Четыре измерения - «Прикоснись к тайнам» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Четыре измерения - «Прикоснись к тайнам»

Автор - Андрон
Просмотров - 871
6-06-2019, 01:00

Четыре измерения - «Прикоснись к тайнам»

Многомерность пространства тема давно избитая нашими предшественниками. Но со временем она не становится менее интересной. Если вы знакомы с идеями Канта или интерпретациями Успенского — ничего нового я вам не расскажу. Если же идея четвертого измерения для вас нова — я превращу ваш интерес в новую грань картины мира, приведя вас к пониманию тела четвертого измерения, как объекта пространства, лежащего в новом направлении.


Четыре измерения — три вопроса


Я объясню вам идею существования четырехмерного мира через три вопроса, над которыми вам придется подумать.


Для начала вспомним что мы уже знаем.


Точка — тело, не имеющее измерений. У нее нет ни высоты, ни ширины, ни длины. Она не может быть измерена ни в одном из направлений.


Этой информации для нас будет достаточно, чтобы идти дальше.


Возьмем 2 произвольные точки в пространстве. Соединим их. Получим одномерное тело, именуемое линией. Линия имеет одну ось, по которой может быть измерена — длину.


Возьмем линию и точку, не лежащую в ее пространстве. Соединим их. Получим двумерное тело, именуемое треугольником. Треугольник имеет 2 оси, по которым может быть измерен — длину и ширину. Как бонус — он имеет площадь.


Возьмем наш плоский треугольник и точку, не лежащую в его пространстве. Соединим их. Получим трехмерное тело, именуемое пирамидой. Пирамида имеет 3 оси, по которым может быть измерена — длину, ширину и высоту. Как бонус — она имеет объем.


Возьмем нашу объемную пирамиду и точку, не лежащую в ее пространстве… Вот тут наш разум дает сбой. О какой точке может идти речь вне пространства трех измерений? Все, на самом деле, просто — идем дальше…


Точка — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть линии.

Линия — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть плоскости.

Плоскость — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть объемного тела.


Результатом сечения чего есть объемное тело?

Сложно? Тогда продолжим.


Представим движение точки в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет одномерное тело — линия.


Представим движение линии в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет двумерное тело — плоскость.


Представим движение плоскости в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет трехмерное тело — объемное тело.


Представим движение объемного тела в направлении, не заключенному в нем самом. Что будет траекторией его движения?


Все еще не понятно?


Чтоб не усложнять все объяснение — дополним предыдущий пример.


При движении точки по линии у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Движение создает необратимый ход изменений. Для движущейся точки начало движения было прошлым, текущее положение — является настоящим, а цель прибытия — будущим. Если бы точка обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию движения временем. То есть — линия — время для точки.


При движении линии по плоскости у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Если бы линия обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию временем. То есть — плоскость — время для линии.


При движении плоскости по объему у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Если бы плоскость обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию временем. То есть — объем — время для плоскости.


Объемные тела также не находятся в статике — они создают траекторию даже когда не меняют своего положения в 3-х известных направлениях. Двигаясь в направлении, не заключенном в них самих — они создают четырехмерное тело. Начальной точкой этого тела является появление объемного тела в трехмерном мире, промежуточным положением — точка, в которой оно существует сейчас, а конечной точкой — конец существования этого тела во все том же трехмерном мире.


Так как мы, трехмерные разумные существа называем направление движения, по которому двигаемся от своего начала существования в этом трехмерном мире к завершающей позиции? Не эти ли ключевые точки мы называем рождением и смертью?


Ответив на последний вопрос мы получаем представление об ответах на предыдущие два. Ответить на них мы затрудняемся даже поняв суть. У нас — трехмерных существ нет слов для описания вышестоящих измерений. Только синонимы и аналогии.


