Разгадка тайны фэн-шуй! - «Фэн-шуй» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Разгадка тайны фэн-шуй! - «Фэн-шуй»

Автор - Никифор
Просмотров - 1 057
14-01-2017, 08:23

Разгадка тайны фэн-шуй! - «Фэн-шуй»

Каждый, кто интересуется китайской историей и культурой, знаком с понятием "фэн-шуй ". Для западного человека, одаренного богатым воображением, фэн-шуй таит целую сокровищницу знаний, но дверь, ведущая к этим знаниям, почему-то всегда оказывается запертой - не только из-за языкового барьера, но и из-за разнообразия школ и методов фэн-шуй.

Давайте на минуту предположим, что вы умеете читать и писать по-китайски и что вам повезло найти хорошего учителя. Далее в этом случае понадобится много лет учебы и накопления опыта, прежде чем вы сможете самостоятельно заняться практикой фэн-шуй. Для европейца, который не знает китайского языка, практически не существует возможности досконально познакомиться с предметом, так как лекции и учебные материалы об искусстве фэн-шуй на европейских языках - редкое явление.

Начнем с самого названия фэн-шуй. У китайцев есть старинная пословица о том, что больше всего влияет на жизнь человека: "Во-первых - судьба; во-вторых - удача; в-третьих - фэн-шуй; в-четвертых - добрые дела; в-пятых - образование."

Это показывает, какую важную роль играет фэн-шуй в китайской системе убеждений.

Итак, что такое фэн-шуй? В буквальном смысле фэн означает "воздух" или "ветер", а шуй означает "вода". В гораздо более широком смысле шуй обозначает элементы ландшафта, такие, как горы и реки. В современных городах это понятие включает также дороги, мосты, эстакады, здания - одним словом, "бетонные джунгли". Итак, "шуй" относится к осязаемой, физической среде обитания. Понятие фэн-шуй труднее поддается объяснению. Оно обозначает не только воду и ветер, но еще и нечто абстрактное и неосязаемое. Это некая сила, неразличимая невооруженным глазом. Поэтому изучение фэн-шуй, по сути дела, является изучением воздействия окружающей среды на жизнь человека. Виды этого воздействия разделены на две категории: осязаемая физическая обстановка и неосязаемые, невидимые силы.

Что это за невидимые силы? Они до сих пор остаются загадкой, так как для определения их природы не предпринималось систематических научных исследований. Магнетизм? Космические волны? Радиоактивность? Мы все еще очень далеки от окончательных ответов. Однако вам не нужно знать тонкости компьютерного программирования, чтобы пользоваться компьютером. Точно так же можно понять принципы фэн-шуй и пользоваться ими - что китайцы с успехом делали на протяжении столетий - без научного подтверждения их существования.

Согласно древней китайской традиции, эти силы являются "направленными". Разные силы ассоциируются с различными направлениями. Далее, эти силы не являются статичными, а двигаются по предсказуемым схемам. Они взаимодействуют с физической средой и оказывают воздействие на людей. Понимание схем движения и особенностей воздействия направленных сил не только позволяет вам выбрать дом или место с хорошим фэн-шуй, но и предсказывать события, которые там могут произойти.

Древние китайцы применяли методы фэн-шуй при выборе мест для захоронений, которые назывались "домами инь", или "домами мертвых". Китайцы считают, что воздействие сил фэн-шуй на места захоронения предков сильно сказывается на благополучии их потомков. К примеру, несколько лет назад один известный представитель строительного бизнеса в Гонконге отправился в тюрьму по обвинению в коррупции. Специалисты по фэн-шуй обнаружили, что могила его предков в китайской провинции Гуаньдун была очень неудачно расположена и окружена кустами нефелиума, который в Китае символизирует лишение свободы.

С течением времени искусство выбора "домов инь" распространилось на "дома ян", или дома для живых людей. Кроме того, выбор хорошего "дома инь" - дело весьма накладное и не очень популярное в переполненных современных городах, где свободные участки земли редки и стоят дорого. Принципы фэн-шуй впервые были применены для строительства дворцов и храмов, а теперь являются удобным средством обеспечить домашнее благополучие и избежать вредоносных воздействий.

