Притча о золотой середине. - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Притча о золотой середине. - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Автор - Альбина
Просмотров - 1 156
15-08-2016, 00:16

Притча о золотой середине. - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Сидя у ног Учителя, ученик задумчиво спрашивает:


— Почему столько разговоров о так называемой золотой середине? Что это вообще означает: действовать по принципу золотой середины, двигаться срединным путем?


— На самом деле золотая середина имеет истоком принцип Золотого сечения, или Золотой пропорции, по законам которой строится любое тело Вселенной, в том числе и человеческое. Иными словами, это закон Вселенской Гармонии. Кстати, в любом классическом музыкальном произведении, живописном полотне, архитектурном строении этот закон соблюдается их создателями, порой даже интуитивно. Подчас мастера, даже не осознавая этого, в свои произведения закладывают принцип Золотой пропорции. И тогда люди, глядя на него, восхищаются и называют такое произведение совершенным… Коэффициент Золотой пропорции имеет числовое значение: 0,618 – это обозначает, что «золотая середина» находится не по центру, а всегда чуть сдвинута в сторону, в зону наибольшего комфорта. А что касается повседневной жизни… замечал ли ты когда-нибудь, что на скамейке в саду ты никогда не сядешь точно посередине, а всегда чуть в сторону от центра? Как раз в золотую середину, — улыбнулся Учитель.


— А почему двигаться к духовной цели мастера рекомендуют Срединным путем?


— Потому что это путь наиболее безопасный для ученика, его можно назвать путем наивысшего благоприятствования. Принцип Золотой пропорции и здесь находит свое отражение.


На земле мы живем в мире двойственном, где любое явление имеет свою пару на противоположном полюсе: радость балансирует на одной параллели с печалью, удовольствие с болью, желание со страданием, порядок с хаосом… Это надо учитывать постоянно, воспитывая свои разум и эмоции, научаясь их контролировать и не скатываться бездумно ни к одному, ни к другому полюсу. Когда ты движешься посередине, ты ровен, ты спокоен, тебя не захлестывают бури эмоций; твой ум пребывает в покое. При этом ты всегда находишься не внутри ситуации, где подчас теряется трезвость и ясная видимость, а поднявшись над ней и наблюдая сверху. В этом кроется одна из мудростей Срединного пути.


— Проявляет ли себя этот принцип в отношениях между людьми?


— Золотая пропорция в отношениях между людьми – это умение строить их бесконфликтно, в атмосфере правдивости, доброжелательности, искреннего уважения и участия.


Заметь, когда в беседе мы не держим монолог, а даем высказаться собеседнику, выказывая к нему интерес, неподдельное внимание, такая беседа доставляет удовольствие обоим, а не только одному из ораторов, который стремится стянуть фокус внимания в свою сторону. Мы как бы создаем для своего партнера зону наивысшего благоприятствования, и от этого сами находимся в состоянии глубокого внутреннего комфорта.


Когда мы проявляем себя в отношениях с окружающими нас людьми по принципу Золотой пропорции, мы вибрируем на частотах Гармонии Вселенной.


Сидя у ног Учителя, ученик задумчиво спрашивает: — Почему столько разговоров о так называемой золотой середине? Что это вообще означает: действовать по принципу золотой середины, двигаться срединным путем? — На самом деле золотая середина имеет истоком принцип Золотого сечения, или Золотой пропорции, по законам которой строится любое тело Вселенной, в том числе и человеческое. Иными словами, это закон Вселенской Гармонии. Кстати, в любом классическом музыкальном произведении, живописном полотне, архитектурном строении этот закон соблюдается их создателями, порой даже интуитивно. Подчас мастера, даже не осознавая этого, в свои произведения закладывают принцип Золотой пропорции. И тогда люди, глядя на него, восхищаются и называют такое произведение совершенным… Коэффициент Золотой пропорции имеет числовое значение: 0,618 – это обозначает, что «золотая середина» находится не по центру, а всегда чуть сдвинута в сторону, в зону наибольшего комфорта. А что касается повседневной жизни… замечал ли ты когда-нибудь, что на скамейке в саду ты никогда не сядешь точно посередине, а всегда чуть в сторону от центра? Как раз в золотую середину, — улыбнулся Учитель. — А почему двигаться к духовной цели мастера рекомендуют Срединным путем? — Потому что это путь наиболее безопасный для ученика, его можно назвать путем наивысшего благоприятствования. Принцип Золотой пропорции и здесь находит свое отражение. На земле мы живем в мире двойственном, где любое явление имеет свою пару на противоположном полюсе: радость балансирует на одной параллели с печалью, удовольствие с болью, желание со страданием, порядок с хаосом… Это надо учитывать постоянно, воспитывая свои разум и эмоции, научаясь их контролировать и не скатываться бездумно ни к одному, ни к другому полюсу. Когда ты движешься посередине, ты ровен, ты спокоен, тебя не захлестывают бури эмоций; твой ум пребывает в покое. При этом ты всегда находишься не внутри ситуации, где подчас теряется трезвость и ясная видимость, а поднявшись над ней и наблюдая сверху. В этом кроется одна из мудростей Срединного пути. — Проявляет ли себя этот принцип в отношениях между людьми? — Золотая пропорция в отношениях между людьми – это умение строить их бесконфликтно, в атмосфере правдивости, доброжелательности, искреннего уважения и участия. Заметь, когда в беседе мы не держим монолог, а даем высказаться собеседнику, выказывая к нему интерес, неподдельное внимание, такая беседа доставляет удовольствие обоим, а не только одному из ораторов, который стремится стянуть фокус внимания в свою сторону. Мы как бы создаем для своего партнера зону наивысшего благоприятствования, и от этого сами находимся в состоянии глубокого внутреннего комфорта. Когда мы проявляем себя в отношениях с окружающими нас людьми по принципу Золотой пропорции, мы вибрируем на частотах Гармонии Вселенной.
Нашли ошибку?


Автор - Альбина
Просмотров - 1 156

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Притча о золотой середине. - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Притча о золотой середине. - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Сидя у ног Учителя, ученик задумчиво спрашивает: — Почему столько разговоров о так называемой золотой середине? Что это вообще означает: действовать по принципу золотой середины, двигаться срединным путем? — На самом
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!