Мораль басни «четыре измерения»


То, что точка считает временем мы, трехмерные существа можем нарисовать на доске и созерцать во всей полноте. Так же мы можем созерцать время линии видя одновременно ее начальную, все промежуточные и конечную позицию единовременно. Время плоскости мы видим в объектах трехмерного мира. Собственное же время мы можем наблюдать лишь созерцая его с положения одного из срезов. Непосредственно созерцать мы можем только положение «сейчас». Все позиции прошлого мы можем лишь помнить, о будущем догадываться… Но что, если есть способ отойти в сторону и увидеть трехмерные тела во всей полноте? Увидеть рождение. жизнь и смерть одновременно? Не будет ли это значить, что мы станем четырехмерным человеком? Не остановиться ли для нас время?


Да — мы станем четырехмерным существом. Но нет — время не остановится. Просто трехмерный мир станет статичным, а пятое измерение заставит нас двигаться в направлении, не заключенному в нашем, теперь уже четырехмерном мире. И снова мы осознаем неспособность охватить все.


Теперь понятно, что трехмерность мира — не его свойство, а лишь ограничение нашего восприятия как трехмерных существ. Мы рождены в многомерном мире трехмерными существами. Почему бы в этом многомерном мире не существовать другим существам? Четырех, пяти, восьми, стомерным?


А почему мы думаем, что их нет?


Все просто — скажете вы. Если бы такие существа были — мы бы знали о их существовании. Они бы с нами общались…


А как часто вы налаживаете связь с плоским миром? А с миром линии и его одномерными обитателями?


PS: если вы хотите серьезно вникнуть в данный вопрос — стоит начать с прочтения книг П.Д.Успенского «Четвертый путь», «Новая модель вселенной», «Tertium organum».