Давайте посмотрим, как проводится изучение "дома ян" и какую оценку можно ожидать от мастера фэн-шуй. Если вы пригласите мастера взглянуть на ваше жилье, он сначала осмотрит здание и определит его ориентировку с помощью ло-пань - китайского геомантического компаса. Затем он поинтересуется, когда был построен дом. В контексте фэн-шуй существует большая разница между домом, построенным, например, в 1984 году, и другим домом, построенным годом раньше. Вооруженный этой информацией, мастер сможет составить схему неосязаемых сил, воздействующих на здание со всех направлений в течение определенного периода времени. Этот план для дома имеет сходство с натальным гороскопом в западной астрологии.

Кроме того, специалист обратит внимание на физические аспекты и элементы окружения вашего дома или квартиры. Он изучит ландшафт и посмотрит, нет ли там объектов необычной формы, определит направление и изгибы прилегающих дорог, оценит плотность движения транспорта и так далее. Короче говоря, он оценит степень влияния окружающей среды.

Далее он осмотрит интерьер вашей квартиры: план комнат, расположение дверей, туалетов, кроватей, электроприборов и растений. Особое внимание будет обращено на вид, открывающийся из каждого окна.

И наконец, мастер фэн-шуй узнает дату рождения как минимум одного из кормильцев в семье, поскольку разные люди по-разному ощущают воздействие окружающей обстановки.

В фэн-шуй существуют тысячи мелочей, имеющих важное значение. Лишь благодаря доскональному изучению физических факторов и воздействия невидимых сил мастер может дать надлежащую оценку и сделать точное предсказание.

Собрав все необходимые сведения, он сможет дать совет. Такой совет обычно состоит из следующих пунктов:

1. Общие замечания по поводу здания - насколько оно благоприятно или неблагоприятно для здоровья и благополучия жильцов.
2. Общие замечания относительно вашей квартиры с выводами о перспективах здоровья и благополучия.
3. Худшие и лучшие места в вашей квартире; как избегать их или с толком пользоваться ими.
4. Какой тип личности наиболее благоприятен (или неблагоприятен) для проживания в вашей квартире.

  • Описание раздела



Древняя наука фэн-шуй (другие написания: фэнг шуй, фэншуй, фенг шуй, фен-шуй») возникла более 5 тысяч лет назад. Еще в те времена люди заметили, что в разных местах человек чувствует себя по-разному: в одних ему комфортно, в других - не очень, что связано с разным энергетическим влиянием. Так возникло учение фэн-шуй о том, что путем определенного расположения построек, мебели, других предметов интерьера (например, картин, на которых присутствуют знаки желаемой стихии), а также продумав музыку по фэн-шуй, можно достигнуть успеха во многих сферах жизни, привлечь удачу.



Направления фэн-шуй различны, с их помощью можно наладить личную жизнь, увеличить доходы, сделать более гармоничными отношения с родственниками. Фэн-шуй для любви позволяет человеку избежать многих ошибок и неприятностей в личной жизни. Главное - знать секреты этого древнего искусства. Различные стихии по фэн-шуй несут в себе разные энергии и по-разному воздействуют на человека. Огонь, вода, металл, земля и дерево являются ключевыми элементами фэн-шуй для любви и иных сфер жизни человека (фэн-шуй карьера).



Также большую роль играют стороны света: север, юг, запад, восток помогают определить, где циркулирует живительная энергия ци (для многих фэн-шуй запад является благоприятным направлением). Карта желаний по фэн-шуй — уникальный способ исполнить свои мечты. Составленная по всем правилам этой древней науки, карта желаний по фэн-шуй поможет реализовать ваши самые заветные мечты и наладить жизнь. Для лучшего результата рекомендуется посетить консультации фэн-шуй, где опытные специалисты расскажут, как сформулировать желания по фэн-шуй, дадут фэн-шуй советы о том, что как сделать жизнь более гармоничной.



Особой популярностью традиционно пользуется фэн-шуй для привлечения денег. Учение предлагает несколько действенных способов использовать знания фэн-шуй для денег и профессионального роста. По фэн-шуй деньги в семье можно увеличить, грамотно продумав циркуляцию энергий в квартире и на рабочем месте.



