Уроки медитации - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Уроки медитации - «Эзотерика»

Автор - Сидор
Просмотров - 911
4-12-2017, 17:14

Уроки медитации - «Эзотерика»Как иногда хочется хотя бы на минуту забыть обо всех тревогах, полностью отключиться от окружающего мира и просто насладиться мгновением ускользающего бытия. Просто есть Вы и Вселенная, а незавершенные отчеты, предстоящие покупки, стирка и проверка домашнего задания – все это осталось где-то далеко за пределами вашего сознания.

О такой сказке, кажется, можно только мечтать. Хотя есть и второй более реалистичный вариант – научиться достигать глубокой релаксации при помощи медитации. Этот путь, поверьте, по силам каждой из вас необходимо лишь желание. Да и уроки медитации для начинающих тоже будут кстати. Прежде чем перейти к практике, давайте сначала определимся с сутью медитации.
В восточном понимании это процесс, позволяющий нам достичь трансового или пограничного с ним состояния. В близкой нам западной интерпретации это понятие подразумевает концентрацию сознания на каком-нибудь предмете – внешняя медитация, или обращение к своему телу и духовному миру – внутренняя медитация. Второй вариант в данный момент нас интересует больше, так как именно он оказывает такое желаемое благотворное воздействие на организм и психику человека.
Доподлинно известно, что медитация стимулирует нормализации кровяного давления и улучшает иммунитет, помогает преодолеть стресс и избавится от беспокойств, а также раскрывает творческие способности личности. Многие женщины, возможно, под влиянием некогда популярных индийских фильмов ожидают, что уже при первом занятии они достигнут нирваны или погрузятся в Астрал. Такого не будет, но не стоит отчаиваться.
Уже после недели регулярных занятий вы почувствуете явное улучшение в общем состоянии: ваше поведение станет более уравновешенным, а сон – крепким.

Время и место. Медитацию желательно практиковать ранним утром или вечером перед тем, как лечь спать. Для занятий необходимо подобрать уединенное место с комфортной для вас температурой и без ярких источников света (окна лучше зашторить).
Вам не должны мешать посторонние шумы. Исключение составляет расслабляющая музыка для медитации. Для получения максимально расслабляющей атмосферы можно использовать ароматические палочки или аромолампу.
Источник:
econet.ru

Как иногда хочется хотя бы на минуту забыть обо всех тревогах, полностью отключиться от окружающего мира и просто насладиться мгновением ускользающего бытия. Просто есть Вы и Вселенная, а незавершенные отчеты, предстоящие покупки, стирка и проверка домашнего задания – все это осталось где-то далеко за пределами вашего сознания. О такой сказке, кажется, можно только мечтать. Хотя есть и второй более реалистичный вариант – научиться достигать глубокой релаксации при помощи медитации. Этот путь, поверьте, по силам каждой из вас необходимо лишь желание. Да и уроки медитации для начинающих тоже будут кстати. Прежде чем перейти к практике, давайте сначала определимся с сутью медитации. В восточном понимании это процесс, позволяющий нам достичь трансового или пограничного с ним состояния. В близкой нам западной интерпретации это понятие подразумевает концентрацию сознания на каком-нибудь предмете – внешняя медитация, или обращение к своему телу и духовному миру – внутренняя медитация. Второй вариант в данный момент нас интересует больше, так как именно он оказывает такое желаемое благотворное воздействие на организм и психику человека. Доподлинно известно, что медитация стимулирует нормализации кровяного давления и улучшает иммунитет, помогает преодолеть стресс и избавится от беспокойств, а также раскрывает творческие способности личности. Многие женщины, возможно, под влиянием некогда популярных индийских фильмов ожидают, что уже при первом занятии они достигнут нирваны или погрузятся в Астрал. Такого не будет, но не стоит отчаиваться. Уже после недели регулярных занятий вы почувствуете явное улучшение в общем состоянии: ваше поведение станет более уравновешенным, а сон – крепким. Время и место. Медитацию желательно практиковать ранним утром или вечером перед тем, как лечь спать. Для занятий необходимо подобрать уединенное место с комфортной для вас температурой и без ярких источников света (окна лучше зашторить). Вам не должны мешать посторонние шумы. Исключение составляет расслабляющая музыка для медитации. Для получения максимально расслабляющей атмосферы можно использовать ароматические палочки или аромолампу. Источник: econet.ru
Нашли ошибку?


Автор - Сидор
Просмотров - 911

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Распространенные мифы о медитации - «Эзотерика»

Распространенные мифы о медитации - «Эзотерика» Существует множество мнений и теорий о том, что такое медитация. В целом большинство считает, что это бесполезная трата времени. В этой статье мы попробуем развенчать подобные мифы и помочь всем, ...

Медитация — польза или вред? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Медитация — польза или вред? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» По сути, медитация — это измененное состояние сознания, в котором проводятся какие-либо энергетические действия. Например насыщение тонкими материями, смещение сознания на другие планы реальности, работа с подсознанием

8 минут медитации. Восемь минут в день для начала новой жизни

8 минут медитации. Восемь минут в день для начала новой жизни Название: 8 минут медитации. Восемь минут в день для начала новейшей жизни Автор: Виктор Дэвич Год издания: 2011 Издательство: София ISBN: 978-5-399-00242-2 Страниц: 192 Формат: FB2, RTF Размер: 1,4 Мб(+3%) Немного есть
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!