Дисбаланс основных нервных процессов - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Дисбаланс основных нервных процессов - «Эзотерика»

Автор - Эммануил
Просмотров - 947
4-12-2017, 19:12

Дисбаланс основных нервных процессов - «Эзотерика»Нарушение силы или дисбаланс основных нервных процессов, отмечаемый у большого круга людей практически любого возраста, может иметь самые разнообразные проявления. Ими могут быть: снижение работоспособности, вялость, неустойчивость настроения (вплоть до депрессий), нарушения сна, раздражительность, неуверенность в себе и другие. Обычно эти проявления считаются следствием стрессов, нехватки витаминов, неправильного образа жизни или внутренних конфликтов, затаившихся в подсознании... Однако, все эти объяснения, при строгом рассмотрении, приводят к целому ряду противоречий, недомолвок либо вообще не имеют корректной научной основы. Например, из каждых ста человек, имеющих примерно одинаковый рацион питания и уровень энергетических затрат, только у 10-15 обнаруживаются признаки той же витаминной недостаточности. Вопросы «почему так?» повисают в воздухе.

Что касается стрессов, то каждый знает немало тех, кто долгое время находился в конфликтных условиях, но не имеет при этом никаких «сбоев» в нервной системе. Кроме этого, рассматриваемые здесь расстройства довольно часто возникают и без каких бы то ни было стрессовых ситуаций — в условиях стабильного жизненного комфорта (непаханное поле для психоаналитиков всех стран, народностей и вероисповеданий). В устранении нервных расстройств глобальной ошибкой являются настойчивые попытки психотерапевтов и психологов решать проблему только на том уровне, где она наиболее явно проявляется — то есть на уровне психики человека. Добавим, что каждый из тех, кто имеет проблемы «с нервами», должен будет платить за этот сервис свою цену. Перед тем как делать какие-либо шаги в восстановлении силы и здоровья нервной системы, стоит знать некоторые объективные положения:

1. ГЛАВНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ является нормальная биохимия мозга. Возникновение нарушений в этих биохимических реакциях вызывает попытки организма их устранить (компенсировать). Если эти нарушения на каком-то этапе уже не могут быть компенсированы, — немедленно возникают нарушения в нервной деятельности.

2. ГОЛОВНОЙ МОЗГ НЕ В СОСТОЯНИИ самостоятельно покрыть все потребности в веществах, необходимых для его ежеминутной работы. Поставщиками этих веществ являются специфические клетки внутренних органов тела (например — необходимый мозгу гормон мелатонин вырабатывается в мозговом эпифизе, но в значительно больших количествах его вырабатывают так называемые диффузные эндокриноциты желудочно-кишечного тракта. Причем одним этим гормоном разностороннее влияние желудка и кишечника на мозг далеко не исчерпывается).

3. МНОГИЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ даже в своих умеренных, малозаметных формах уже не могут полностью обеспечивать нормальную биохимию мозга. Поэтому — только излечение основного заболевания, вызвавшего нарушения в деятельности мозга, может привести к восстановлению силы нервной системы. Наряду с этим, общая (поликлиническая ) медицина занимается почти исключительно явными, полностью сформировавшимися патологиями (болезнями).

Выявление же скрытых (латентных) форм различных заболеваний, которых, фактически, — подавляющее большинство, к приоритетам медицины никак не относится. В то же время, например, около 15% даже язвенных поражений желудка или 12-перстной кишки имеют одно — единственное проявление — астено-вегетативный синдром, то есть слабость (по данным проф. В.В.Бережного, см: «Актуальные вопросы педиатрии», Киев, 2006).

Кроме этого, общая медицина стремится к устранению только симптомов, и только там, где они абсолютно очевидны (например — устранить болевой синдром при воспалении поджелудочной железы. При этом исчезновение боли не есть признак излечения поджелудочной железы. В то же время, этот орган ответственен за регуляцию углеводного обмена, от состояния которого в огромной степени зависит вся мозговая деятельность. Согласно статистике, около трети всех заболеваний поджелудочной железы проявляются исключительно расстройствами в нервно-психической сфере.)

4. ПСИХИАТРИЯ ТАКЖЕ НЕ СКЛОННА, в большинстве случаев, отыскивать причины хронической утомляемости, депрессий, фобий (страхов) и прочих нарушений.

При обращении к специалистам данного профиля вам будут категорически рекомендованы различные психотические (действующие только на психику) препараты: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. Любое из этих лекарств, в лучшем случае, будет создавать только иллюзию нормального состояния нервной системы. — И ни одно из этих лекарств не будет действовать на причину болезни, — за редким исключением.
Автор:
Андрей Торнов

