Мы теряем сознание ежесекундно - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Мы теряем сознание ежесекундно - «Эзотерика»

Автор - Ариадна
Просмотров - 1 001
4-12-2017, 17:31

Мы теряем сознание ежесекундно - «Эзотерика»Кажется, что информация об окружающем мире поступает в наш мозг непрерывно. Однако, как показывают новые исследования, это ощущение обманчиво. Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны установили, что в сознании происходят регулярные перерывы, которые мозг использует для обработки информации. Во время этих перерывов, длящихся около 400 миллисекунд, мы, по существу, находимся в бессознательном состоянии и не воспринимаем время.

Ученые считают, что мозг имеет двухфазный режим работы. Во время бессознательной фазы мозг обрабатывает информацию о воспринимаемых объектах, устанавливая такие их признаки, как цвет и форма. После этого мозг переключается на осознанное восприятие, на что иногда уходят сотни миллисекунд.


«Задержка в обработке информации происходит потому, что мозг стремится дать вам самую лучшую и ясную информацию об окружающем мире, и это требует значительного количества времени», — объясняет Майкл Херцог (Michael Herzog), автор исследования.


Во время фазы осознания вы узнаете окружающие объекты. Сколько продолжается эта фаза, пока неизвестно, но после нее сознание снова временно отключается, чтобы процесс продолжался раз за разом.

Свои выводы ученые сделали по результатам экспериментов, в ходе которых добровольцам показывали изображения, чередуя их в быстрой последовательности — зеленый диск перемещался из одного угла картинки в другой, в определенный момент становясь красным.


Испытуемых попросили следить за сменой изображений. При этом регистрировалась мозговая активность добровольцев. Как оказалось, испытуемые замечали изменение цвета позже, чем они происходили в действительности, из чего ученые сделали вывод о ретроспективной природе человеческого восприятия.

По мнению авторов исследования, по результатам опытов можно сделать далеко идущие выводы. Полученные данные углубляют знания в области нейробиологии и компьютерного зрения.

«Наша модель бросает вызов философским теориям о природе сознания, которые утверждают, что сознание представляет собой непрерывный поток», — пишут ученые.
Источник:
hi-news.ru

Кажется, что информация об окружающем мире поступает в наш мозг непрерывно. Однако, как показывают новые исследования, это ощущение обманчиво. Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны установили, что в сознании происходят регулярные перерывы, которые мозг использует для обработки информации. Во время этих перерывов, длящихся около 400 миллисекунд, мы, по существу, находимся в бессознательном состоянии и не воспринимаем время. Ученые считают, что мозг имеет двухфазный режим работы. Во время бессознательной фазы мозг обрабатывает информацию о воспринимаемых объектах, устанавливая такие их признаки, как цвет и форма. После этого мозг переключается на осознанное восприятие, на что иногда уходят сотни миллисекунд. «Задержка в обработке информации происходит потому, что мозг стремится дать вам самую лучшую и ясную информацию об окружающем мире, и это требует значительного количества времени», — объясняет Майкл Херцог (Michael Herzog), автор исследования. Во время фазы осознания вы узнаете окружающие объекты. Сколько продолжается эта фаза, пока неизвестно, но после нее сознание снова временно отключается, чтобы процесс продолжался раз за разом. Свои выводы ученые сделали по результатам экспериментов, в ходе которых добровольцам показывали изображения, чередуя их в быстрой последовательности — зеленый диск перемещался из одного угла картинки в другой, в определенный момент становясь красным. Испытуемых попросили следить за сменой изображений. При этом регистрировалась мозговая активность добровольцев. Как оказалось, испытуемые замечали изменение цвета позже, чем они происходили в действительности, из чего ученые сделали вывод о ретроспективной природе человеческого восприятия. По мнению авторов исследования, по результатам опытов можно сделать далеко идущие выводы. Полученные данные углубляют знания в области нейробиологии и компьютерного зрения. «Наша модель бросает вызов философским теориям о природе сознания, которые утверждают, что сознание представляет собой непрерывный поток», — пишут ученые. Источник: hi-news.ru
Нашли ошибку?


Автор - Ариадна
Просмотров - 1 001

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Ученые: курение по-разному влияет на мозг мужчин и женщин

Ученые: курение по-разному влияет на мозг мужчин и женщин Ученые доказали, что курение по-разному влияет на мозг парней и дам. Оказывается, что у парней выброс дофамина при курении происходит прытче, в итоге у их активируется часть мозга, вызывающая зависимость. Медики

О том, чего мы не знаем о мозге

О том, чего мы не знаем о мозге К нынешнему дню ученые узнали про человечий мозг фактически все. Нам знаменита протяженность нейронной сети, четкое число соединений нейронов, мы знаем, как работает память и как ее имплантировать и стирать. Созданные

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет Американские ученые пришли к выводу, что регулярный фитнес необходим не только молодежи, но и людям более старшего возраста. Физические нагрузки благотворно влияют на работу мозга.

Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин Новое исследование подтвердило, что беременность и материнство могут навсегда поменять мозг дамы, и влияют на то, как он будет реагировать на разные мед процедуры в следующей жизни. Ученые провели опыты на животных, и
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!