Развитие и личный рост - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Развитие и личный рост - «Эзотерика»

Автор - Инесса
Просмотров - 1 629
14-08-2020, 10:00

Развитие и личный рост - «Эзотерика»Развитие и личный рост, позволяющее человеку раскрыть свой потенциал и самоактуализироваться, вероятно, являются главным жизненным смыслом, из которого уже вытекают различные предназначения. Но как определять это развитие и в чём измерять? Для ответа на данный вопрос можно, например, воспользоваться теорией уровней сознания.

Уровни сознания


Понятие "уровень сознания" не является синонимом понятия "уровень интеллекта". Это разные определения, имеющие лишь незначительную корреляцию (взаимосвязь) между собой. Уровень сознания можно охарактеризовать, как степень понимания мира и отношения к нему. Понимание мира включает в себя понимание общего устройства мира, своего места и предназначения в нём, происходящих событий.

Теория уровней сознания освещена во многих работах второй половины XX века, в том числе в трудах Дэвида Хокинса. В данных работах изучалось сознание не только отдельного человека, как носителя обособленной единицы сознания, но и глобального Поля Сознания, являющегося истоком всего бытия. Глобальное Поле Сознания представляет собой вездесущее поле беспредельной силы, существующее вне времени, пространства и измерений. Всё, что когда-либо происходило во Вселенной (физически или мысленно) навсегда зафиксировано в Поле Сознания и в равной степени доступно всегда и отовсюду.

В 70-х годах XX столетия возникла наука, основанная на использовании жизненной энергии и её взаимодействия с бесконечным Полем Сознания. Было прочитано множество лекций по данной тематике на разных языках, в том числе и в психологических сообществах. В результате появилась классификация уровней сознания (см. рис. 1), которые условно были разделены (в соответствии со своей степенью силы) по логарифмической шкале от "1", обозначающей существование, до высшего уровня – "1000" (согласно Д.Хокинсу), обозначающего энергетическое поле, которого достигли лишь те немногие, кого традиционно называют Великими Аватарами (например, основатели великих религий мира: Иисус Христос, Будда, Кришна и т.п.). Д.Хокинс установил следующую связь уровней счастья и сознания:


Рис. 1. Уровни сознания и их связь со счастьем (по Д.Хокинсу).

Согласно Д.Хокинсу жизнь начинает устремляться к гармонии и созиданию от уровня сознания 200. Появляются забота о других и окружающем мире, преданность и т.п. Как отмечают психологи, уровень сознания 200 является тем уровнем, на котором меняется качество жизни: выживание сменяется жизнью.

Физическое проявление уровней сознания


Сознание эволюционирует, поднимаясь по возрастающим уровням, которые могут быть определены в соответствии со своей силой подобно тому, как происходят измерения электромагнитных волн. На рис. 1 представлены уровни сознания по Д.Хокинсу, где наивысшему уровню соответствует частота вибрации, равная 1000. Но в других источниках встречаются числа намного больше этой.

Так например, физиотерапевт и профессор кинезиологии Валери Хант обнаружила, что электромиограф (прибор для измерения электрической активности мышц) наряду с частотами электрической активности мозга, сердца и прочих мышц человека может фиксировать и другое поле, излучаемое телом, которое гораздо слабее традиционной электрической активности тела, и его частоты в основном находятся в пределах от 100 до 1600 Гц. Это поле не исходит из мозга, сердца или мышц, оно сильнее всего в тех местах тела, которые обычно ассоциируются с чакрами (точками сборки).

В последствии В.Хант сделала ещё несколько открытий. Она обнаружила, что таланты и способности человека связаны с наличием определённых частот в энергетическом поле. Если основные способности человека связаны с материальным миром, то частоты поля не превышают 250 Гц. У людей, обладающих экстрасенсорными способностями, частоты лежат в области 400–900 Гц. Тех, у кого частоты выше 900 Гц, В.Хант назвала мистически одарёнными личностями. Им известна космическая взаимосвязь всех вещей и каждый уровень человеческого опыта. В.Хант обнаружила, что есть люди, частота энергетического поля которых превышает 10000 Гц. Этот результат примечателен тем, что в мистических традициях часто говорится о наличии "высших вибраций" у духовно развитых личностей.