Нарушение силы или дисбаланс основных нервных процессов, отмечаемый у большого круга людей практически любого возраста, может иметь самые разнообразные проявления. Ими могут быть: снижение работоспособности, вялость, неустойчивость настроения (вплоть до депрессий), нарушения сна, раздражительность, неуверенность в себе и другие. Обычно эти проявления считаются следствием стрессов, нехватки витаминов, неправильного образа жизни или внутренних конфликтов, затаившихся в подсознании. Однако, все эти объяснения, при строгом рассмотрении, приводят к целому ряду противоречий, недомолвок либо вообще не имеют корректной научной основы. Например, из каждых ста человек, имеющих примерно одинаковый рацион питания и уровень энергетических затрат, только у 10-15 обнаруживаются признаки той же витаминной недостаточности. Вопросы «почему так?» повисают в воздухе. Что касается стрессов, то каждый знает немало тех, кто долгое время находился в конфликтных условиях, но не имеет при этом никаких «сбоев» в нервной системе. Кроме этого, рассматриваемые здесь расстройства довольно часто возникают и без каких бы то ни было стрессовых ситуаций — в условиях стабильного жизненного комфорта (непаханное поле для психоаналитиков всех стран, народностей и вероисповеданий). В устранении нервных расстройств глобальной ошибкой являются настойчивые попытки психотерапевтов и психологов решать проблему только на том уровне, где она наиболее явно проявляется — то есть на уровне психики человека. Добавим, что каждый из тех, кто имеет проблемы «с нервами», должен будет платить за этот сервис свою цену. Перед тем как делать какие-либо шаги в восстановлении силы и здоровья нервной системы, стоит знать некоторые объективные положения: 1. ГЛАВНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ является нормальная биохимия мозга. Возникновение нарушений в этих биохимических реакциях вызывает попытки организма их устранить (компенсировать). Если эти нарушения на каком-то этапе уже не могут быть компенсированы, — немедленно возникают нарушения в нервной деятельности. 2. ГОЛОВНОЙ МОЗГ НЕ В СОСТОЯНИИ самостоятельно покрыть все потребности в веществах, необходимых для его ежеминутной работы. Поставщиками этих веществ являются специфические клетки внутренних органов тела (например — необходимый мозгу гормон мелатонин вырабатывается в мозговом эпифизе, но в значительно больших количествах его вырабатывают так называемые диффузные эндокриноциты желудочно-кишечного тракта. Причем одним этим гормоном разностороннее влияние желудка и кишечника на мозг далеко не исчерпывается). 3. МНОГИЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ даже в своих умеренных, малозаметных формах уже не могут полностью обеспечивать нормальную биохимию мозга. Поэтому — только излечение основного заболевания, вызвавшего нарушения в деятельности мозга, может привести к восстановлению силы нервной системы. Наряду с этим, общая (поликлиническая ) медицина занимается почти исключительно явными, полностью сформировавшимися патологиями (болезнями). Выявление же скрытых (латентных) форм различных заболеваний, которых, фактически, — подавляющее большинство, к приоритетам медицины никак не относится. В то же время, например, около 15% даже язвенных поражений желудка или 12-перстной кишки имеют одно — единственное проявление — астено-вегетативный синдром, то есть слабость (по данным проф. В.В.Бережного, см: «Актуальные вопросы педиатрии», Киев, 2006). Кроме этого, общая медицина стремится к устранению только симптомов, и только там, где они абсолютно очевидны (например — устранить болевой синдром при воспалении поджелудочной железы. При этом исчезновение боли не есть признак излечения поджелудочной железы. В то же время, этот орган ответственен за регуляцию углеводного обмена, от состояния которого в огромной степени зависит вся мозговая деятельность. Согласно статистике, около трети всех заболеваний поджелудочной железы проявляются исключительно расстройствами в нервно-психической сфере.) 4. ПСИХИАТРИЯ ТАКЖЕ НЕ СКЛОННА, в большинстве случаев, отыскивать причины хронической утомляемости, депрессий, фобий (страхов) и прочих нарушений. При обращении к специалистам данного профиля вам будут категорически рекомендованы различные психотические (действующие только на психику) препараты: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. Любое из этих лекарств, в лучшем случае, будет создавать только иллюзию нормального состояния нервной системы. — И ни одно из этих лекарств не будет действовать на причину болезни, — за редким исключением. Автор: Андрей Торнов
Нашли ошибку?


Автор - Эммануил
Просмотров - 947

Читайте также:
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Вот уже добрую сотню лет медики пребывают в состоянии войны с
«Брахман не должен давать платных курсовпо ведическим дисциплинам.
Как нейронные сети объясняют принципы мышления людей, животных и
Теория существования ядовитых элементов, постепенно разрушающих тело,

Медики рассказали о продуктах, вызывающих депрессию

Медики рассказали о продуктах, вызывающих депрессию Рацион кормления с господством рафинированных углеводов быть может связан с развитием депрессии у дам, переживающих постменопаузу. Об этом свидетельствует новое исследование докторов из Колумбийского института. Речь

Инструменты для борьбы с депрессией - «Эзотерика»

Инструменты для борьбы с депрессией - «Эзотерика» Кратко о книге Алекса Корба «Восходящая спираль. Как нейрофизиология помогает справиться с негативом и депрессией». Алекс Корб — нейрофизик, доктор наук. Его докторская диссертация, защищенная в Калифорнийском

Из-за неправильного питания болеет каждый второй

Из-за неправильного питания болеет каждый второй Все поэтому, что кто-то очень много ест…» - помните рассудительного Кролика из мультика про Винни-Пуха?Любопытное исследование рациона кормления, поточнее, его воздействия на здоровье, опубликовал на днях Брянскстат. Во
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!