Каждый, кто интересуется китайской историей и культурой, знаком с понятием "фэн-шуй ". Для западного человека, одаренного богатым воображением, фэн-шуй таит целую сокровищницу знаний, но дверь, ведущая к этим знаниям, почему-то всегда оказывается запертой - не только из-за языкового барьера, но и из-за разнообразия школ и методов фэн-шуй. Давайте на минуту предположим, что вы умеете читать и писать по-китайски и что вам повезло найти хорошего учителя. Далее в этом случае понадобится много лет учебы и накопления опыта, прежде чем вы сможете самостоятельно заняться практикой фэн-шуй. Для европейца, который не знает китайского языка, практически не существует возможности досконально познакомиться с предметом, так как лекции и учебные материалы об искусстве фэн-шуй на европейских языках - редкое явление. Начнем с самого названия фэн-шуй. У китайцев есть старинная пословица о том, что больше всего влияет на жизнь человека: "Во-первых - судьба; во-вторых - удача; в-третьих - фэн-шуй; в-четвертых - добрые дела; в-пятых - образование." Это показывает, какую важную роль играет фэн-шуй в китайской системе убеждений. Итак, что такое фэн-шуй? В буквальном смысле фэн означает "воздух" или "ветер", а шуй означает "вода". В гораздо более широком смысле шуй обозначает элементы ландшафта, такие, как горы и реки. В современных городах это понятие включает также дороги, мосты, эстакады, здания - одним словом, "бетонные джунгли". Итак, "шуй" относится к осязаемой, физической среде обитания. Понятие фэн-шуй труднее поддается объяснению. Оно обозначает не только воду и ветер, но еще и нечто абстрактное и неосязаемое. Это некая сила, неразличимая невооруженным глазом. Поэтому изучение фэн-шуй, по сути дела, является изучением воздействия окружающей среды на жизнь человека. Виды этого воздействия разделены на две категории: осязаемая физическая обстановка и неосязаемые, невидимые силы. Что это за невидимые силы? Они до сих пор остаются загадкой, так как для определения их природы не предпринималось систематических научных исследований. Магнетизм? Космические волны? Радиоактивность? Мы все еще очень далеки от окончательных ответов. Однако вам не нужно знать тонкости компьютерного программирования, чтобы пользоваться компьютером. Точно так же можно понять принципы фэн-шуй и пользоваться ими - что китайцы с успехом делали на протяжении столетий - без научного подтверждения их существования. Согласно древней китайской традиции, эти силы являются "направленными". Разные силы ассоциируются с различными направлениями. Далее, эти силы не являются статичными, а двигаются по предсказуемым схемам. Они взаимодействуют с физической средой и оказывают воздействие на людей. Понимание схем движения и особенностей воздействия направленных сил не только позволяет вам выбрать дом или место с хорошим фэн-шуй, но и предсказывать события, которые там могут произойти. Древние китайцы применяли методы фэн-шуй при выборе мест для захоронений, которые назывались "домами инь", или "домами мертвых". Китайцы считают, что воздействие сил фэн-шуй на места захоронения предков сильно сказывается на благополучии их потомков. К примеру, несколько лет назад один известный представитель строительного бизнеса в Гонконге отправился в тюрьму по обвинению в коррупции. Специалисты по фэн-шуй обнаружили, что могила его предков в китайской провинции Гуаньдун была очень неудачно расположена и окружена кустами нефелиума, который в Китае символизирует лишение свободы. С течением времени искусство выбора "домов инь" распространилось на "дома ян", или дома для живых людей. Кроме того, выбор хорошего "дома инь" - дело весьма накладное и не очень популярное в переполненных современных городах, где свободные участки земли редки и стоят дорого. Принципы фэн-шуй впервые были применены для строительства дворцов и храмов, а теперь являются удобным средством обеспечить домашнее благополучие и избежать вредоносных воздействий. Давайте посмотрим, как проводится изучение "дома ян" и какую оценку можно ожидать от мастера фэн-шуй. Если вы пригласите мастера взглянуть на ваше жилье, он сначала осмотрит здание и определит его ориентировку с помощью ло-пань - китайского геомантического компаса. Затем он поинтересуется, когда был построен дом. В контексте фэн-шуй существует большая разница между домом, построенным, например, в 1984 году, и другим домом, построенным годом раньше. Вооруженный этой информацией, мастер сможет составить схему неосязаемых сил, воздействующих на здание со всех направлений в течение определенного периода времени. Этот план