Смысл жизненных проблем и неприятностей


Главным смыслом возникновения любой проблемы (неприятности), вероятно, является подвижка человека в развитии. Подвижка способствует тому, чтобы не застревать на одном месте, что достаточно часто бывает в жизни. Многие психологи отмечают, что именно неприятности заставляют человека выходить из зоны комфорта, чтобы, поднявшись в развитии, стать способным справиться с ними, ведь проблемы уровня N решаются на уровне N+1 и выше.

Если в контексте развития выделить в жизнедеятельности человека условные обобщённые периоды, то получим следующие: досоциальный, социальный и постсоциальный.

Досоциальный период психологи связывают с адаптацией человека к окружающему миру. Проблемы и неприятности этого периода подталкивают к изменению стереотипов поведения и деятельности, чтобы сформировать свои индивидуальные стили взаимодействий с окружающим миром.

На социальном периоде человек "вписывается" в общество, занимая в нём определённое место (роль, статус). Проблемы данного периода дают понять, что человек не является совокупностью часто выполняемых им социальных ролей (муж, папа, друг, начальник, сослуживец, продавец и т.п.), а представляет собой нечто большее, в связи с чем следует раскрыть свою индивидуальность.

На постсоциальном периоде человек раскрывает свой потенциал, чтобы реализовать себя. Проблемы и неприятности этого периода подталкивают к постижению и реализации своего жизненного предназначения и предназначения себя, как космического существа.
Источник:
kdao.ru