Многомерность пространства тема давно избитая нашими предшественниками. Но со временем она не становится менее интересной. Если вы знакомы с идеями Канта или интерпретациями Успенского — ничего нового я вам не расскажу. Если же идея четвертого измерения для вас нова — я превращу ваш интерес в новую грань картины мира, приведя вас к пониманию тела четвертого измерения, как объекта пространства, лежащего в новом направлении. Четыре измерения — три вопроса Я объясню вам идею существования четырехмерного мира через три вопроса, над которыми вам придется подумать. Для начала вспомним что мы уже знаем. Точка — тело, не имеющее измерений. У нее нет ни высоты, ни ширины, ни длины. Она не может быть измерена ни в одном из направлений. Этой информации для нас будет достаточно, чтобы идти дальше. Возьмем 2 произвольные точки в пространстве. Соединим их. Получим одномерное тело, именуемое линией. Линия имеет одну ось, по которой может быть измерена — длину. Возьмем линию и точку, не лежащую в ее пространстве. Соединим их. Получим двумерное тело, именуемое треугольником. Треугольник имеет 2 оси, по которым может быть измерен — длину и ширину. Как бонус — он имеет площадь. Возьмем наш плоский треугольник и точку, не лежащую в его пространстве. Соединим их. Получим трехмерное тело, именуемое пирамидой. Пирамида имеет 3 оси, по которым может быть измерена — длину, ширину и высоту. Как бонус — она имеет объем. Возьмем нашу объемную пирамиду и точку, не лежащую в ее пространстве… Вот тут наш разум дает сбой. О какой точке может идти речь вне пространства трех измерений? Все, на самом деле, просто — идем дальше… Точка — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть линии. Линия — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть плоскости. Плоскость — результат сечения тела, более высокого измерения — то есть объемного тела. Результатом сечения чего есть объемное тело? Сложно? Тогда продолжим. Представим движение точки в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет одномерное тело — линия. Представим движение линии в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет двумерное тело — плоскость. Представим движение плоскости в направлении, не заключенному в ней самой. Траектория пути ее движения и будет трехмерное тело — объемное тело. Представим движение объемного тела в направлении, не заключенному в нем самом. Что будет траекторией его движения? Все еще не понятно? Чтоб не усложнять все объяснение — дополним предыдущий пример. При движении точки по линии у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Движение создает необратимый ход изменений. Для движущейся точки начало движения было прошлым, текущее положение — является настоящим, а цель прибытия — будущим. Если бы точка обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию движения временем. То есть — линия — время для точки. При движении линии по плоскости у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Если бы линия обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию временем. То есть — плоскость — время для линии. При движении плоскости по объему у нее есть стартовая, промежуточные и конечная позиция. Если бы плоскость обладала сознанием — она бы назвала свою траекторию временем. То есть — объем — время для плоскости. Объемные тела также не находятся в статике — они создают траекторию даже когда не меняют своего положения в 3-х известных направлениях. Двигаясь в направлении, не заключенном в них самих — они создают четырехмерное тело. Начальной точкой этого тела является появление объемного тела в трехмерном мире, промежуточным положением — точка, в которой оно существует сейчас, а конечной точкой — конец существования этого тела во все том же трехмерном мире. Так как мы, трехмерные разумные существа называем направление движения, по которому двигаемся от своего начала существования в этом трехмерном мире к завершающей позиции? Не эти ли ключевые точки мы называем рождением и смертью? Ответив на последний вопрос мы получаем представление об ответах на предыдущие два. Ответить на них мы затрудняемся даже поняв суть. У нас — трехмерных существ нет слов для описания вышестоящих измерений. Только синонимы и аналогии. Мораль басни «четыре измерения» То, что точка считает временем мы, трехмерные существа можем нарисовать на доске и созерцать во всей полноте. Так же мы можем созерцать время линии видя одновременно ее начальную, все промежуточные и конечную позицию единовременно. Время плоскости мы видим в объектах трехмерного мира. Собственное же время мы можем наблюдать лишь созерцая его с положения одного из срезов. Непосредственно созерцать мы можем только положение «сейчас». Все позиции прошлого мы можем лишь помнить, о будущем догадываться… Но что, если есть способ отойти в сторону и увидеть трехмерные тела во всей полноте? Увидеть рождение. жизнь и смерть одновременно? Не будет ли это значить, что мы станем четырехмерным человеком? Не остановиться ли для нас время? Да — мы станем четырехмерным существом. Но нет — время не остановится. Просто трехмерный мир станет статичным, а пятое измерение заставит нас двигаться в направлении, не заключенному в нашем, теперь уже четырехмерном мире. И снова мы осознаем неспособность охватить все. Теперь понятно, что трехмерность мира — не его свойство, а лишь ограничение нашего восприятия как трехмерных существ. Мы рождены в многомерном мире трехмерными существами. Почему бы в этом многомерном мире не существовать другим существам? Четырех, пяти, восьми, стомерным? А почему мы думаем, что их нет? Все просто — скажете вы. Если бы такие существа были — мы бы знали о их существовании. Они бы с нами общались… А как часто вы налаживаете связь с плоским миром? А с миром линии и его одномерными обитателями? PS: если вы хотите серьезно вникнуть в данный вопрос — стоит начать с прочтения книг П.Д.Успенского «Четвертый путь», «Новая модель вселенной», «Tertium organum».
Нашли ошибку?


Автор - Андрон
Просмотров - 871

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Как становятся экстрасенсами - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Как становятся экстрасенсами - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Уже не секрет, что человек — это не только физическое тело, возможности которого весьма ограничены. Человек — это система сложноорганизованных тел, занимающих не три измерения пространства, а гораздо больше, и тесно

Как измерять свое биополе? - «Эзотерика»

Как измерять свое биополе? - «Эзотерика» Биополе, или аура, - это энергетическое тело, состояние которого во многом согласуется с состоянием физического тела. Если биополе мощное и здоровое, то человек вынослив, позитивен, имеет больший ...

Экстрасенсорика и духовное развитие - «Эзотерика»

Экстрасенсорика и духовное развитие - «Эзотерика» В этой статье хотелось бы поговорить о том, каков механизм экстрасенсорного восприятия, имеет ли смысл его развивать, что такое "дар" и какое это все имеет отношение к духовности. Да и определить само понятие
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!