Путь к себе - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Путь к себе - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Автор - Марианна
Просмотров - 1 067
14-08-2016, 08:56

Путь к себе - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Кто дух зажег, кто дал мне легкость крылип? Кто устранил страх смерти или рока? Кто цепь разбил, кто распахнул широко Врата, что лишь немногие открыли?

Века ль, года, недели, дни ль, часы ли, Твое оружье, время! — их потока Алмаз, ни сталь не сдержит, но жестокой Отныне их я не подвластен силе.

Отсюда ввысь стремлюсь я, полон веры.

Кристалл небес мне не преграда боле,

Но вскрывши их, подьемлюсь в бесконечность.

И между тем, как все в другие сферы

Я проникаю сквозь эфира поле,

Внизу — другим — я оставляю млечность.

Джордано Бруно


Более трех столетий минуло с тех пор, как автор этих строк Джордано Бруно был сожжен на костре за веру в мно­жественность обитаемых миров. Многое изменилось за эти три столетия в нашем познании мира и Вселенной. Но на­сколько мы приблизились к Истине? Что знаем о законах Вселенной, о месте Человека в ней, о смысле жизни, о тай­ных и явных механизмах Космоса?


Каждая эпоха приносит свое знание, и истинные начала заложены в каждой из существующих философских систем. Долгое время материалисты и идеалисты спорили о перво­причине сущего. Материалисты считают такой причиной ма­терию, идеалисты — сознание, энергетисты — энергию.


Современная атомная физика, теория элементарных ча­стиц связали все три субстанции в неделимое взаимосвязанное. И тогда мысль человека на новой ступени знания вновь обратилась к основной загадке бытия — тайне Человека.


Невозможно познавать Вселенную, не познавая Челове­ка. И в то же время, изучая и понимая себя, Человек откры­вает весь мир, те законы, которые творят мир и управляют им.


Исходя из современных моделей Вселенной, необходимо рассматривать наше существование в концепции Человек— Земля—Космос, т. е. как единство микро- и макрокосма. Вот что писал по этому поводу выдающийся мыслитель совре­менности академик В. И. Вернадский: «Человек впервые ре­ально понял, что он житель планеты, и может, должен мыс­лить и действовать в новом аспекте, не только в аспекте от­дельной личности, семьи или рода, государства или их союзов, но и в планетном аспекте. Он, как и все живое, мо­жет мыслить и действовать в планетном аспекте только в области жизни — в биосфере, в определенной земной оболоч­ке, с которой он неразрывно, закономерно связан и уйти из которой он не может. Его существование есть его функция».


Природа не дарит нам знаний, мы приобретаем их в борь­бе с трудностями, создаваемыми ею. И если до сих пор раз­витие человека шло по генетическим программам, заложен­ным природой, то ныне требуется иное. Эволюция человека должна начаться с его личного усилия, проявления его Воли и его Веры в неограниченные собственные возможности.

Как идти по этому пути? Существует немало школ и сис­тем психологического развития человека. У каждого страж­дущего есть свобода выбора. Возможно, вас заинтересует предлагаемая мною система совершенствования самого себя. Она исходит из концепции «Человек — микрокосм», рас­сматривает явления с позиций одной из последних данных че­ловечеству теорий, на мой взгляд, фундаментальной и всеох­ватывающей — системы АУМ (Ансамбль универсальных миров), представляет практику развития биоэнергетики че­ловека.


Я — Микрокосм

Космическое знание от природы присуще нашему разуму. Но многие ли из нас ощущают себя в качестве системы «мик­рокосм — макрокосм»? Сделайте первый шаг на пути к са­мосовершенствованию.

