Почему не сбываются прогнозы? - «Астрология» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Почему не сбываются прогнозы? - «Астрология»

Автор - Анастасия
Просмотров - 1 798
20-01-2017, 15:17

Почему не сбываются прогнозы? - «Астрология»

Достаточно много людей – умных, образованных, начитанных - весьма успешно прибегают к астрологической науке как одному из методов прогнозирования будущего. Но часть предсказаний даже очень авторитетных специалистов всё же не сбывается. Может быть, астрологические принципы не работают, а удачные прогнозы являются лишь результатом случайного совпадения?


Предсказательные принципы, на которых строится астрология, не всегда правильно трактуются в популярной литературе, и поэтому они часто подвергаются нападкам тех, кто астрологию как науку не изучал, а взялся только осуждать. Частым аргументом критиков, отрицающих влияние звезд на судьбу человека, становится несущественное физическое воздействие таких далеких объектов, как звезда или планета Солнечной системы на «земную оболочку» человека. С одной стороны, они правы, поскольку, физическое влияние, к примеру, Марса на тело конкретного человека, можно сказать, отсутствует. Но вместе с тем, могут ли они достоверно отрицать влияние Марса на Землю?


Земля – наш космический дом, и она входит в соприкосновение со своими «родственниками» в Солнечной системе, а не с каждым человеком в отдельности. Соотношение массы и удаленности от Солнца орбиты каждой планеты позволяет назвать их расположение именно системой, подчиненной чёткой математической формуле, называемой правилом Тициуса-Боде. Используя формулу Боде, астрономы обнаружили несколько планет там, где по их расчетам они должны были находиться. Безусловно, столь системная конструкция не может не давать математически выверенных циклом перемен, на которых астрология и строит свои выводы относительно судеб землян.


Итак, астрология изучает не космос подобно астрономии, а его влияние на Землю, и более того - воздействие циклов Земли на каждого его жителя. Отсюда неуместными видятся насмешки ученых над представлениями древних астрономов (в наши дни именуемых астрологами), которые считают, что древние не знали о строении Солнечной системы. Древние астрономы были людьми весьма практичными, их заказчиками выступали фараоны и цари, которых волновало, будет ли в этом году Нил полноводным, и когда на Вавилон нападет вражеское войско, а совсем не ответ на сакраментальный вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?»


Геоцентрическая модель мира отображает влияние космических объектов на Землю, вызывающих приливы и отливы - Луна, или пожары и революции - соотношение Солнце-Юпитер, отмеряющее циклы солнечной активности. Но астрологи изучают не только влияние космических объектов на Землю в целом, но и на каждую точку Земли в отдельности. Вот тут и появляется такое понятие как «гороскоп».


«Хоро» в переводе с греческого обозначает время, час, рассматриваемый срок. Поэтому гороскоп отражает положение небесных тел для конкретной точки пространства и определенного времени. Физиологи вполне убедительно доказали воздействие времени суток на состояние организма. Ночью многие органы спят, другие, напротив - наиболее активны, а днем они меняются местами. Основные точки отсчета: восход, зенит, закат и полночь. Фиксация физиологически разного состояния организма по отношению к положению Солнца дает только первый срез в формировании темперамента и характера любого живого существа на Земле. А как писал Бертольд Брехт «Судьба человека – чаще всего в его характере».


Таким образом, в своей работе астролог старается учитывать все возможные влияния, из которых складываются повторяющиеся циклы различной длины - от многих тысяч лет до нескольких минут, на основании которых он строит предположение о возможном развитии ситуации, исходя из того, что происходило на предыдущем этапе. Несмотря на то, что цикличность дает возможность воспользоваться «принципом подобий», глобальные циклы никогда не повторяются, а некоторые не повторяются на протяжении всей истории письменности, поэтому точного повтора более мелких циклов никогда не происходит.


Здесь и кроется ответ на вопрос об ошибках астролога: на новом жизненном витке сочетание сил и возможностей схоже, однако никогда не тождественно, поэтому неучтенное вмешательство важных точек большого и малоизученного периода влияния может полностью видоизменить всю картину построения, основанного на предыдущем опыте. Опираясь на сказанное выше, нельзя, однако, сделать вывод, что астрология ошибается, это лишь показывает, как много ещё неизведанного и непознанного таят в себе циклы Природы и Космоса.


