть пришит голубой бисер, к другой - белый, к третьей - коготь медведя, к четвертой - кусочек бороды индейки, а иные могли быть перевязаны пучками различных цветов. Иногда эти предметы, прикреплявшиеся поначалу лишь с опознавательной целью, позднее сами приобретали магические свойства. Скажем, в некоторых случаях, когда лекарство смешивалось с водой, перед употреблением необходимо было размешать смесь отождествляемым с ним предметом: когтем животного, бородой индейки или маленьким каменным наконечником стрелы, привязанным к связке. Излюбленными же предметами для приготовления настоя лекарства являются коготь или клык медведя. Это, без сомнения, имеет отношение к очень распространенному поверью в неуязвимость медведя и в его огромную целительную силу. Раньше почти каждый мужчина носил с собой одну или несколько небольших связок с лекарствами привязанными к ожерелью, к поясу через плечо или к волосам. У некоторых мужчин были лекарственные растения, секретами которых владели только они одни. В одном случае это было то, что мы сейчас называем наркотиками, а в другом - просто ma-i-yu" (таинственное, или священное). В старинных историях рассказывается, что люди изучали различные целебные растения, и то, как ими пользоваться, узнавали из видений. В других случаях мифологические герои брали людей с собой в прерию и там показывали им растения, которые, как они объясняли, нужно использовать для лечения конкретных болезней. Для примера рассмотрим целебные свойства и способы применения некоторых лекарственных расстений. Так, Hitu"ne hisse" eyo - Лекарство-из-Коры (Balsamorrhiza sagittata Nutt.) использовалось от болей в желудке и от головных болей. При болях в желудке его кипятили вместе листья, корни и стебли и полученный настой пили. При болях в голове держали лицо над паром кипящего чая, накрыв одеялом голову и сосуд с жидкостью. Немного чая растирали по больному месту. Другие лекари рекомендуют это растение при заболеваниях полости рта и горла. В этом случае пациента заставляли жевать корень, а слюну, образовавшуюся при этом, за-держивать в горле. Жевание корня хорошо также помогает от зубной боли, хотя жевание этого корня и натирание им тела эффективно практически при любом заболевании. Настой, приготовленный из корня, хорош также как жаропонижающее. Небольшое количество корня, порезанного на мелкие кусочки, прокипяченного и настоянного на воде, дают женщине, когда у нее начинаются предродовые схватки, чтобы роды были легкими. To"waniyuhk"ts - Лекарство-от-Лихорадки ("охлаждающее лекарство")(Psoralea argophylla Purch.) Это лекарство применялось, когда нужно было понизить температуру тела больного. Листья и стебли, хорошо истолченные и залитые кипяченой водой, настаиваются, и полученный чай пьют. Для снятия высокой температуры листья и стебли толкли в порошок, смешивали с жиром и натирали мазью все тело. Описание раздела Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас. Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры. В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие. Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.
Нашли ошибку?


Автор - Тарас
Просмотров - 1 097

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Этот текст не про начальные стадии перепросмотра. Мы рассмотрим
Стоицизм — одна из самых непонятных для людей философских школ. Но
Существуют «миллионы» разных йог. Непонятно зачем они, и нужны ли

Декоративные и лекарственные растения (открытый грунт)

Декоративные и лекарственные растения (открытый грунт) Каталог Ботанического сада Белорусской гос сельскохозяйственной академии

Лекарственные растения (Растения-целители).

Лекарственные растения (Растения-целители). Автор: Гаммерман А. Ф. Название: Лекарственные растения(Растения-целители) Издательство: Высшая школа Год: 1975 Формат: PDF Размер: 27,62Мб Для сайта: predskazat-sudbu.ru Книга дает представление о лечебных растениях

Лекарственные растения в народной медицине

Лекарственные растения в народной медицине Автор: А. П. Попов Название: Лекарственные растения в народной медицине Издательство: Киев. Здоровье Год: 1968 Страниц: 316 Формат: DJVU Размер: 6,4 МБ В книжке приведены короткие сведения о неких био свойствах и

Лекарственные растения Верхневолжья

Лекарственные растения Верхневолжья Название: Лекарственные растения Верхневолжья Автор: Брезгин Николай Издательство: Верхне-Волжское книжное издательство Год: 1973 Формат: PDF Размер: 95,17 Мб Качество: Отсканированные странички Язык: Русский Книга о
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!