Сядьте в удобное кресло, проведя легкую медитацию. За­кройте глаза, примите «позу кучера»: ноги вместе, колени слегка расставлены, кисти рук на коленях, ладони повернуты вверх, расслабьтесь, откиньте лишние мысли, настройтесь на Космос. Мысленно представляйте:


Я — микрокосм. Во мне происходят все процессы, кото­рые происходят во Вселенной. Я — сгусток энергии, я — плазма. Вокруг меня космическая энергия, я вижу ее закры­тыми глазами и ощущаю. Энергия Космоса входит в меня. Я ее ощущаю в виде приятной волны, заполняющей каждую клетку моего тела. Моя энергия входит в энергию Космоса. Я сливаюсь с макрокосмосом, Вселенной. Мои клетки, мое «Я» не разделимы. Я ощущаю себя макрокосмом. Мои клет­ки, мое «Я» такие же мощные, как макрокосм. Я отдыхаю. Приятное слияние принесло мне силу и уверенность в себе, в своих возможностях. Познав Космос, я познал себя. По­явились творческие мысли. Я могу творить. Я поставил пе­ред собой благородную цель и могу ее достичь.

А сейчас со счетом «десять» я войду в обычное состояние, но все то, что я ощутил, увидел, сказал, останется во мне и будет реализовано моей психикой и каждой клеткой моего организма.


Раз — тело легкое и свежее.

Два — руки, ноги легкие.

Три — туловище легкое.

Четыре — мысли четкие, память работает отлично.

Пять — мысли становятся четче.

Шесть — каждая клетка тела сильная, спокойная и управ­ляемая мною.

Семь — мне легко, приятно и хорошо.

Восемь — я познал себя.

Девять — все, что наметил, будет мною выполнено.

Десять — тело легкое и свежее, голова чистая и ясная.


Глаза можно открыть. Поднимитесь и прогуляйтесь по комнате. Это медитативное упражнение способствует повы­шению духовности. Каждый раз после его выполнения сове­тую поразмышлять о качествах, ведущих к душевной чисто­те: правдивости, искренности, умении делать добро другим и не причинять им вреда мыслью, словом, делом…


Запомните высказывание Рабиндраната Тагора: «… для того, чтобы обрести силу, следует подчиниться закону всемирных сил и проникнуться сознанием, что они — наши». Hе кто никогда не поймет своих настоящих возможностей, 1, кроме естественного желания стать феноменом, он полностью не осознает,1 что человек — это частица макрокос­ма, а значит он находится во власти всемирных законов при­роды. И только подчиняясь им можно обрести в себе самого себя — с неограниченными возможностями.