  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



Достаточно много людей – умных, образованных, начитанных - весьма успешно прибегают к астрологической науке как одному из методов прогнозирования будущего. Но часть предсказаний даже очень авторитетных специалистов всё же не сбывается. Может быть, астрологические принципы не работают, а удачные прогнозы являются лишь результатом случайного совпадения? Предсказательные принципы, на которых строится астрология, не всегда правильно трактуются в популярной литературе, и поэтому они часто подвергаются нападкам тех, кто астрологию как науку не изучал, а взялся только осуждать. Частым аргументом критиков, отрицающих влияние звезд на судьбу человека, становится несущественное физическое воздействие таких далеких объектов, как звезда или планета Солнечной системы на «земную оболочку» человека. С одной стороны, они правы, поскольку, физическое влияние, к примеру, Марса на тело конкретного человека, можно сказать, отсутствует. Но вместе с тем, могут ли они достоверно отрицать влияние Марса на Землю? Земля – наш космический дом, и она входит в соприкосновение со своими «родственниками» в Солнечной системе, а не с каждым человеком в отдельности. Соотношение массы и удаленности от Солнца орбиты каждой планеты позволяет назвать их расположение именно системой, подчиненной чёткой математической формуле, называемой правилом Тициуса-Боде. Используя формулу Боде, астрономы обнаружили несколько планет там, где по их расчетам они должны были находиться. Безусловно, столь системная конструкция не может не давать математически выверенных циклом перемен, на которых астрология и строит свои выводы относительно судеб землян. Итак, астрология изучает не космос подобно астрономии, а его влияние на Землю, и более того - воздействие циклов Земли на каждого его жителя. Отсюда неуместными видятся насмешки ученых над представлениями древних астрономов (в наши дни именуемых астрологами), которые считают, что древние не знали о строении Солнечной системы. Древние астрономы были людьми весьма практичными, их заказчиками выступали фараоны и цари, которых волновало, будет ли в этом году Нил полноводным, и когда на Вавилон нападет вражеское войско, а совсем не ответ на сакраментальный вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» Геоцентрическая модель мира отображает влияние космических объектов на Землю, вызывающих приливы и отливы - Луна, или пожары и революции - соотношение Солнце-Юпитер, отмеряющее циклы солнечной активности. Но астрологи изучают не только влияние космических объектов на Землю в целом, но и на каждую точку Земли в отдельности. Вот тут и появляется такое понятие как «гороскоп». «Хоро» в переводе с греческого обозначает время, час, рассматриваемый срок. Поэтому гороскоп отражает положение небесных тел для конкретной точки пространства и определенного времени. Физиологи вполне убедительно доказали воздействие времени суток на состояние организма. Ночью многие органы спят, другие, напротив - наиболее активны, а днем они меняются местами. Основные точки отсчета: восход, зенит, закат и полночь. Фиксация физиологически разного состояния организма по отношению к положению Солнца дает только первый срез в формировании темперамента и характера любого живого существа на Земле. А как писал Бертольд Брехт «Судьба человека – чаще всего в его характере». Таким образом, в своей работе астролог старается учитывать все возможные влияния, из которых складываются повторяющиеся циклы различной длины - от многих тысяч лет до нескольких минут, на основании которых он строит предположение о возможном развитии ситуации, исходя из того, что происходило на предыдущем этапе. Несмотря на то, что цикличность дает возможность воспользоваться «принципом подобий», глобальные циклы никогда не повторяются, а некоторые не повторяются на протяжении всей истории письменности, поэтому точного повтора более мелких циклов никогда не происходит. Здесь и кроется ответ на вопрос об ошибках астролога: на новом жизненном витке сочетание сил и возможностей схоже, однако никогда не тождественно, поэтому неучтенное вмешательство важных точек большого и малоизученного периода влияния может полностью видоизменить всю картину построения, основанного на предыдущем опыте. Опираясь на сказанное выше, нельзя, однако, сделать вывод, что астрология ошибается, это лишь показывает, как много ещё неизведанного и непознанного таят в себе циклы Природы и Космоса. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.
Нашли ошибку?


Автор - Анастасия
Просмотров - 1 798

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Астрология имени - «Имена»

Астрология имени - «Имена» Загадочную, необъяснимую власть имeн над судьбой человека заметили ещe в древности. В России, например, вплоть до XVII века родители держали в секрете имя, данное ребeнку при крещении, пытаясь обмануть тем самым злых

Невидимые соседи - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Невидимые соседи - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Множество сущностей окружают нас в астрале. Это и низко развитые и высокоразвитые. Они могут находить людей по испускаемой ими энергии эмоций, чтобы зарядится от человека или как-то повлиять на его жизнь. Ведь бывает же

Следствие реинкарнации - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Следствие реинкарнации - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Вы можете заметить, что все люди обладают разными способностями, все развиты в какой-то конкретной области, или даже во многих сразу – что очень редко, или не развиты вовсе. У всех разный уровень знаний, разные силы,

Как стать астрологом - «Астрология»

Как стать астрологом - «Астрология» Для людей, задумывающихся о том, как стать астрологом, существует два основных пути: получение образования в школах астрологии и самообразование. Астрологические школы. Астрологические школы хороши ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!