Развитие и личный рост, позволяющее человеку раскрыть свой потенциал и самоактуализироваться, вероятно, являются главным жизненным смыслом, из которого уже вытекают различные предназначения. Но как определять это развитие и в чём измерять? Для ответа на данный вопрос можно, например, воспользоваться теорией уровней сознания. Уровни сознания Понятие "уровень сознания" не является синонимом понятия "уровень интеллекта". Это разные определения, имеющие лишь незначительную корреляцию (взаимосвязь) между собой. Уровень сознания можно охарактеризовать, как степень понимания мира и отношения к нему. Понимание мира включает в себя понимание общего устройства мира, своего места и предназначения в нём, происходящих событий. Теория уровней сознания освещена во многих работах второй половины XX века, в том числе в трудах Дэвида Хокинса. В данных работах изучалось сознание не только отдельного человека, как носителя обособленной единицы сознания, но и глобального Поля Сознания, являющегося истоком всего бытия. Глобальное Поле Сознания представляет собой вездесущее поле беспредельной силы, существующее вне времени, пространства и измерений. Всё, что когда-либо происходило во Вселенной (физически или мысленно) навсегда зафиксировано в Поле Сознания и в равной степени доступно всегда и отовсюду. В 70-х годах XX столетия возникла наука, основанная на использовании жизненной энергии и её взаимодействия с бесконечным Полем Сознания. Было прочитано множество лекций по данной тематике на разных языках, в том числе и в психологических сообществах. В результате появилась классификация уровней сознания (см. рис. 1), которые условно были разделены (в соответствии со своей степенью силы) по логарифмической шкале от "1", обозначающей существование, до высшего уровня – "1000" (согласно Д.Хокинсу), обозначающего энергетическое поле, которого достигли лишь те немногие, кого традиционно называют Великими Аватарами (например, основатели великих религий мира: Иисус Христос, Будда, Кришна и т.п.). Д.Хокинс установил следующую связь уровней счастья и сознания: Рис. 1. Уровни сознания и их связь со счастьем (по Д.Хокинсу). Согласно Д.Хокинсу жизнь начинает устремляться к гармонии и созиданию от уровня сознания 200. Появляются забота о других и окружающем мире, преданность и т.п. Как отмечают психологи, уровень сознания 200 является тем уровнем, на котором меняется качество жизни: выживание сменяется жизнью. Физическое проявление уровней сознания Сознание эволюционирует, поднимаясь по возрастающим уровням, которые могут быть определены в соответствии со своей силой подобно тому, как происходят измерения электромагнитных волн. На рис. 1 представлены уровни сознания по Д.Хокинсу, где наивысшему уровню соответствует частота вибрации, равная 1000. Но в других источниках встречаются числа намного больше этой. Так например, физиотерапевт и профессор кинезиологии Валери Хант обнаружила, что электромиограф (прибор для измерения электрической активности мышц) наряду с частотами электрической активности мозга, сердца и прочих мышц человека может фиксировать и другое поле, излучаемое телом, которое гораздо слабее традиционной электрической активности тела, и его частоты в основном находятся в пределах от 100 до 1600 Гц. Это поле не исходит из мозга, сердца или мышц, оно сильнее всего в тех местах тела, которые обычно ассоциируются с чакрами (точками сборки). В последствии В.Хант сделала ещё несколько открытий. Она обнаружила, что таланты и способности человека связаны с наличием определённых частот в энергетическом поле. Если основные способности человека связаны с материальным миром, то частоты поля не превышают 250 Гц. У людей, обладающих экстрасенсорными способностями, частоты лежат в области 400–900 Гц. Тех, у кого частоты выше 900 Гц, В.Хант назвала мистически одарёнными личностями. Им известна космическая взаимосвязь всех вещей и каждый уровень человеческого опыта. В.Хант обнаружила, что есть люди, частота энергетического поля которых превышает 10000 Гц. Этот результат примечателен тем, что в мистических традициях часто говорится о наличии "высших вибраций" у духовно развитых личностей. Смысл жизненных проблем и неприятностей Главным смыслом возникновения любой проблемы (неприятности), вероятно, является подвижка человека в развитии. Подвижка способствует тому, чтобы не застревать на одном месте, что достаточно часто бывает в жизни. Многие психологи отмечают, что именно неприятности заставляют человека выходить из зоны комфорта, чтобы, поднявшись в развитии, стать способным справиться с ними, ведь проблемы уровня N решаются на уровне N 1 и выше. Если в контексте развития выделить в жизнедеятельности человека условные обобщённые периоды, то получим следующие: досоциальный, социальный и постсоциальный. Досоциальный период психологи связывают с адаптацией человека к окружающему миру. Проблемы и неприятности этого периода подталкивают к изменению стереотипов поведения и деятельности, чтобы сформировать свои индивидуальные стили взаимодействий с окружающим миром. На социальном периоде человек "вписывается" в общество, занимая в нём определённое место (роль, статус). Проблемы данного периода дают понять, что человек не является совокупностью часто выполняемых им социальных ролей (муж, папа, друг, начальник, сослуживец, продавец и т.п.), а представляет собой нечто большее, в связи с чем следует раскрыть свою индивидуальность. На постсоциальном периоде человек раскрывает свой потенциал, чтобы реализовать себя. Проблемы и неприятности этого периода подталкивают к постижению и реализации своего жизненного предназначения и предназначения себя, как космического существа. Источник: kdao.ru
Нашли ошибку?


Автор - Инесса
Просмотров - 1 629

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Сознание Временной Спирали. Творческие рассуждения - «Эзотерика»

Сознание Временной Спирали. Творческие рассуждения - «Эзотерика» Логика рассуждений всегда соответствует уровню развития пространства. Соответственно: Временная Спираль располагает многоуровневой логикой рассуждений, где каждый уровень определяет своё развитие. Планета Земля и мы,

Путешествие сознания - «Психология»

Путешествие сознания - «Психология» По мнению Роджера Уолша и Фрэнсиса Вона, будущее человечества находится не в практическом понимании вещей и явлений, а в тех ограничениях, которыми переполнена научное знание.

"Сущности" среди нас. Тайны невидимого мира

"Сущности" среди нас. Тайны невидимого мира Название: "Сущности" посреди нас. Тайны невидимого мира Автор: Ирина Алексанова Издательство: РОСА Год: 2014 Формат: DjVu Размер: 2.18 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский Книга "Сущности" посреди нас. Тайны невидимого
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!