Кто дух зажег, кто дал мне легкость крылип? Кто устранил страх смерти или рока? Кто цепь разбил, кто распахнул широко Врата, что лишь немногие открыли? Века ль, года, недели, дни ль, часы ли, Твое оружье, время! — их потока Алмаз, ни сталь не сдержит, но жестокой Отныне их я не подвластен силе. Отсюда ввысь стремлюсь я, полон веры. Кристалл небес мне не преграда боле, Но вскрывши их, подьемлюсь в бесконечность. И между тем, как все в другие сферы Я проникаю сквозь эфира поле, Внизу — другим — я оставляю млечность. Джордано Бруно Более трех столетий минуло с тех пор, как автор этих строк Джордано Бруно был сожжен на костре за веру в мно­жественность обитаемых миров. Многое изменилось за эти три столетия в нашем познании мира и Вселенной. Но на­сколько мы приблизились к Истине? Что знаем о законах Вселенной, о месте Человека в ней, о смысле жизни, о тай­ных и явных механизмах Космоса? Каждая эпоха приносит свое знание, и истинные начала заложены в каждой из существующих философских систем. Долгое время материалисты и идеалисты спорили о перво­причине сущего. Материалисты считают такой причиной ма­терию, идеалисты — сознание, энергетисты — энергию. Современная атомная физика, теория элементарных ча­стиц связали все три субстанции в неделимое взаимосвязанное. И тогда мысль человека на новой ступени знания вновь обратилась к основной загадке бытия — тайне Человека. Невозможно познавать Вселенную, не познавая Челове­ка. И в то же время, изучая и понимая себя, Человек откры­вает весь мир, те законы, которые творят мир и управляют им. Исходя из современных моделей Вселенной, необходимо рассматривать наше существование в концепции Человек— Земля—Космос, т. е. как единство микро- и макрокосма. Вот что писал по этому поводу выдающийся мыслитель совре­менности академик В. И. Вернадский: «Человек впервые ре­ально понял, что он житель планеты, и может, должен мыс­лить и действовать в новом аспекте, не только в аспекте от­дельной личности, семьи или рода, государства или их союзов, но и в планетном аспекте. Он, как и все живое, мо­жет мыслить и действовать в планетном аспекте только в области жизни — в биосфере, в определенной земной оболоч­ке, с которой он неразрывно, закономерно связан и уйти из которой он не может. Его существование есть его функция». Природа не дарит нам знаний, мы приобретаем их в борь­бе с трудностями, создаваемыми ею. И если до сих пор раз­витие человека шло по генетическим программам, заложен­ным природой, то ныне требуется иное. Эволюция человека должна начаться с его личного усилия, проявления его Воли и его Веры в неограниченные собственные возможности. Как идти по этому пути? Существует немало школ и сис­тем психологического развития человека. У каждого страж­дущего есть свобода выбора. Возможно, вас заинтересует предлагаемая мною система совершенствования самого себя. Она исходит из концепции «Человек — микрокосм», рас­сматривает явления с позиций одной из последних данных че­ловечеству теорий, на мой взгляд, фундаментальной и всеох­ватывающей — системы АУМ (Ансамбль универсальных миров), представляет практику развития биоэнергетики че­ловека. Я — Микрокосм Космическое знание от природы присуще нашему разуму. Но многие ли из нас ощущают себя в качестве системы «мик­рокосм — макрокосм»? Сделайте первый шаг на пути к са­мосовершенствованию. Сядьте в удобное кресло, проведя легкую медитацию. За­кройте глаза, примите «позу кучера»: ноги вместе, колени слегка расставлены, кисти рук на коленях, ладони повернуты вверх, расслабьтесь, откиньте лишние мысли, настройтесь на Космос. Мысленно представляйте: Я — микрокосм. Во мне происходят все процессы, кото­рые происходят во Вселенной. Я — сгусток энергии, я — плазма. Вокруг меня космическая энергия, я вижу ее закры­тыми глазами и ощущаю. Энергия Космоса входит в меня. Я ее ощущаю в виде приятной волны, заполняющей каждую клетку моего тела. Моя энергия входит в энергию Космоса. Я сливаюсь с макрокосмосом, Вселенной. Мои клетки, мое «Я» не разделимы. Я ощущаю себя макрокосмом. Мои клет­ки, мое «Я» такие же мощные, как макрокосм. Я отдыхаю. Приятное слияние принесло мне силу и уверенность в себе, в своих возможностях. Познав Космос, я познал себя. По­явились творческие мысли. Я могу творить. Я поставил пе­ред собой благородную цель и могу ее достичь. А сейчас со счетом «десять» я войду в обычное состояние, но все то, что я ощутил, увидел, сказал, останется во мне и будет реализовано моей психикой и каждой клеткой моего организма. Раз — тело легкое и свежее. Два — руки, ноги легкие. Три — туловище легкое. Четыре — мысли четкие, память работает отлично. Пять — мысли становятся четче. Шесть — каждая клетка тела сильная, спокойная и управ­ляемая мною. Семь — мне легко, приятно и хорошо. Восемь — я познал себя. Девять — все, что наметил, будет мною выполнено. Десять — тело легкое и свежее, голова чистая и ясная. Глаза можно открыть. Поднимитесь и прогуляйтесь по комнате. Это медитативное упражнение способствует повы­шению духовности. Каждый раз после его выполнения сове­тую поразмышлять о качествах, ведущих к душевной чисто­те: правдивости, искренности, умении делать добро другим и не причинять им вреда мыслью, словом, делом… Запомните высказывание Рабиндраната Тагора: «… для того, чтобы обрести силу, следует подчиниться закону всемирных сил и проникнуться сознанием, что они — наши». Hе кто никогда не поймет своих настоящих возможностей, 1, кроме естественного желания стать феноменом, он полностью не осознает,1 что человек — это частица макрокос­ма, а значит он находится во власти всемирных законов при­роды. И только подчиняясь им можно обрести в себе самого себя — с неограниченными возможностями.
Нашли ошибку?


Автор - Марианна
Просмотров - 1 067

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Сила духа - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Сила духа - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Очень многое в этой жизни зависит от вашей души, которая в физическом мире не находится, а лишь тесно связана с физическим телом. У кого-то хватает сил на самые отчаянные и опасные поступки, а у кого-то их не хватает
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!