для дома имеет сходство с натальным гороскопом в западной астрологии. Кроме того, специалист обратит внимание на физические аспекты и элементы окружения вашего дома или квартиры. Он изучит ландшафт и посмотрит, нет ли там объектов необычной формы, определит направление и изгибы прилегающих дорог, оценит плотность движения транспорта и так далее. Короче говоря, он оценит степень влияния окружающей среды. Далее он осмотрит интерьер вашей квартиры: план комнат, расположение дверей, туалетов, кроватей, электроприборов и растений. Особое внимание будет обращено на вид, открывающийся из каждого окна. И наконец, мастер фэн-шуй узнает дату рождения как минимум одного из кормильцев в семье, поскольку разные люди по-разному ощущают воздействие окружающей обстановки. В фэн-шуй существуют тысячи мелочей, имеющих важное значение. Лишь благодаря доскональному изучению физических факторов и воздействия невидимых сил мастер может дать надлежащую оценку и сделать точное предсказание. Собрав все необходимые сведения, он сможет дать совет. Такой совет обычно состоит из следующих пунктов: 1. Общие замечания по поводу здания - насколько оно благоприятно или неблагоприятно для здоровья и благополучия жильцов. 2. Общие замечания относительно вашей квартиры с выводами о перспективах здоровья и благополучия. 3. Худшие и лучшие места в вашей квартире; как избегать их или с толком пользоваться ими. 4. Какой тип личности наиболее благоприятен (или неблагоприятен) для проживания в вашей квартире. Описание раздела Древняя наука фэн-шуй (другие написания: фэнг шуй, фэншуй, фенг шуй, фен-шуй») возникла более 5 тысяч лет назад. Еще в те времена люди заметили, что в разных местах человек чувствует себя по-разному: в одних ему комфортно, в других - не очень, что связано с разным энергетическим влиянием. Так возникло учение фэн-шуй о том, что путем определенного расположения построек, мебели, других предметов интерьера (например, картин, на которых присутствуют знаки желаемой стихии), а также продумав музыку по фэн-шуй, можно достигнуть успеха во многих сферах жизни, привлечь удачу. Направления фэн-шуй различны, с их помощью можно наладить личную жизнь, увеличить доходы, сделать более гармоничными отношения с родственниками. Фэн-шуй для любви позволяет человеку избежать многих ошибок и неприятностей в личной жизни. Главное - знать секреты этого древнего искусства. Различные стихии по фэн-шуй несут в себе разные энергии и по-разному воздействуют на человека. Огонь, вода, металл, земля и дерево являются ключевыми элементами фэн-шуй для любви и иных сфер жизни человека (фэн-шуй карьера). Также большую роль играют стороны света: север, юг, запад, восток помогают определить, где циркулирует живительная энергия ци (для многих фэн-шуй запад является благоприятным направлением). Карта желаний по фэн-шуй — уникальный способ исполнить свои мечты. Составленная по всем правилам этой древней науки, карта желаний по фэн-шуй поможет реализовать ваши самые заветные мечты и наладить жизнь. Для лучшего результата рекомендуется посетить консультации фэн-шуй, где опытные специалисты расскажут, как сформулировать желания по фэн-шуй, дадут фэн-шуй советы о том, что как сделать жизнь более гармоничной. Особой популярностью традиционно пользуется фэн-шуй для привлечения денег. Учение предлагает несколько действенных способов использовать знания фэн-шуй для денег и профессионального роста. По фэн-шуй деньги в семье можно увеличить, грамотно продумав циркуляцию энергий в квартире и на рабочем месте.
Нашли ошибку?


Автор - Никифор
Просмотров - 1 057

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Этот текст не про начальные стадии перепросмотра. Мы рассмотрим
Стоицизм — одна из самых непонятных для людей философских школ. Но
Существуют «миллионы» разных йог. Непонятно зачем они, и нужны ли

Как присниться другому человеку? - «Сонники»

Как присниться другому человеку? - «Сонники» Можно ли присниться другому человеку? Причём, приснится по своему желанию, придумав собственный сценарий для чужого сна? Оказывается, можно, но только при условии, что вы владеете техникой «осознанного сновидения».

Когда магия становится черной - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Когда магия становится черной - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Условно магию делят на черную, белую и серую. В этом заключены больше смысловые аспекты, чем практические: задействуются одни и те же силы, одни и те же возможности, чтобы ими управлять. Конечно, каждый маг отдает
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!