Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика»

Автор - Изабелла
Просмотров - 1 403
14-01-2017, 07:57

Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика»
духовного мира, откуда в наш Нижний мир нисходит вся информация. Каббала видит смысл человеческой жизни в познании Творца и соединении с ним. На протяжении столетий были раскрыты специальные методики постижения духовного мира путем медитаций. Христианство отрицает такой подход к познанию Всевышнего, так как подобная практика носит личный, индивидуальный характер и не является умозрительной, доказуемой.

В процессе индивидуального познания Творца, каббалист учится обходиться без контроля с его стороны, то есть в полной мере осуществлять свободу выбора. Это достигается постижением духовного мира, познанием законов, по которым он живет, отрешением от собственной гордыни и эгоизма и полным добровольным подчинением законам Высшего мира. Каббала изучает мироздание, его устройство, процессы возникновения, развития мироздания в целом и каждой его части в частности.

Духовное постижение мира человеком включает в себя определение каббалистом смысла своей жизни, познание возможности вмешательства в процессы, происходящие в мироздании, включение в высшую форму жизни, в которой, по мнению каббалистов, человек существует до рождения и после смерти.

Каббала выработала свою собственную методику познания мира при помощи дополнительных способностей человека. Поскольку человек и человечество из поколения в поколение меняются, то меняется и методика. Техника постижения духовного мира каббалиста основывается на личном опыте и называется «Хохмат а-каббала» - «наука получения». Методика каббалы – это методика духовного роста, самосовершенствования каждого человека. Она предполагает отношение человека к человечеству как к единому целому, потому что только в единении можно достичь слияния с Творцом.

Таким образом, индивидуальная методика каббалистов приводит к всеобъемлющим результатам. Только в единении с другими людьми человек может реализовать свое чувство альтруизма, которое сформулировано в Торе: «Возлюби ближнего, как самого себя!». Главный принцип постижения духовного мира в каббале – изучение мироздания не ради получения знаний, а ради собственного совершенствования и совершенствования мира.


                                                                               Автор: Lakkys

духовного мира, откуда в наш Нижний мир нисходит вся информация. Каббала видит смысл человеческой жизни в познании Творца и соединении с ним. На протяжении столетий были раскрыты специальные методики постижения духовного мира путем медитаций. Христианство отрицает такой подход к познанию Всевышнего, так как подобная практика носит личный, индивидуальный характер и не является умозрительной, доказуемой.В процессе индивидуального познания Творца, каббалист учится обходиться без контроля с его стороны, то есть в полной мере осуществлять свободу выбора. Это достигается постижением духовного мира, познанием законов, по которым он живет, отрешением от собственной гордыни и эгоизма и полным добровольным подчинением законам Высшего мира. Каббала изучает мироздание, его устройство, процессы возникновения, развития мироздания в целом и каждой его части в частности. Духовное постижение мира человеком включает в себя определение каббалистом смысла своей жизни, познание возможности вмешательства в процессы, происходящие в мироздании, включение в высшую форму жизни, в которой, по мнению каббалистов, человек существует до рождения и после смерти. Каббала выработала свою собственную методику познания мира при помощи дополнительных способностей человека. Поскольку человек и человечество из поколения в поколение меняются, то меняется и методика. Техника постижения духовного мира каббалиста основывается на личном опыте и называется «Хохмат а-каббала» - «наука получения». Методика каббалы – это методика духовного роста, самосовершенствования каждого человека. Она предполагает отношение человека к человечеству как к единому целому, потому что только в единении можно достичь слияния с Творцом. Таким образом, индивидуальная методика каббалистов приводит к всеобъемлющим результатам. Только в единении с другими людьми человек может реализовать свое чувство альтруизма, которое сформулировано в Торе: «Возлюби ближнего, как самого себя!». Главный принцип постижения духовного мира в каббале – изучение мироздания не ради получения знаний, а ради собственного совершенствования и совершенствования мира. Автор: Lakkys
Нашли ошибку?


Автор - Изабелла
Просмотров - 1 403

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Смысл жизни и отношение к ближнему в Каббале - «Древние культуры»

Смысл жизни и отношение к ближнему в Каббале - «Древние культуры» Каждый человек рано или поздно задумывается о смысле своей жизни, своем месте в обществе, своем отношении к ближнему и об отношении ближнего к нему. Особенно это касается человека религиозного, ...

Каббала в философии и науке - «Эзотерика»

Каббала в философии и науке - «Эзотерика» Проводя сравнительный анализ философии и Каббалы, можно отметить, что та и другая наука направлены на изучение существующей реальности. Но это только на первый взгляд, Каббала, как наука направлена ...

Что за шестое чувство, о котором говорит каббала? - «Эзотерика»

Что за шестое чувство, о котором говорит каббала? - «Эзотерика» Шестое чувство Каббала рассматривает как сверхвозможности человека. Пять основных органов чувств человека основаны на поглощении запаха, вкуса, цвета, звука и прикосновения.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!